RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

В планах были выставочный центр и подземная парковка: где в Челябинске хотят строить арбитражный суд

Гость
20 марта 2021, 20:20
"Участок под арбитраж граничит с «Лентой», а с другой стороны от него в проекте застройки территории — 40-этажный ТРК". ТРК в 40 этажей?! Именно такого в нашем селе и не хватает для полного комплекта.
20 марта 2021, 21:56
Пусть в Таганай переезжают. А то что ж зданию пропадать?
Гость
20 марта 2021, 21:38
40-этажный трк это как раз то, чего не хватает в Челябинске
Гость
20 марта 2021, 18:43
А когда наши власти догадаются построить современную школу в центре города? Или новую поликлинику? На всех клочках земли только панельные гетто растут!
20 марта 2021, 19:17
Что за чушь несёт этот «юрист»-комментатор? Какие очереди в судебное? Какие ожидания на лестнице? Здание отлично приспособлено для нормальной работы. Сравните с бомжовскими условиями в областном суде - небо и земля. Кто-то посмотрел на фантастические траты на седьмую кассацию и обзавидовался? Тоже мрамора захотелось? Лучше по-настоящему независимых судей готовьте, да за качеством отправления правосудия следите. А то всё меньше судов в судах
Гость
21 марта 2021, 07:47
Не ЦПИ-ЦПХ.
Гость
20 марта 2021, 22:33
Что за бред я прочитал) отличное и очень удобное здание ничуть не хуже екб)
Гость
20 марта 2021, 19:59
Раньше суд в семи комнатах умещался, а теперь дворец с мрамором. ВЕЛИЧИЕ и ПОМПЕЗНОСТЬ в отсталой стране с бедным населением. Дворец ,,ПРАВОСУДИЯ,, .
Гость
20 марта 2021, 19:00
В бюджете опять "лишние" деньги кому то ляжку жгут?!
20 марта 2021, 20:29
АС ЧО - единственный суд в России где нет залов судебных заседаний.😄
Гость
20 марта 2021, 19:08
Лучьше мост сделайте через миасс с Энгельса на Краснознаменную по территории где раньше штраф стоянка была.
Гость
20 марта 2021, 19:18
Парковку для посетителей заложили в проекте? Или как обычно?
Гость
20 марта 2021, 18:33
где будет лагерь для недовольных нынешней власти ?
Гость
20 марта 2021, 20:35
Выставочный центр... А что в нём выставлять? Голубой трамвай? Или "новую" Ниву?
Гость
21 марта 2021, 07:43
Да скорее бы уже построили. Мне нравится участвовать в рассмотрении споров в арбитраже.
Гость
20 марта 2021, 20:09
я считаю решение верное.Аргументирую.В 2000 х годах я там занимался ремонтом судебного зала...что сказать об этом здании можно? только то,что его сносить нужно.Мы гипсокартон носили если кто понимает с воровского,(с торца который ближе к кинотеатру Киномакс,) через все коридоры на 4 и 5 этажи прямо "под часы".А все потому что там даже аварийных выходов нема,и коридоры узенькие,а народу присутственного-толпы...Это 20 лет назад было,и не думаю что в арбитраже дел стало меньше.И ладно с неудобствами-там само здание так некузяво построено,что не дай бог там что случится...коридоры узкие,лестницы неудобгые,кто его строил вообще...Снести и построить что то современное там нужно.Причем вписываюшееся в архитектуру площади центральной.
Гость
20 марта 2021, 19:58
На свалке постройте. На Северном Луче. А вокруг огород. И чтоб они с огорода этого питались. И только с него
Гость
20 марта 2021, 19:07
Зачем им здание? Можно, сидя дома, позвонить в гб, она всё рассудит, решение - выслать по e-mail. И потом - арбитраж - для решения споров хозяйствующих субъектов, но ввиду отсутствия всякой хоздеятельности надобность в нём отпадает. "Трубы" между собой рассудит мих. иваныч.
Гость
20 марта 2021, 22:11
Хожу по Самаре! В страпоне! И протыкаю всех жилающих (((
Гость
20 марта 2021, 22:13
Моя фирма в Самаре! Организовала прямые поставки( свежей малафьи в Туркменистан!!! Выходим на междугародний++ уровень!(
Гость
20 марта 2021, 18:50
В Чурилово самое место/!
Гость
20 марта 2021, 19:29
Не проще здание купить на 45 млн и отремонтировать?
Гость
20 марта 2021, 19:14
В детсадах, школах и поликлиниках недостатка больше нет?
Гость
20 марта 2021, 20:44
А как же водоохранная зона? Не лучше было бы сквер разбить у реки?!
Гость
20 марта 2021, 19:24
судьи не плохо зарабаоывают, пусть за свои деньги строят.
Гость
20 марта 2021, 19:50
На амз детский сад постройте!Действующие переполнены- в группах по 35 человек
Гость
20 марта 2021, 21:33
за бюджетные деньги можно и в космос слетать из Челябинска
Гость
21 марта 2021, 06:31
Лучше бы ещё один мост через Миасс там построили, как раз с Краснознаменной на Энгельса бы получился. Была бы польза городу. А от этого суда какой толк? Посидели бы и в бывшем ЦПИ, кстати не знал, что оно там было когда то.
Гость
20 марта 2021, 21:30
транспортная доступность пока там очень неудобная если ехать из центра в Ленту поворота налево нет! и приходится круг наматывать, стоя в пробке
Ещё ФСБ нужно срочно пару зданий. Недовольных то всё больше.
Гость
20 марта 2021, 18:39
Насрать
Гость
20 марта 2021, 21:11
Вот вообще до лампочки где они будут сидеть, хоть у Ленина на голове, самое главное чтобы судопроизводство вили равноправно и не важно кто перед ними, простой ИП или зажиравший бизнесмен !!!
Гость
20 марта 2021, 19:08
По тексту все время фигурирует слово "арбитраж", хотя речь об арбитражном суде. Арбитраж - это третейский суд. Не надо путать.
Гость
20 марта 2021, 19:36
А привлекут кого нибудь на этих двух этапах, или когда уже стройка закончится?
Гость
20 марта 2021, 19:36
Оптимизируйте суды, сколько денег в бюджете появиться.
Гость
20 марта 2021, 23:57
А где новости про уголовников менеджеров-чиновников из Челябэнерго, которые по закону мошенничали своровали и вывели зарубеж 10 млрд. р. состояли в опгсообществе из разных энергокомпаний нескольких регионов России. Тасс. Слишком много платим за свет, его воруют и переводят бабло зарубеж вообще нормально?
Гость
20 марта 2021, 18:42
Как раньше в Коркино в 1981 году суд существовал в бараке ? И ничего никто не жаловался , ощущение чего то ужасного ...
Гость
20 марта 2021, 19:30
Еще трезвяки надо возродить, в каждом районе.
Гость
20 марта 2021, 20:01
Отлично. Давно надо было строить
Гость
20 марта 2021, 22:05
Когда убавят отопление!
Гость
21 марта 2021, 10:56
Об участниках процессов вообще не думают. Сейчас Арбитражный суд находится напосредственно в самом крупном транспортном узле города, а будет у черта на рогах (они бы его ещё в конец Металлургического или Ленинского района перенесли). Теперь за юристами нужно будет служебную машину закреплять (у нас 3-12 процессов в день) или, в последствии брать только тех, у кого есть машина, и платить кампенсацию за ГСМ.
Гость
20 марта 2021, 23:52
вместе с аквапарком нужно строить!
Гость
21 марта 2021, 00:01
Ворье на ворье еще и людей обманывают завышая цены за свет.
Гость
20 марта 2021, 23:04
Идея правильная. Надо выводить из центра города все присутственные места. Администрации области и города, налоговую, суды, приставов, банки, пенсионный фонд, газпромы, новатэки, энергосбыты , тепловиков туда-же и всех остальных бюджетных присосок. Все их дворцы отдать только детям, никаких пенсионеров. А взамен, построить огромный ангар из сэндвич панелей, один на всех, километрах в 50 от города. Пустить туда один маршрут..из Пазиков ржавых, с 3-х кратной стоимостью от городского тарифа. ....Походу Оруэл отдыхает!
Гость
20 марта 2021, 20:08
Давненько в СССР судили меня за мужеложество, слава СССР не сильно.
Гость
21 марта 2021, 07:22
Идиотизм, спальный район превращать в гадюшник.
Гость
20 марта 2021, 19:10
Ещё бы на Камчатку их отправили. Неужели нельзя найти место для областного федерального суда в центре города?
Гость
20 марта 2021, 21:02
Каждый мэр хотел что-то урвать с пустыря на Краснознамённой, но не успевал, поэтому проекты остались проектами, у нынешнего градоначальника есть шанс.
Гость
20 марта 2021, 20:22
Детсад на амз постройте!
Гость
21 марта 2021, 07:57
Ну вот, нашли же место! А для хирургического корпуса детской больницы найти не могут, кроме как в городском бору!