Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Челябинска открывается третий SurfCoffee. Не слишком ли много кофеен?»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
13 дек 2021 в 10:25

Потому что открыть подобную кофейню - много ума не нужно, люди не идут на что-то сложное, дорогое и неизведанное. Это как года 2-3 назад бургерные по всему городу начали открываться, потому что быстрый доход, все понятно, затрат минимум. Ну и где все эти бургерные сейчас? Ту же участь ждут и кофейни

13 дек 2021 в 12:28

Мед как человек не очень. В кафе не был, думаю тоже не очень.

13 дек 2021 в 08:52

ПИТИЕ КОФЕ НЕ В ТРАДИЦИИ ЧЕЛЯБИНСКА...НЕ ДУМАЮ ЧТО ДОЛГО ФОРМАТ ТАКОЙ ПОДЕРЖИТСЯ..БЕДНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПРИВИТЬ ЛЮБОВЬ К КОФЕ..
НАПРИМЕР - НУ КАКАЯ КОФЕЙНЯ В КОРКИНО , РОЗЕ ИЛИ БАКАЛЕ - 200 РУБЛЕЙ ПОТРАТИТЬ НА КОФЕ + БУЛОЧКА РАЗВЕ ЧТО ПОЗВОЛИТЬ СМОГУТ СЕБЕ МЭР ГОРОДА И ЕГО ЗАМ В ЭТИХ МРАЧНЫХ И БЕДНЫХ ГОРОДА.. ЧЕЛЯБИНСК КСТАТИ НЕ ТАК ДАЛЕКО УШЕЛ ПО БЕДНОСТИ ОТ ЭТИХ ГОРОДКОВ.

13 дек 2021 в 12:39

Не вижу проблемы. Много кофеен или недостаточно - решается кошельком посетителей и больше ничем. Не будет прибыли - закроются.

Гость
13 дек 2021 в 08:50

Отопление уже 4000 рублей, и это еще холодов не было!!! . Коммуналка вся обошлась в 7000 рублей, я живу в своей квартире как на съемной....

ГОСТЬЯ
13 дек 2021 в 08:54

Цены в магазине подстачили я не знаю как жить дальше, я с каждым разом все меньше и меньше могу себе позволить купить вкусного покушать.... почему все так дорожает!! Я не сильно наивно кажусь репортершам из этой новостной желтой прессой???

Гость
13 дек 2021 в 09:07

Фасад прекрасного здания, украшения города (где главный архитектор) просто изуродовали. Это все память о горе-руководителе Тарасове, который "добренький" раздавал направо и налево (за мзду конечно) землю, арки, переходы, подземелья.... Который положил начало уплотнительной застройке, загородных, чёрте-где, жилых комплексов, деградации города в провинциальный населенный пункт......

еле2
13 дек 2021 в 09:05

а вот в Питере есть пончиковая, туда днем не пробиться, очереди всегда и эта пончиковая с советских времен... этим кофейнЯм нужно вырасти до такого уровня как пончиковая, чтобы без рекламы все туда бежали... а сейчас - кофейня в центре, через неделю- в другом месте, послезавтра уже и не кофейня а пункт выдачи товаров и т.д. всё это от лукавого и статья заказная

Против
13 дек 2021 в 08:54

Не сказал бы что в этом месте хороший вид на проспект. Окна тоже вряд ли будут открывать- в 15 метрах взлетно-посадочная полоса(зачеркнуто)-10 полосная трасса (!!! sic)

Гость
13 дек 2021 в 08:55

У эксперта чистый убыток за год 4 миллиона рублей. Это в парикмахерской! Кому нужны его советы и его мнение? Какой дурак под его фуфлометство деньги будет давать?

Челябинец
13 дек 2021 в 09:39

Самый лучший и вскусный кофе пригодовленный у себя дома в турке. Эти кофейни хиптях покупают савый дешей кофе и добавляю тебя всякие сиропы которые маскируют эту дешевую кислотность и перезжонность.

Гость
13 дек 2021 в 09:48

А цикориевых не планируется открывать?

Сергей
13 дек 2021 в 09:23

Кто нибудь заберите у этого горе-бизнесмена деньги , така как закроется его лавочка через пол года ! Какие удобные подъездные пути !?? Там припарковаться не где !

Цикорий с молоком
13 дек 2021 в 09:23

А кофе в этой кофейне не такой уж вкусный. Кислый, еле теплый Американо, из зерен сорта рабуста - ммм, а с видом на проспект ещё вкуснее ))

13 дек 2021 в 09:33

А не слишком ли много 74.ру стало?😁

Гость
13 дек 2021 в 10:22

Почему в справке 74ру про меда, указано, что Chop Chop закрылся?! Этот барбершоп прекрасно работает и стал самым популярным в городе, открыв вторую точку, именно после изгнания меда из бизнеса в 19м году!

Гость
13 дек 2021 в 09:54

в Челябинске КБ любимый магазин , какое кофе)

Гость
13 дек 2021 в 08:56

Еда дорогая стала по дороге в рай....

Гость
13 дек 2021 в 10:25

Странно, что в кофейне дело не в кофе )))))) как раз кофе должен быть качественным, а не шмурдяк !

Жоре
13 дек 2021 в 09:02

Жора, на колхозный рынок завезли свежий чеснок

Вова
13 дек 2021 в 09:26

Люди с этим кофе совсем уже с ума сошли. Его пьют даже те, кто никогда его не любил. А все потому что это модно.

13 дек 2021 в 10:35

Все, кто знаком с медом, не ходят в его заведения, чтобы не получить заряда его гнустной энергетики. Кофе там так себе и дорогой, а парикмахерская - просто отстой.

Омар Си
13 дек 2021 в 11:53

чистый убыток серф урал за 2020 год составил 4 миллиона рублей.... дальше можно не читать ;)

13 дек 2021 в 14:38

Почти 90 комментариев и практически ни одного позитивного... Думаю все дело в личности меда... Те, кто знаком лично с ним, не удивлены.

Гость
13 дек 2021 в 09:11

Подскажите недорогое игристое вино до 400 рублей?

Гость
13 дек 2021 в 10:10

Наркоманов много стало, поэтому так. Кофе - наркотик. Некоторые этого не осознают.

Гость
13 дек 2021 в 11:36

еще не открылись, но обратный счет уже пошел. Примерно до конца весны потребыхаются, летом уже будет висеть плакат Аренда.

13 дек 2021 в 19:12

Кофе там самый обычный, в городе полно альтернативы, лучше и дешевле, а когда узнал, что владелец мед, обхожу это место стороной, уж очень неприятный человек.

13 дек 2021 в 19:13

Владелец там ненормальный 😁

Гость
13 дек 2021 в 11:24

Про какую кузницу кадров написано в статье? В сёрф кофе люди ходят исключительно из-за бренда, пить их пережжёную кислую робусту из одноразовых стаканчиков невозможно, это место точно не для ценителей кофе

13 дек 2021 в 11:19

Не понимаю плчему меда называют блогером, если на его ютюб канале всего 200! подписчиков😁 Видимо из него бизнесмен и эксперт, такой же, как блогер.

как всегда
13 дек 2021 в 08:55

"Не слишком ли много кофеен" - это по-русски, как-то взгляд режет сочетание

Гость
13 дек 2021 в 09:01

На мой взгляд , это очередной минус .

Знающий
13 дек 2021 в 09:17

При умеренном употреблении кофе продукта вреда для организма человека выявлено не было. Не рекомендуется его употребление при заболеваниях пищеварительной системы, поскольку оно повышает кислотность желудочного сока. При беременности и кормлении грудью употребление кофейных продуктов вовсе противопоказано.
Одно из самых негативных свойств бодрящих ядер заключается в их способности вызывать привыкание. Зависимость возникает постепенно и приводит к повышению суточной дозы. При передозировке или без периодического получения дозы, когда зависимость уже развилась, человек начинает чувствовать: апатию, раздражительность, ослабление, сонливость, тошноту, головную боль, шум в ушах, боли в мышцах.
Систематического употребление приводит к перевозбуждению и износу нервной системы. Постоянная чрезмерная нагрузка на неё приводит к истощению нервных клеток и нарушает слаженность работы всех органов и систем. Длительное перевозбуждение коры головного мозга повышает риск психозов, паранойи, немотивированных вспышек агрессии и эпилепсии.
Кофеин стимулирует работу сердца и заставляет его быстрее сокращаться, что приводит к повышению артериального давления. И хоть эффект этот кратковременный, частое употребление напитка значительно повышает риск развития ишемической болезни сердца и артериальной гипертензии. Ко количеству кофейм в городе могу точно сказать нас хотят угробить всех!!!

Житель города
13 дек 2021 в 09:58

"coffee to go" это кофе с собой. Русский не родной?

Гаврилов Алексей
13 дек 2021 в 12:06

А будут ли требовать в данном заведении куку-код.
Я бы каждый день к ним забегал за капучино, но если и тут буду с меня бирку требовать... то на этом всё пока-пока !

Гость
13 дек 2021 в 14:57

Лучше чай попить

Кофеман
13 дек 2021 в 15:16

Кофе там по 350р и булочки столько же?Оставьте свои окна с видом на вонючие пробки.Я в соседней кубе кофе возьму в два раза дешевле.

13 дек 2021 в 10:09

Отвратительная кофейня, именно в Челябинске. А владельцы - неадекватные, завистливые пустословы, особенно волосатый нарцисс с манией величия. Не ходите в серф, лучше в кофейню за углом. И дело совсем не в кофе.

13 дек 2021 в 09:25

Обсуждаем в какой кофейне кофе лучше, так что сидеть-то, бежим, там у пятерочки просрочку на мусорку выбросили.

14 дек 2021 в 00:44

По чем нынче рекламный пост об открытии кофейни на 74ру?

Сергей
13 дек 2021 в 10:17

Не много не по теме , какой кофе в зёрнах посоветуете ?

Гость
13 дек 2021 в 09:00

На поляне нормальная кофейня , думаю дело в локации , и даже самый не вкусный кофе , может стать сносным

Гость
13 дек 2021 в 09:33

Когда открывается что-то новое, это уже хорошо, устали уже от новостей об очередном закрытии.

Гостья
13 дек 2021 в 09:37

Дело не в кофе) Традиционных кафе- ресторанов с приемлемым для большинства ценником почти не осталось. А куда- то выходить надо, встречаться с друзьями, девушек на свидания приглашать, в конце концов. Вот и дуют кофе литрами типа плотно поесть - это моветон.

Вовашка 174
13 дек 2021 в 10:09

Жизнь хороша, когда кофе пьешь не спеша

Лариса.
13 дек 2021 в 10:19

У нас в Самаре) в столовой вагонного депо:; постоянно на раздаче! Стоят подносы с :/ кофием в граненых стаканах!; Забеленое молоком;! Я всегда беру стакана четыре; чудный кофе и не дорого!!):-

Депутат из Алупки
13 дек 2021 в 10:42

франшиза это всегда экономия на качестве, самое дешевое сырье из Африки и Индии, складские остатки кофе по дисконту 90%, ибо нормальные страны Европки такое не потребляют.

Гость
13 дек 2021 в 13:51

Уважаемые, все бы ничего, но в этих кофейнях низкое качество зерна и соответственно вкус, а преподносится и оценивается как суперпродукт. Продавать вьетнамскую робусту по цене марагоджипа конечно можно, но выдавать ее за оный не совсем хорошо, люди как бы уже понимают что к чему.

Гость
13 дек 2021 в 14:55

Surf это что? Чем там заниматься? Мы в Англии?