RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В Челябинске спилят больше 200 деревьев ради сквера и парковки около Кафедрального собора

28 октября 2021, 21:39
Дело Гундяева, Алтушкина, Аристова "живёт"!? В радиусе 1 километра находятся ТРИ церкви. Сколько можно? Кому это надо?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 октября 2021, 21:56
Храм он в душе, а этот бетонный склеп от лукавого.
28 октября 2021, 21:19
А прихожане-то и священнослужители участвовали в посадке деревьев? Или только молились, чтоб прижились?
28 октября 2021, 21:58
Враги захвати нашу землю и руками рабов творят бесчинства прикрываясь законом. Бессовестные!
Гость
28 октября 2021, 21:27
Я не против церкви как института, и не против этого конкретного собора, но почему обязательно опять вырубать деревья???? Почему нельзя построить эту парковку без ущерба лесу? И да: господа священнослужители, сколько можно врать?..
29 октября 2021, 11:06
Фарисеи, вы у Бога спросили ему нужен этот ларек в место деревьев? Храм на храме в городе, зачем еще один храм? Вы же безбожники и в Бога не верите, не милосердны, барыги вы.
29 октября 2021, 09:47
Срубить 200 деревьев, чтобы посадить 3 ёлки, которые не факт, что приживутся-это пять 😐😐😐
Гость
28 октября 2021, 21:43
С какой стати бюджетные средства в таком большом количестве идут на отдельное от государства коммерческое предприятие, на уничтожение леса в интересах рпц, а не на спасение умирающих в красных зонах налогоплательщиков и не на своевременную помощь людям с ковид?
Гость
28 октября 2021, 21:18
Нет вам ни какой веры, все болтуны, когда начинали строить, все трещали, что деревья сносить не будут, прошло время и что, все забылось. Ваши компенсационные посадки не приживаются, бюджет воруется. И почему это за счет бюджета и наших налогов. Пусть попы поскромнее будут, пересядут на отечественный автопром, продадут мерседесы, хоромы и вперед.
28 октября 2021, 23:09
А кто оплачивает этот контакт? Все мы? Из нашего кармана денежку Нельсону вытащат?
Гость
28 октября 2021, 21:08
Прекратится это когда нибудь? Такое впечатление, что все сошли с ума.
Гость
28 октября 2021, 22:09
Стесняюсь спросить: А нельзя использовать парковку у Трактора? Не каждый день там игры, а парковка огромная пустая стоит. До храма там прогуляться пара минут.
28 октября 2021, 21:51
Молодые, красивые, умные уезжайте как можно быстрее из этого Богом забытого дурдома в который превращают город КоТексы. Останетесь, дети ваши вам не простят и будите доживать свою жизнь в этой чээмкашной клоаке.
28 октября 2021, 22:48
Ваще чётко, не пытайся так тупо и откровенно создать эффект массовости. Ты уже писал эту чушь анонимно под ником «Гость». Что и следовало доказать. Сидят два-три нездоровых психически двуногих и строчат всякую чушь под разными никами - вы жалки и смешны
Гость
28 октября 2021, 21:07
Почему за счёт бюджета города , а не за счёт РПЦ ?
Гость
28 октября 2021, 21:01
задолбали уже своими храмами гундяевские фанатики... Правы были большевики и дедушка Ленин...
Гость
28 октября 2021, 21:41
Зачем парковка то, рабы божьи и пешком походят. А слугам божьим, сам бог велел жить скромно
Гость
28 октября 2021, 22:11
вы серьезно?! эти прутики считаете полноценное замещение уничтоженного?!!!!!!
Гость
28 октября 2021, 21:06
Ну а что вы ждали от церкви?
Гость
28 октября 2021, 22:47
Там у трактора парковка есть. Граждане верующие могли бы прогуляться. А рубить дерево в Челябинске грешное дело.
28 октября 2021, 21:27
Все к одному,😢даже комента неохота писать
Гость
28 октября 2021, 21:22
21 век памятники царю, соборы, обнищавший и злой народ куда мы катимся?
Гость
28 октября 2021, 22:30
больниц нет, лекарств нет народ мрут как во 2 мировой а эти ментов и попов откармливают
Гость
28 октября 2021, 21:08
Конечно кафедральный собор важнее чем экология. Беспредел творится.
Гость
28 октября 2021, 21:12
В этом бетонном громадном мешке Бога нет и никогда не будет! От лукавого это всё...
Гость
28 октября 2021, 21:22
Бредятина!!!...Скоро соборов больше чем садиков в Челяба будет 👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
28 октября 2021, 22:29
Че, в храм все типа верующие будут приезжать на личных кредитных ведрах? Выбирать свечку пааатолщи, чем у соседа... Где то это уже было. Кстати, РПЦ это ООО или АОЗТ.... или ЗАО... короче... К ЧЕРТУ!!!
Гость
28 октября 2021, 22:56
Как достали эти лесорубы! Их бы в Коми отправить лес пилить, или в Магадан. Как раз по делам их.
Гость
28 октября 2021, 21:10
Церковники вы в уме ли- нафига вам храм на 3000 человек? Где вы столько фанатиков найдете, вахтовым методом возить станете? Я понимаю что расширять бизнес это богоугодное дело, но ведь надо же и головой думать))
Гость
28 октября 2021, 21:05
86 миллионов за газон и парковку? Интересно проектно-сметную документацию посмотреть
Гость
28 октября 2021, 21:10
Большой свечной ларёк? Тьфу! К черту все эти заморочки. Где главный поп бывший спекулянт
Гость
28 октября 2021, 21:36
Церковь хуже ковид та ещё зараза. Вот почему в постановлении губернатора не ограничили посещение храмов по qr кодам?
Гость
28 октября 2021, 22:00
Лучше бы больничку построили. На кой ляд эти ЗАО РПЦ?
29 октября 2021, 23:58
В Екате отстояли сквер от молельни очередной. Челябинск все стерпит.
28 октября 2021, 21:32
Господи!
Гость
28 октября 2021, 21:37
Почему на кировке до сих пор орет запрещенная АУДИОРЕКЛАМА?!?!
29 октября 2021, 07:31
Пилите пожалуйста по 40 см, чтобы колоть удобнее было и в печку вошло, там осин случайно нет?
Гость
28 октября 2021, 21:48
Саженцы фактически в ноябре. Молодцы, и асфальт не забудьте положить. Я худею.
Гость
28 октября 2021, 22:15
По старой русской традиции любое озеленение нужно начинать с вырубки деревьев
Гость
28 октября 2021, 23:04
Я ничего не поняла, спилят 200 взрослых деревьев, чтобы высадить 400 прутиков, которые засохнут следующим летом, потому что их все равно никто не будет поливать? Так себе идея, по-моему. А из существующих деревьев нельзя никак сквер соорудить?
Гость
28 октября 2021, 22:23
Штат Флорида подал иск против президента США из-за обязательных прививок от коронавируса для ряда граждан Об этом сообщил сегодня губернатор Рон Десантис и заявил, что люди должны сами делать свой выбор. По его словам, меры принуждения порождают больше недоверия к вакцинам.
Гость
28 октября 2021, 22:49
Креста на них нет.
Гость
28 октября 2021, 21:37
«спилят больше 200 деревьев ради сквер» – всё, что нужно знать о благоустройстве в челябинской области. Бизнес спиливания взрослых деревьев и высадки вичек процветает по всех стране от сёл до городов и называется это всё благоустройством, схема рабочая, деревья молчаливые.
Гость
28 октября 2021, 22:20
"СНЕСУТ ДЕРЕВЬЯ РАДИ СКВЕРА"??? Понимаю, что АО "РПЦ" - это не про логику, но это уже за гранью... Ну и без парковки поповичи бы обошлись - ножками ходить полезно
Гость
28 октября 2021, 22:53
Давно уже профессионалы во всем мире работают с сохранением естественного ландшафта. Варварски не уничтожают имеющиеся зелёные посадки/насаждения , а вокруг них формируют окружающую среду. И только в отсталом кислотном ЧЁ власти живут по принципу трёх букв, ССУ: Спилить, Сломать, Уничтожить ?
29 октября 2021, 09:00
вообще вся эта поповская деятельность и иже с ними прямое оскорбление чувств неверующих
Гость
28 октября 2021, 21:39
А обещали ведь деревья оставить! Можно ведь парковку сделать и максимально оставив деревья! Ужас и позор. Храм - дело хорошее, но не такой ценой.
Гость
28 октября 2021, 21:55
Релгия-яд, береги ребят
Гость
29 октября 2021, 02:15
Почему поповские "хотелки" исполняет город? Да ещё такие варварские. В Бога верю, в церковь-нет.
Гость
29 октября 2021, 07:47
На Северо-западе уже 5 церквей(в ЧВВАКУШе,армянская строится напротив Александровского) и 3 в конце проспекта Победы.Не многовато опиума для народа.
Гость
28 октября 2021, 22:01
Пилите Шура, пилите, они золотые! Как же мерзко на душе ... И не от того, что пилят, а от того, что все молчат! Неужели не у кого не ёкнуло в сердце? Вы ходите мимо, а сможет и молитесь за здравие своих детей и внуков, но при этом, что вы им оставите? Пустоту! Пустоту своей души и неприкаянность. Эх, вы ещё и орёте на каждом шагу, что вы русские.... Также это касается мусульман, вас этому учили? Пока вы не объеденитесь, вас будут топтать.