RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Формальные вопросы и отсутствие логики: копирайтер из Челябинска — о переписи населения

Это тот случай когда я могу смачно послать представителей этого правительства. Ну просто не смогу удержаться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2021, 11:05
Страна у нас хорошая, но государство го-но! Что для меня сделало государство? Повысило пенсию до достойного уровня? Удешевило стоимость продуктов и услуги ЖКХ? Сделало доступную и качественную медицину? Сделало доступно санаторно-курортное лечение? Провело честно выборы? Нет и ещё раз нет! Оно на меня наплевало! Имея кабинет на госуслугах не собираюсь отчитываться перед ним! Так же и я плюю на их хотелки!
22 октября 2021, 10:23
Не пускайте переносчиков домой. Даже за QR-кодом. Лучший вариант в данной ситуации.
Гость
22 октября 2021, 10:16
ТААААК СЕКУНДОЧКУ! А почему это я должен во время ПАНДЕМИИ, когда все везде закрывается, пускать в дом какого-то человека, который до меня был у сотен других людей??? 😳😞😠
Гость
22 октября 2021, 10:05
как только зараза накрыла страну, сразу стало необходимо провести: 1)голосование об изменении Конституции, 2) выборы депутатов,3) перепись населения . А виноваты будут россияне - не хотят прививаться...
Гость
22 октября 2021, 09:56
Неужели назрела крайняя необходимость проводить эту перепись именно в тот момент,когда по стране бушует эта зараза. Не идиотизм ли объявить что бы все сидели по домам и одновременно из дома в дом будут ходить люди и разносить эту заразу (с кучей вопросов не менее чем на 15-20 минут)???!!! Действительно ,, Умом Россию не понять,, .Уверен,многие (очень многие) люди переписчикам не откроют дверь, перепись будет недостоверна, а ,,цифирь,, допишут, причем, в выгодном ЕР цвете (не впервой).
Гость
22 октября 2021, 10:35
Инвентаризация населения
22 октября 2021, 11:29
Интересно этот тот QR прокатит в ТРК ?
Гость
22 октября 2021, 10:20
Всем же понятно, что затеянно это в период бушующей инфекции, чтоб опять всё списать на онлайн опрос и опять подделать данные, как с конституцией и выборами, всё только для их интересов, чтоб потом сказать, как в росиии хорошо при них живёться и бохато
Гость
22 октября 2021, 09:58
Моего сына убили. Преступник известен, но не изобличён - "силовики" либо куплены миасской бандой, либо тривиально боятся. Жду уже двадцать три года. А поэтому - хрен вам в фирменную сумку, а не перепись. На порог не пущу, ждите вместе со мной!
23 октября 2021, 08:51
"Да, есть возможность пройти перепись в МФЦ. Но тут, на мой взгляд, еще меньше здравого смысла. Зачем идти туда, где толпа народу?" В самой переписи нет здравого смысла. Зачем нужна перепись, если есть паспортные столы, оттуда можно взять данные, суммировать - вот и "перепись". Правда, откатов тогда не получишь из денег выделенных на "перепись". "Перепись" нужна, если хотят узнать, сколько у нас бомжей в результате всех "реформ". Но тогда надо ходить не по "квартирам", а по теплотрассам.
Гость
22 октября 2021, 10:03
Ну так в магазины, рестораны и бары нельзя же, нужно заразу на дом доставлять
Гость
22 октября 2021, 10:19
Переписчики сами все заполнят, без нас. После каждой переписи оказывалось полно людей с круглыми датами рождения😁
Гость
22 октября 2021, 10:17
Видимо в переписи совсем нет смысла, даже на госуслугах, жаль
27 октября 2021, 01:01
Говорят, овец по осени считают. Лично я не овца, поэтому никогда в этом мероприятии не участвовали и в дальнейшем не планирую.
Гость
22 октября 2021, 10:56
Паспорт, ИНН, пенсионное, водительские права, документы на машину, трудовые книжки, документы на недвижимость, и т.п..... Нас давно всех посчитали. Зачем государству подобная информация, не подтвержденная документально? Поехать надо в отдаленные районы, где нет интернета, газа, а может и электричества - в этом хоть какой то смысл есть. Толковый программист в состоянии консолидировать все базы данных, найти нестыковки, ошибки. А государству пора перестать придумывать работу ради работы и избавить народ от лишних структур, пожирающих бюджет.
Гость
22 октября 2021, 10:45
А я не хочу. Есть загсы мфц госуслуги. Везде есть след что я существую
Гость
22 октября 2021, 10:33
В России две беды - государство тебя не замечает и государство тебя заметило. Так что ну нафик все эти переписи.
Гость
22 октября 2021, 10:17
Странно. А выборы вы как проводили?У вас же все данные есть,ну или должны быть!Тем более сейчас все делается электроно и почти каждый уже "под колпаком"! А те кто еще зарегистрирован электронно,им пенсии начисляют и они тоже в базе есть. Так вопрос назревает: зачем это все? Тем более информация не проверяется а записывается со слов. Походите уж лучше сплетни у подъездов позаписывайте.
Гость
22 октября 2021, 11:45
Пару дней назад приходила девочка в уже относительном возрасте, в экипировке, с планшетом. Чисто случайно открыл ей дверь. Просто увидел её, когда шёл из Магнита. КБ к тому времени закрылся, а Магнит вовсю ещё фарцевал различными настоями. Находился в несколько возмущённом состоянии, потому как в Магните оказалась неразбериха с ценами: на ценнике одна цена, а пробивают на кассе другую, ссылаясь на то, что работать некому и штат укомплектован на 20 %. При этом, что удивительно, в таких случаях цена на кассе практически всегда оказывается выше заявленной на ценнике. При Союзе за такие вещи персонал этой госбогадельни уехал бы всем скопом на 3 года общего. Ну и её запустил в подъезд. Она, видимо, меня проследила, и как только зашёл в квартиру, постучала в дверь. Открыл. В квартиру, конечно, не запустил. Она начала задавать вопросы, типа, с кем живёте, какая квартира, на что живёте, кто по национальности, есть ли ещё какое-то жильё и т.п. Я у неё спросил, что все ответы можно получить в полиции, у какого-нибудь депутата или у жулика какого, у которого есть развёрнутая база данных. Заверил её, что у гос-ва она точно есть, а благодаря системе "Глупый город" можно также узнать, чью жену я давеча оприходовал, сколько времени длился этот процесс и т.д. Переписчица ответила, что сама не понимает, зачем она ходит по подъездам и всё это спрашивает. Вот такая перепись.
Гость
22 октября 2021, 10:24
Не пустила просто и все. Без объяснений.
Гость
22 октября 2021, 10:16
Да все за вас сделают в паспортных столах так и раньше было. Развели полемику, вон выборы и те на пеньках прошли.
Гость
22 октября 2021, 10:28
Вы меня ограничиваете в правах- идите лесом.
23 октября 2021, 14:39
Причем, еще вопросы составлены так, что без бутылки не разобраться. Я тоже прошла на портале, где один человек прописан и проживает, все понятно. А там, где много - попыталась родне заполнить, там мозги надо сломать, чтобы понять их логику в обозначении, кто кем кому приходится.
Гость
22 октября 2021, 10:40
Не люблю цирк.
Гость
22 октября 2021, 10:03
Это не перепись, а извлечение информации о гражданах! Не нужно отвечать на эти вопросы, потому как ответы потом обернуться против вас! Подумайте...
Гость
22 октября 2021, 11:25
Да мне вообще побоку на эту перепись. Никого пусть в своё жилище не собираюсь, и уж тем более идти самому куда-то ради этого. Нашли дурака, лучше в комп поиграю.
Гость
22 октября 2021, 12:45
Я не поняла, а если прошел онлайн перепись безо всяких переписчиков (не стал их ждать, не открыл двери) - эти данные не учтутся, что ли? так таких минимум будет половина. Плюс вот раз ко мне пришли - меня нет, два, три? И?
Гость
22 октября 2021, 10:37
Только что прошла на Госуслугах, реально, дурацкие вопросы.
Гость
22 октября 2021, 11:36
Они строят цифровое государство, им для этого и нужна информация. Во время пандемии очередные мероприятия переноса инфекции.
Гость
22 октября 2021, 10:27
Просто деньги некуда девать. Все вопросы переписи можно собрать через госуслуги. Это мероприятие было понятным и нужным в годах 60-х прошлого века. Сейчас вся статистика собирается через интернет. Просто чиновники погрязшие в бюрократии никак не могут отменить этот праздник жизни и вбухивают туда кучу денег лишь бы этим не заниматься. Ну в принципе их можно понять. Невежественная и дремучая часть населения, если отменить перепись, будет сразу страдать в соцсетях, что всех убили прививками, поэтому перепись отменили.
22 октября 2021, 11:48
Наклейте QR на входную дверь снаружи и все, делов то. Пусть переписчик его сосканирует и идет восвояси. Не знаю правда прокатит ли такой вариант. Фактически в QR коде зашиты только уникальные номера, 1, 2 или N, поэтому ничего личного там нет.
Гость
22 октября 2021, 10:28
Да ничего странного... Афера, организованная Сбербанком... Цель- втюрить куар код тем, кто его ещё не получил... А этот куар код содержит а себе уже всю информацию о вас... Адрес, количество проживающих и тд... А уж как потом эти доброжелатели будут это всё использовать, стоит только догадываться... И не собираюсь участвовать... Дело добровольное!
Гость
22 октября 2021, 12:49
да пошёл этот ВВП со своей переписью
Гость
22 октября 2021, 10:05
Наверно можно будет этот QR при входе в торговые комплексы показывать
Гость
22 октября 2021, 10:31
Сначала читать научитесь внимательно, что бы глупость свою всем не показывать. QR-код выдаётся один, на домохозяйство, а числовые коды - на каждого члена домохозяйства.
Гость
23 октября 2021, 05:47
Я работаю переписчиком, у нас планшеты. В них автоматически вводятся адреса людей кто прошёл перепись через госуслуги. И ни кто к вам не придёт. С уважением ко всем Валерий Симонов. Павловск, Алтайский край.
Гость
22 октября 2021, 09:46
Что толку от вопросов - кто будет писать ( отвечать ) правду ? Большинство просто не верит государству, и соответственно если и будут отвечать , то будут лгать. Лживые ответы приведут к ещё более лживой статистики, дальше будет видимость принятия ошибочных выводов и рекомендаций к действию. На этом все и закончится.
Гость
22 октября 2021, 10:43
Зачем нужна перепись если все давно известно государству? работаешь или пенсионер, инфа в ПФ, сколько зарабатываешь, там же в ПФ где живешь, с кем, и что имеешь, идите в паспортный стол, МФЦ и УК сколько детей, пожалуйте в ЗАГС
Гость
22 октября 2021, 11:40
А зачем их вообще пускать, тем более во время эпидемии.
Гость
22 октября 2021, 18:22
Хотят посмотреть достигли они золотого миллиарда или дальше гнобить народ
Гость
23 октября 2021, 09:59
Перепись на госуслугах занимает 5 минут у одиноких граждан, а у семейных- минут 25
Гость
22 октября 2021, 15:26
Да ладно там перепись... Вы читали, какие вопросы на Госуслугах тем, кто прошел вакцинацию?! Вот где идиотизм зашкаливает! Вы поставили прививку, вас просят заполнить дневник самонаблюдения на госуслугах. И в 1й же день после прививки (а также все последующие дни!) вы будете помимо всего прочего отвечать на вопросы "не забеременели ли в течение 3 месяцев ПОСЛЕ прививки"!!! И еще подобные вопросы, ответ на которые причем обязателен, иначе запись в дневнике не сохранится!
22 октября 2021, 11:36
Походу эта женщина никогда не сличала одни данные с другими данными. Даже когда в банке ее просили проверить паспортные данные в договоре, она говорила: - "не вижу здесь логики". П.С. Самое страшное в этом, то что люди перестали бояться выглядеть глупыми.
Гость
22 октября 2021, 09:47
Сказали же перепись НАСЕЛЕНИЯ!!! на кой там много вопросов??!!! я тоже зашел и увидев столько вопросов ушел и не буду проходить даже если придёт переписчик!!! все данные мои есть в госуслугах, а кто со мной живёт это не их дело и где я живу тоже... пусть кгб этим занимается если им интересно!!!
Гость
22 октября 2021, 12:23
Не знаю, не знаю... Скорее, не согласна с автором статьи. не думаю, что главное зло у нас сейчас - переписчик, который придет в дом. Непременно он принесет заразу - не слишком великий шанс. А когда вы едете в трамвае, будучи в маске один на весь трамвай, и даже у водителя болтается нечто на подбородке - там, думаете, нет шансов заразиться? Вы там так же громко кричите, что вы в опасности? ! Требуете, чтобы к вам не приближались? находясь в своем доме, вы сможете принять меры предосторожности, надеть маску, хоть двойную, сразу помыть руки и даже воздух сбрызнуть из баллончика каким-нибудь веществом антибактериальным или противовирусным. Обрушивать весь свой накопившийся в адрес государства гнев на конкретных переписчиков, которые выполняют свою работу, - не считаю разумным. В знак протеста не участвовать в переписи - тоже с этим не согласна. Мы совсем перестаем быть гражданами своей страны, а ведь это быть гражданином - это налагает ответственность. В данном случае считаю, что принять участие в переписи - мой гражданский долг, и я его выполню. Должна же быть у государства реальная картина, кто мы, сколько нас, как живем. Вдруг все-таки эта информация действительно нужна, и будут приняты решения по ее итогам... Претензий у меня тоже много, но надо их высказывать конкретным адресатам
Гость
22 октября 2021, 11:56
Вопросы в переписи составлял выпускник Гарварда. И то сидя в Лондоне. Явно чей то сын . Смешно читать было. Написал всякую чушь и отправил. От того что у меня дома печное отопление Миллер мне газ завтра не проведёт.
Гость
22 октября 2021, 09:37
тоже хотел через гос услуги пройти. зашёл, там куча вопросов и ушел
Гость
22 октября 2021, 10:26
Цыплят по осени считают
Гость
22 октября 2021, 11:09
Проблему нашла автор ) Мой сын прошел перепись на Госуслугах за себя и за меня .И все .я даже не заглядывала )))