Город Всё о коронавирусе

В челябинских ТРК ужесточат контроль за ношением масок. По крайней мере, этого потребовала мэр

Охрана не будет пускать в здание людей без средств индивидуальной защиты

Почти за 1,5 года пандемии многие челябинцы до сих пор не научились носить маски в общественных местах

Глава города Наталья Котова на совещании в понедельник, 26 июля, потребовала от подчиненных установить жесткие требования к владельцам торгово-развлекательных комплексов по соблюдению масочного режима.

— Судя по той информации, которая ко мне стекается, в магазинах не соблюдается масочный режим. В одних «Горках» не пропускают людей без масок, в остальных ТРК — свободный режим, — сказал мэр. — Просьба — вернуться к этому вопросу еще раз. Более активно разговаривать с собственниками предприятий, чтобы была выставлена охрана, которая будет требовать соблюдения масочного режима. Количество заболевших у нас нарастает, а мы продолжаем не соблюдать масочный режим, надеясь на то, что никогда никто не заболеет. Это безответственное отношение к здоровью, наша с вами задача — проводить разъяснительную работу и установить жесткие требования.

Заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Игорь Постнов отчитался, что на прошлой неделе в городе проверили восемь предприятий на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

— По результатам проверки составлены пять протоколов, два предприятия по решению суда приостановили свою деятельность, — уточнил вице-мэр.

— Надо работать в этом направлении, потому что более действенной меры нет — вся разъяснительная работа не дает того результата, который мы ожидали, — заключила Наталья Котова.

В июне губернатор Алексей Текслер заявил о третьей волне коронавируса и потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионе. При этом, несмотря на тревожную динамику, вводить новые ограничения власти не планируют, и вот почему.

В Челябинской области к понедельнику за сутки выявили 324 новых случаев коронавируса. Это очередной антирекорд — максимальный ежедневный показатель заболеваемости с начала пандемии в регионе. До этого наибольшее число новых зараженных фиксировали 25 июля 2021 года — 321.

Всего с начала пандемии на Южном Урале зарегистрировано 73 289 заболевших, сообщили в Минздраве. За день выписаны 208 человек. Всего выздоровели 64 872 пациента. Больных ковидом на данный момент — 5046.

Умерли еще 12 человек: все — непосредственно от COVID-19.

К 26 июля с начала пандемии в Челябинской области скончались 3330 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2070, еще 1260 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Стали свидетелем необычного инцидента из-за масочного режима? Расскажите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления