28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
Просто мама
25 ноя 2020 в 14:43

У нас в Новосинеглазово есть Д/с №411 - так к нему вообще дороги не было. Если едешь за ребенком на такси - водители даже отказывались туда ехать! Родители писали 10 лет во все инстанции! В этом году дорогу наконец-то сделали. Только у тех родителей, которые писали, дети уже в школе учатся! Вот такой бред.... Д/с №467 - та же самая ситуация... Дорога - яма на яме. Парковка на 3 машины. Рядом Автостоянка.... Тротуары до садика просто отсутствуют.... Так что Вы меня не удивили... Мы никому не нужны,... наши дети тем более... мы для государства - обуза... Оно о нас вспоминает только когда надо налоги заплатить... Я детям так и объясняю, пусть сами делают выводы.... И самое главное, если автор думает что в школах ситуация лучше - ошибаетесь.....

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
25 ноя 2020 в 14:50

Если сейчас стыдно,то что будет в 2021 году,когда расходы на нацпроект "Здоровье" урезают на 5%,а на нацпроекты "Образование" и "Демография" по 10%?

Гость
25 ноя 2020 в 15:22

Странно, что челябинке только за садик стыдно. Я дома даже телевизор не держу, так мне стыдно перед детьми за все происходящее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 16:05

Не то что у нас, в детстве - металлическая ракета, а в ней всегда нас**но ))

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
25 ноя 2020 в 14:51

Если ничего не поменять в стране, то стыдно будет и перед внуками... Такой упадок долго разгребать придётся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:47

Если, у ребёнка серьезная задержка или сложное нарушение речи. Логопед и дефектолог в садике, ему не помогут. На 1 индивидуальное занятие выделяется - 15 минут. 2 раза в неделю по 15 минут - это «капля в море», для тяжелого ребёнка. Обязательно необходимо заниматься дополнительно, если нужен результат. Системные занятия - это как раз, частные занятия со специалистами. Поэтому, не возлагайте особых надежд на садик. Здесь, нужна большая работа, прежде всего родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:45

Я ребенку правду говорю - что живем в нищей стране, красота и удобство начинаются тогда, когда не будет бедных людей вокруг. Собственно, ребенок это и сам понимает, поездив за границу, посмотрев западных мультиков, сравнив быт у нас и у них. Лыжи смазывать нужно с детства, тут делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:31

В моем детстве в садике на площадке была деревянная горка, песочница и турник, лужи и ямы))) никому не было стыдно😱да и нас-детей всё устраивало, было весело и находили нам развлечения, а сейчас все такие нежные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 14:48

Действительно, как объяснить ребенку, что все деньги разворовываются.

25 ноя 2020 в 14:50

Детский сад 260 по Воровского вообще находится в центре бомжатника. Центр города - рядом пустующее трехэтажное расселенное аварийное здание до верхнего уровня забора забитое мусором. Там мальчишки лет 9-12 по помойке в рост человека лазят летом, старшаки курят. Рядом мусорка и помойка вдоль всего забора садика, потом заброшенная ночлежка для бомжей. Сам садик хороший и участки хорошие, но боже мой - это же клоака территория. Чем там дети дышат, если мусорка буквально вплотную к забору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 16:16

А Екатерина серьезно не понимает, почему у нас такие детские сады, больницы, пенсии, цены, транспорт и т.д.?

Гость
25 ноя 2020 в 15:03

Почему вам стыдно за то чужую собственность? Скажите тогда честно- вам стыдно,что вы родили детей в России,и им приходиться здесь жить.

Лолка
25 ноя 2020 в 15:25

Абсолютно согласна с автором! Проживаем в Академ Риверсайд. Во дворе построен новый садик, но в нем нет логопедов! Пришлось возить в старый садик, где также на участках НЕТ НИЧЕГО! Почему такое отвратительное финансирование старых дет садов? Посмотрела ролик об оснащении нового дет сада во дворе - С ИГРУШКАМИ ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР! ЗАЧЕМ ТАМ ТАК ВСЕГО МНОГО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 16:06

а при этом сносят старые детсады, например, по Энергетиков 26а, хотя вполне добротное здание

Гость
25 ноя 2020 в 17:03

Екатерина, объясните сыну, что теперь без Путина нет России, а с Путиным она вот такая и другой не станет, ибо стабильность.

Гость
25 ноя 2020 в 18:46

Это ваш ребенок еще не знает, чем вы его кормите...

Виктор
26 ноя 2020 в 10:47

Конечно лучше пустить деньги на иллюминацию или еще какое то г,а дети переодеваются в шкафчиках лохматых годов и ходят в туалеты на которые без слез не посмотришь,и это в нефтяной смехдержаве,зато по тв будут говорить дети наше все.Вот скажите почему за СССР мне не было стыдно,а теперь....

Марго
25 ноя 2020 в 15:08

Красота в глазах смотрящего!
Если этот «бомжатник» немного почистить, то будет великолепная рощица! И смотреть вы будете на вековое дерево с облетающими листьями.
Все в нашей голове! Если вы для себя это выбрали, то не надо обобщать на всех.
Все в наших руках! И стульчик ребёнку сможете купить и площадку, если сильно захотеть!
Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
суровый житель
25 ноя 2020 в 16:05

какая-то надуманная статья.. всё притянуто за уши.. Выросло поколение, которому все должны?

ОТВЕТИТЬ
alexx
25 ноя 2020 в 15:19

Проблема детских садов и ухоженности территории детских садов лежит в первую очередь на Директорах этих учреждений, они первые видят ситуацию, но при этом молчат, ни чего не говорят вышестоящему руководству, не требуют, начните с себя уважаемые директора детских садов и школ, а в качестве примера возьмите лицей № 31, Директору не безразлично как и на чем обучаются его учащиеся. Отсуда и результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2020 в 16:35

Печально конечно за такое состояние.
Лично я думаю что это подготовка детей с рождения!
К условиям жизни в России.
У нас так то вся страна ПРОЗЯБАЕТ.

Гость
25 ноя 2020 в 16:49

Написала бы это Машкову с Терешковой и спросила ну как ????

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 ноя 2020 в 19:02

А почему Вы не запечатлели летние фотографии, когда территория нашего детского сада утопает в цветах - и сделано это все заботливыми руками воспитателей, которые успевают не только воспитывать и ухаживать за нашими детками, но и облагораживать территорию. Водим уже третьего ребенка и готовы всем рекомендовать наш замечательный детский сад, так как педагоги и заведующая безупречно справляются со своими задачами, окружают детей теплотой и заботой , а главное все от чистого сердца! И даже мрачная осенняя погода не позволит нам кого-то упрекнуть в неэстетичности и безразличии.
Возвращайтесь в свой д/сад, победитель конкурса «Цветущий город», и не смейте порочить наш любимый детский ДОМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 19:28

Мы ходим в этот садик,нам очень нравиться! И детки в восторге.Садик очень хороший,если вам не нравиться идите в бругой

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 ноя 2020 в 19:42

Зато для лицея, где сын текслера учится, на 3 новых стадиона Котова из бюджета выделила..

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 ноя 2020 в 19:54

Статья под стать желтой прессе.
Огромный вопрос к автору данной статьи, почему фотографии сделаны скажем прямо не в сезон цветения и не в солнечный летний день, а глубокой осенью в серый унылый день когда во всем городе такая картина.
За данный детский сад могу сказать только, люди делают из того что есть -- конфетку, приходите летом, в солнечный день увидите совсем другую картину. Все ухожено, на детских площадках все покрашено и в цветах. Знаю о чем говорю ибо с первым ребенком ходили в два других детских сада.
То что возле детского сада назвали бомжатником, дак этого дети из этого двора летом делали шалаш и притащили в него старое кресло, которое там и осталось там стоять. Если вы ходите в данный детский сад, то увидели бы летом кто и что тут делал.
Подобные статьи не несут ни какой пользы, кроме создания нервозности в обществе и недовольства. Написаны они под копирку как большинство подобных статей, такое чувство по заказу НКО.
Вы лучше добейтесь чего то по данной проблеме, а потом статью о том что сделано и какой результат напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 23:03

Группа поддержки мобилизовалась))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Овчинникова
26 ноя 2020 в 19:19

Мэр города, депутаты обратите пожалуйста внимание на территорию вокруг детского сада N342.Территория годами не обсуживается. Забор детского сада скоро начнёт разваливается, пешеходная дорожка возле входа, после раскопок не восстановлена. Деревья давно требуют подрезки.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 15:12

Надо писать сразу и везде.
Руководству дет.садика, в прокуратуру, в приемную президенту, в СМИ, Малахову и прочее.
Реально.
Помогает.

Гость
25 ноя 2020 в 15:46

Ей еще повезло, что специалисты есть в старых садиках. К примеру в садиках, которые на Чоппа, вообще нет логопедов

Наташа
25 ноя 2020 в 16:31

Да вобщем все так, но не трагедия точно

Гость
25 ноя 2020 в 16:31

ПРАВИЛЬНО ВСЕ НАПИСАНО. Дети - будущее нашей страны. И в каких условиях воспитывается наше будущее. Самые высокие ЗП в стране должны быть у воспитателей и учителей. Потому что они дают знания нашим детям. А здания большинства садиков находятся в плачевном состоянии. И не должно быть все за счет средств родителей. И не должна заведующая садика бегать и выпрашивать деньги на ремонты

Фото пользователя
25 ноя 2020 в 19:45

Все зависит и от воспитателей тоже. Некоторые из них в старых садиках включают фантазию и подключают родителей. Получаются великолепные площадки, не похожие ни на какие другие.

Гость
25 ноя 2020 в 20:09

Детский садик отличный, воспитатели и заведующая прекрасные, замечательные! Детские площадки оформлены очень красиво, всё что нужно детям есть. Садик прекрасный, лучше не найти. Благодарность и низкий поклон всем кто работает в этом детском саду! И обращать на тот бред, который пишет эта мамочка, не стоит, ей её негатив и злость вернётся.

Шукурбек
25 ноя 2020 в 15:34

Объясните своему ребёнку, что ему не нужна детская площадка, ему нужны «Искандеры»,«цирконы» и другие аналогов неты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:30

1-можно обратиться к главе района и к депутату, которые есть и которые за свое место держатся, 2-можно провести субботник, 3-наверняка среди родителей есть папы, которые вполне могут скинуться на хорошую игровую площадку. Помощи от государства все равно не дождетесь, только сами шевелитесь.

Ленарь рулит!
25 ноя 2020 в 16:35

все денежки ушли на олимпиаду в Сочи, на Крымский мост, на Сирию, на друзей и корешей сами знаете кого.

Гость
25 ноя 2020 в 19:42

Зато сами воспитатели прикладывают очень много сил для благоустройства территории самого детского сада! Летом очень красиво, на многих участках огромные клумбы, альпийская горка, всё цветёт. Это всё делают сами воспитатели, своими силами, в свободное время. Детский сад очень красивый летом, а что за территорией, уже не их забота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:39

Зато у нее есть Крым! Поэтому, пусть берет своего ребёнка и, вместо садика, отправляется отдыхать в «рай не земле», предварительно подкрепившими пальмовым маслом и поклонившись вождю через телевизор.

Марина
25 ноя 2020 в 19:26

Сфоткать в самое чудесное время года и бздеть как все плохо, это гениально!!! Приходите летом, столько цветов, столько души вложено сотрудниками сада. Вы походу плохих садов ещё не видели😂 Объясните ребенку что ценить надо не обложку, а начинку, жить станет проще и ярче. По мне самый классный сад, а что касается прилегающей территории вопрос к администрации города, а не садику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:00

Странная женщина. А то же везде у нас все красиво и правильно, а садик подкачал. Пусть радуется, что какие никакие специалисты все таки занимаются ребёнком. Что значит ей стыдно? За что?

25 ноя 2020 в 16:19

на фото № 262 д\с? Грязь там была всю жизнь. Территория садика заканчивается у калитки. Где располагается бомжатник и тротуар со стороны Шуменской и Марченко это территория района.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 ноя 2020 в 19:31

Екатерина, приглашаю вас на субботник - убирем вместе прилегающую территорию чтобы вы могли своему сыну не только показать но и научить делать добрые дела а не плевать людям в душу, которые заботятся о наших детях.
Мое личное мнение, что ваша статья и есть настоящая ГРЯЗЬ в СМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 20:03

Автор какие специализированные детские сады вы ждете?
Все же добиваются равенства и толерантности, открою секрет вот уже как лет 5-7 закрывают специализированные ДС и делают из них обычные, так как дети с отклонениями должны быть в социуме со здоровыми детьми и поэтому должны ходить в общие садики.

ОТВЕТИТЬ
Котова
25 ноя 2020 в 14:32

Понарожали, им ещё садики подавай

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 15:45

Лучше бы постыдилась, что ее дети за решетками, как тюремщики.

25 ноя 2020 в 15:53

Если вас что-то не устраивает, надо говорить об этом, писать директору Д/С, главе администрации, создавать инициативную группу из родителей, элементарно субботник провести прилегающей территории, обращать внимание и требовать порядка. От возмущения на сайтах нет никакого толка.

china
25 ноя 2020 в 15:57

Лучше купите китайскую машину бистурн она быстро довезёт вас до дачи, там будет вам счастье

Гость
25 ноя 2020 в 16:00

Я согласна. У нас тоже специализированный садик. Приличные доп взносы, но я как посмотрю на садике на северке. Все такие красивые, яркие и внутри и снаружи и подборов минимум. У нас в садике чистенько, но бедненько. Модернизации нет.

Гость
25 ноя 2020 в 16:11

По самой площадке в садике, ищите местного депутата. Директор садика должна его знать.Сейчас конечно нет выборов, они под выборы хоть как-то шевелятся, но может и посодействует с горками/песочницами
По прилегающей территории. Здесь только субботник родителей спасёт, если хотите быстрых изменений.
Активную группу родителей соберите и сообща с директором начинайте вопросы решать. Плач в интернетах помогает мало, а вернее вообще никак не помогает.

Сергей
25 ноя 2020 в 16:26

Радуйся тому, что имеешь. Можешь помочь - помоги. Но не тошни.. итак вокруг всем не сладко.

Гость
25 ноя 2020 в 16:52

всем чинушам на всё и всех ..... с большой колокольни. для галочки работают а не для людей. работали бы на благо, тогда и статистика была бы хуже и видно было бы все проблемы в нашей стране, а так по галочкам у нас в стране всё ОК. Путин доволен.

25 ноя 2020 в 17:19

Недавно ездила на ЧМЗ и решила
прогуляться по дворам, где проходило мое детство. Прошлась возле своего садика . Так там до сих пор все те же площадки. За 30 с лишним лет ничего не поменялось! Домик, кораблик, кольца, турники. Добавили только пару горок на разные площадки. А вот в садик сыну мы с родителями скинулись и кораблик поставили, а то на площадке были только веранда и песочница.

Гость
25 ноя 2020 в 17:31

Не уповайте на логопедов, только им одним ситуацию не исправишь

Гость
25 ноя 2020 в 17:58

Котовой и начальнику образования совсем не стыдно перед этими фактами. зарплата идёт и голова об этом точно не болит

Гость
25 ноя 2020 в 17:56

Сначало надо требовать рабочие места с достойными зарплатами. Потом все остальное. И никак иначе.

Гость
25 ноя 2020 в 19:06

Там у Самого очередная дочка обнаружилась, не до ваших чад ему.

Воспитанники 262
25 ноя 2020 в 19:25

Возможно прилегающая территория и некрасива, особенно в дождь. Зато на территории летом красота. Там такие розы, каждый садовод позавидует. На каждой площадке есть свой цветник. Если обойти садик, там такая красота посвящённая 75 ВОВ. Обустройство площадок? Песочницы есть везде. У нас Воспитатель золото, всех займёт. В свети последних событий горок и не хотелось бы.

Гость
25 ноя 2020 в 19:31

В другой

Юлия
25 ноя 2020 в 19:35

О,в этот садик ходили.

Юлия
25 ноя 2020 в 19:41

Воспитатели злые,родителям виднее.Если Вы думаете,что никто ничего не замечает,то ошибаетесь.

Юлия
25 ноя 2020 в 19:48

На участках грязища.Садик стоит в низине и после дождей не возможно гулять.По этой причине дети сидят в группе.

Ильюшко
25 ноя 2020 в 19:47

Это не бомжатник, это шуменская 47, я в этом доме живу.

Гость
25 ноя 2020 в 23:34

У женщины одно простое желание: получить все и в одном месте. Это правильно, когда человек старается создать комфортную среду для себя и своего ребенка. А испытывать чувства стыда тут уместнее за неспособность объяснить ребенку истинные ценности, что не площадка важна в этом саду, а педагоги. Но это придет, ведь пришло осознание, что проблемы развития ребенка надо как-то решать. Вы на верном пути, успехов вам.

Гость
26 ноя 2020 в 10:37

так объясните ребенку, что в первую очередь надо помочь карабаху, во вторую сирии, в третью венесуэлле, а в ..........1000000000000000 садикам

26 ноя 2020 в 11:40

Екатерина, так Вы в администрацию пишите про грязь и бомжатники, а не на 74. Мы переехали в новый район, ребенка пристроили в садик, до которого шла грязная тропинка, написали в администрацию, отсыпали крупным щебнем - грязи нет, но ходить не удобно, написали повторно - сейчас у нас асфальтовая дорожка. Но мы опять пишем в администрацию для установки столбиков, ибо дорожку облюбовали автомобилисты.

Гость
27 ноя 2020 в 08:39

Ходим в этот сад два года, моему ребенку очень нравится. Заведующая очень хорошая женщина и весь коллектив который работает доброжелательный. В здании всегда чисто, уютно, хороший ремонт. На территории сада всегда ухоженно и убрано.

Гость
27 ноя 2020 в 22:35

Закрыть!

Гость
28 ноя 2020 в 08:31

Соглашусь с тем, что в Чурилово нет специализированных групп. Но, с одной стороны - это хорошо, что вы водите ребёнка в специализированный детский сад - там уже есть база. Это самое главное! А в Чурилово... Пока откроются такие группы, пока укомплектуют специалистами (неизвестно ещё какими), пройдёт очень много времени. И я вам скажу по секрету - чуриловские детские сады отличаются только "массивом" (360 детей, площади, Цветущий город). А педагоги там очень слабые (по пальцам пересчитать хороших). Государство выделяет немалые деньги каждому дошкольному учреждению на игровое, дидактическое, методическое оборудование. Если заведующая тратит деньги с умом - будут в детском саду и площадки, и игрушки и пособия. А то пустят всё непонятно на что... а детям от этого ни жарко ни холодно. В каждом детском саду есть Советы ДОУ (почти у всех формальные)! Станьте активными участниками! А то так и будем писать такие статьи.

Лариса
6 дек 2020 в 00:11

В этом детском саду плохой руководитель! Убрать с должности - немедленно! Заведующий ничего не делает, получает деньги и закрывает на всё глаза! Чем занят старший воспитатель? Завхоз? Не умеют работать- на вольные хлеба!
Равнодушие,лень, такие люди не имеют право занимать такую должность! Пусть рукава засучивают и создадут сказку -детский сад! Куда смотрит Департамент образования?

Гость
8 янв 2021 в 12:04

А если ты живешь в старом районе и никто новых садиков нам не построит? Может быть у нашего города найдутся деньги на старые садики?

Светлана
14 фев 2021 в 19:00

Действительно, родителей можно понять. Такие большие детские сады в Чурилово и специалисты не востребованы. Ходила и звонила несколько раз в садики. Говорят, не звоните, логопед не нужен. Вот так. А потом в школе проблемы с учебой, дети не слышат звук, много детей с нарушениями речи. Свой сад очень люблю, хотя делаю пересадку на плошади, пусть он старый, мы сами делаем его красивым!!!! Для меня -не место красит человека.
Но в Чурилово надо молодым родителям что-то решать. Сейчас много активных и грамотных. Удачи.

Гость
25 ноя 2020 в 22:42

Так если не нравиться, на кой .... вы тогда ходите в этот садик! Пишите что бы вас перевели и уходите из него!!!! Ищите где будет не стыдно!!!!

Доктор_Чел
26 ноя 2020 в 18:34

не всё так плохо, как описывает автор

Гость