RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе подробности «Если нет — можете не предъявлять»: на концерте «Дельфина» в «Галактике» не стали требовать QR-коды

«Если нет — можете не предъявлять»: на концерте «Дельфина» в «Галактике» не стали требовать QR-коды

У гостей не проверяли данные о прививке или недавно перенесенном ковиде

Концерт «Дельфина» состоялся 23 октября в Челябинске, QR-коды у зрителей никто не спрашивал

Как сообщили читатели 74.RU, в субботу, 23 октября, поклонники музыканта заходили в зал без особых проверок: информацию о прививке или недавно перенесенной болезни у них никто не стал спрашивать. Хотя с 18 октября по распоряжению губернатора в регионе действуют ограничения: на мероприятиях в помещениях, где собирается больше 100 человек, должны проверять QR-коды о вакцинации или недавно перенесенном заболевании. При этом концерт проходил на одной из самых больших площадок города — в ночном клубе «Галактика развлечений». Обычно на выступлениях артистов там собираются от нескольких сотен до тысячи зрителей.

Концерт «Дельфина» проходил в «Галактике развлечений», где обычно собирают от нескольких сотен до 1000 зрителей

— У меня есть QR-код, а у подруги — нет. Но я думаю, нас должны пустить, — признался челябинец, который пришел на концерт. — Если бы решили не пускать без прививки, об этом в группе в соцсетях написали бы. Мы задавали организаторам прямой вопрос накануне, нам сказали: «Приходите». Не уточнили, пустят или не пустят. Видимо, на месте уже будем разбираться.

Впрочем, внутри ночного клуба выяснилось: пускают всех без проверок. Главное, чтобы был билет на сам концерт, а ковидный QR-код — по желанию.

На входе у гостей просили показать только билеты на концерт

— Если у вас есть QR-код о вакцинации, можете предъявить. Если нет — можете не предъявлять, — сказала девушка, проверяющая билеты на входе.

Впрочем, многие гости сами просили отсканировать информацию о пройденной вакцинации.

— Мы подготовились заранее: у нас есть QR-коды и в телефонах, и в распечатанном виде. Если будут спрашивать, мы покажем без проблем, — уверенно заявили двое молодых людей на улице перед ночным клубом.

Концерт «Дельфина» в Челябинске за последние полтора года переносили несколько раз из-за ограничений по коронавирусу. На состоявшееся, наконец, выступление собралось немало зрителей, на танцполе было тесно.

Концерт «Дельфина» переносили несколько раз из-за ковида, но в этот раз всё же провели

Решение о введении QR-кодов при посещении мероприятий в помещениях было принято на оперативном штабе по коронавирусу, который возглавляет губернатор Алексей Текслер. Мера начала действовать с 18 октября и касается концертных, выставочных и спортивных площадок, а также театров и кинотеатров, в которых собирается больше 100 человек. Концерт рэп-исполнителя стал первым крупным мероприятием с начала этих ограничений.

Танцпол был набит до отказа

С представителями ночного клуба «Галактика развлечений» нам не удалось связаться. Однако в компании Tele-club Group, которая занималась организацией концерта «Дельфина», заверили: контроль QR-кодов проводится.

— С нашей стороны осуществляется проверка наличия QR-кодов о вакцинации или о перенесенном заболевании, — прокомментировала PR-директор Tele-club Group Ксения Табашникова. — Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы процедура входа проходила по всем правилам и без задержек. Многие гости сами показывают свои QR-коды, что не может не радовать, это говорит об ответственном отношении.

Организаторы концерта заверили, что соблюдали все антиковидные меры

Ранее стало известно, что старейший клуб Челябинска «Галактика развлечений» работает до конца года, а затем, с начала 2022-го, закрывается на ремонт и ребрендинг. Мы разбирались, что станет с концертами звезд, которые были там запланированы.

Алексей Текслер ввел локдаун с 30 октября по 7 ноября в Челябинской области. Неделя будет нерабочей, школы уйдут на каникулы, детские сады будут работать в режиме дежурных групп. В ТРК, парикмахерские, фитнес-клубы (и другие заведения сферы услуг) должны пускать только по QR-кодам. Для рестораторов ограничения начнутся на неделю раньше, с 25 октября. Им нельзя будет работать в ночное время — с 23:00. Полный список ограничений смотрите здесь.

Побывали на концерте или спортивном мероприятии? Расскажите нам, как соблюдаются ковидные ограничения.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления