Город В центре Челябинска начали монтировать праздничную иллюминацию к Новому году

В центре Челябинска начали монтировать праздничную иллюминацию к Новому году

Рассказываем, когда ее планируют включить

Фундамент для светомузыкального тоннеля — новинки прошлого года — уже на месте 

Первым взялись за светомузыкальный тоннель на Кировке. В этом году его вновь расположили в центре пешеходной зоны — недалеко от Аллеи Славы.

— Световой музыкальный тоннель вновь планируется разместить на пешеходной части улицы Кирова. Параллельно на Кировке предусмотрено размещение обновленных световых тоннелей, — сообщил 74.RU и. о. председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин. — В настоящее время мероприятия по монтажу светомузыкального тоннеля начаты.

Привезли на Кировку и железные конструкции, которые в народе прозвали «стрингами»
Впервые эти тоннели появились на Кировке в 2018 году

Ранее в мэрии сообщали, что обновили концепцию новогодней иллюминации, в этот раз в городе должны появиться интерактивные качели, световые фигурные скамьи, уличные торшеры, подсветка пешеходных дорожек и гирлянды.

— Ранее обустроенная праздничная декоративная световая иллюминация останется на гостевых маршрутах и всех основных улицах города, — уточнил Александр Барыкин. — В рамках заключенного муниципального контракта на содержание праздничной иллюминации весной 2020 года выполнены работы по демонтажу, очистке и ремонту элементов новогодней иллюминации, в том числе световых и светомузыкального тоннелей. На сегодняшний день новогодняя иллюминация находится в исправном состоянии и хранится на складе подрядной организации.

Смонтировать иллюминацию планируется до 5 декабря.

— Запуск предусмотрен 15 декабря 2020 года, — сообщил 74.RU и. о. председателя комитета дорожного хозяйства Александр Барыкин.

Красивым и новогодним центр Челябинска станет через полтора месяца. Ждете?

В этом году в ледовом городке Челябинска над трибунами будут парить космонавты. Торги на разработку космического проекта выиграла компания «Уральский лед» из Екатеринбурга.

Зимой-2019/2020 город украсили подсветкой за 600 миллионов. Вертикальные лампы, смонтированные на фонарных столбах, должны были порадовать жителей города триколором, но вместо этого на опорах горели только красные огни. Новая новогодняя иллюминация в Челябинске стала поводом для шуток.

Знаете что-то интересное о подготовке Челябинска к Новому году? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления