RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Челябинска утвердили место под новое здание районного суда

В центре Челябинска утвердили место под новое здание районного суда

Рассказываем, где именно и когда может начаться стройка

Стройка в ближайшее время может начаться на Братьев Кашириных, за зданиями фитнес-клуба «Олимп» и ДОСААФ России

Соответствующий документ размещен на сайте городской администрации.

В постановлении мэрии № 318-п утверждена планировка территории в границах улиц Братьев Кашириных, Косарева и Свердловского проспекта, на границе Калининского и Центрального районов. В плане появилось здание районного суда со встроенной автостоянкой до 80 машино-мест.

По проекту, здание будет расположено рядом с фитнес-клубом «Олимп», за зданием ДОСААФ России. Под застройку выделен участок площадью 0,6 га. Площадь здания планируется от 7200 до 8500 квадратных метров, высотой 6–7 этажей, в том числе один этаж будет подземным.

В администрации Челябинска не смогли оперативно уточнить, для какого именно районного суда предназначено здание, перенаправили с этим вопросом в региональное управление судебного департамента, но и там на вопрос корреспондента 74.RU ответить не смогли. Наиболее вероятно, что в новое здание переедет суд Центрального района, но и там комментировать потенциальные стройку и новоселье пока не стали.

Каким еще ведомствам строят новые здания в Челябинске


На перекрестке улиц Энгельса и Труда построят новое здание для налоговой службы. Возводить его будет компания «Сибиряк» за 1,218 миллиарда.

Новое здание для областного арбитража планируют построить на пустыре на Братьев Кашириных, недалеко от гипермаркета «Лента».

Новоселья ждут сотрудники прокуратуры Центрального района. Им строят новое здание в историческом центре города — на пересечении Карла Маркса и Красноармейской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter