Город

Челябинец открыл еще одну точку, где школьникам раздают шаурму за пятерки

Рассказываем, в каком районе у детей теперь может подскочить успеваемость

Новая точка, где школьников обещают угощать шаурмой за успехи в учебе, находится на Кирова, 3

О расширении бизнеса 74.RU рассказал управляющий кафе Оганнес Оганнисян. Новое заведение он открыл в районе Теплотехнического института и планирует распространить на него акцию с бесплатной шаурмой для школьников за пятерки в дневниках.

Развивать бизнес на Теплотехе Оганнес решил вместе со своей знакомой Анастасией

— Я давно хотел перебраться в центр, и мне попался удачный вариант. У знакомой есть свое заведение на Кирова, 3. Она предложила вариант работать вместе, чтобы я помог ей развиваться, — прокомментировал Оганнес. — Теперь мое меню идет туда. И вместе с ней мы будем в этом заведении работать. Акцию для школьников я обязательно хочу продолжить и в этой точке.

Оганнес отвечает за изготовление шаурмы
А его бизнес-компаньон — за такие вот лонг-доги

О доброй акции Оганнеса Оганнисяна в армянском кафе на 32-й годовщины Октября в Металлургическом районе мы рассказывали в декабре прошлого года. Ежедневно в заведение при автомастерской там выстраиваются огромные очереди из школьников с дневниками в руках. Бесплатный обед дают всем, кто за день получил минимум три хорошие оценки. Мы съездили туда и узнали, что за аттракцион невиданной щедрости.

Репортаж 74.RU об этом кафе опубликовала социальная сеть «Пикабу». Он настолько тронул читателей по всей стране, что те начали переводить управляющему заведением деньги. Отправления на карту Оганнеса Оганнисяна сыпались с раннего утра и до позднего вечера. Так люди хотели поддержать добрую акцию и помочь стимулировать детей лучше учиться.

На полученные со всех уголков страны переводы Оганнес закупал продукты для бесплатной шаурмы
А сейчас челябинец продолжает финансировать акцию для школьников из своего кармана

Но Оганнес подчеркивает, что полученные деньги направил исключительно на благотворительность — покупал продукты для бесплатной шаурмы школьникам и устраивал акции для детей в ближайших от кафе интернатах. В расширение бизнеса он вложил собственные накопленные средства.

— Такой суммы с переводов и не накопилось бы, — уточняет Оганнес Оганнисян. — Вторую точку просто всегда я хотел открыть. И решил использовать эту внезапную популярность.

Бросать добрую акцию, которая прославила его на всю страну, Оганнес не планирует
Знаете другие крутые благотворительные проекты в Челябинске? Или знакомы с интересными челябинцами, которые делают мир лучше? Расскажите нам о них.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления