RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

162 комментария к публикации

Реновация в Челябинске раньше всего придет в Ленинский, Калининский и Советский районы

Гость
16 апреля 2021, 12:31
Ура! Слава Богу, скоро нам конец: будут нас из собственных домов и квартир выселять, принадлежащие нам гаражи отбирать. И кинут, конечно, подачку в том размере, каком захотят - чтобы их совесть была как бы чиста. А наши бумажки о праве собственности пойдут на макулатуру. Прекрасно! Кстати, я уже понял, как буду голосовать осенью, да и потом.
16 апреля 2021, 14:39
А почему в статье так скромненько говорится, что будет затронуты в Советском районе только склады, а на схеме мы видим, что в зону попали хорошие хрущевки, парк Пушкина и прогулочные зоны около него? Что будет с жителями этих хрущевок? По 36 тр и выметайся на улицу? Или в Чурилово поедут с Карла Либкнехта и Елькина напротив суда Советского района? Я больше верю схеме, чем словам. На схеме четко видно, что хотят снести и застроить.
16 апреля 2021, 14:45
А где схему посмотреть?
16 апреля 2021, 12:41
Киргородок может спать спокойно.
16 апреля 2021, 13:37
И НАЧНУТ ЛЮДЕЙ ВЫШВЫРИВАТЬ ИЗ ХОРОШИХ КИРПИЧНЫХ ДОМОВ!!!!!! ПОСЛЕ ТАКОГО ЗАКОНА СТАЛО ЯСНО-ПОЧЕМУ ЛЮДИ НА УКРАИНЕ И В БЕЛОРУССИИ ВОССТАЛИ!!! А НАМ ПО УШАМ ЕЗДИЛИ СОЛОВЬЕВЫ и Т. Д. -ТАМ ЯКО БЫ ФАШИСТЫ!!! И БЛА БЛА БЛА! И Я ЖЕ ВЕРИЛ!!! А ФАШИСТЫ ТО ВОНО ГДЕ ОКАЗАЛИСЬ!!!!
16 апреля 2021, 14:49
СУДЯ ПО СХЕМЕ В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ КУЧУ НАРОДА ВЫШВЫРНУТ С 36тыщами НА СВАЛКУ!!!!!!!! ДАЕШЬ РОДИНА БОМЖЕЙ ПОБОЛЬШЕ ДА ПООБРАЗОВАНЕЙ!!! ПУТИН НАШ ПРИЗИДЕНТ!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2021, 11:31
А когда Реновация в Челябинской администрации начнётся? Когда их там всех всем составом начнут сносить с должностных постов и переселять как можно дальше от Челябинска ?
Гость
17 апреля 2021, 14:32
Домами всю территорию бывшего танкового застроили и ни одного рядом продуктового магазина. Замучились ходить за тридевять земель.
17 апреля 2021, 14:25
Как красиво то!!! Налоги считают что квартира 2,5млн стоит, а как выкупать 1,5млн. Красатули. Стройными рядами голосуем за Единую Россию.
Гость
16 апреля 2021, 11:28
Обещания, обещания... Чувствуется, что скоро выборы
Гость
4 октября 2021, 17:14
Район амз городок18 вырубили березовый лес, построили дома, раньше мы гуляли там, а зимой когда учились в школе на лыжах котались, хотя на ст. Шершни полно места там старые 2ые дома разваливаются, так и строили бы там, нет надо было вырубить деревья, разве это реновация.
Гость
16 апреля 2021, 11:39
Да не будем мы покупать ваши муравейники, можете не строить.
Гость
16 апреля 2021, 12:50
Ну от гаражей по Елькина надо избавляться(район элеватора), центр как-никак. Но не застраивать же это все панелью, ну ПОЗОР же.
16 апреля 2021, 15:28
ИНТЕРЕСНО! А ЖИТЕЛИ ПЯТИЭТАЖЕК В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ УЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ 2/3 -ЗА СНОС? ИЛИ КАК? И СОГЛАСИЛИСЬ НА 36тыщ что бы потом купить жилье в такой же пятиэтажке с доплатой в полляма???
Гость
16 апреля 2021, 12:02
Все правильно , начинайте с Ленинского , чем больше приличных домов в округе, тем дороже у меня станет квартира. Ещё пожалуйста скорее из плодушки сделайте парк развлечений
Гость
16 апреля 2021, 12:43
Ляпать эти панельные человейники для обогащения дело привычное, а вот сделать город зелёным с парками и скверами- это не каждой администрации дано. По Шалю: около 36000 тыс. за мКв и иди в светлое будущее
17 апреля 2021, 11:25
я просто так не сдамся!!!
Гость
16 апреля 2021, 11:29
Никакая реновация никуда не придёт . Хватит этот пустой предвыборный пиар !!
Гость
16 апреля 2021, 11:32
Раз отбор прошли АО «ЮжноУральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» и ООО АПРИ «ФлайПлэнниг», то будет очередной Парковый
Гость
16 апреля 2021, 11:34
Смех . Это видимо попытка хоть как то остановить бешеный отток населения из этой грязной удушливой дыры . Уже не знают чё ещё придумать . А народ уезжает тысячами . Ибо ловить тут нечего . Грязь , нищета , ежедневная вонь с заводов вместо воздуха . И Томинский ГОК который скоро добьёт остатки этого поселения .
Гость
16 апреля 2021, 12:25
Еще один ЖК и кашириных с молодцов вообще встанут в глухую пробку.
Гость
16 апреля 2021, 13:18
Осенью все эти горе реноваторы вместе с олешей отшалят отсюда.
Гость
16 апреля 2021, 11:41
Лучше напишите про искуственный коллапс на Российской с Победой
Гость
16 апреля 2021, 11:52
на фото отвратительная реальность, из-за наплевательского и потребительского отношения власти к населению города (страны)
Гость
16 апреля 2021, 12:11
Ну умаляю Вас , не смешите мои коленки, заголовок статьи надо так начинать ,, Очередная Афера и отмывании денег в Челябинске раньше всего придет в Ленинский, Калининский и Советский районы!!! Вот так будет доходчивей и ясней для жителей города Челябинска.
Гость
16 апреля 2021, 12:19
Они делили апельсин, много их , а он один 😂 .
Гость
16 апреля 2021, 12:04
295000 квадратных метров это 20-25 тысяч челове, 1/6 чмз и советского района, скоро на северок будет совсем не добраться
Гость
16 апреля 2021, 18:17
Почему объявляется о ренновации, как о свершившемся факте. Что, уже получено согласие жильцов? Покажите мне этих сумасшедших, которые согласны на 36 тыс. рубей за кв. м. то есть согласны выселиться из своего жилья на газон.
Гость
16 апреля 2021, 12:31
25 га на Каширском рынке!?!?!? Это где они нашли там столько!!?
Гость
16 апреля 2021, 12:41
После того как Главный прокурор , теперь официально ушел в Частную РМК ,,,, удивляться больше не чему.....это занавес....вот прям совсем.....
Гость
16 апреля 2021, 13:00
Реновация слово то какое явно для Челябинска не подходит, сарайка аул маршрутка самое то))
Гость
17 апреля 2021, 08:09
А кто сказал, что северок? Сейчас расселяют в Чурилово!
Гость
18 апреля 2021, 17:22
Какая реновация в Челябинске? Постройте дороги в Челябинске как в Тюмени и Екатеринбурге! С потом беритесь за другие проекты. Позор и стыдоба. Город не развивается, а стоит на месте. Никакого нет развития.
Гость
16 апреля 2021, 11:30
При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду
Гость
16 апреля 2021, 11:45
То Калининского района не было в списке, теперь один из первых, магия прям.
Гость
16 апреля 2021, 12:53
Смешно: Обуховская-Горелова-Уральская, 18 двухэтажек, народу как муравьев. Какой застройщик туда пойдет? А вот рядом квартал в 5 домами. Вот и вся любовь! И прям ясно, что все эти решения затеяны ради землицы в Советском районе, ну еще Каширинский рынок сладенький.
17 апреля 2021, 23:29
А ВЫ ЧЕГО ХОТЕЛИ? ВАШИ ДЕНЬГИ -МНЕ В КАРМАН!!!!!!!!!!!!!! ПУТИН-НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2021, 12:03
Смех . Это видимо попытка хоть как то остановить бешеный отток населения из этой грязной удушливой дыры . Уже не знают чё ещё придумать . А народ уезжает тысячами . Ибо ловить тут нечего . Грязь , нищета , ежедневная вонь с заводов вместо воздуха . И Томинский ГОК который скоро добьёт остатки этого поселения .
Гость
16 апреля 2021, 12:34
Обещания обещали чтобы больше обещать.
Гость
16 апреля 2021, 15:03
Мало строят жилья ,вы жалуетесь, строят больше жилья вместо старого, вы опять жалуетесь. Ох и народец достался, ВЫ НИКОГДА довольны не будете
Гость
16 апреля 2021, 12:07
Это где на Кирова будут деревянные дома с кафе?
Гость
16 апреля 2021, 12:23
ТЕРРИТОРИЯ ГОР.САДА?????? ОНИ ТАМ ЧЕРТИ, СОВСЕМ ПОПУТАЛИ БЕРЕГА??
Гость
16 апреля 2021, 12:37
когда снесут питкинские халупы на Ленина-Горького и Комсомольского-Молодогвардейцев?
Гость
16 апреля 2021, 12:36
Это не стратегия развития, это деградация.
Гость
16 апреля 2021, 13:16
Шаль, харош шалить😂
16 апреля 2021, 15:20
ДАЕШЬ РЕНОВАЦИЮ ТАРАСОВКИ!!! ВСЕМ ПО 36000руб. И НА ВЫХОД!!!!
Гость
16 апреля 2021, 20:58
Думают как карман на бить, брать то уже нечего все поделили, остатки выжимают😂
Гость
16 апреля 2021, 13:34
Реновация Каширинского рынка? Там ведь земля в частных руках, и фамилия этих рук достаточно известна и по строительной сфере и по заксобранию.
Гость
16 апреля 2021, 18:23
36 тыс. рублей за кв. м - это грабеж. Никто не должен соглашаться на эту подачку. Люди не виноваты, что каким-то хищникам понадобилась их земля. Но у хищников другая позиция: ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
Гость
16 апреля 2021, 12:58
совсем уже нас за лохов держат...лапшу на уши вешают и вешают...
Гость