Город Всё о коронавирусе

Алексей Текслер объявил график работы больниц и театров в локдаун

Этот режим будет действовать с 30 октября по 7 ноября

Несмотря на локдаун, больницы продолжат свою работу

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, регламентирующее режим работы организаций культуры и здравоохранения в период всероссийских нерабочих дней — с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

В документе указано, что в организациях культуры режим работы устанавливает руководитель с учетом требований, указанных в распоряжении правительства области «О введении режима повышенной готовности». При этом обязательно должно соблюдаться условие заполняемости зала не более 50 процентов.

В учреждениях здравоохранения, подведомственных региональному Минздраву, будет такой режим работы:

  • с 1 по 3 ноября выходят все сотрудники в соответствии с утвержденными графиками работы;

  • с 4 по 7 ноября режим работы устанавливает руководитель с учетом обеспечения бесперебойной работы медучреждения в период распространения COVID-19;

  • в иных организациях здравоохранения режим работы с 30 октября по 7 ноября устанавливают их руководители.

Локдаун в Челябинской области введен на неделю — с 30 октября по 7 ноября. Эти дни будут нерабочими, школы уйдут на каникулы, детские сады перейдут в режим дежурных групп. В ТРК, парикмахерские, фитнес-клубы и другие заведения сферы услуг должны пускать только по QR-кодам. Для рестораторов ограничения начнутся на неделю раньше, с 25 октября. Им нельзя теперь работать в ночное время — с 23:00. Вот полный список ограничений.

Правда, ограничения соблюдать готовы не все. В минувшие выходные в Челябинске состоялся концерт группы «Дельфин», на котором у посетителей не стали требовать QR-коды, хотя в зале было больше 100 человек. Мы узнали, какая ответственность грозит предпринимателям за обслуживание клиентов без QR-кодов, раз есть такие прецеденты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления