RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

736мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
Город Челябинцы определились с маркой любимого смартфона

Челябинцы определились с маркой любимого смартфона

Спойлер — это не Apple

Большинство абонентов Челябинской области выбрали смартфон Xiaomi Redmi 7A | Источник: unsplash.comБольшинство абонентов Челябинской области выбрали смартфон Xiaomi Redmi 7A | Источник: unsplash.com
Большинство абонентов Челябинской области выбрали смартфон Xiaomi Redmi 7A
Источник:

Впервые три высших строчки в рейтинге самых популярных моделей гаджетов на Южном Урале заняли смартфоны Xiaomi, потеснив бренд Samsung. Более половины проданных в регионе девайсов приходится именно на этих производителей. Такими данными поделились аналитики МегаФона, изучив активность потребителей в собственных каналах продаж.

Большинство абонентов Челябинской области выбрали смартфон Xiaomi Redmi 7A, вторым стал Xiaomi Redmi Note 9 с памятью в 4 раза больше, чем у победителя рейтинга, и тройку замкнула та же модель, только в сером цвете. В целом палитра разделилась на несколько фаворитов — черный, серый, цвет морской волны и синий.

Топ-5 самых продаваемых смартфонов в Челябинской области:

  1. Xiaomi Redmi 7A 16GB Matte Black.

  2. Xiaomi Redmi Note 9 64GB Green.

  3. Xiaomi Redmi Note 9 64GB Grey.

  4. Samsung Galaxy A20s 32GB Black.

  5. Samsung Galaxy A51 64GB Black.

Режим самоизоляции в период пандемии усилил интерес южноуральцев к модемам и роутерам. Устройства для раздачи Wi-Fi в этом году приобретали в три раза чаще, чем в прошлом. Среднемесячный спрос на модемы сегодня вырос почти на 20% в сравнении с докарантинными значениями этого года и продолжает держаться на высоком уровне.

— Чаще всего наряду с покупкой смартфона клиенты интересовались гарнитурами, портативными колонками, сетевыми зарядными устройствами. Вместе с ростом продаж гаджетов мы видим, что востребованность в категории мобильных девайсов превысила прошлогоднюю на 15%, — отмечает директор МегаФон-Ритейл на Урале Алексей Быков.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления