4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

Гость
18 ноя 2020 в 08:40

Морги переполнены??? А у Алеши и Иры ещё 15% свободных мест!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:45

СПАСИБО, ПОДНЯЛИ С УТРА НАСТРОЕНИЕ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
18 ноя 2020 в 08:45

Суть : Родись, Работай, Сдохни... Во всех телевизорах страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:46

Хороший репортаж. Вы ответили на все мои вопросы.

МАРИНКА
18 ноя 2020 в 08:49

Нет, вопросы остались... Вот министра спорта Одера госпитализировали при 15% поражения лёгких, а иных больных и с 50% не брали. А если кто-то из подобных дуба врежет, его тоже без очереди на тот свет проводят или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость Юлия
18 ноя 2020 в 08:49

Да, морги переполнены! По смертности от короны, мы правду никогда не узнаем. Людей в последний путь похоронить большие заморочки и проблемы. Господи, сколько лет это нас будет напасть преследовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 08:50

Еще и цены задрали. Стервятники, что тут скажешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:55

Веселое утро в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость2
18 ноя 2020 в 08:58

Обалденная новость с утра под кофе...

Сергей
18 ноя 2020 в 08:59

Похороны должны быть абсолютно бесплатными , и эта сфера должна быть полностью государственной. А то дожили , умирает человек а перед домом уже стоят несколько представителей похоронных организаций и дерутся за труп , стервятники .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:05

а если умер и ничего не делать, труп годами в квартире будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:07

Ааааа а, мы все помрем!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
18 ноя 2020 в 09:08

Похоронный бизнес – надежный источник наличных денег, за который бьются не на жизнь, а на смерть.
В мае 2016 года на Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка. В конфликте, который сопровождался перестрелкой, участвовали от 200 до 400 человек; трое погибли. Это событие завершило передел московского рынка ритуальных услуг: вместо выходцев из подмосковных Химок, чьи попытки закрепиться в столице привели к столкновению на Хованском, во главе практически всех кладбищ Москвы встали бизнесмены со Ставрополья. Но надолго ли передёл завершён?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:10

Наложить мараторий на цены по захоронению в условиях кризиса и пандемии! Аннулировать бизнес по захоронению людей, перевести его в статус государственной услуги.

ОТВЕТИТЬ
Чёрный юморист
18 ноя 2020 в 09:13

Такие новости с утра, как разминка перед потоком событий обычного дня времён всемирной деградации!

Лена
18 ноя 2020 в 09:14

Утро с такой "чудесной" новости начали... Редакция, хоть бы чем радостным день отметили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:15

Ничего себе цены! И это только сотая часть церемонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:15

Нас уверяют что вирус не страшнее ОРВИ, но при этом тело обрабатывают как при чуме, гроб закрытый, не знаешь даже кого хоронишь. Что происходит с этим миром? Когда власти остановят всё это? Всю медицину сначала развалили, а теперь не могут остановить вирус. Эпидслужба вы где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:16

Цифры 24000-30000 нужно умножать на два.

Гость
18 ноя 2020 в 09:18

Кто сейчас в Челябинске крышует похоронный бизнес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:18

Я вот что то ничего не пойму, у нас в городе все так хорошо: в больницах 15 процентов свободных мест, за сутки 215 заболевших и 7 умерших по области, а кто тогда формирует очередь в моргах и почему тела выдают с задержкой , может быть нужно наконец то задать вопрос Ирине Гехт: не завралась ли она???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:23

А компенсация от государства всего шесть тысяч. Этим уже давно должны заинтересовать я депутаты Законодательного собрания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:26

А у нас у мусульман проще, дома помыли, намаз мулла прочитал у могилки, свои всё сами и выкопали, и похоронили, при этом у нас нет такого, чтобы со своих же деньги брать. Да есть такое, что тем кто ложит тело в землю, а это самые близкие, им полотенца дают, которые повязывают на пояс, потом они их себе оставляют, плюс после похорон дарят рубашки мужчинам (близким), а женщинам платки дарят. Надо всегда помогать друг другу, хотя бы в знак того, что ты знал человека, общался с ним, смеялся, что-то обсуждал. Храни вас Аллах всех и мусульман, и людей других религий. Религия не должна быть показной, она должна быть в душе человека, а те, кто пытается нажиться на этом, должен ответить когда-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:26

Получается, что надо несколько лет откладывать пенсию, чтобы потом хватило на похороны.

ОТВЕТИТЬ
Бабуся
18 ноя 2020 в 09:27

Продам местечко на кладбище что ли. Дорого! А то вон как расходится земелька. Квартиры в этом селе так не покупаются.

Федя Веников
18 ноя 2020 в 09:28

Кому война-а кому мать родна!!!Позорище,за что погибали наши деды?😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:30

Скоро прорыв, нет времени на раскачку, но вы держитесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:30

Унылое члбшное поселение. Ни одной позитивной новости.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
18 ноя 2020 в 09:30

Ребят с 74 .ру .Ну может хватит такого негатива ? Ну нельзя же так .в конце то концов . ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:36

В годы пандемий и лихолетья эти функции берет на себя власть государственная. Иначе это все мародерство сплошное.

гость
18 ноя 2020 в 09:38

Да вранье это все... ковид в свидетельстве о смерти не пишут. И вообще ритуальный сервис коммерческие организации. За мои деньги будут делать как я им скажу, а не то что они хотят.

ОТВЕТИТЬ
СмехДержава
18 ноя 2020 в 09:47

А правда, что Рогозин договорился с Маском, что Роскосмос больше не запускает людей в космос, а компания Маска СпэйсИкс не торгует водкой и парфюмерией и не пишет песни про космос, чтобы не конкурировать друг с другом????

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:52

Аптеки да похоронные организации хорошо руки греют на сложившейся ситуации.

Гость
18 ноя 2020 в 09:55

всем на всех наплевать, общество циничных... дальше сами придумаете нужное слово . Только про эффект бумеранга не забывайте! И если думаете, что вы один везунчик и без маски повезёт не заболеть- купите лотерейный билет! поймете, что просто ваша очередь испытать все радости от ковида еще чуть-чуть не подошла, но осталось совсем немного. т.к. на вас всем абсолютно точно также наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:56

Среди умерших в пандемию медработников нет ни одного патологоанатома. Родные должны видеть, кого хоронят. Мне так каатся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:57

Можно вообще не платить за похороны, выкопать место возле сада в леску, похоронить и поставить крест, у нас знакомые так сделали, теперь как идут в сад навещают дедушку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:03

Господи, когда Ж эти новости про коронавирус закончатся? Видимо только тогда, когда возникнет новый вирус или указивка будет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:07

Почему люди должны хоронить за свой счет, это же эпидемия, здесь власть должна хоронить, у многих нет средств даже таблетки купить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:29

Зачем эта статья? Еще с утра пораньше. У народа по большей мере крышу сносит только от информационного поля.

ОТВЕТИТЬ
квантовая механика
18 ноя 2020 в 10:35

Какая разница в какой гроб положат,какая разница где закопают,и разве есть какая то польза от почетного караула? Похоронную процессию нужно рассматривать как безумный спектакль глупых и безумных людей,навязанный культ тысячелетиями.Покойного и помоют,и грим наложат,и костюм натянут,и в гроб уложат,и к батюшке утащат,тот из корыстных побуждений стихотворение покойному прочитает,не понятное по логике и смыслу,и в лес утащат,в канаве закопают,и крест поставят,и караул в придачу,чтобы не сбежал.Глупостью людей пользуются жулики и мошенники

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:39

Живой без сапог обойдётся, а мёртвый без гроба не живёт.

ОТВЕТИТЬ
Мозговед Здравомыслов
18 ноя 2020 в 10:58

Опять к них "морги переполнены"...(с). Бываю в больницах и моргах по долгу службы, никаких очередей или гор тысяч трупов не вижу... Можно до посинения троллить в СМИ, только меня не обдурить.

ОТВЕТИТЬ
похоронщик
18 ноя 2020 в 11:01

Хахахахаха:-) Вас разводят чтобы содрать последнее, а вы бьётесь в истерике. Похороны ковидников дороже, так вы сами нам эту мульку подсказали:-)

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:04

Считаю, что давно пора люде сжигать и развеивать прах, а не хоронить. Эта традиция уже устарела, да и несет унылый смысл - каждый год ходить красить могилки и реветь там, да отдавать гнилому бизнесу кучу денег. От человека должна остаться добрая память и фотографии. А памятники, похороны - это уже лишнее. Особенно учитывая перенаселение планеты. Особенно учитывая процессы гниения и отравление грунтовых вод. Да много еще какие "особенно".

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 ноя 2020 в 11:12

Кто придумал умерших под землю закапывать?

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
18 ноя 2020 в 11:25

Простите за глупый вопрос!) но, задам, сильно мучаюсь любопытством): "Умирает 7 человек. А морги, причем все переполнены", это как? Всем добра

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:30

Опять дичь какую то печатают.

Гость
18 ноя 2020 в 11:38

Ребята, вы чего, надо Сирии помогать, 1 млрд зря что ли дали, да и кормить кубинских школьников, наши обойдутся. А соотечественникам, так и быть, гробы со стеклянной крышкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:43

Хоронила летом отца. Умер не от коронавируса. Долго не могли похоронить, очереди в морге. Но все бы ничего и я понимаю, что у них там загруженность, но как же он ужасно выглядел в гробу, хоть и заказали макияж и через фирму все хлопоты. Шов после вскрытия под рубашкой, на шее был виден. Волосы на затылке в крови. Хотя бы мозги могли свою работу нормально делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:44

Господи, ну что за дичь такая - пакет вместо одежды, закрытый гроб... Можно подумать, это не орви, а чума средневековая. Дайте уже попрощаться с близкими по-человечески. Если бы все было так заразно, работники моргов вымерли бы уже все.