RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В центре Челябинска реновируют особняк купца Рябинина

22 декабря 2021, 16:00
22 декабря 2021, 16:27
Закройте канализационный люк напротив кафе "Вставай, Соня" по ул. Сони Кривой 28. Это прямой путь в канализационный коллектор глубиной 3 метра. Даже если сильный молодой мужчина туда упадет, вероятно что он оттуда выберется стремиться к нулю. Канализационный люк свернул трактор всем известной организации убирающей от снега. Свернул и быстро уехал. Береги детей, если ребенок упадёт, его уже не успеете достать, потом только разрывать коллектор на глубину трех метров не снесёт труп в общий отстойник. Всё это происходит потому что уничтожили МУПи, ЖЭКи и оставили УКашки, которые не имеёт в штате дворников ни людей следящей за вверенной территорией, но ценники по предоставляемые услуги увеличиваются постоянно, которые по факту не предоставляются. jju766
Гость
22 декабря 2021, 16:33
Хорошая новость! Пусть у ребят все получится. У нас старых зданий по пальцам пересчитать. Если удасться сделать это местом притяжения куда может попасть каждый -, будет здорово.
Гость
22 декабря 2021, 16:25
в Челябинске запущен бесплатный автобусный маршрут Хамам-пл.Революции, на маршруте работает комфортабельный минивэн без кондуктора. Маршрут проходит по Цвиллинга, 80 школа, Ленина, Лесопарковая-ресторан Белочка-Худякова. Ходит без расписания, для проезда машите рукой водителю...
22 декабря 2021, 20:33
Надеюсь пожара не будет.
Гость
22 декабря 2021, 21:46
Данное историческое сооружение можно было бы использовать как музыкальный салон. Место астречи с классической музыкой.
Гость
22 декабря 2021, 17:07
Что сделают - "РЕНОВИРУЮТ" ??? А это как, внутривенно или ректально ??? Вы уж, продвинутые интернет-писаки, ориентируйтесь на все слои населения и пишите простым доступным РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Мне внучок дал посидеть у компьютера, открываю новость, а там СРАМ - кто-то кого-то уже РЕНОВИРУЕТ - срамотища ...
Гость
22 декабря 2021, 18:45
Отличная новость! Красивое здание с историей и уютным двориком станет местом притяжения. Жду возможности побывать на мероприятиях там
23 декабря 2021, 21:19
в итоге сожгут...
22 декабря 2021, 20:27
А может все таки вернуть законному владельцу, я имею ввиду потомкам, а то чужую недвижимость с молока пускают.
22 декабря 2021, 16:14
Дурют нашего брата, ой дурют. Внутре средневекового рыцаря — наши опилки.©
Гость
22 декабря 2021, 16:17
Текслер заявил вчера, что задача его «команды» – «удвоить усилия по соблюдению противоэпидемических мер и массовой вакцинации жителей области» (хотя ситуация с заболеваемостью в Челябинске и Екатеринбурге примерно одинаковая, а усиление вакцинации ведет лишь к росту заболеваемости - интенсивность заболевания вакцинированных в Челябинской области в 8 раз выше, чем непривитых). Кажется, теперь всем ясно, кому тут нужно лечиться в первую очередь. Причем лучше всего - в режиме строгой изоляции от здоровой части общества.
Гость
22 декабря 2021, 16:23
КБ там нужно
Гость
22 декабря 2021, 16:07
А экологические активисты не хотят у этого здания стену пристроя отремонтировать, а то она рухнуть давно собирается.
Гость
22 декабря 2021, 16:38
В этом здании был офис одной из Такси-компаний города, еще до того, как крупные агрегаторы зашли на рынок извоза.
Гость
22 декабря 2021, 23:04
Нужно сносить всю эту старую рухлядь и строить современные здания из стекла
Гость
23 декабря 2021, 00:35
Отличная новость! Очень люблю исторические дома, которые в Челябинске то внезапно горят, совершенно случайно, то ещё что. Надо хранить историю, ну шикарные же, не чета серым квадратам, обшитым сайдингом Это непередаваемый дух, это машина времени в прошлое. У Закарлюкина отличная команда, настоящие патриоты своего города! Пусть будет отличное место!
Гость
23 декабря 2021, 08:53
В 80-х годах во дворе этого дома рос огромный красивейший дуб, ему не меньше 100 лет было. Мы детьми там бегали. После как отреставрировали здание и закрыли ворота этого шикарного дерева не видно. Похоже спилили у... ы
Гость
23 декабря 2021, 09:14
Простите, а что значит "реновировать"??? То же самое, что и "обновлять" по русски?
Гость
23 декабря 2021, 14:16
А почему такой избирательный подход? Значит, одни исторические здания мы разрушаем (недавно была новость про дом на ул. Свободы), исключаем из реестра объектов культурного наследия,а другие мы, значит, реновируем. 10 развалим, а одно сохраним. И хотелось бы сказать: хорошо, что хоть тут повезло (кому-то/чему-то), дескать, сохранится, - да только с планами по "окупаемости" В этом нет никакой уверенности.
Гость
23 декабря 2021, 15:49
Очень красивое здание, придумайте что- нибудь хорошее и коммерчески выгодное
Гость
25 января 2022, 05:46
Сделайте музей, как в Тюмени "усадьба Машаровых", покажите быт конца 19, начала 20 века.
Гость
22 декабря 2021, 16:07
я не понимаю кто вообще заселится в эту халупу? У дороги, низкий этаж, окна обычное стекло (которое разбивается на раз-два), отсутствие парковки. Ощущение безопасности ноль, кароче очередное "пук"
Гость
22 декабря 2021, 16:11
Господи, сарай какой то! Я бы в Екатеринбурге так там все эти сараи подносили и красивыми высотками застроили, очень красиво получилось! А мы чем хуже? Понятно что это наше наследие, но не стоит жить прошлым!
Гость
22 декабря 2021, 16:48
На мой взгляд ,с точки зрения экономики, само место не выгодное. Под окнами постоянный трафик , парковки своей нет и пешеходная часть оставляет желать лучшего. Если организовывать ресторан/магазин, к нему не подъехать. Да и соседство оставляет желать лучшего. С одной стороны, прости Господи БАЗАР, с другой - недоМетрополитен. В этом доме можно открыть только Музей, но он дохода не принесет.