RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

345 комментариев к публикации

«На наших памперсах два поколения выросли»: продавцы — о закрытии крупнейшего рынка Челябинска

Гость
20 апреля 2021, 08:06
Продавцы - лицемеры. Местные (я именно оттуда) как раз против рынка из-за засилия фур и нерусских в домах и школах. Фуры паркуются под окнами и разбивают дороги. Плюс, из-за фур дороги не хотят делать - это уже проверенный факт. Что касается низких цен. Нерусские тележками скупают бананы в соседнем Магните и перепродают у себя. Цены у них ниже, ага.
Гость
20 апреля 2021, 09:15
вместе с закрытием рынка надо помочь мавсисянам и магомедам вернуться в родные аулы к семьям и детям...
Гость
20 апреля 2021, 09:05
я правильно понимаю, что ещё пара тысяч квартир поедет по набережной, кашириных и труда в центр на работу и вечером назад? постройте парк! обычный убыточный парк...
Гость
20 апреля 2021, 11:06
Да, какие бы чудесные на этом месте не построил дома "самый лучший застройщик" Челябинска, вопрос с пробками с С-З в центр станет, к сожалению, только актуальнее. Вокруг и так уже достаточно спальных кварталов и парк для проведения досуга местных жителей был бы тут очень актуален. Но это, похоже, несбыточная мечта.
Гость
20 апреля 2021, 08:03
Дешевле чем в магазине? Да там цены в 1.5 раза выше! Давно пора хакрыть этот рассадник крыс и тараканов!
20 апреля 2021, 08:31
К СОЖАЛЕНИЮ И МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС УЖЕ УМЕР.. ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО САМОЗАНЯТЫХ... ПРИ "УДАЧНОМ" РУКОВОДСТВЕ СТРАНОЙ ВЕЛИКИЙ ДОВЕЛ СТРАНУ ДО НЕПОТРЕБНОГО СОСТОЯНИЯ.. ЖАЛЬ - КОГДА ТО БЫЛА ВЕЛИКАЯ СТРАНА..
Гость
20 апреля 2021, 11:46
SOLOMON ROZENBLAT, вот как раз в Великой то стране и не было этого срама! Типо рынков этих.
Гость
20 апреля 2021, 08:22
Пусть домой едут. Не надо преувеличивать собственную нужность, без этой помойки будет лучше.
Гость
21 апреля 2021, 00:21
Как только они уедут в Вашем Магните цены в три раза увеличат
Гость
20 апреля 2021, 07:55
не трогайте рынок!!! вы лишаете пожилых людей общения!!! я туда ежу через весь город чтобы купить молока и кваса на разлив. И пускай что он о дороже в 3 раза чем в магазине - зато натуральное!!! в очередях я вспоминаю свою социалистическую молодость и ностальгирую!! к тому же очень удобно купить в ларьках макаронов на развес, рыбу прямо из газели и свежайшие фрукты у южных гостей!!! походом на рынок я выражаю свой протест против засилья сетевых магазинов и поддерживаю малый бизнес!!!
Гость
20 апреля 2021, 09:40
Постройте там лучше какой нибудь сквер, площадь позволяет! Зачем опять дома? Что вы людей сгоняете в эти ульи? Вам мало Академа? Сплошной серый массив, не осталось ничего от того Северо-запада, который когда- то худо бедно был зеленым! Сплошная застройка, и люди на выходные тащатся в парк Гагарина, а потому что больше и некуда! На Захаренко парк - это чисто дорога со скамейками и все дела, пройдешь по ней взад- вперед вот и все удовольствие! И с колясками, и на велосипедах, и с палками, и на самокатах - все по этой одной дороге! В будни попроще, а в выходные ...Так сделайте что нибудь для отдыха людей!
20 апреля 2021, 08:21
Кто на очереди? Какой рынок следующий?
20 апреля 2021, 09:24
рынок Юрюзань снести!!!
Гость
20 апреля 2021, 09:24
Перекресток Проспекта Победы - Горького! Это вообще картина маслом. Прямо под окнами многоэтажки, что- то невообразимое! Бедные жители, столько лет находятся в плену этого базара! Оживленный перекресток - трамваи, машины, люди и этот не пойми что за базар. В сторону магазина ‘’Юрюзань’’ не пройти , особенно зимой , приходится пробираться через узкий скользкий проход, шириной в полметра, между ларьками. Панорама удручающая!
20 апреля 2021, 12:47
Очистите Теплотех от подземных и наземных ларьков - мерзости этой!
Гость
20 апреля 2021, 08:30
Точняк. Пора, наконец, ликвидировать эти помойки.
Гость
20 апреля 2021, 08:03
Свободу Алексею
Гость
20 апреля 2021, 07:56
продавец Эльза! я вижу на фото цены на фейри и рефтамид, и знаете что, я пожалуй куплю их во дворе в пятёрочке, дешевле в полтора раза, чем я зачем-то попрусь на ваш пыльный рынок покупать их дороже. Чем ваш ларёк привлекательней? Ответьте, если читаете, и может я приеду поддержать ваш бизнес пачкой доси)
Гость
20 апреля 2021, 08:17
Всегда смеялись глядя на то, как лица с южных стран скупали тележками апельсины, мандарины, болгарский перец в "Магните", который находится рядом с рынком, и везли их в свои ларьки на рынок на этих же тележках и продавали уже там. Потом "Магнит" запретил продавать более 5 кг в одни руки, так они всю родню созывать стали в магазин....
20 апреля 2021, 12:09
А посещая Магнит или Пятерочки мы кормим тот же криминал но рангом выше.
Гость
20 апреля 2021, 08:07
Никакого логического, экономического обоснования, что у них дешевле быть не может.
Гость
20 апреля 2021, 08:06
Наконец-то уберут это убожество.
Гость
20 апреля 2021, 07:55
А когда-то там было болото...
Гость
20 апреля 2021, 08:31
Недай бог этой "лучшей строительной компанией" окажется "Артель С". Хана всему. Тогда действительно ближайшие 15 лет развал и грязь на этом участке. "Вечные строители" некачественного жилья - судя по прилегающему жилому кварталу..
20 апреля 2021, 08:33
НЕОБХОДИМО АЛЕКСЕЮ ТЕКЛЕРУ РАССКАЗАТЬ , ЧТО ВИНОВАТЫ АМЕРИКАНЦЫ , НЕМЦЫ , МОНГОЛЫ , ПЕЧЕНЕГИ И ПОЛОВЦЫ... И ДА.. ЛИЧНО НАВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ.. ЭТО ВСЕ ЕГО ПРОИСКИ ..( САРКАЗМ КОНЕЧНО)
Гость
20 апреля 2021, 08:06
Я Котову лично расцелую если уберут этот рынок
20 апреля 2021, 12:40
Я за парк, школу и детский сад вместо рынка!
Гость
20 апреля 2021, 09:35
Насчет цены врут. Дороже сейчас на рынках все. Сам рарьше на северозападный ходил все брать на автомате пока цены с магазинами не сраврил))). А дешевое на оптовке брать надо. На рынках они просто перекупы с оптовки.
Гость
20 апреля 2021, 09:45
Шмотки откровенное барахло, ценники на все как за лакшери и кому нужна эта помойка
Гость
20 апреля 2021, 08:38
Администрация города, сделайте наконец то участок дороги соединяющий Бр. Кашириных и Игнатия Вандышева. У скорой помощи будет прямой выезд на братьев Кашириных. Разгрузите светофор Чайковского и Двинской.
Гость
20 апреля 2021, 09:10
А что будет с его "соседом" Отрадным рынком? Вот от него то больше мусора, вони, раздолбанных дорог и лиц непонятной наружности.
Гость
20 апреля 2021, 08:16
Я думаю тут пахнет политикой-уж слишком много там "бородачей" развелось,а ведь это экстремизм, черный нал и прочий криминал!Давно пора было их согнать!Лучше дети в песочнице чем такое
Гость
20 апреля 2021, 08:25
Давно пора снести, грязь, антисанитария, куча машин а это выхлопы, налоги никто там не платит, работают большинство приезжие, пусть к себе едут.
Гость
20 апреля 2021, 08:22
Крупные рынки ненужны в центре Особенно фуры пусть едут за город например Потребительский рынок дышать нечем дорог мало а тут еще эти фуры хороший рынок это ухоженный рынок
Гость
20 апреля 2021, 11:04
Если застроят красивыми и малоэтажными домами (какой-нибудь Легион),оставив при этом место для скверика и прогулок-будет замечательно. Но пока мы видели рядом страшную уплотниловку. Натыкали домов чуть ли не на дороге.И свечку между 21м и 23м домом впихнули. Ни парковок,ни места для прогулок. Освоили,так сказать,территорию. Жили там лет 8. Несколько раз в подъезде видела мышей. Таджиков ооочень много,огромные семьи. Необразованные,плохо говорящие по-русски. Сколько раз делала замечания на площадке,то ребенка скинут с качели,то бумажки от мороженного выкинут прямо на газон. Но были и хорошие дети,абсолютное меньшинство.Некоторые женщины,которых привозят в качестве жен,не говорят по-русски! Что за политика государства? Плюс этого места-очень близко к центру. Единственный. Крытый 2хэтажный -пережиток прошлого. Когда-то там была бойкая торговля. А потооом.... Начали съезжать,сколько раз там менялись арендаторы. Оптовки однозначно надо сносить. А небольшой рынок с красивыми ларечками и чистотой можно и оставить.И даже вписать удачно в проект застройки. Там еще места для бабушек,которые торгуют рассадой и оаощами. Некоторые круглогодично сидят там. И им немного места оставить можно было бы. Если все сделать по уму и органично...но это не про Челябинск...
Гость
20 апреля 2021, 08:25
Пусть домой едут. Каширинский это рассадник антисанитарии и криминала.
Страна огромнейшая, город большой..., а строить жилье негде... Где тесно, там и строить будем... А то, что людям удобно, ну и что. Надо же делать так, чтобы народу хуже было. Потом будем говорить - поторопились мол, что не настояли.... Эх вы, руководители херовы.... Самое обидное, пиши-не пиши, снесут ведь....😞
Гость
20 апреля 2021, 07:57
Я бы поддержала этот малый бизнес, будь он опрятный, эстетичный и уместный. Но ведь мы видим сплошной сра-ч. Кроме того, цены в сетевых магазинах ниже. Нахожу эти места крайне неприятными и не посещаю и не сочувствую.
Гость
20 апреля 2021, 10:05
Надо разобраться с рынком на Доватора: торговля с лотков , с земли. Опять понатащили ларьков. Большинство жителей города не хотят покупать в антисанитарных условиях. Администрация города сдаётся без боя: на их распоряжения просто плюют . Должен быть порядок. Такой грязи на рынках, как в Челябинске, нет ни в одном миллионнике. Позор!
Гость
20 апреля 2021, 11:37
Лучшим решением для города и его жителей будет разбить на этом месте парк, без аттракционов, ларьков и прочей коммерции. К сожалению власть работает не для жителей а на свой карман, поэтому застроят дешевыми панелями 97, 121 и Таганаями по 36 т.р за квадратный метр. Скоро в Челябинске квартиры будут стоить дешевле Магнитогорска, Миасса и Златоуста, чтобы бедные мигранты из бывших республик приезжали побольше
Гость
20 апреля 2021, 08:32
Не хожу на рынки лет 15. Это пережиток совка и источник криминала.
Гость
20 апреля 2021, 08:47
Давно пора убрать этот антисанитарный караван-сарай! Ведь летом, там дышать нечем, вонь от этих оптовых на километры... и крысы по соседству. Жили на Молодогвардейцев, слава богу съехали оттуда. Эти фуры, большегрузы, люди нерусской национальности, собирающиеся в кучки, ожидающие когда кто-нибудь приедет и наймет их на какую-нибудь работу. Нет рынка, и такого не надо! Да и не такой он и дешевый. Дешевле продают то, что уже на помойку нужно выбрасывать. И обманывать людей давно научились, а попробуй возмутись, пошлют куда подальше, они здесь хозяева жизни, а не какие- то залетные купи- продай из ближнего зарубежья. Уйдут, воздух чище будет!
Гость
20 апреля 2021, 09:48
с этих рынков и киосков кормиться депутат и полиция
Гость
20 апреля 2021, 11:18
Наконец то уберут этот гадюшник. Цены высокие, обвешивают. Летом в жару постоянная вонь, дымящие старые камазы. Одним словом, пережиток 90-х.
Гость
20 апреля 2021, 11:20
Сносите этот рынок, гастарбайтеров по домам.
Гость
20 апреля 2021, 11:28
давно пора,куча бородатых и наглых людей,вечно харкают зелёной дрянью,не приятно конечно,орехи вообще по цене золота,грязь и вонь,да ну их
Гость
20 апреля 2021, 08:31
Жили рядом. Ну в большом ангаре можно было фрукты-овощи купить хорошего качества. В двух киосках печенье-конфеты... Все остальное там брать было нельзя в принципе... Легче было уехать через полгорода на другой рынок, вот там и отборное мясо, и рыба свежая, и соленая-копченая рыбка отборная... Вместо Калининского рынка у пересечения Бр.Кашириных-Чайковского уже давно жилой комплекс, и никто не умер...
Гость
20 апреля 2021, 08:33
уберите ещё рынок с перекрестка улицы Горького и проспекта Победы ,вот люди спасибо скажут ,а то тоже не пойми что за клоповник не пройти на остановки транспорта
20 апреля 2021, 09:01
этот рынок ОДНОЗНАЧНО надо убрать. Ну и до кучи рынок на ЮРЮЗАНИ выселить. Вот там то точно антисанитария, и расположен прямо на проезжей части. Проспект расширили - а места там как не было так и нет
Гость
20 апреля 2021, 08:31
На перекрестке Воровского и Доватора тоже все киоски снесли. Ну сейчас не так много как раньше, но сидят, продают с лотков...
Гость
20 апреля 2021, 12:42
Давно пора! Сколько можно смотреть на это срач! Как-то летом решила заехать туда за болгарским перцем. Дальше ворот пройти не смогла - жуткая грязь! Развернулась и уехала. До сих пор мурашки от этой антисанитарии! Сносить и немедленно! Еще не забудьте снести рынок за Европой-Азией. В самом центре города такой клоповник! Позорище.
20 апреля 2021, 08:39
В России полным ходом идут СТАГФЛЯЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ. Никто из этого счастья из четырех букв Ж@П@О@A без катастроф не выходил.
Гость
20 апреля 2021, 14:14
На конец то уберут этот азиатский город, фуры и криминал из центра города.
Гость
20 апреля 2021, 14:25
Рядом живу один раз сходил на эту помойку, закройте все эти рынки, плакать никто не будет!