RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участок у Центрального стадиона в Челябинске отремонтируют к осени. Его должны были сдать в прошлом году

Участок у Центрального стадиона в Челябинске отремонтируют к осени. Его должны были сдать в прошлом году

Укладка асфальта и тротуарной плитки обошлась больше чем в 39 миллионов рублей

Территорию около стадиона сейчас закатывают в асфальт

Об этом в понедельник, 9 августа, сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев. Работы должны были завершить еще в прошлом году, но сроки сдвинулись.

Дорожка для пешеходов здесь тоже будет

— 31 августа истекает срок контракта, по которому должен быть уложен асфальт на всем парковочном пространстве и проездах около Центрального стадиона. Он на 85 процентов уложен, осталась только сторона северной трибуны — со стороны комплекса «Таганай», — рассказал заместитель главы Челябинска. — Помимо этого, пешеходная дорожка вокруг Центрального стадиона будет выложена тротуарной плиткой. Она больше чем на 60 процентов закончена. Работы внутри стадиона были доделаны еще в прошлом году — там были небольшие сложности с подрядчиком. Поле уложено, на стадионе идет полноценный тренировочный процесс, всё функционирует.

Укладка покрытия обернулась уголовным делом

Контракт на благоустройство участка около главного стадиона в Челябинске стоимостью больше 39 миллионов рублей еще в 2019 году заключили со строительной компанией «АНН» (эта же организация, принадлежащая Марии Нагорной, сейчас ремонтирует отрезок набережной реки Миасс за «Мегаполисом», от Красной до Свердловского проспекта). Изначально по договору фирма должна была завершить работы в 2020 году. Задержку подрядчик объяснил тем, что на участке меняли трубы.

Закончить благоустройство участка должны к началу осени

— Там всё лето теплосети производили разработку котлована. С другой стороны копали канализацию. Из-за этого перенесли на текущий год. — сказал исполняющий обязанности директора строительной компании «АНН» Николай Андреевских. — Заказчик не гонится за сроками, он гонится за качеством.

Подрядчик уложит 4 тысяч квадратных метров тротуарной плитки

Исполнение договора проверяло Главное контрольное управление Челябинской области. Ведомство нашло нарушения, но контракт с компанией не расторгли.

— Там в документах были сметные ошибки, расценки были неправильно применены, сейчас это всё исправлено, — заявил Николай Андреевских.

До сдачи работ осталось меньше месяца

По словам представителя строительной компании, к концу лета у Центрального стадиона «АНН» уложит асфальт в два слоя площадью 20 тысяч квадратных метров, а также сделает тротуар из плитки — около 4 тысяч квадратных метров.

Стадион находится в центре Челябинска

В прошлом году в суд ушло дело о мошенничестве при реконструкции Центрального стадиона. По версии следствия, подрядчик, выполнявший работы по замене футбольного поля, пытался похитить более 15,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления