RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Депутаты приняли проект реновации Челябинска

Гость
15 апреля 2021, 12:37
Сначала депутаты кинули жребий,кому какой участок для застройки..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2021, 12:37
"Председатель ЗСО Владимир Мякуш уточнил у вице-губернатора — ограничивается ли список территорий? — Не ограничивается, — сказал Сергей Шаль." Стоп... Опять? То есть приняли то что есть, а дальше без обсуждения что хотите - то творите? Когда у нас там выборы? Тогда никого из принявших туда не надо, они свою работу уже сделали и в дальнейшем не нужны.
Гость
15 апреля 2021, 12:37
Хватит строить муравейники.
Гость
15 апреля 2021, 12:51
Все хана Ленинскому району. Теперь как в Парковом начнутся пробки, очереди в дет сады и школы.
Гость
15 апреля 2021, 13:41
Перестаньте уплотнять застройку. Скоро будем как в Индии стоять в пробках, ездить на крышах автобусов и драться за низкооплачиваемую работу.
Гость
15 апреля 2021, 13:33
Прощай город! Вместо старых зелёных районов - каменно-бетонное гетто с парковками и без детских площадок и высотками по 25 этажей.
Гость
15 апреля 2021, 12:37
Как же теперь из уютных "сталинок" Киргородка переезжать в убогие панельки, где на десятом этаже слышно что сосед с первого этажа в туалете делает...
Гость
15 апреля 2021, 13:01
Просто очередная замута, ушлые уже рученки шелудивые потирают, потом узнаем сколько на этом мутными будет украдено.
Гость
15 апреля 2021, 13:14
На перекрёстке проспекта Победы и улицы Болейко за непонятным киоском газон в сквере отсыпают щебнем. Видимо собираются ещё киоски поставить или летнее кафе для пьяниц организовать.
Гость
15 апреля 2021, 12:43
Красиво рынок отжали
Гость
15 апреля 2021, 12:52
Зачем я плачу за отопление, но при этом вынужден включать на всю мощность кондиционеры? Что скажет Фортум, где их современные технологии и экономия с экологичностью?
Гость
15 апреля 2021, 12:31
обновление или обнуление?
Гость
15 апреля 2021, 13:12
Решили добить город. Почему не приняли проект по улучшению услуг жкх?по улучшению экологии?
Гость
15 апреля 2021, 13:04
+0 −1 А для кого они строить то собираются ? В стране устойчивый тренд на вымирание, скоро большого смысла жить в мегаполисах не будет (это я к тому, что скоро колхозники не будут рваться в Че), потому что пандемия хорошо показала - "экономика услуг" очень быстро сдувается и большому количеству людей просто будет нечем заняться в большом городе. Промышленность, завязанная на "экономику трубы", тоже просела. Если власти не повернут в сторону развития внутреннего рынка, как китайцы, наши мегаполисы превратятся в сплошные 13 районы Парижа и Бронксы. Приличные люди свалят за город (большинство уже свалили) или ещё куда-нибудь. Остается вариант для гастеров строить жильё, но у них пока нет таких денег, да и самих гастеров пока меньше стало (слава Богу). Частникам, желающим выбросить деньги на ветер (желающим строить жильё за бабки якобы на высоком спросе) я бы советовал десять раз подумать. Многие страны проходили этот этап, застраивая целые кварталы городов, ожидая скорых прибылей, но по итогу эти кварталы так и остались незаселенными. Экономика во всём мире меняется быстро и кардинально, рано или поздно и до нас дойдёт, что нет смысла концентрировать кучу народа в городах, в которых заняться особо нечем. Для нашей страны это особенно актуально в связи с опустыниванием территорий.
Гость
15 апреля 2021, 12:50
Строить - то москвичи будут? Олешины знакомые?
Гость
15 апреля 2021, 13:25
может ядовитые комбинаты уберет из города или хотя бы фильтра им купите
Гость
15 апреля 2021, 13:45
Сделайте реновацию у нас в администрации, ну и там в Москве тоже, ну вы поняли где...
Гость
15 апреля 2021, 13:35
Согласен, кому доверили Шалю,чуть что спрыгнет а на депутатов все свалит,
15 апреля 2021, 13:39
ДАЕШЬ БОМЖЕЙ СТРАНЕ ТЫЩИ!!!! УРА!!! ПУТИН-НАШ ПРИЗИДЕНТ!!!
15 апреля 2021, 14:15
ГОСПОДИ! СПАСИ ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!
Гость
15 апреля 2021, 13:12
Депутаты как всегда своём репертуаре, вылезли из своей норы, предвыборной кампании. Почему депутаты этот проект не подняли ранее, о реновации??
Гость
15 апреля 2021, 13:25
Нашли кому поручить, этот Шаль всегда на хлебных местах, а отвечать кто будет???
15 апреля 2021, 13:24
ошибаетесь! развалюхи трогать и не собираются! Власть интересует дома по ул.Кирова, пр-кт Ленина, Сони Кривой, Лесопарковая, Воровского, Цвилинга, Свободы, Елькина и т.д. А развалюхи они приплели только для того что бы протащить закон-об отъеме частной собственности- если перевести этот закон на русский язык!!! А бараки 100лет еще трогать не будут!!! Отъем жилья у населения!!!
Гость
15 апреля 2021, 13:06
За Хреновацию! Предлагаю на месте Родника тоже сделать реновацию, надо отжать территорию у того, кто ее отжал у бюджета.
Гость
15 апреля 2021, 13:18
Оставьте старые дома в покое! Они еще 100 лет простоят! А новые халупки в лучшем случае 10.
Гость
15 апреля 2021, 13:17
Крутили депутаты право частной собственности граждан на одном месте.
Гость
15 апреля 2021, 14:00
То есть вот за эти 36 тыс.руб.за кВ.метр -это только в область куда-нибудь переезжать,так что ли?Умно
Гость
15 апреля 2021, 13:09
а что они на Гостевой собрались строить,что там на том пустыре можно построить?
Гость
15 апреля 2021, 16:51
Реновация это обогащение?
Гость
15 апреля 2021, 22:26
а дороги и тротуары когда починят и почистят? Котова ау, весь город утопает в грязи, зачем ты его засераешь?
Гость
16 апреля 2021, 18:40
Опять какая-то крысиная возня. Определены 25 участков для реновации, так назовите их все конкретно. Люди должны знать, что их ждет. Но никто не должен соглашаться на эти убогие 36 тыс. за кв. м.
19 апреля 2021, 15:55
Неужели после такого закона у нас в стране найдется хоть один человек в здравом уме и трезвой памяти, который пойдет голосовать за Единую Россию и за Путина?
Гость
15 апреля 2021, 12:43
Многие люди только переехали из этих трущоб с алкоголиками и неадекватными, а сейчас им этих же алкоголиков вернут назад. Стройте для них специальное жильё, отдельный закрытый район города.
Гость
15 апреля 2021, 13:57
В Курчатовском районе где площадка?
Гость
15 апреля 2021, 17:37
Шаль? Читали про него и его занятия...
Гость
15 апреля 2021, 12:40
Спасибо конечно членам единой россии за такой подгон.
Гость
15 апреля 2021, 13:18
где очередь, кто крайний?
Гость
15 апреля 2021, 15:02
Шаль личный враг краеведа Латышева...
Гость
15 апреля 2021, 18:24
Электорат чем то недоволен? Тогда осенью голосуй - за новые , т.е. новую Лапшу! Лапша для народа - это всё!
Гость
15 апреля 2021, 22:20
Мякуша на реновацию
Гость
16 апреля 2021, 03:59
ОчереДНОй рваный карман для воровства чиновников, домик 3 этажа на реновацию 1 лярд. налепили сендвичи на 500, 300 занесли служакам, 2 себе в карман родненьким.
16 апреля 2021, 09:35
ВСЕ В СОЧИ И КРЫМ И ГЕЛЕНДЖИК... !!!! НА ГРЯЗНЫЕ ПЛЯЖИ И ОТВРАТНУЮ ЕДУ ЗА ДОРОГО.. ЗАЧЕМ НАМ ТУРЦИЯ ..? ДА НЕЗАЧЕМ.. ДОЛЖНЫ ЖЕ МЫ БЫТЬ ПАТРИОТАМИ.. ТОЛЬКО ВОПРОС - КОГДА ЧИНОВНИКИ И ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБЕРУТ ДЕТЕЙ ИЗ ЛОНДОНА И ВАШИНГТОНА.. ИМЕННО ТОГДА Я ПОВЕРЮ В ИХ ( ЧИНОВЬИЧИЙ ) ПАТРИОТИЗМ.. ...
Гость
15 апреля 2021, 12:36
Ура! Теперь все наладится! Я смотрел Россию 24 про реновации в Москве - так красиво, так хорошо! Наконец то до нас добрались!