перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Челябинске спилили четырехметровую ель на набережной озера Смолино

13 декабря 2021, 14:35
Гость
Гость
14 декабря 2021, 19:16
Про спил уникальных лип на Ленина подзабылось?
Гость
14 декабря 2021, 19:02
Заголовок на 100% отражает суть всей новости
Гость
14 декабря 2021, 19:01
И за каким им эта ель понадобилась? Купить не судьба была, если так нужно?
Гость
14 декабря 2021, 19:01
Правда, вот зачем делать благоустройство, когда людям у нас только переломать бы что нибудь? А потом еще и возмущаются, почему сломано
Гость
14 декабря 2021, 19:00
Найти и наказать по всей строгости
Гость
14 декабря 2021, 19:00
Вот уж действительно тупиковая ветвь эволюции. Мозги то есть у людей этих?
Гость
14 декабря 2021, 12:22
В центре города на пр. Ленина (уж не говорю про остальной город) вандалы регулярно разрисовывают стены домов. В двух шагах от администрации. Ну где камеры? Хоть одного вандала нашли и показательно выпороли? Нет! А что мешает? Может лень и некомпетентность руководящего состава? Зато зарплату себе за такое руководство повысить - это святое дело. Прав кот Матроскин: "Средства у нас есть. У нас ума не хватает. "
Гость
14 декабря 2021, 09:52
Город озеленили... до безобразия. На проспекте Ленина все тополя вырубили, липы загнулись сами. Всё. Ничего взамен не посадили (там же всё закатано в асфальт), озеленение резко бросается в глаза, особенно летом, когда глаза напряженно ищут какую-нибудь зелень, чтоб тенек был хотя бы на остановках.
Гость
14 декабря 2021, 08:40
А зачем вообще ели сажать? Это что, красивое дерево? Есть дубы, липы, клёны (не американские). А у нас в последние годы тайгу из города делают - ели, да сосны.
Гость
14 декабря 2021, 08:26
Люди Котовой спилили даурские лиственницы столетние в центре, кто-то заплатил штраф? Чем эти ушлепки отличаются от них. Котова заверила, что саженцы будут куплены за счет бюджета. Гнать надо Котову, гнать...
Гость
14 декабря 2021, 07:59
Установить личности вандалов и показать в новостях. Чтоб родственники, друзья, колеги им свое "спасибо" сказали. Или полиция только коды проверять умеет?
Гость
14 декабря 2021, 06:15
Это ужас! Я согласна с Н. Котовой, зачем вкладывать деньги в то, что не ценят и не берегут.
Гость
14 декабря 2021, 04:43
Ой спасибо за такое облагорождение города, елку посадили. А в другом месте лес выкосили гектарами. Странное решение из за каких то высеров, вместо того что их найти по камерам, решили наказать весь город, это уже концлагерь получается. Ладно обойдемся еще без одной ели в убогом бетонном сером мегаполисе)
Гость
14 декабря 2021, 02:51
Конев сконцентрируется
Гость
14 декабря 2021, 02:49
Полиции указания дали , можно живыми и не брать
Гость
13 декабря 2021, 23:14
Ленинский? А ну понятно. Шизофреники там.
Гость
13 декабря 2021, 22:23
Котова молчи лучше елочку пожелтела полиция занята масочников ловит и более не чем не занята а преступление. Годами не раскрыват
Гость
13 декабря 2021, 22:06
Журналисты, похоже, биологию не учили. Тупиковая ветвь эволюции - это особи, у которых нет жизнеспособного потомства. А эти настрогают.
Гость
13 декабря 2021, 21:37
не оправдываю вандалов, но когда спилили даурские лиственницы, Котова притихла. Где она была? Кто вандализм устроил? Эти или она?
Гость
13 декабря 2021, 20:23
Город нужно патрулировать. Что толку с камер?
Гость
13 декабря 2021, 20:16
отличные камеры)))и главное так хорошо все видно,четко вот прямо!деньги то заплатили как за hd))))на алиэкспрессе камеры наблюдения можно лучше купить!
Гость
13 декабря 2021, 20:07
Это по любому урбаны были
Гость
13 декабря 2021, 19:32
А аомните, как Мелведев приезжал, на северке аллею высадил, а как уехал, стали каждую ночь с этой аллки деревья воровать? Так все и украли. И воров никто не нашёл. Похоже, что и не искали.
Томный Ям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 18:48
Внуки оштрафованной бабки с соседней статьи наверное, штраф отбивают
Гость
13 декабря 2021, 18:41
Да это местные маргиналы, денег нет на "фунфирик" этилового, так решили аферу провернуть, ёлку спилить и попытаться "забарыжить" кому нибудь!
Гость
13 декабря 2021, 18:31
Нету смысла приучать приматов к цивилизованной жизни. Живите в грязи и дальше.
Гость
13 декабря 2021, 18:31
Это все творится от безнаказанности , а Котова- это просто пшык, а не руководитель, такой бред несет
Гость
13 декабря 2021, 18:18
Живой пример в нулевых годах в городе Кокшетау (соседний Казахстан), за аналогичное деяние был осуждён мужчина на 2,5 года реального заключения, и эта новость появилась во всех СМИ. Мера действенная. Если ужесточить ответственность то и случаев вандализма станет гораздо меньше.
Гость
13 декабря 2021, 18:13
Ну надо же такие упыри!мамочки и папочки ваше чадо?
Гость
13 декабря 2021, 18:05
Узнал их - это антиваксеры !
Гость
13 декабря 2021, 17:21
Голубые Ели
Гость
13 декабря 2021, 17:07
Не устаю повторять фразу: Не хотят у нас люди жить хорошо! Многим нравится жить в грязи, разрухе.... Иногда мне в ответ говорят, что у людей денег нет на "хорошо жить". А при чем тут деньги? Сложно находиться в чистоте и порядке? Почему обязательно надо все испортить?!
Гость
13 декабря 2021, 16:52
Какая полиция! Там некомплект страшный. Над сознанием граждан работать надо.
Гость
13 декабря 2021, 16:50
До Нового года она точно вся осыпится, какой тогда смысл?
13 декабря 2021, 16:49
Сколько деревьев засушила администрация Челябинска, никто не говорит. Это 1 дерево в рамках погрешности. Или кто то хочет многомиллионный контракт на установку камер видеонаблюдения?
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2021, 16:21
А вы уверены, что это не заказ от администрации, ради лоббирования камеранизации города??? Ей не хватало спиленного дерева для проталкивания закупок??? Толку от этих камер, если на них не видно лиц???
Гость
13 декабря 2021, 16:20
котова всем своими делами показывает пример,настоящего лесоруба.даже столетние лиственницы завалила.история не остановила.так что чья б корова мычала.
Гость
13 декабря 2021, 16:12
Как хочется быть проклятыми?!
Гость
13 декабря 2021, 16:08
ничего страшного, березу посадим
Гость
13 декабря 2021, 16:06
она искусственная!!!
Гость
13 декабря 2021, 16:01
Котова! Вы и так забили на Ленинский район. Детей возим во все другие районы города поиграть на площадках и парках. В Ленинском, увы видать и это ладно. Одна только детская площадка на сельмаше возле стадиона "Лесоповал" чего стоит... Теперь причина остановки благоустройства найдена, будем камеры ставить. ЗАЙМИТЕСЬ районом пока мы все в к вам в мэрию не пришли.! И этих ушл ...ков найдите, и что бы их показательно посадили.
Гость
13 декабря 2021, 15:55
Ну и как их найдут то??по видео?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2021, 15:54
Как же товарищ Сталин был прав. Он не церемонился с вредителями.
Гость
13 декабря 2021, 15:48
по 500тр штраф каждому! и компенсация высадками новых деревьев!
265114543

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 15:48
Это проблема бедности. Чем выше уровень бедности, тем маргинальнее население. Котова благосостояние горожан не пробовала повысить? У них один подход - оградить колючей проволокой и камеры поставить. Регионы та же зона. С надсмотрщиками. Одну ёлку посадили - капец, благоустройство.
Гость
13 декабря 2021, 15:47
Вспомним, как спилили даурские лиственницы и как замяли сразу дельце. А щас разу шум, гам, Котова сразу комментирует все...
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 15:46
Респект автору заголовка! очень точная характеристика!
Гость
13 декабря 2021, 15:41
А когда на Алом поле вырубали голубые ели, вы где были, госпожа Котова?
MAKLAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2021, 15:27
Уроды
Гость
13 декабря 2021, 15:27
Скоро этими елками весь город завалят, по 250 рублей. Но нет же, охота драйва, экстрима, уголовки.
Гость