16 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Марат Кукуев
27 мая 2021 в 18:34

СТРАНА ПАРАДОКСОВ , СТРАНА ЗЛЫХ И НЕОДВОЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ , КОТОРЫМ ВСЕ МАЛО , МАЛО.. КОТОРЫЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ.. НЕУДИВИТЕЛЬНО , ЧТО ПОРОЙ ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ.. БРЕД КОНЕЧНО,.,. СГНИЛО ВСЕ , ЕСЛЫ ТЫ ЧЕГО ТО КАСАЕШСЯ - АДМИНИСТРАЦИЯ , УСТРОИТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ , БОЛЬНИЧКИ - ВСЕ ЧЕРЕЗ РУГАНЬ И ВСЕГО ДОБИВАТЬСТЯ.. СУДЕБНАЯ СИСТЕМА ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ТРЕНДЕЦ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:39

Слава богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:40

Почему суд выкатил первое решение в пользу водятла? По знакомству?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 18:40

сегодня ужаснулся сколько "мальчиков" вдруг появилось на этих арендных электросамокатах внезапно выскакивающих на дорогииз дворов и тротуаров.. И к бабке не ходи - количество ДТП из за них и просто травм увеличится в РАЗЫ!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 мая 2021 в 18:43

Хорошо что у ВВ дети живут одна в Англии,другая в южной Кореи.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 мая 2021 в 18:48

На БМВ ездят наши хозяева, а с ними лучше не связываться, если хочешь жить спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Даня
27 мая 2021 в 18:49

Выключите отопление в троллейбусах

ОТВЕТИТЬ
СССР
27 мая 2021 в 18:49

теперь водитель БМВ должен отдать за моральное состояние ребенка сто тысяч

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:49

Хахалева судила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:51

Мы в детстве спокойно на великах по садам гоняли, потом на мопеде. А сейчас все проезды корытами заставлены. Если что-то с доставкой заказать, так ГАЗель еле проезжает, а полноразмерному грузовику вообще не проехать, той же пожарной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 18:53

Интересно, что мог восьмилетний велосипедист повредить на 72 тысячи рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 18:54

Не было бы так грустно но закон один, и трактоваться должен одинаково всеми. Только судьи разные и трактует каждый по своему, кому как надо.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
27 мая 2021 в 19:01

Нет управы на малолетних дикарей.

ОТВЕТИТЬ
Илон в Маске
27 мая 2021 в 19:01

Почему мальчик не пьяненький был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 19:11

допустим БМВ едет 5 км ч, ребенок без головы несется 20 км ч, из-за зарослей кустарников малой не видит машину и влетает в неё со всей дури. я считаю что виноват председатель СНТ, деньги с садоводов гребет а опасные повороты не расчищает от кустарников. я в сады на сигнал к тёще вообще заехать не могу так как кустарник царапает кузов.

ОТВЕТИТЬ
Жидокабра
27 мая 2021 в 19:21

То есть любые личинки будут таранить авто а ты плати?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 19:29

Ещё после выхода первой статьи, когда суд первой инстанции вменил иск маме ребёнка, здесь просто шквал негодования был в комментариях.
При таких очевидных нарушениях в оформлении, присудить в пользу автолюбителя?
Каких только предположений тогда не было, от "махровой лапы" до прямого заноса в суд.
Ну значит есть ещё справедливость на этом свете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 19:30

Велосипед не относится к источнику повышенной опасности в отличие от автомобиля. Владелец источника повышенной опасности несёт ответственность независимо от вины. Должен возместить моральный вред ребёнку отплатить лечение у психотерапевта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 19:32

Велокракен получается не при чём?

Гост
27 мая 2021 в 19:38

А с судьёй то что?..получается она некомпетентна..и не может занимать этот пост

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 19:40

Когда читала первую статью, сразу вспомнила про страну дураков🤣
Но оказалось не все так безнадежно!
Ну я понимаю на нормальной дороге произошло столкновение, а тут садовые дороги! Их дорогами то назвать нельзя, тропинки вдоль заборов с джунглями.
В любом случае виноват водитель автомобиля, так как это источник повышенной опасности.
У мальчишки умысла точно не было въезжать в авто.

А подумайте, если бы мальчишка бежал и БМВ его сбил, тоже бы родители платили за повреждения?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
27 мая 2021 в 19:45

Нищее унылое панельное гетто, заселенное маргиналами-алкоголиками, понаехавшими селюками и мигрантами. К сожалению в ЧЛБшном унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого смога последнее время устойчиво наблюдается процесс: нормальные люди толпами уезжают из этой неблагополучной ямы в более успешные в экологическом и экономическом плане регионы. А сюда прибывают толпы маргиналов из окрестных деревень и посёлков, мигранты из Средней Азии и разный контингент из «хрущеб» заводских районов. Сами понимаете, что с собой несут подобные переселенцы. Учитывая что ушлые торговцы наоткрывали магазины спиртного почти в каждом доме! Пей да гуляй братва! Вот маргиналы и заливают глотку алкоголем ежедневно и орут дурными голосами среди разукрашенных попугайскими цветами нищих панельных муравейников, да шатаются по дворам в поисках чем бы поживиться. Это - настоящее закатанное в асфальт панельное гетто и никогда там не будет спокойно.

Совет здравомыслящим людям традиционно только один: покидайте унылое маргинальное ЧЛБшное поселение и перебирайтесь в более благополучные места. Подумайте о себе и о детях. Подумайте о том, что онкология тут может догнать уже на четвёртом десятке. Подумайте, хотите ли продолжать жить в депрессии от окружающей разрухи и неблагоустроенность.
И да , воду под Челябинском уже ГОК отравил . Скоро Челябинск на очереди .

Фото пользователя
27 мая 2021 в 19:59

Тротуары помойте с шампунью, а то вон, дороги блястят, а пешеходы как чуханы, по пыли шоркаются.

АХ У ДУБА, АХ У ЕЛИ
27 мая 2021 в 20:01

Что ни суд, то справедливей прежнего !

Жаль
27 мая 2021 в 20:06

Может, я не прав, да и всех деталей не знаем, но такое ощущение, что суд первой инстанции вынес решение по закону, а второй - на эмоциях.

ОТВЕТИТЬ
Самокатчик
27 мая 2021 в 20:19

Отлично! Просто отлично! Теперь, дорогие водители, практика будет формироваться прекрасная. Чувствую, всё у нас будет хорошо! Готовьтесь платить и платить.

Гость
27 мая 2021 в 20:35

Кто заяву на кого накатал? Пацан на мужика, мужик на пацана, яжмамка на мужика или мужик на яжмамку? Если мужик на бехе, то можно было договориться и без заявы, если яжмамка на принцып пошла, то это клоунада ради бабла. Если пацан на мужика, значит безотцовщина. Если безотцовщина- БЕДА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 20:37

Запомните, авто повышенный источник опасности и с этим ничего не поделаешь.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 21:12

Управляйка ремжилзаказчик ни фига ничего не делает.Куда можно жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 21:12

И как теперь бабки вернуть из Ленинского суда

Тим
27 мая 2021 в 21:49

То есть, если ты ребенок, то можно царапать любые машины и ничего тебе за это не будет? Малолетство не панацея от ответственности

Гость
27 мая 2021 в 22:11

А тем временем судья Каплина, которая выносила решение по первой инстанции,. По оезультатам работы ...тадам.. успела перейти в челябинский областной суд и теперь там судья , ого квалификация,

Гооость
28 мая 2021 в 04:31

Такое ощущение когда в область пришёл новый прокурор.

Гость
28 мая 2021 в 18:11

Ещё одно доказательство низкого уровня районных судей.

28 мая 2021 в 21:57

а уже написали как наша (прастихоспади) кассация отменила определение чоса по корректировке границ бора? Снова чинуши победили здравый смысл при помощи суда

ОТВЕТИТЬ
Адвокат дьявола
29 мая 2021 в 20:01

Недавно в Москве смог приговор по убийству отмена. Мой клиент был к 5 годам за убийство(труп не был даже и найден) . Но дело было шитое и на его явке и опознании все. Смог доказать, что явку выбили, а опознание провели не так, сами кто опознали в суде признались, опера им показали моего клиента и сказали вот тот кто зарезал женщину и мол мой убил еще трех и жалости не надо.В итоге суд выше отмена и выпустил с СИЗО. Сейчас 6 млн р за 8 месяцев стражи выиграли и в ЕСПЧ еще за пресс в СИЗО и побои в ИВС и отделе СКР будем. И самое страшное настоящий убийца тоже найден, он агент ментов оказался и тот выдал сотовый, кольца, часы снятые с убитой и показал ТЕЛО где он спрятал.

Гость
30 мая 2021 в 06:18

Молодец судья, побольше бы таких! А водитель автомобиля - отстой, сбил ребёнка, и ещё деньги решил стрясти. И не важно кто там виноват. Пусть пешком тогда ходит, чтобы на детей не наезжать!

Загрузка...