25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

6 июл 2021 в 11:20

Если высокий титр антител, больше 10, то это есть основание для медотвода, насколько я понимаю. Иначе может возникнуть аутоиммунная патология.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 11:31

Противопоказаний нет потому, что врачам пофиг от чего человек умрет от ковида, или от осложнений от прививки. Потому что доказать что это осложнения от прививки невозможно. Поэтому никто ответственность не понесет.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 20:06

Сегодня кроме Ковида нет никаких заболеваний и проблем! Самое главное выполнить наказ сверху и привить все население, да теперь уже и не по одному разу,теперь каждые полгода! Самое главное изжить Ковид, а потом хоть потоп.

6 июл 2021 в 12:13

Интересно, а наши чиновники купили сертификат вакцинации или медотвод? )))

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 21:48

А врачи, которые привились Спутником лежат теперь в Ковидном госпитале, несмотря на то, что Гехт говорила, что таковых нет. Есть и уровня заведующих поликлиник. И как теперь верить чинушам?

Гость
6 июл 2021 в 11:36

Ну почему мы живем в стране с такими идиотскими законами??????? Неужели сами врачи не понимают (а может уже и под систему прогнулись), что прививка опасна, скольким людям уже плохо стало от неё, но все об этом молчат!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:26

Больше всего понравилось: "...И их вакцинируют в первую очередь во всем мире, даже не задумываясь, противопоказание это или нет". После таких заявлений прям со спокойной душой идешь и вакцинируешься. Все равно "никто в мире не задумывается о противопоказаниях".

7 июл 2021 в 09:21

Нюрбергский Кодекс нужно вручить каждому главврачу, каждому чинуше и всем, кто топит за принудительную вакцинацию/эвтаназию. Согласно ему эти нелюди должны быть подвергнуты уголовному преследованию. Надеюсь, в будущем будет новый Нюрбергский процесс, где всех этих "докторов смерть" приговорят к высшей мере наказания.

6 июл 2021 в 12:37

Как можно колоть ,то что ещё не прошло испытания?Врачи убийцы!

6 июл 2021 в 22:00

Народ пишите ФИО родных, друзей, кто пострадал от прививки... В каждой статье - пишите... Пусть знают все, что прививка не защищает от смерти, не защищает от заболевания, у нее единственной в мире НЕТ противопоказаний и смертность от нее на уровне гриппа. Я знаю, что в больнице лежит врач заведующая поликлиникой привитая спутником! Гехт, заявляла, что таковых нет. Ловим на вранье. На конкретных примерах! Кстати у меня 2 вакцинированных человека и у них липнут монетки к месту прививки...

Мах
6 июл 2021 в 11:15

Пол века тому назад, такие же "доктора" и "ученые" рекомендовали к употреблению "совершенно безопасное и полезное снотворное ТАЛИДОМИД". Но спустя 5 лет вдруг оказалось что у женщин принимавших эти таблетки рождались дети без ушей, патологией конечностей и прочими отклонениями, - загуглите... И тут такие же Коновалы уверяют что наспех сделанная жижа ни пойми кем ни пойми как - безопасна, полезна, не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

ОТВЕТИТЬ
документы на стол
6 июл 2021 в 11:23

Пусть дадут расписку, что вакцина безопасна и что они несут полную ответственность за нашу жизнь. Предоставят полный пакет докум ентов на жижу и на себя, в т.,ч. что они сами не болеют модной и свою вакцинацию. Точка!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 июл 2021 в 11:16

Идите куда подальше со своим навязыванием, агрессивным и безапелляционным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:12

Да скоты вы че оборзели силком прививать, не изученной вакцинной

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:08

А ничего , что это уже на преступление тянет?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:26

Ну раз метотводов нет ..всем можно -значит явная лажа выходит .а не вакцина .раз тем более после нее заболевают ? Потому что даже у витаминов противопоказания есть .Например . витамины группы В нельзя делать людям с астмой .

Гость
6 июл 2021 в 13:00

хорошо что у нас развит стадный инстинкт, есть стадо готовое на всё и есть ветеринары, готовые готовых на все колоть

Гость
6 июл 2021 в 12:19

Антипрививочная шиза крепчает с каждой новостью, вы только дразните больных.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
6 июл 2021 в 11:16

Диагноз правильно своевременно поставить не могут, лечат по принципу "ну попейте", и ровно до тех пор, пока люди платят за оказание медицинской помощи, они сами должны решать, что им нужно, а что нет. А то принуждать все горазды, а как что случись, так сам виноват и никому ни до чего дела нет.

А кто взял ответственность за жизнь и здоровье солдата, которого парализовало от прививки? Почему замалчивают о таких случаях, которых уже оооочень много?!!!

Сальвадор Дали
6 июл 2021 в 12:01

Позорище!!! В стране давно погубили две вещи - медицина и педагогика!
Медицины нет потому, что лечат там где подороже и "лишь бы было подроже", а педагогики нет потому, что забили на зарплаты учителей и ограничения!

Ещё с месяц назад была куча противопоказаний... С МЕСЯЦ! За месяц всё, можно ставить всем!? Тысячи клинических испытаний пройдено, есть гарантии!? Позорище врачам, которые зная реалии, не говорят всего... Позорище тем, кто принуждает против воли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:05

Где изменённая инструкция в которой всем можно? В начальной были противопоказания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:56

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель «серьезно заболел» и госпитализирован с Covid-19. Он получил свою первую дозу вакцины AstraZeneca 6 мая.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:08

Да пошли они со своей вакцинацией )Женщине терапевт не разрешала с астмой и аллергией прививку от клеща делать .-.сказала что ответственность на себя брать не будет .а тут не пойми чего вкалывать всем подряд хотят .Иль там физраствор -что никаких противопоказаний нет ?

ОТВЕТИТЬ
Врачи ли , те что говорят?
6 июл 2021 в 12:41

Безумие полное...Справки о медотводах не дают? Требуйте письменный отказ от выдачи справки о медотводе! Ответственность за последствия вакцинации гражданина с противопоказаниями никто не рискнёт на себя взять?

Лариса .
6 июл 2021 в 12:48

Так там бумажку подписывать дают о добровольном согласии на вакцинацию .А надо .кого работодатели вынуждают -так и написать в этой бумажке ..что по принуждению .и все ..и еще на телефон ее сфоткать ..будут ли потом прививку ставить ?.

Критик Латунский
6 июл 2021 в 15:39

Поставили? Чувствую, что рады! Через 6 месяцев НЕОБХОДИМА ревакцинация. Вот тут для вас свет погаснет. Иммунитет укорочен, второго компонента просто не окажется. Всё?........ И бегом в Ритуальные услуги. Теперь уже радоваться будем мы😜

Демьян74
6 июл 2021 в 17:58

А что будет после вакцинации с людьми с залеченным ТУБЕРКУЛЕЗОМ? Там и так имунитет ослаблен и лёгкие поражены. Их просто решили добить.(и не все из болевших маргиналы!)

Гость
6 июл 2021 в 11:21

АВОСЬ!

Вот оно - то слово, на которое все кивают. Сложно? Зачем разбираться, мозги напрягать, системы строить? Как начальник сказал, так и сделаем...

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:37

ОТ ковидняка давление вверх скачет .значит от прививки тоже будет .просто не у всех уколовшихся аппараты для измерения давления есть .я так полагаю..Писали же .что у кого то дедушка в 80 лет поставил прививку и через два дня- инсульт .Так давление скакнуло .явно гипертония была в таком возрасте .а она сейчас и у молодых есть .в 25 -30 инсульты бывают сейчас уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:33

Вакцины находятся на стадии испытания и это официальная информация.

готти
6 июл 2021 в 11:16

Кто умрет тех на ковид спишут. Ничего нового...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:13

Сколько противоречий в данной прививочной кампании, сколько вопросов о последствиях и действии данной вакцины без ответов, сколько заявлений вакцинаторов, исключающих друг друга, сколько нарушений закона и Конституции. Но, все продолжается: людей заставляют работодатели, гарант соблюдения прав граждан молчит, люди продолжают вакцинироваться часто не понимая, что с ними делают и что они делают с собой. Даже на вникая, что вакцинируясь сейчас они участвуют в эксперементе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:28

Если врач не дает медотвод, стоит требовать расписку о том, что данный специалист ответственность берет на себя в случае последствий при вакцинации. А что остается простому человеку? Напоминает какой-то сюр, ужас.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:55

НА работу без прививки нельзя .в рестораны .кафе .а в общественном транспорте ездить можно ? в часы пик там как сельди в бочке говорят .да еще пробки .т.е время проезда увеличивается ..я просто в такое время не езжу .но люди говорят .Или обяжут всех код предъявлять ?) До такого абсурда еще может докатяться ? .И зачем водителям в ОТ вакцину ставить .они с пассажирами не контактируют ..кроме маршрутчиков .

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 17:08

Короновирусы уже больше ста лет известны .а тут прям от дохлой мыши вся планета заразилась .да еще таким агрессивным вирусом .Ну включите мозги .народ ,

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 22:57

"С осторожностью проводится вакцинация «Спутником» при таких болезнях:
- хронические заболевания печени и почек,
- эндокринные заболевания: выраженные нарушения функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации,
- тяжелые заболевания системы кроветворения,
- эпилепсия и другие заболевания ЦНС (центральной нервной системы),
- острый коронарный синдром, острое нарушение мозгового кровообращения,
- миокардиты, эндокардиты, перикардиты (то есть воспалительные процессы в тканях сердца)." Из официального документа 2020 год .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:19

Я уже слышал от врачей, что им начальство жестко запрещает выдавать эти справки о медотводе. Даже в платных клиниках ее не получить. Во до чего дошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:30

Да этим врачам плевать на наше здоровье. Сдохни, но уколись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:35

А заболеет или помрёт от сопутствующей болезни привитый - никто ни в чём не виноватый, все открестятся и спишут на старость/плохое здоровье/солнечную активность (по выбору). Короче, уже понятно, что наше здоровье никого не волнует, но отчего-то важно уколоть всех, и больных, и здоровых, вакциной. Уже много лет народ стонет от закрытия больниц, от смертности, вызванной "оптимизацией" поликлиник и стационаров, выживания умных докторов из системы. А тут вдруг озаботились нашим спасением от болезни, летальность от которой на 17 месте. Стоит между жёлтой лихорадкой и лейшманиозом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:43

Читайте рекомендации Минздрава на 2021 год, там противопоказано с аутоиммунными заболеваниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:43

"У моей мамы завтра должна была состояться операция по удалению катаракты.
Один глаз успели прооперировать чуть больше месяца назад.
Пришли на ПЦР 02.07.21.перед проведением операции.
И тут выясняется, что теперь плановые операции проводятся только при наличии либо сертификата, либо кучи антител, либо при наличии медотвода.
Проблема в том, что мама является онкобольной в стадии постоянного приема химиотерапии, что является противопоказанием для вакцинации.
И лечащий врач-терапевт, и лечащий врач-онколог, махая руками лучше любого вентилятора, разъяснили, что "мы справок и отводов не даем!!!"
Заведующая отделением меня выслушала, слава богу, она вообще одна из приличных врачей.
И, самое главное, честно сказала, что моей маме нельзя прививаться, учитывая стадию заболевания и получаемые препараты.
Операцию завтрашнюю мы тупо отменили"

Скопировано с другого сайта. Думаю, что подобных ситуаций по стране - множество. И это - геноцид какой-то....

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:21

Это нарушение прав и свобод граждан .У нас что -официально эпидемия объявлена ?В прошлом году у всех почти умерших за сутки ковид был сопутствующий .теперь наоборот -все почти от ковида умирают .И после этого верить ?

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
6 июл 2021 в 17:51

Что спорите, Чубайс же сказал вам трэнды 1,5 млр населения в мире, не больше.

ОТВЕТИТЬ
тётка
6 июл 2021 в 22:15

Просто замечательная вакцина, о её последствиях не знают, как она работает тоже не совсем понятно.., эксперимент проводят.. тогда может выдавать страховку на случай поствакцинальных осложнений - так миллиончика на два за счет производителя..Хорошая вакцина и стерильных условий для её введения не нужно, можно и в магазине колоть и на даче прямо на грядке, в др. городах прямо прививают сотрудники доставки ..пенсий..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:00

"Ну, смотрите, страдающие сахарным диабетом больше всего рискуют тяжело болеть ковидом. И их вакцинируют в первую очередь во всем мире, даже не задумываясь, противопоказание это или нет."
"Не задумываясь" - ключевое слово для системной современной медицины(
Была болезнь в стадии ремиссии, после вакцины станет в стадии обострения. Но, вам скажут; "совпадение".

ОТВЕТИТЬ
Человек разумный.
6 июл 2021 в 12:02

Я своей свободной волей говорю НЕТ этому дерьму!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:21

Получили указания сверху,метотвод не довать.

Лариса .
6 июл 2021 в 16:05

ДА не действуют вакцины против этих вирусняков- ОРВИ ..Вот и все .У меня гормональный ингалятор Симбикорт Турбухаллер .как раз производства Астра Зенека .Швеция .так он работает .хороший препарат ...хотя побочка есть .все расписано на "простыни" в инструкции по применению .Но астма -это не вирус !!!

Гость медик
6 июл 2021 в 21:02

Дурдом да и только. Издевательство просто. Преднамеренное. "когда состояние стабилизировалось, можно смело делать прививку. " Человек делает прививку, стимулирует иммунитет и... получает новое обострение хронического аутоимунного заболевания! Одумайтесь. Хотя чего думать если все это специально сами знаете зачем

гость
6 июл 2021 в 21:10

Не даёте медотвод - так дайте справку, что прививку ставить можно! Вы врачи, а всю ответственность сваливаете на пациента, заставляя подписывать бумажку, что пациент сам захотел и ответственность только на самом!

Гость
6 июл 2021 в 22:21

Прочитала комментарии. Согласна с мнением, что вакцина не имеет никакого отношения к ковиду и преследует иные неизвестные нам цели. Надо постараться избежать ее любым способом. Вот ведь попали, а...

Лариса .
6 июл 2021 в 12:14

у детей с астмой и аллергией медоотвод по проверенным десятилетиями прививкам .А то противопоказания -аллергия на компонентов ? А откуда знать можно .если никогда твой организм подобного не получал ?Писали тут .Был случай . .мужчине сделали антибиотик в поликлинике и все .-кони двинул .там даже адреналина в процедурном не оказалось .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:37

Самое интересное, что все другие прививки абсолютно противопоказаны при аутоиммунных заболеваниях, даже от клеща

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:51

Валите куда подальше со своей вакцинацией!

Гость
6 июл 2021 в 11:18

Гехт себя в какое место вакцинировала ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 13:39

Ну-ну,сейчас у них для аутоиммунных заболеваний противопоказаний нет,а потом кто из них понесёт ответственность,если всё таки будет побочка?!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 июл 2021 в 11:31

А я не буду прививаться )

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:32

Еще такой момент .Людям у кого хобл .а таких не мало .после ковида и особенно пневмонии от него -нужно минимум год .чтоб организм восстановился ..т.е возможно что и больше .Это я еще зимой читала исследования зарубежных ученых .А тут сколько времени после ковидняка должно пройти чтоб прививку ставить .как наши утверждают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:37

Все это скоро закончиться, так как реальных рычагов заставить людей колоть вакцину нет, ну недопустят часть на работу показательно, а что дальше, скорее всего будет как с ковидом в первую волну неделю посидели, а дальше наделали справок о том что работают с градообразующими предприятиями и забили на все их распоряжения и ограничения

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:12

Надо просто вакцину с самолётов распылять... Нозально и все вакцинированны! От вертолетных денег отказались, сделайте вертолетную вакцину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:32

Скоро будут вакцинировать умерших на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 12:10

Я тоже читала инструкцию .И были написаны заболевания при которых делать с осторожностью .т.е лучше не делать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 14:24

В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами - исследование
06.07.2021
После вакцинации на начальных сроках беременности в США более 80% беременностей завершились самопроизвольными абортами, или выкидышами. Данные об этом опубликованы в исследовании на сайте National Center for Biotechnology Information, хотя в статье была использована подмена чисел с целью создать видимость безопасности вакцинации беременных. Издание Natural News пишет о том, что данные испытаний – это предупреждение о депопуляции.

"Шокирующее новое исследование показывает, что вакцина против covid прерывает 4 из 5 беременностей. Это ошеломляющее открытие, объясненное ниже, самоочевидно из данных, опубликованных в новом исследовании, озаглавленном "Предварительные результаты безопасности вакцины против мРНК Covid-19 у беременных". Столь же тревожным, как и данные, является тот факт, что авторы исследования, по-видимому, пытались намеренно скрыть правду о вакцинах, вызывающих самопроизвольные аборты, запутывая в своих собственных расчетах", - пишет издание."Это предательство со стороны институтов науки и медицины, которые долгое время притворялись, что ими движет желание помочь человечеству, но теперь ясно видно, что они работают на уничтожение человечества", - заключает издание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:17

убийцы

Гость
6 июл 2021 в 11:39

Сначала был миллион противопоказаний, в том числе беременность и период кормления грудью. Теперь они исчезли. Это как? Новая формула прививки? А где об этом сказано, что формула изменилась? Где официальные документы? Все на словах, быстро переобулись, видимо, наштамповали вакцины, А девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 июл 2021 в 12:14

Если врач не дает справки о медотводе от прививки, то должна ли она выдать справку о рекомендации для прививки. ДОлжна ли она написать свои данные и заверить печатью - ведь нужно же будет спросить с кого-то если что случится? Кого привлекать к ответственности за последствия? Почему об этом никто не пишет? Депутаты и члены правительства не вакцинируются. Они что, изолированы от общества? Вопросы, вопросы - кругом одни вопросы... Когда же начнут думать???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:44

Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 12:58

Суд по правам человека скоро устанет от россии и ее преступников😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 14:19

Бессовестные медики!Ну как им не стыдно???
Если,например,при красной волчанке,в период ремиссии,сделать прививку..,то можно спровоцировать сильнейший рецидив и человек просто умрёт!!Они что,истребить население хотят???..Пусть начнут с себя и своих близких!!При НЯКе сделать прививку??..!!!Они чё,совсем неадекватные???..

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
7 июл 2021 в 08:58

Народ -на нас просто наживаются .

ОТВЕТИТЬ
гость
6 июл 2021 в 13:03

Почему привитые такие агрессивные? Привились- тихо радуйтесь! Чего лезть то к другим со своими советами? Вон у М алахова чуть мордобой не устроили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:31

Сейчас целое стадо "героев" вылезет, кто пожертвовал собою и уколося неизвестной жижей.
Бесполезно уже что-то объяснять. В основной своей массе, люди очень трусливы. Гавкать будут теперь, моськи.

ОТВЕТИТЬ
ОБНУЛЯЮ!
6 июл 2021 в 11:26

ЗАПРЕЩАЮ! ЗАПРЕЩАЮ! ЗАПРЕЩАЮ! ТОЧКА!

Гость
6 июл 2021 в 11:35

"...ремиссия в течении заболевания..." после таких ошибок даже читать статью не стала.

Гость
6 июл 2021 в 11:42

Медотводов нет и ответственность за последствия прививки никто не несет. Зашибись!

Лариса .
6 июл 2021 в 12:32

снова с коментами проблемы

Гость
6 июл 2021 в 14:06

Арег Тотолян, главный аллерголог-иммунолог Петербурга, директор НИИ им. Пастера

направил свои рекомендации в медицинские организации Петербурга:

— Наличие у пациентов в анамнезе пищевой аллергии, поллинозов, бронхиальной астмы, кожных заболеваний аллергической природы, аллергических заболеваний вне обострения, в том числе тяжелых, таких как респираторная, пищевая, эпидермальная, инсектная и другие, не является противопоказанием к проведению вакцинации от COVID-19. Это брехня, есть люди, которые после вакцинации получили побочки, и есть вероятность, что все закончится параличом. Люди не ведитесь на лже врачей, хорошие и порядочные врачи отговаривают ставить вакцины. Аллергикам, астматикам их нельзя категорически ставить, так как реакция будет обязательно. Не стоит рисковать своим здоровьем и гадать на кофейной гуще. Хотите иметь детей, быть здоровыми никакой вакцинации. Если врачи не хотят ставить мед.отвод пишите в прокуратуру и рассказывайте об этом публично, нечего бояться. Ничего вы не лишитесь ни куска хлеба, ни заработанных денег, всем коллективом и только сообща можно отказаться от вакцинации, собираетесь в группы, самоорганизовывайтесь пишите отказы, здоровье важнее чем кусок хлеба или внезапная смерть после того, как у Вас или ваших родных оторвется тромб или появится рак! Никто Вам не расскажет о смертности после вакцины по тв, это бизнес! Бизнес на вашем здоровье!

Гость
7 июл 2021 в 07:49

Новосибирский врач о вакцинах: «Спутник V» действует два месяца, «Эпиваккорона» не работает.Главврач клиники «Санитас» Михаил Андрушкевич рассказал «Прецеденту» о необходимом уровне защиты от коронавируса и влиянии прививок. Клиника использует для оценки систему компании «Вектор-бэст».
«Титр 150 показывает нижнюю границу антител, при которой иммунитет достаточен. Мы пока видим полное совпадение: заражаются именно те, у кого этот показатель ниже 150. Правда, при этом штамм Дельта расходует гораздо большее количество антител, чем предыдущие штаммы, поэтому я бы советовал держать уровень антител с запасом, выше 150. С более высоким показателем уже не заражаются коронавирусом», — говорит Михаил Андрушкевич.
По словам врача, если титр ниже, то имеет смысл поставить «Спутник V» (если нет доступа к Pfizer/BioNTech и Moderna), который «действует не менее двух месяцев». «Но „Спутник V“ не так эффективен против индийского штамма, в отличие от предыдущего. После двух месяцев надо сдать тест, и если он ниже 150, то надо прививаться еще раз. Но у некоторых пациентов этот показатель всё-таки держится дольше», — поясняет медик.
При этом он сообщил, что сейчас врачи уже лечат тех, кто в мае привился «ЭпиВакКороной». «Люди после нее так же тяжело переносят заболевание со значительным поражением поражение легких, — отмечает Андрушкевич. — Вообще время действия вакцин сократилось.

Лариса .
7 июл 2021 в 08:32

«За 11 лет исследовательский центр имени академика Н. Ф. Гамалеи разработал 5 вакцин, включая «Спутник V».
Но четыре предыдущих не были зарегистрированы.
У центра были и уголовные дела, например, касающиеся «АдеВак-Флю» — вакцины против гриппа А и В. Дело о многомиллионных хищениях, напомню. Организация занималась разработкой противовирусных вакцин, на каждую из которых были выделены миллиарды.
Но где эти вакцины? Также они работали над вакциной против коронавирус MERS, но тоже потерпели неудачу. Мы имеем цепочку недоделок с огромным финансированием.
Почему мы должны быть уверены, что на этот раз все хорошо? Остается сомнительным еще один факт, что 20 апреля организация заявила, что займется разработкой вакцины от SARS-CoV-2, а 20 мая вакцина уже была готова. Как такое возможно», — профессор Александр Редько.

Лариса .
7 июл 2021 в 09:49

где последние коменты .что вечно то пропадают.то появляются ?

Лариса .
7 июл 2021 в 10:00

Где последние комментарии ?

Иван
7 июл 2021 в 10:15

некому верить нельзя, особенно новым "рВачам", не так давно кодеин от кашля всем выписывали, а потом он вдруг резко стал наркотиком. Не удивлюсь что и тут через какое-то время бут также, будем как фильме ужаса каждые пол года стоять за дозой?!

Лариса .
7 июл 2021 в 10:31

Мать от почек таблетки пьет импортные .у нее просто побочка от какого то лекарства .Так в прошлом месяце 400 р с чем то были и .счас уже 570 р.

Катя
6 июл 2021 в 13:24

Пипец, как все дружно зассали от прививки, помереть бояться😄.А как бухать, жрать не пойми что и курить, так мы не боимся, а что тут такого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 14:41

В Британии несмотря на рекордные цифры новых заболевших, соответствующие показателям тяжёлого ноября 2020 года (около 25 000 новых случаев в сутки), Борис Джонсон объявил о резком отказе от ограничительных мер. Вот список 6 "свобод", которые приобретут британцы с 19-го июля:

1. Никаких штрафов за отсутствие масок в общественном транспорте

2. Отмена социальной дистанции в пабах, барах и клубах, и конец обслуживанию «только на вынос»

3. Отмена QR-кодов для посещения общественных мест

4. Отмена "удаленного режима работы"

5. "Вакцинные паспорта" внутри страны не нужны

6. Разрешение на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе (фестивалей, концерт и т.п.)

Британия стала пионером новой стратегии борьбы с Covid-19. Это стратегия реалистов, понимающих, что "нулевая толерантность" к вирусу бессмысленна. Ставить цель "снизить заболеваемость до нуля" - неадекватная глупость. Человечеству придётся сосуществовать с вирусом всегда.

Успешная британская программа вакцинации (86% получили "первую дозу", а полностью вакцинировались уже 64% населения) доказала, что с помощью прививок решить проблему ковида не удастся. Позитивных будет много, в том числе и среди сделавших прививку. А значит, надо "жить с ковидом", а не "борьбой с ним".

Гость
6 июл 2021 в 11:56

ох и жуткая жизнь у вас в будущем будет коновалы (

ОТВЕТИТЬ
Валентина
9 июл 2021 в 15:20

Странные вещи говорят эти специалисты.. Врач, видимо, не знает, или умышленно не говорит, что любая вакцина сильно подстегивает иммунитет. Новость? А врач пишет, так вам это и нужно, при пониженном иммунитете? Вы там как, с ума еще не сошли? Аутоимунные проблемы только усугубятся от такого подстегивания, неизбежно накроет обострение! Не верьте таким спецам. Я на себе это прошла. Вялотекущий РА перешел в активный после прививки от гриппа. Я слегла, в госпитале военные врачи сказали:на будущее, никакой вакцинации, слышите? Теперь на гормонах, а они понижают взбесившийся иммунитет. Я совершила большую ошибку, не повтопяйте ее!
И вообще, странно, если раньше был такой подход, что медотвод давали ослабленным, часто болеющим (детям). То теперь все с ног на голову. Надо всем хроникам и ослабленным колоть прививки, это что за бред?
Даже не врачу ясно, если иммунитет и так не справляется с текущили болячками, то вакциной его не укрепить! Вакцина-малая болезнь, она обрушит иммунитет ослабленного организма, вызовет заболевание, от которого призвана защитить... Благо, в Морозовке работают толковые врачи. Сыну давали медотвод, а потом решили вообще ничего не делать. Выросли, окрепли. Слава Богу! Печальный опыт, тоже опыт, не совершайте ошибок, чтоб потом не было мучительно больно. Все мы индивидуальны. Проверяйте напряженность иммунитета, прежде чем эксперементировать! Всем здоровья!

Гость
6 июл 2021 в 11:31

Открываем противопоказания к этим прививкам и читаем, что слушать этих продажных медиков.

Гость
6 июл 2021 в 11:26

Пара недель в инфекционке излечат от мракобесий любого, даже самого упоротого антипрививочника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:34

По началу было в инструкции пункты противопоказания, с осторожностью,с хронически и можно, сейчас практически всем можно, метотвод не дадут, а вдруг вакцина даст толчок в дальнейшем к обострению.

Гость
6 июл 2021 в 11:43

да Господи! Без года неделю колят эту жидкость и уже какие- то там подтверждения безопасности получили...... клоуны или?
С такими специалистами врагов не надо!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
6 июл 2021 в 11:45

Если логически рассуждать люди которые обдыхают за границей им проще поставить вакцину, потому что это бесплатно и не нужно тратиться на ПЦР тесте при котором сохраняется риск остаться без отпуска, потому как ПЦР тест дает ложные результаты. вакцина это пропуск за границу, причем бесплатный!! люди которые в отпуска никуда не выезжают им ненужно ставить вакцину, потому как теряется ее смысл, я не думаю что будут такие ограничечия при котором даже кафе нельзя будет поситить, это чистой воды бред и попытка манипуляции!! Мы ведь не в Москве живем в нашем селе все гораздо проще!! Крестьяни и дальше могут без вакцины проедать свои гроши в местных забеголовок, им это разрешать!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 июл 2021 в 14:07

ГОсть. я о этом вирусе еще прошлой весной весь расклад читала .что еще ранее два известных чела озаботились тем .что нужно делать .чтоб сократить население планеты .Очень много информации было в одной статье .прям все по полочкам .

Гость
6 июл 2021 в 14:12

Прививаться можно всем, потом патологоанатом определит так ли это, но родственникам ничего не скажет.

Гость
6 июл 2021 в 13:07

Понятно, что дали команду колоть всё стадо. Правовыми методами проблему решать не будут. Знаю, несколько примеров с родственниками, которые после прививок тяжело заболели. Моё мнение, вакцины от короны добивают иммунитет и гармоналку. И все болезни, которые были у человека в вялотекущей стадии, вылезут в острой форме. А ведрам выгодно, если такие люди умрут, можно на них бюджет не тратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 11:01

А что толлку если на бейвеля 22, в пятерочке, безмасочникам раздолье?!

ОТВЕТИТЬ
не смешно
6 июл 2021 в 11:28

Вы знаете, что они опасны, погуглите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 21:39

Уррра, мне нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 июл 2021 в 10:54

У меня всегда высокий аллерго фон IgE при норме 100ед, анализ крови показал более 12000ед(больше похоже их приборы не меряют), в надежде что мой врач (стою ну учете у аллерголог больше 15 лет) даст мне отвод от прививки получил такой ответ : "неделю пей супрастин и после прививки еще месяц и иди ставь!"

ОТВЕТИТЬ