RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

зап.

741мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Депутат-инвалид раскритиковал уборку снега в Челябинске

24 октября 2020, 19:10
Гость
24 октября 2020, 19:34
Особо умиляет реконструкция сквера на тополинке... Начали две недели назад, подушку ели сделали 23 октября, и то не до конца. Сейчас в дождь и мороз будут плитку класть. Воооопрос. Насколько хватит такого благоустройства. До весны? А потом подрядчика днем с огнем не найдешь... Замечательные люди в Центральном районе сделали нам подарочек... Лучше бы не переделывали.
Гость
24 октября 2020, 19:18
Я вот думаю....в городе с населением 1,2 миллиона человек НЕТ(что ли ) мужика путевого хозяйственного который что бы не спешил киздить а малость поработал просто ?Что за место проклятое?.....Вам платят больше чем в армии которую куда угодно когда угодно пошлют,спите сыто,едите сыто.....может работать пора ?ЧЕСТНО,ВЕЖЛИВО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО !
Гость
24 октября 2020, 20:18
Довольно много ходил сегодня по центру: Ленина, Энгельса, Труда, Сони кривой, Цвилинга снежная каша и наледь на тротуарах везде, ни одной уборочной машины и всего пару человек с лопатами, да и те только с крыльца убирали.
Гость
24 октября 2020, 20:45
так ее и нет похоже в городе, ни ее, ни текслера не слышно, как скорые люди по 6 дней стали ждать, и места в больницах закончились даже в коридорах... и как то мэр и губер закончились, а были ли они ? дел то за ними нет
Гость
24 октября 2020, 20:09
А куда вообще пропала эта самая которая Наталья Петровна?Махом месяца 2 назад исчезла с арены.Ни разносов, ни других спектаклей. Что случилось????
Гость
24 октября 2020, 20:16
Пока рядом с НП рядом верная подруга и имитатор деятельности с безупречной репутацией город не будет развиваться, чтобы не дай бог скомпрометировать честное имя
Гость
24 октября 2020, 22:15
более 2 месяцев тов котова не выполняет функции мэра. Она за это время так же зряплату получает? А за что из наших налогов ей производят выплаты? Лично я против платить за работу которая не выполнена.
Гость
24 октября 2020, 19:41
Была бы совесть подала в отставку и пошла на выборы мэра Челябинска, а там как жители города решат
Гость
24 октября 2020, 20:18
Ольховский пиарится, это так. Но если есть жажда жизни у человека с одной работающей правой рукой, головой, и глоткой на 1 200 000 чел. горожан, при куче других заткнувших в одно место свой голос депутатов, и которого показывает наш любимый сайт 74 ру- это уже что-то. В предстоящем обрушении буржуазной системы, позоре, ничтожестве, изменении очень многого будет виноват не Ольховский. Он лишь малый предвестник грядущего. А так то инвалидам нужно помогать максимально с трудоустройством, с бытовыми вопросами, социализацией. В СССР 1.0 были дома творчества инвалидов, были предприятия, дома культуры для таких людей. Если свалим капитал снова, Ольховскому и ему подобным в СССР 2.0 найдется место не на мерзлой мостовой.
Гость
24 октября 2020, 20:02
Тынц тынц..! А я что говорил!
Гость
24 октября 2020, 20:49
Кто уничтожил специализированные городские службы и отдал уборку на откуп коммерческим подрядчикам? Техника и люди должны были сегодня работать весь день и всю ночь. Где они? Почему в Москве работа идет в любое время суток не зависимо от дня недели и праздников. Потому что там есть ГБУ "Автомобильные дороги", ГБУ "Гормост", ГУП "Мосводосток" - городские специализированные предприятия с современной техникой и персоналом. Осадков и снега там в разы больше чем в Челябинске. Но ты идешь по улицам, заходишь в метро и везде люди в оранжевых жилетах, которые убирают снег, чистят ливневую канализацию, сбивают сосульки. Тротуары - чистые всегда и во всех районах города. Парень все правильно говорит, гнать надо подрядчиков поганой метлой и восстанавливать предприятия городские с прямым подчинением мэру. Маршрутки - это вообще позорище, с оплатой наличными, нельзя терминалы в маршрутках поставить или валидаторы? А бор через сколько полностью застроят? Кто власть в городе? Мэр и администрация или коммерсанты, которые разворовывают город?
Гость
24 октября 2020, 20:43
Городу нужен мэр, а не Котова!!!
Гость
25 октября 2020, 11:51
Тротуары не чистятся совсем, в первую очередь речь про внутриквартальные, медквартальные и дворовые тротуары. Авто ездят по чистым проезжим частям, а пешеходы месят "кашу". В городе нет ливнёвок: потоки воды приобретают межквартальные и межрайонные масштабы !
Гость
24 октября 2020, 20:26
Она еще мэр???!! Нда.....😁
Гость
24 октября 2020, 19:21
А при других, г-на Ольховского устраивало??? Хватит париться!!! Ни один мэр в нашем городе не сделал столько хорошего для города, как Н. П. Котова. И нет чтобы поддержать, такие как Ольховской...
Гость
24 октября 2020, 21:13
На объезной Челябинска посыпали дорогу песком только в 3 часа дня. После того как фуры не могли ехать.
Гость
24 октября 2020, 19:53
А кстати где товарищ Котова то опять скрывается? Терзают смутные сомнения...
Гость
24 октября 2020, 22:48
А вы думаете ей легко с подрядчика требовать, если она с ним в доле? 😂она же никого не допускает до тендеров, все кто в теме знают-там у нее свои: либо однодневки, либо кто хорошо на лапу дает. Надоела уже ее имитация градоначальника!!!
Гость
24 октября 2020, 19:14
Ее еще не того...?
Гость
24 октября 2020, 20:01
Гнать!И чем быстрее тем лучше! А то весь город разбазарят и угробят! Респект Ольховскому!
Гость
25 октября 2020, 12:40
Челябинску нужен новый мэр! Честный, порядочный и компетентный!
Гость
24 октября 2020, 19:44
Красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!! Подписываюсь за отставку Котовой!!
Гость
24 октября 2020, 20:47
вон из города чиновникам , эпидемия все наконец то тем слепым открыла кто наивно верил , что толку от вас меньше нуля
Гость
25 октября 2020, 09:27
Да ладно. Они зимой-то не чистят, а уж в плюсовую температуру с какого перепуга начнут?
25 октября 2020, 13:16
Трепло! Снег уже сошёл (что ожидаемо). В чьих интересах работаешь?
24 октября 2020, 21:02
Завтра значительно потеплеет. Убрать, можно сказать, уже растаявший снег сегодня - это выбросить в Миасс многие десятки тысяч рублей. PR короче.
Гость
24 октября 2020, 19:15
Отставки мало, пора бы и посидеть на дорожку. Но, это только через пару лет, ближе к концу срока. Так уж у нас принято...
Гость
24 октября 2020, 20:11
Молодец Инвалид депутат, хоть так но ковырнул гнойник!!Авось и прорвет .
Гость
25 октября 2020, 00:03
А где все эти НАРОДНЫЕ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ? Куда же их подевали?! Хорошо на ватрушке кататься но как быть с показаниями тефтелева?!
Гость
25 октября 2020, 01:46
Столкнулся с работой Котовой - это какой-то позор. В комитете мне шепнули, к примеру, что всю городскую землю по аукционам заморозила. На фоне коррупционного скандала с ее упоминанием у меня вопрос к Текслеру А (раз уж прямых выборов нет) - доколе это чудо чудесное чужое место занимать будет? Сам Текслер впечатление нормального руководителя производит, но эта дама реально его подставляет с каждым днем.
25 октября 2020, 07:01
КСТАТИ , СЕГОДНЯ БУДЕТ ТЕПЛО .. ДОЖДЬ И ТЕПЛО УБЕРУТ ВЕСЬ СНЕГ.. А ДРУЗЬЯ КОТОВОЙ РАССКАЖУТ ОБ УСПЕШНОЙ УБОРКЕ СНЕГА,,
Гость
24 октября 2020, 23:45
Выгнать еë взашей вместе со все сворой!!!!!!!!!!
Гость
25 октября 2020, 01:36
Тарасова, кто застал те времена, небыло такого срача
Гость
25 октября 2020, 12:51
а где сама Котова то????? одна Гэхт пиарится в 8 микрофонов сразу, уволили что-ли бабушку потихому????
Гость
24 октября 2020, 20:27
Ольховского в мэры!
24 октября 2020, 22:56
Она не может лучше работать или считает, что то, что есть-это прекрасная работа. Вот и все.
Гость
24 октября 2020, 23:36
При Тефтелеве город был в заднице. При Елистратове город был в заднице. Ну а при Котовой - в переднице, а возможно и там, и сям. Непонятно, почему Ольховского возмущают эти вполне естественные физиологические особенности организмов? А вообще конечно то что творится - это скотство, типичное для Челябинска в последние 20 лет.
Гость
24 октября 2020, 23:58
Николай когда собираетесь к дверям Администрации?Тоже приду.Надоел этот бардак.Куда не коснись вор на воре.
Гость
25 октября 2020, 12:45
А где прячется то товарищ Котова?давненько не слышно за нее ничего.
Гость
24 октября 2020, 20:59
Молодец!!! Народ с тобой
Гость
24 октября 2020, 21:59
Опять Вайнштейны залили весь город кислотой. Всё по уши в грязи. Но Текслер этого не видит. Про Котову и говорить нечего. Та в глухой обороне находится.
Гость
24 октября 2020, 22:03
Ольховского в мэры. Вернуть прямые выборы мэров. Я проголосую за Ольховского. Молодец.
Гость
25 октября 2020, 04:36
Народ, ну не судите строго, Наталье Петровне некогда, она до сих пор с прошлогодним гололедом разбирается😂😂😂
Гость
25 октября 2020, 10:52
как началась эпидемия этой котовой не видно и не слышно, согласен, из всех последних 5 мэров, это жалкой зрелище
Гость
24 октября 2020, 19:49
Надо депутата Ольховского профинансировать на петличный микрофон уже...
Гость
25 октября 2020, 07:28
«При вас, Наталья Петровна, ни один крупный подрядчик не работает» А при ком работал? При нынешнем президенте вся власть такая, не для вас они стараются.
25 октября 2020, 13:10
Спасибо, Николай. Вчера вышла на Бр.Кашириных и удивилась, что тротуар почистили. Тролли возбудились, просто капец. За наши же деньги тут пургу пишут.
Гость
25 октября 2020, 14:46
Снег у нас всегда сначала месили, потом утаптывали. С детства помню. Но раньше с ним пытались бороться, дворники у каждого дома, снегоуборочные машины и т.д. И тогда была персональная ответственность руководителей( уж не знаю чем брали - партбилетом, начальственным статусом, человеческими амбициями), а сегодня - на должностях какая-то мутная публика, от которой больше веет самолюбованием, тягой к дешёвому шику и стремлением что-то хапануть для себя и улезть в тину. Без сарказма об этом говорю, просто фиксирую.
Гость
25 октября 2020, 16:02
Шапокляк всю братию выгнала троллить сегодня?))))
Гость
24 октября 2020, 19:18
Вот этого бы Николая в мэры. Но Палычи да дяди Саши Кулинхамы не дадут работать мужичку, вмиг сожрут....