27 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
8 окт 2021 в 13:52

6 октября была статья об этом памятнике,ни одного положительного комментария,власти должны были согласовать установку этой статуи с челябинцами.ЭТИ всё монархические спектакли с венчанием,с участием парадного караула это плевок нам всем,а особенно в могилу наших отцов и дедов,которые строили и защищали нашу страну в годы ВОВ. Малафеев уже достал со своим царизмом,приглашенный потомок не правящей монархии,его дед в 1941году открыто поддержал Гитлера.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:24

Интересно, кому этот "шедевр" на Алом поле нужен? С чьей подачи эти памятники воздвигают? Как "привязать" Александра 2 к Челябинску?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:58

Вовсе нет. Мероприятие перенесли, потому что готовы не все документы, разрешающие установить памятник Александру 2. Как ни как его устанавливают в охранной зоне памятника исторического наследия. И вообще он тут не нужен вместе с этими сомнительными аферистами, собирающимися присутствовать на его открытии.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:38

А можно из-за коронавируса перенести установку бордюров вдоль трамвайных путей на Горького и Рождественского? Ну чтоб ещё раз подумать и вдруг передумать?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 15:09

Очередной Челябинский ждун, как Столыпин.

8 окт 2021 в 15:54

Этот памятник напротив храма Александра Невского явно не месте! И по смыслу, и по локализации. Он нарушает гармонию Алого поля. Если уж край кому-то хочется поставить его, то есть свободное место на углу Свердловского и пр. Ленина. Там напрашивается монумент для визуального уравновешивания территории с памятником "Орленок". Хотя по смыслу сочетание тоже не очень: царь и революция. Зато не будет так оскорбительно для верующих: великий князь Александр Невский причислен Русской Православной Церковью к лику святых и негоже его храму стоять на задворках, за спиной царя-тезки.

Гость
8 окт 2021 в 14:09

Да не надо открывать. Пусть олигарх себе домой поставит. Что за бред монархический?

Гость
8 окт 2021 в 15:46

Краевед Юрий Латышев заявил о незаконности установки памятника императору Александру II на Алом Поле в Челябинске. По его словам, для установки предварительно должен быть подготовлен раздел сохранения объекта культурного наследия, каким является расположенный рядом храм Александра Невского, и должна быть проведена историко-культурная экспертиза.

«Памятник поставлен незаконно, так как предварительно должен быть подготовлен раздел сохранения ОКН и должна быть проведена историко-культурная экспертиза. Однако до сих пор акт этой экспертизы не размещен на сайте госкомитета охраны ОУН ЧО. Только после обсуждения этого акта можно ставить памятник, если, конечно, эксперт одобрит эту установку, а госкомитет отклонит все протесты. Предлагаю срочно потребовать отмену всех работ и мероприятий, связанных с этим памятником, до окончания оформления документов и проведения обсуждения акта экспертизы, а также наказать виновных в незаконной установке памятника», — написал Юрий Латышев на своей странице в Facebook.

Жалобу с таким содержанием он направил в адрес председателя Государственного комитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Алексея Федичкина и его заместителя.

Фото пользователя
8 окт 2021 в 13:26

Действительно! Вдруг алексашка II заразится ковидом.

Гость
8 окт 2021 в 13:33

Где метротрам?
Где 500 новых автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:39

Приглашены также прямой потомок императора великий князь Георгий Романов с супругой.

Этот еврейский мальчик жора гонгельгольц такой же романов как я испанский лётчик.)))

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 13:27

Хотя...: Александр II посетил Южный Урал в 1837 году, еще будучи цесаревичем. Он молился в Челябинском соборе, был в Миассе и Златоусте

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:05

А сколько весит памятник? Может его просто в речку выкинуть?

ОТВЕТИТЬ
городок наш ничего
8 окт 2021 в 13:50

Что за город!? Ни один памятник с первого раза открыть не могут (Столыпина помните). Не приедет Жора, не ждите. Как бы ему не стать невъездным из-за марширования президентского полка на венчании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:06

Нигде (в словарях, справочниках) не нашёл описание фразы - православный олигарх. что это? В своё время , после ночного бдения г. Поклонской, с портретом царя , думал что уже ничему не удивлюсь, но нет оказывается есть ещё куда падать , действительно слёт аферистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:54

А что там с метротрамом? Олеша молчит, красный блокнот не отвечает, как узнать когда первый рейс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:52

срачь в городе, пыль и грязь, люди дохнут от ковида, скорую не дождаться зато текслер высаживает сосны и открывают памятники. пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 13:54

Вон оно че. А я смотрю сегодня, прям так его плотно обмотали скотчем с ног до головы. Думаю, наверное, боятся, чтоб ребятишки не залезли да не разрисовали графитями своими. А оказывается, это чтоб коронавирус подлый не пролез.

8 окт 2021 в 13:40

Здря это они. Надо камеры ставить вокруг. А то ведь любовь на лицо, как говорится будет. Многие придут "любовь" свою выразят. Опять олигархи открывать будут? Мдааа

Гость
8 окт 2021 в 14:11

Будущий памятник на фотографии заснят как раз на фоне незаконно построенного " общественного туалета" , который как говорят успел побывать уже и публичным домом . Так вот пользуясь случаем общественность и администрация может быть поднимет вопрос о сносе незаконно построенного якобы сортира ?

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
8 окт 2021 в 13:44

Правительство России одобрило повышение платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Стоимость разрешили увеличить не более чем на 25 процентов. Это постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ был подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

ОТВЕТИТЬ
starmos
8 окт 2021 в 14:31

У нас кто попало может уже памятники ставить? Можно поставить памятник хану Батыю? Как человеку способствовавшему зарождению российской государственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:49

Православный-олигарх. Формулировка отпад. Вот это титул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:20

Пусть этот памятник вернут обратно на родину, откуда прибыл, не нужен он нам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:00

Очень символично, что в центре города миллионника некоторое время будет памятник мужику с мешком на голове.

Коренной Члбшник
8 окт 2021 в 14:12

Зачем нам памятник непонятного царя? Лучше бы монумент Кошкиной поставили !

О. Кунакбаева
8 окт 2021 в 14:36

Вот незадача! Собрались уж со свояченицей сходить на такой памятник! Приготовили новые польта осенние, Пятигорской фабрики, купили в Театре ЧТЗ! Качественные, со скидкой! Да и думали, что там картофельный суп будут раздавать, хотели с собой ещё сродную сестру взять, да Юрия Ларионыча. Обычно, когда памятники открывают, всегда картофельный суп варят и потом дают всем. А осенью, на открытом воздухе, особенно вкусен картофельный суп из полевой кухни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:38

То к Великой победе примазываются, то к императорской дореволюционной славе. Глаза людям российски замазывают о настоящей своей сущности...

Гость
8 окт 2021 в 14:43

И зачем? Лучше бы поставили монумент Челябинский коррупционер.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 окт 2021 в 15:14

Предлагаю рядом с этим памятником поставить памятник Игнатию Гриневицкому.

ОТВЕТИТЬ
Имя
8 окт 2021 в 15:21

Да кому он тут нужен этот памятник ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:12

Видел вчера этот памятник. Если коротко то, "не пришей кобыле хвост".
Посреди асфальтового поля торчит это изваяние, как будто его кто-то там поставил и забыл.

Гость
8 окт 2021 в 15:33

От русского народа рожки да ножки остались, а форумы о нем все еще проводят...

Гость
8 окт 2021 в 15:51

Памятник этот стране не нужен. И олигархи тоже не нужны, даже православные!

Гость
8 окт 2021 в 13:36

Эххх. А я уже плакат "Долой царя" нарисовал. И свастику на всякий случай, великого "князя" порадовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:53

Царь-освободитель, крестьянам волю дал.

ОТВЕТИТЬ
Дак
8 окт 2021 в 15:49

Какого великого князя? гошу мухосранского? А с чего он великий князь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:23

а что там открывать,нужно подойти тряпку сдернуть и памятник открыт,зачем нужен этот пафос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 21:09

Чтобы окончательны было видно что мы передали и продали и страну и родину да и память о своих дедах и отцах,
рядом с этим памятником надо установить памятники
Николаю второму,Власову и Гитлеру

ОТВЕТИТЬ
ФАН - Томас
8 окт 2021 в 13:33

Когда будут официально открывать памятник, придёт Ирэна Степлер и Котова, так вот , Котова должна будет стоять на коленях и слегка позади от Ирэны, потому что Ирэн - женщина неземной красоты, Котова не в праве своим внешним видом как-либо наводить тень на Ирэнку - нашу гордость и счастье челябинское, она даже дороже чем команда хакейных тракторасов и олимпики тэквандонессы.

Гость
8 окт 2021 в 13:48

Во как, слёт аферистов отменили , хоть что то приятное.

Челябинский депутат
8 окт 2021 в 15:14

На том месте сам собой напрашивается памятник царю Всея Руси Владимиру Владимировичу первому! А не какому-то там Александру.

8 окт 2021 в 16:28

Не иначе как к новому царю готовят, а пока что бы вспомнили старых, и вообще. напоминают что Россия была царской!

Гость
8 окт 2021 в 17:09

Увезите этот памятник туда , где живёт этот Малафеев , а здесь поставьте памятник Гарри Поттеру !

Гость
8 окт 2021 в 19:47

Кому нужен этот гребаный памятник какому то там ымператору- никому не нужен,а кому нужен,пусть у себя 🏡🏠 дома поставят

Гость
9 окт 2021 в 00:46

пусть свои хотелки, православный олигарх засунет себе куда подальше. это город с более миллионным населением и ни у одного не спросили за или против

Кость
9 окт 2021 в 17:23

Памятник представителям царской династии Романовых, угнетателям своего народа носит совершенно оскорбительный, неуместный характер, считаю. Как и Столыпину и и чехословацкому корпусу- административный бездарь, выскочка-неудачник, который не довел до конца ни одной из своих реформ. Вешатель и источник бедствий для миллионов крестьян, ввязвшихся в его реформы. Чехословацкий корпус вообще интервенты, развязавшие гражданскую войну в стране, к которой не имели отношения. А как типа "царь-освободитель" освободил крестьян,на каких условиях, так это любые нынешние ростовщики обзавидуются. Учиться надо, Остап Бендер и Мавроди дети несмышленые на примере этого "освобождения" от крепостничества. За какие заслуги всей этой шобле провалившихся царских сатрапов и бандитов памятники? Чем их поминать?

Гость
9 окт 2021 в 19:11

вы хотели чтобы Путин открыл памятник Столыпину, а он кроме вас никому не был нужен... теперь вы хотите открыть памятник Александру 2, кому он нужен? народу он не нужен...

Гость
9 окт 2021 в 19:30

предлагаю вам поставить вместо этого памятник Брежневу! от него было больше пользы!

Гость
9 окт 2021 в 19:35

что больше деньги не на что больше тратить.... или у нас в Челябинске нет других проблем?

Гость
8 окт 2021 в 14:46

С моей точки зрения, Александр III - самый лучший Российский император. У меня дома есть портрет Александра III.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 09:39

Снесите уже идолы предателю Ульянову!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:35

Памятнику быть! Истинно русскому царю, патриоту до глубины души, при котором Россия не стала участницей ни одного военного конфликта. За свою миролюбивую политику он был прозван Миротворцем, а в Европе после его преждевременной кончины говорили: «Мы потеряли арбитра, который руководствовался идеей справедливости».

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 15:54

а давайте еще один памятник столыпину поставим а виде вагона? пригласим Малофеева, все попов россейских

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:49

Александр II вернул русский флот и военные базы на Черное море, для чего внес раскол среди европейских стран. Большим достижением отечественной дипломатии явился «Союз трех императоров» с Австро-Венгрией и Германией. При появлении таких мощных союзников Англия и Франция уже не могли диктовать России свою волю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 16:11

Лучше бы бывший притон-утюг снесли.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
8 окт 2021 в 16:31

Всемирный русский народный собор, 700 человек.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 окт 2021 в 13:59

открытие ночью?

Боб
8 окт 2021 в 14:00

Бог в помощь!

Андрей с женской причёской
8 окт 2021 в 14:06

Челябинцы наложили под памятник Александру

Гость
8 окт 2021 в 14:11

Какая удобная эта штука этот вируззз. Можно опаздывать, можно ничего не делать, можно делать так, как тебе угодно, можно.. всё можно! ведь всему вина... каронавирууузз!!!

Гость
8 окт 2021 в 15:38

Закройте всех на карантин. Медицина не справляется

Гость
8 окт 2021 в 15:53

Может найдутся сподвижники памятника. И откроют его зарание.
Так, такой "...знаменитый чел, правда особо не заменит...", будет стоят укутан.
Истинные "патриоты" этого чела обязаны показать его народу.

Гость
8 окт 2021 в 16:02

Православный олигарх - так и хочется добавить "особа приближенная к ....."

Лариса.
8 окт 2021 в 16:19

Вот вас разводят!( Мишустин дал добро, на повышение кап.ремонта на 25 процентов! А вы тут с памятником стебетесь!!

Гость
8 окт 2021 в 16:59

Председатель правительства от нашей любимой партии ЕР подписал постановление о повышении оплаты за капремонт на 25%.

Гость
8 окт 2021 в 18:32

А можно так оставить? Вполне неплохо смотрится.

СашкаБородачи
8 окт 2021 в 19:36

Там просто рожи полетят в крови, народ итак зол на депутатское ворье вы еще подсовываете памятник от олигарха.

Нина
8 окт 2021 в 21:39

Думаю это идея церкви, ведь она давно мечтает территория Алого поля к рукам прибрать. Сначала Органный зал у города забрали, потом у Юрьевича просили отдать им бывший ночной клуб, куда сейчас и переехал храм (городу это здание похоже уже не вернут никогда), памятник царю установят, потом уговорят власти Алое поле переименовать в Александровскую площадь, а там и до отчуждения земли в пользу церкви рукей подать

Гоги
8 окт 2021 в 23:21

Не пойму если я привиты то зачем мне носить маску?

Гость
10 окт 2021 в 00:22

То коммунисту Сумину памятник, то царю, если к первому не пошли на открытие, то к др. все важные лица. Что сказать, печально все. Народ не спросили, что хотят, то и вертят.

Гость
10 окт 2021 в 10:00

Это что же такое по телевизору показывают что совки опять везде лезут? Только не надо утверждать что люди сам вдруг в эту ересь впали да еще и так массово. Такая массовость возможна только при воздействии государственной пропаганды. Вот прежде чем вопить за совок подумайте зачем вам эти идеи проталкивают и чего от вас хотят. А хотят одного чтобы вы забесплатно вкалывали и ждали халявы. Как и те совки.

гость
11 окт 2021 в 01:41

Долой царизм!

Гость
8 окт 2021 в 14:57

Слава богу. Хорошее дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:10

Высокохудожественные скульптуры - украшение любого города... Будем надеяться что памятник удался.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 14:17

Среди школьников случаев заболевания не выявлено.., А пытались выявлять? Мазки, анализы то не разбежались дети назначать.

Гость
8 окт 2021 в 14:51

Александр II: консерватор, ставший великим реформатором!

Загрузка...