26 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Гость
21 сен 2021 в 08:36

Всё. засрали. Речку Миасс.Шершни.Тургояк.Лишь снести. Вырубить. Откаты....Откаты...

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:47

ВСЕ ПРОСТО - ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ДОСТОЙНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ И ВОПРОС БУДЕТ РЕШЕН.. ПОНЯТНО ДОРОГА НУЖНА - НО И ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБСТВЕННОСТИ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ.. НЕ ЖОПТЕСЬ - ЗАПЛАТИТЕ ДОСТОЙНО И ЛЮДИ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:30

Ржу, не могу!
"Евгений Ваганов поспешил успокоить: земли под коттеджи хоть и раскуплены, но поселка на лугах всё же не будет — участки непригодны под стройку."
Поэтому их и раскупили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:47

«Но подождите, а как можно изымать частную собственность в правовом государстве?» — а кто вам сказал, что вы живете в правовом государстве? Здесь холопы всегда считались собственностью царя, как и земля. Особенно те, которые вместо того, чтобы объединиться и отстаивать свои права, грызутся между собой из - за кастрюль, грядок, шлагбаумов и прочей мелочи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 15:29

Зона подтопления - отсыпят, дел-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:24

Беззаконие, неравенство перед законом - бич 21 - го века в России. Сегодня закон - это шараповский кистень, который подминается при каждом удобном случае в интересах чиновников, депутатов-законодателей, олигархов. Сегодня депутаты не только не слышат свой народ-своих избирателей, они судятся с ними, причём во главе с Губернатором за ГОК, за Бор, за земли СНТ. Аномальная ненормальность. Воля 200-сот представителей СНТ игнорируется властями. 200-ти представителей СНТ выражают недоверие депутатам Сосновского района ЧО и отзывают их мандаты, предъявляют импичмент Администрации Сосновского района ЧО и требуют переизбрания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:51

Почему написано что Сергей Котов считается сыном бывшего главы? Он и есть сын бывшего главы Района. Попахивает большой махинацией эта история с участками на заливном лугу

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
21 сен 2021 в 13:54

Что творится-то?!?!?!?😠
Изъять землю около Соснового бора, чтобы детскую онкологию построить - даже не рассматривается, там же люди. И наплевать, что весь город в рукопашную сойтись готов кто за Бор- кто за корпус. Больше, чем уверена, что в Москву отчитываются о НЕВОЗМОЖНОСТИ или НЕЦЕЛДЕСООБРАЗНОСТИ построить новый корпус со смещением на 500-1000 м. и надо просто необходимо вековые сосны повырубать.
А изъять у людей их десятилетиями возводимые "кормовые ресурсы" ради дороги. - ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Кто-то специально народ доводит до "точки кипения"?😎
#ЦУР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

В рассее твоя собственность в одну минуту может стать не твоей, если она нужна чинушне.

Челябинец
21 сен 2021 в 07:07

Выборы закончились, получайте Путинцы и прочие совки!! Так вам и нужно, может сейчас начнёте думать головой!!

ОТВЕТИТЬ
Некто
21 сен 2021 в 09:12

Конечно, по-хорошему, ничего строить там не нужно. Хотя садовые участки тоже у самой реки. Им почему-то было можно...
И непонятно, почему дорога обязательно должна быть ЧЕРЕЗ снт. Вроде бы к новым участкам вполне можно сделать дорогу в объезд. Что мешает?

ОТВЕТИТЬ
фуфа
21 сен 2021 в 09:26

Почему чиновня гадости делает? потому что может. потому что народ безоружен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:54

пока едро у власти, не видать вам справедливости, дорогие садоводы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:47

Заметьте, жилье элитное, как сытые, ворье и жулики захватывают все то им понравится, исполняют любые хотелки, а с людьми готовы сделать все что угодно. Народ до каких ор будем терпеть это, в данном случае это ваша земля, дома ваши и не позволяйте какой то кучке негодяев рушить и ломать вашу собственность. Негодяи уже все отнимают у людей, пора закачивать с этим беспределом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:31

Поздравляю модер, ты встал на сторону тех, кто чадит беззаконие, своим стиранием комментариев нормальных людей!

21 сен 2021 в 23:13

связь отсутствия краж и шлагбаума надуманная. У нас домик в деревне. Одного гоблина посадили, другой умер от синьки и больше никаких краж. Шлагбаумов как не было, так и нет. Весной приезжаем, никаких следов на снегу, никто не ходил, кроме птиц.

Гость
21 сен 2021 в 17:59

Только дураки верят в то, что в России есть частная собственность. Что касается изъятия земель для нужд муниципалитетов и пр., то такая практика существует во всех, нами называемых цивилизованными, странах. Вопрос в другом. В реализации этих действий. Если бы администрация провела человеческое исследование реальной коммерческой стоимости участков под снос, да прибавило 50% к рыночной стоимости, то проблем было бы намного меньше. 8-9 собственников получили бы достойную компенсацию, возможно им выделили здесь же, на новой нарезке землю-дали деньги (хочешь- строй новое, не хочешь - купи у соседа или просто уезжай) и все были бы счастливы. НО НЕТ. ЭТО Ж НЕЛЮДИ, будут ломать людей через колено, унижать, отбирать, давить. Плохо это, по скотски, не по людски. КАК ВСЕГДА. А ЖАЛЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:22

Стой до конца, дашь слабину, отберут все....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:24

Если за совершенные незаконные действия чиновники будут нести дополнительную ответственность, из своего кармана, имущества, незаконные действия сразу прекратятся.

Гость
21 сен 2021 в 08:31

Опять Котовы замечены, да сколько ж их? А Шершни кто все застроил, там ни одно водоотведение не выдержит.

Гость
21 сен 2021 в 07:34

Почему следственный комитет не проводит проверку? Где контроль со стороны Бастрыкина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:49

Призывать к чему нибудь я не буду , но в законе написано,каждый человек имеет право отстаивать свои права и свободы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:36

Выбрали ядро - наслаждайтесь. 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:49

Не рой другому яму. Дали бы ключи семи жителям и свободный проезд до деревни. И все было бы тихо и спокойно. А вот теперь участки под дорогу отберут и дорогу построят. Деревенские победили дачников

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:01

Патамучто выборы прошли.

Гость
21 сен 2021 в 08:54

Беспредел единоросов!

Оксана
21 сен 2021 в 09:03

Нет снт Малышево, снт Тракторосад 5,а деревня Малышево

гость
21 сен 2021 в 12:14

у одних забрать, и построить другим??? вот вся сущность этой власти

Гость
21 сен 2021 в 12:51

Пока стоит коррупционная вертикаль ни о каком-либо праве частной собственности не может быть и речи. Долго еще нужно будет разгребать последствия правления в Сосновском районе одной семьи. А с учетом наличия действующего главы, поставленного новоиспеченным швейцарцем и результатами прошедших выборов - еще дольше.

СашкэБорродачи
21 сен 2021 в 21:40

Пиши понятно людям депутаты решили себе возле реки сделать блатной поселок, и изъять у людей сады для дороги к нему. Казанский пермский стрелки не туда ходят.

Ванька
21 сен 2021 в 08:05

Мы все дружно проголосовали за ЕР.мы сознательно пошли за нашу любимую партию.мы готовы отдать наши дачи.даже жизни наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
21 сен 2021 в 08:18

Нет никаких садоводов, есть собственники, с мелкобуржуазным сознанием , и есть воры -чиновники, работающие у олигархов! пора бы понять , пока мозги не атрофировались!

ОТВЕТИТЬ
Удав
21 сен 2021 в 07:24

Тиктокеры В садах прячутся.

Гость
21 сен 2021 в 06:34

давно уже пора все эти сады в черте города снести и нормальные дома построить. а то такая стыдоба, вроде миллионный город, а из за садов и частного сектора выглядит как село

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:54

Граждане садоводы, те кто топил и топит за народную партию, просим со своими вещами подойти за подарками в райсполком!

Сын Солнца
21 сен 2021 в 13:47

😁😁😁В связи с победой и поддержкой ЕР -----Всех Пенсионеров с 1 января обяжут открывать ИП ,чтобы законно лазить в мусорный бак... 😜😜😜

полетаевец
21 сен 2021 в 14:50

да пусть строят там элитные котеджы , прочувствуют все ароматы с Полетаевской свалки , не только же второй деревне страдать от вони

Гость
21 сен 2021 в 16:25

да им дорога нужна что бы бабки отмыть на этом деле и все!!!

Гость
21 сен 2021 в 16:52

Вообще не представляю, как это, отдать под снос свой дом или сад...у меня бы сердце разорвалось...да хоть за какую компенсацию.

Гость
21 сен 2021 в 17:05

ну вот выборы прошли..

Гость
21 сен 2021 в 17:06

Все логично: прошёл фарс, гордо называемый выборы, от задницы отлегло и можно дальше творить беззаконие и дичь, до следующих выборов.

Увася
21 сен 2021 в 17:48

Если болт/гайку затягивать, затягивать, затягивать, резьба то может и не выдержать! Неужели в Кремле все дураки и этого не понимают?

Что в администрации Сосновского района не сильно далеки люди , ежу понятно! Вангую, сады отберут, дорогу построят, землю около Миасса застроят, глава района и вся "банда" поедут в тюрьму! Ну от этого СНТ не холодно , не жарко !!!

Слон
21 сен 2021 в 17:56

..помнится когда то ранее проводили "кастрацию котов"...на мой взгляд кастрация прошла не эффективно...

Дмитрий
21 сен 2021 в 18:45

Люди как вы не поймете в россии нет земли в часной собственности, есть аренда земли у государства на 49 лет

ЕГОР БАТРУДОВ
21 сен 2021 в 21:59

Котовский брателла чо ли по локти в теме торчит. Торча капитальная.

садовод
22 сен 2021 в 10:43

За последнее годы только навели порядок. Прекратились разбойные грабежи на наши дачи, а уберут охрану опять начнутся эти безобразия. Ведь большинство садоводов уже пенсионеры. И почему опять все за наш счет? Проложите дорогу от Полетаева минуя наши дачи. И почему жители деревни не могут найти 100 рублей на ключ от шлагбаума. У очень подозрительно, что интересы 7 человек так рьяно взялась защищать администрация Сосновского района. В данной ситуации им это выгодно. А наши интересы ни кто защищать не собирается. Просто пенсионерам уже тяжело бегать по судам. И поэтому с нами легко справиться У нас нет столько денег чтобы убедить администрацию, в том что они не правы. И почему нужно вести новое строительство именно на берегу? Кто-то очень боится потерять свои деньги? Очень жаль реку Миасс и вместе с ней и нас, кто пьет воду и Шерешевского водохранилища.

гость
22 сен 2021 в 11:00

А зачем коттеджный поселок в пойме? так близко от обреза воды? на заливном лугу? Мало еще дерьма в Шершнях? Пусть строят в другом месте. Лучше для реки, и для тех, кто раньше отстроился.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 15:26

Баба-Яга против... шлагбаума.

Vic_
21 сен 2021 в 09:16

Пиррова победа - по словам древнегреческого историка Плутарха, царь Эпира Пирр в 279 до н. э., после своей победы над римлянами под Аскулумом, воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибли».

Vic_
21 сен 2021 в 09:19

ПИРРОВА ПОБЕДА - по словам древнегреческого историка Плутарха, царь Эпира Пирр в 279 до н. э., после своей победы над римлянами под Аскулумом, воскликнул: «Еще одна такая победа, и мы погибли».

Гость
21 сен 2021 в 06:51

Давно пора уже ликвидировать все садоводства. Большего бреда, чем эти осколки социализма, в стране уже нет. Долбанутые граждане почему-то считают, что в садах должно быть всё. И должно быть всё абсолютно бесплатно.
Поэтому святое дело почти для всех садоводов воровать электроэнергию( кто больше, кто меньше), вносить членские взносы после десятого напоминания, а то и вообще не вносить, не принимать участия в общих собраниях, но с пеной у рта орать про то, что председатель на уворованные взносы пять раз в году на Багамах всей семьёй отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:20

Верховный суд запретил разведение кур в СНТ. Очень плохо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:37

Вообще сути претензий не понимаю. Это же хорошо. Садоводство закончится, но возродится большая деревня Малышево. Ненавистных всем членских взносов не будет. Всё можно будет требовать от районной администрации Сосновского муниципального района. Кому-то не повезёт, но так бывает))))

ОТВЕТИТЬ
Юрий
21 сен 2021 в 15:21

Сами же виноваты. Повели себя, как те бараны на мосту, чем дали повод администрации района принять такое решение. Могли бы и бесплатно выдать деревенским ключи от своего шлакбаума.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
22 сен 2021 в 15:29

У меня земли сх назначения в излучине после шлагбаума, так постоянно препятствуют проезду, ну почему я должна кому то платить? А дорога то всю жизнь до всякого СНТ была, почему она им принадлежит? Когда и по какой цене они купили и у кого?? Нужно шлагбаум убрать, дорогу передать в муниципалитет бесплатно. А то то ща электричество за подключение немыслимые деньги просят, то ща проезд к своей земле... незаконно это все. Нужно руководство СНТ оштрафовать и привлечь к ответу за жульничество

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:01

Все просто, СНТ в черте города в пригороде, прошлый век, город расширяется и застраивается, нужны дороги, новые комплексы, должно происходить развитие. Если Малышево в пригороде, то в самом городе сады это нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
21 сен 2021 в 09:32

не ходили на выборы?

ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ дepьмo

Я - Я - Я
21 сен 2021 в 09:59

А интересно, на гостевом маршруте к саммитам по Меридиану тоже вроде должны были участки садовые изымать, изъяли? Какую компенсацию дали? Или там вообще все затихло и не построили?

21 сен 2021 в 10:05

Собственно, ничего нового

Гость
21 сен 2021 в 10:20

Челябинск и его окрестности грязная дыра. Хватает же ума у людей вкладывать в недвижимость в этой дыре.

гость
21 сен 2021 в 12:20

завтра кому нибудь из властьдержащих понадобится земля для дороги и трк и снесут ваш академ подчистую и парковые и дадут каморки в чурилова.

Садовод Кеплер
21 сен 2021 в 16:18

Кода Наконец то построите давно анонсированную дорогу Красное поле - Малиновка - Полетаево???!!!😎

Гость
21 сен 2021 в 17:22

Элитность жилья определяется "местом", и это место не то что не тянет на элитное, а просто не пригодно для строительства поселка. Далеко от города.

Гость
21 сен 2021 в 17:40

До выборов были какие то надежды , а сейчас да пропадите вы все пропадом раз такое терпите , зачем за вас заступаться ...

Гость
21 сен 2021 в 18:20

Плевать этой элите на народ. Денег поимеют. Все просто

Гость
21 сен 2021 в 18:33

Котов заправляет.Ему можно.

Муу
21 сен 2021 в 18:37

Сносите ввсё! Я разрешаю.

Бубновый король
21 сен 2021 в 19:18

Ну и что снова крепосное право решили активировать? Компенсацию людям в 1.5-3ех кратном размере, что будут мириться с вашими дорогами и коттеджами.

Ракета
21 сен 2021 в 19:42

Друзья, пора строить замки!)

GUEST
21 сен 2021 в 20:19

Ситуация очень напряженная.

Сюрприз
21 сен 2021 в 22:36

Те, кто купил там землю и собирается строиться, видимо не знают, что ветер со свалки очень часто дует в том направлении. Когда она горит зимой, там особенные ароматы. Это хорошо чувствуется проезжая рядом с поворотом на Полетаево 2

Гость из Малышево
21 сен 2021 в 23:58

Ржунимагу) какой элитный посёлок? Газа нет, свет чуть не ежедневно отключают, дорога только подвеску гробить. Там до элитного ещё кучу денег надо вложить. Место-то действительно отличное (я про всë Малышево), но вот со всем остальным беда.

Гость
22 сен 2021 в 07:43

Как не почитаешь всех, такие правильные и возмущённые, а как голосовать, так выбираем «единую и неделимую Россию». Мы все заслуживаем то, что выбираем.Вот и живем в этом правовом государстве. Привет.

Настасья Филипповна
22 сен 2021 в 15:23

А что выкупить у собственников земли сх назначения в пойме реки Миасс напротив СНТ , и у участников СНТ и не будет проблем. А то люди заложники : паи привязали им куда попало вдоль берега реки, а что делать с ними? Они бы и рады продать да никто не берёт....

Гость
25 сен 2021 в 11:10

Выскажу свое мнение по данному вопросу .
Это история не про шлагбаум , не про принципы местных жителей и не про коттеджный поселок .....эта история про бардак и в этом бардаке принимали участие как и администрация района так и сам СНТ с его участниками ...
На самом деле администрация СНТ к примеру нарушала правила и закон глупо говорить про то что они не знали что не имели права закрывать переезд на муниципальные территории , сами виноваты нефиг было раздувать конфликт , молча бы для местных все бесплатно оставили не обеднели бы . По поводу земель СНТ думаю если капнуть то окажется что многие участки были не законно выданы или расширены собственниками ( это в любом снт сплошь и рядом имеет место быть , как пример СНТ лесная поляна , там по суду у снт изъяли несколько участков на которых незаконно были застроены все почти проезды собственниками расширены незаконно ( каким вдруг образом у собственника по участку оказалась проложена труба ее же изначально прокладывали вдоль заборов на определенном расстоянии от него )) ...
Администрация в данной истории просто не следила за порядком .
Так что конец этой истории предсказуем : участки изымут ( кому то выплатят если участок законно куплен ) , дорогу построят , коттеджный поселок тоже , у кого затопит сами виноваты , думать надо ...

Гостья
21 сен 2021 в 08:31

Отопление дайте, изверги. У нас сегодня еще и воду на весь день отключает МУП ПОВВ и горячую, и холодную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:55

Какие снимки красивые. Заберут и правильно сделают. Ибо понятие собственности священно только для собственности власть предержащих. У остальных такого права нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:01

Придется звонить Путину. Тогда сразу все вопросы решатся. Еще в прямом эфире

Глеб Правдин
21 сен 2021 в 16:07

Ну чаяния дачников понятны. Понастроили домов, строений, никак их не регистрируют, ничего за них не платят и естественно никакой компенсации не получат. Вопрос о том что большая часть этих строений построена с нарушениями, без документов и никак не могут быть поставлена на учет как то умалчивается.

Сергей
21 сен 2021 в 19:27

Сделайте дорогу через сады по Ворошилова и Солнечной и 250 лет Челябинска продлите. Вот это дело будет.

Гост
21 сен 2021 в 22:25

Давно пора...👌

Гость
21 сен 2021 в 08:54

Нечего ныть про сады. Распускайтесь и все бегом бегите в деревню Малышево. Дешевле будет. А нормы из Земельного кодекса об изъятии земель для муниципальных нужд никто не отменял. Компенсация же будет. Но жадность разум затмевает.

Загрузка...