А что по поводу влажных фантазий господина с усами говорит Пожнадзор? У нас разве есть оборудование, позволяющее тушить пожары на 55 этаже? И не надо рассказывать про умные системы безопасности, Зимняя вишня хорошо показала, где эти умные системы, а где наше тяп-ляп-на отвали, да еще смазанное взятками.
Г-даТекслер, Котова - нельзя эту землю в самом центре города отдавать Лакницкому! 😳
Этот "строитель" не способен создавать комфортные, качественные и пригодные для достойной жизни объекты и инфраструктуру! Его удел - панельные муравейники и гетто, разукрашенные краскопультами💩
Ребят, администрация, отдайте эту землю достойным застройщикам с Екб или Казани...на крайний случай - Легиону.
Постройте современный, показательный и образцовый микрорайон...за приемлемые деньги.
Оставьте положительную память о своих годах правления в регионе👍
Прикол, практически за десяток лет как магнитогорцы околачиваются в Челябинске, ничего путнего они не создали и не построили, а при дубровском еще и казну дербанили так, что до сих пор следователи не могут концы с концами свести.
ПРОЙДЕТ 10-20-30-40-50 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ В РОССИИ.. КАК БЫЛА ГРЯЗЬ ТАК И БУДЕТ..КАК БЫЛИ ВОРОВАТЫЕ ЧОНОВНИКИ ТАК И БУДУТ... КАК БЫЛО УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКС ВЛАСТЬЮ ТАК И БУДЕТ .. КАК БЫЛА БЕЗНАДЕГА ТАК И БУДЕТ.. СПРОСИТЕ МЕНЯ - ПОЧЕМУ ...? ОТВЕЧУ ЧЕСТНО - НАЗОВИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА 5 ПРИЧИН , ЧТО БЫ СТАЛО ЛУЧШЕ.. КАТИМСЯ ( ЛЕТИМ ) НА ДНО.. И КОНЦА И КРАЯ НЕ ВИДАТЬ.. ТОЛЬКО СЛАДКОГОЛОСЫЕ СОЛОВЬИ КРЕМЛЕВСКИЕ ПОЮТ И ПОЮТ О ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.. ,,,
Гость
16 августа 2021, 18:40
Лакницкий колхозник строит из говна и палок. Отдайте нормальным застройщикам.
Безумцы... И те, кто толкает такие идеи, и те, кто не дает им сходу от ворот поворот.
Наталья Петровна должна была пальцем у виска покрутить и выгнать этого горе-строителя, чтоб время не отнимал.
55 этажей... Ку-ку!
Гость
16 августа 2021, 18:54
Да ну, какие 55 этажей. Даже для Москвы это много. Смотреться будет уродливо. Тут же развязка в 3 уровня и заброшенные пром здания бывшего завода оргстекла и тд. Не то место для жилого района.
Гость
16 августа 2021, 18:58
Представляете , лифт не работает без электричества - на 55 й этаж идти....
У энергетиков будет лафа- чуть задержка с оплатой за свет - отключили лифт) пусть олени побегают на 55 этаж в вещичками))
Гость
16 августа 2021, 18:48
а вот мне интересно,это не водоохранная зона? река Миасс еле жива,скоро превратиться в болото,даже красивые набережные не спасут, это в чью такую голову приходят мысли о небоскребах, реку приведите в порядок !!!
Гость
16 августа 2021, 18:48
Очень приятный вид из окна 55 этажа, Чмэк, как на ладони.
Гость
16 августа 2021, 19:51
Какая то ерунда! Магнитострой уже построил дома на р. Миасс, но некоторые до сих пор не заселены по каким-то причинам. Один "магнит" уже пытался построить дом 40 этажей в центре города, результат известен, другой пытается - 55 этажей.
Гость
16 августа 2021, 19:33
Плохо, что у нас в городе земли не хватает. Надо строить в 100 этажей. Сейчас климат меняется в худшую сторону. И надо уходить за облака. Неужели найдутся "больные", которые купят там квартиры. Пожарным придется пересаживаться на вертолеты.
Гость
16 августа 2021, 19:51
В Челябинске переизбыток готового жилья, во всех новостройках стоят нереализованные квартиры. На ЦИАН или Авито загляните, валом начали выставляться на продажу дорогие квартиры(15+млн.).Это значит, что бежит отсюда бизнес, хватит лить лживые речи в уши простым гражданам, лучше точно не станет.
Гость
16 августа 2021, 20:41
Человейникам не место в центре.
Гость
16 августа 2021, 19:47
Если не дай бог пожар ?
Как его тушить ?
Гость
16 августа 2021, 19:55
А кому нужен этот небоскрёб? Торговый центр -пустой. Дом быта на Власенко-пустует. Офисные здания пустуют. А в небоскрёб, где возьмёте народ ?
Гость
16 августа 2021, 21:13
Какие блин небоскребы в центре! Вы в своем уме? Мало вам бетонных сараев на Кировке, на Свободе башни близнецы-пустые стоят. В районе новой набережной и вокруг цирка только общественное пространство с прогулочными и культурными зонами около реки!!! Школу хотите построить под эстакадой? Чем дышать будете, как дети туда будут проходить под мостами и реками?! И Вдоль реки со временем надо продолжать тянуть набережную до острова на ЧГРЭС. Дома можно построить на Чкалова -Лобкова-Российской в стиле Сталинской монументальной застройки, а не ваши сараи из панели.
Гость
16 августа 2021, 19:29
очередной панельный долгострой из человеческого навоза и палок?
Гость
16 августа 2021, 18:43
фантазеры , что только уже не пытались построить в этом ауле - дальше слов никуда и никогда
Гость
16 августа 2021, 18:49
Вот именно-на бумаге
Гость
16 августа 2021, 21:43
Панели уже никто не строит! Тем более в центре надо строить монументальные кирпичные дома в классическом стиле этажностью не больше 6 этажей, как на площади Революции, на проспекте Ленина, где гулять приятно и перед потомками не стыдно будет.
Гость
16 августа 2021, 19:47
Лучше бы вместо убогого проекта благоустроили Эко- парк на Северо-западе. Там кстати отдыхают родители с детьми.
Гость
16 августа 2021, 19:27
там место стрёмное,низина,от ЧЭМК и грязного Миасса вонь и смрад.Кто-то в это верить?!Пусть лучше горелые и ветхие дома-сараи уберут,с ул.Российской!!!
Гость
16 августа 2021, 19:25
А между Хакассией и Красноярским краем безумный генерал задумал построить город миллионник.
Вот размах!
А вы - небоскрёб...
Гость
16 августа 2021, 20:58
Так вот чьи уши торчат из под "случайных" пожаров, кто нибудь займется поджигателями?
Гость
16 августа 2021, 18:38
для кого? если все бегут из Че?
Гость
16 августа 2021, 19:10
Хочу небоскрёб 333 этажа и площадку для прыжков с парашютом.
Гость
16 августа 2021, 18:47
Ничего там не будет
Гость
16 августа 2021, 18:49
Зачем? Там и так парковок нет....
Гость
16 августа 2021, 21:16
Хорошо бы небоскреб построить в 74 этажа, было бы символично.
Обозвали бы его "Регион", "Южный Урал", "Челябинск" или просто "74".
Гость
16 августа 2021, 22:47
Новое слово - микрорайончик.
Гость
16 августа 2021, 19:59
одна бабушка хочет не плохо заработать.
Гость
16 августа 2021, 23:50
О, Господи! Как не надоело вам врать. КУДА ВЫ ВОТКНЕТЕ 55 этажный дом. Постройте хоть 2 жилых дома. И, как можно быстрей поменяйте строительную компанию. Вы уже нашли инвестора, который ведет себя как фашист сжигая все на своем пути. Выкупая землю за копейки. Готовы выгнать людей на улицу.
Гость
16 августа 2021, 20:06
Мечтать - не вредно! Вечером посмотрите на окна высоток по ул.Свободы рядом с конгресс-холлом . Света в них нет, так как пустуют. И мы уже уехали, здоровье дороже. Набережную хоть достройте!
Гость
16 августа 2021, 20:05
Еще пепел на пожарище не остыл, уже кинулись планы на небоскреб строить
Гость
16 августа 2021, 22:13
Не река, а загаженное БОЛОТО. Жесть.
Гость
16 августа 2021, 23:08
А под этим небоскребом, еще метро дороем!
Гость
16 августа 2021, 23:43
Безумие и жадность. Как бы либералы не плакали, а страна снова нуждается в ГУЛАГе.
Вместо расширения города нужно застраивать центр, пусть хоть 100этажками, но в центре
но
> микрорайон
Нужны кварталы
Гость
16 августа 2021, 20:15
Там же "замок" Грузинского центра якобы культуры. Пертия вас, как липку обдерёт.))
Гость
16 августа 2021, 23:09
кто построит выше? айда линейками меряться
Гость
17 августа 2021, 05:03
очередной РОСпил в долёвку только не лезте!
Гость
17 августа 2021, 05:16
А с недостроем около цирка что?
Гость
17 августа 2021, 09:41
Все что строит трест магнитострой - кал
Гость
17 августа 2021, 11:12
Благоустроим райончик)) что за слова, уже не вызывает доверия)
Гость
17 августа 2021, 15:15
Что за блажь. Умерьте свои амбиции. Смешно. Уже все надсмехаются над вашими , никому не нужными идеями. Оглянитесь, господа. Город зарос грязью, недостроями. Очистите его и благоустройте как в во всем цивилизованном мире. Ведь работы в городе непочатый край. А потом уже можно думать о 55-этажах.
Гость
17 августа 2021, 19:54
Для жилого микрорайона - место отстойное. Не говоря уже об очередном многоэтажном "муравейнике". Сейчас, наоборот, везде направленность на микрорайоны с малоэтажными домами для проживания.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
753мм 100%В Челябинске задумали построить новый микрорайон с 55-этажной высоткой