RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

739мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

278 ответов к публикации

Челябинцы усомнились в разумности траты 9,7 млн на китов с подсветкой на набережной. Что говорят власти

24 декабря 2021, 16:25
сколько же тогда украли с благостройства самой набережной? вот на этом открытом примере понятно, что скорее всего также, процентов 90...
Как же очевидна здесь коррупционная схема! Народ вообще за идиотов считают! Как же это надоело! Как с администрации затребовать сметы за эти декорации!???
24 декабря 2021, 16:18
Застенчивая ворюга. Все существо её протестовало против краж, но не красть она не могла...(с)
24 декабря 2021, 16:32
74 ру, спасибо , что вы не продажные... будь вы карманной конторой, простой народ челябинска очень много интересного бы о наших правителях бы таки не узнал.. Обычные люди пишут вам о своих проблемах от безысходности и вы по мере возможностей им помогаете их решать. с теми же банками, больницами и т.п...
24 декабря 2021, 16:13
За эти деньги можно было всю набережную усыпать китами или они из настоящего серебра, Котик, дай людям правду, сколько, кому, с кем поделила.
24 декабря 2021, 19:22
Сейчас можно на все вопросы отвечать: "все сделано в соответствии с законодательством" и не придерешься 😂
24 декабря 2021, 16:19
Закупка производилась так, чтобы вытянуть на растрату в особо крупном размере, предусмотренную действующим законодательством.
24 декабря 2021, 16:43
А что. вполне себе бизнес по-российски. Купил в Китае, нацепил местный лейбл, задрал ценник на один-два порядка. И с хорошим наваром перепродал государству или муниципалитету. Частник не дурак, на такое не купится, интернет прежде прошерстит на порядок цен по таким позициям. Помнится, Чубайс так в свое время нано-планшеты для школьников пытался впарить властям как свою масштабную разработку, хотя разрабатывали их где-то в английском подвале, а делали в китайском.
Гость
24 декабря 2021, 16:01
Ой как неожиданно-то! Ой китайцы как подставили -тооо!
Гость
24 декабря 2021, 16:10
Просто нет слов что бы описать весь сюр этой ситуации. Потратить 10 млн. на непонятную и не особо нужную мишуру, при том что город берет кредиты у банков, для чего моет на инфраструктурные проекты которые повышают инвестиционную привлекательность региона, нет на мать их китов из проволоки это как пир во время чумы...
24 декабря 2021, 19:28
Да пусть воруют на проектах, но делают качественно, красиво, полезно для горожан. Сделали бы что-то типа сиреневого парка как в Москве. Если уж арт-объекты, то качественные, а то просто издеваются над людьми, думают тут слепые живут что ли и такое го...но схавают!
24 декабря 2021, 22:45
Челябинцы нашли в Китае мэра с зарплатой за 100 т. р., а не как в Челябинске за 600 т. р.)))
Гость
24 декабря 2021, 16:04
Какие киты?? На улице- 20 ,а на Комсомольком вздумали траншею рыть возле ост. Солнечной. Там летом трубы меняои, и вот шо, Опять?? Что на этот раз? Только унас роют каждый год в одном месте! Ктр будет отвечать? Трубы старые ле том проложили, не утеплили? Как в Дубаях то?
Гость
24 декабря 2021, 16:01
где комментарии от ФАС и прокуратуры?
Гость
24 декабря 2021, 16:04
Воруют даже не пытаясь скрываться. Таких чинуш сразу за решетку. А еще лучше как в Китае...
Гость
24 декабря 2021, 16:08
Воруют как не в себя , работал в такой осветительной конторе, лиц при делах там масса...
Гость
24 декабря 2021, 16:00
Пора бы прокуратуре возбудиться!!!
Гость
24 декабря 2021, 16:26
Статья расходов и закупка проведена по принцыпу вдруг прокатит, обычно всё получается если нет тоже не проблема, наказания нет.
Гость
24 декабря 2021, 16:14
"Ломают, курочат, воруют взахлеб, Страшней саранчи и опасней вулкана. "После нас хоть потоп", нет - при нас хоть потоп, И все-то на свете нам по барабану." Челябинские власти в стихах.
Гость
24 декабря 2021, 16:04
вообще уже ничего не стесняются , народ держат за полоумных
Гость
24 декабря 2021, 16:22
На эти деньги можно купить новый автогрейдер для города, чтобы "шишки" с дорог сшибать.
Гость
24 декабря 2021, 16:24
Выставили на всеобщее обозрение три мастурбатора, и еще вдобавок обозлили общество сообщением о их стоимости. Совсем обезумевшее руководство города. Интересно, прокуратура найдет повод что бы эти фигуры, с вышеописанным названием использовать по назначению к тем кто принимал решение о из возведении?
Гость
24 декабря 2021, 16:31
Это просто один из очевидных примеров, когда есть ссылка и можно воочию каждому убедиться, сколько стоит то, что закупили за 10 млн. Проблема в том, что все остальное примерно так же и делается, только не так бездарно палевно.
Гость
24 декабря 2021, 16:36
Люди, будьте добрее. А как же подарки котовой и ее команде? 🤣🤣🤣🤣 За 50 000 китов купили, а остальное попилили🙌 Не забываем, у нас лучший губернатор в России, он сейчас разберётся, где его доля🤣🤣🤣🤣
Гость
24 декабря 2021, 16:03
"...Вот на эти два процента и живу..." (с) Анекдот
Гость
24 декабря 2021, 16:39
Как в племени папуасов, стеклянные бусы городу в обмен на 10 млн. бюджетных денег. Да к тому же полная безвкусица. Кто принимал решение по китам и бюджету? Озвучьте, товарищ Котова. Народ желает знать героев. Понравилось на Комсомольском проспекте бюджетные деньги закапывать безнаказанно, теперь ещё одно нашли - набережную.
Гость
24 декабря 2021, 16:36
китайские даже красивее
Гость
24 декабря 2021, 16:34
Главный вопрос: где 9млн.руб.
24 декабря 2021, 17:01
Это просто кошмар.
Гость
24 декабря 2021, 16:02
Так то да! Это минимум в пять раз дешевле стоит, если не в десять! Сама задумка неплохая и благоустройство нужно, но не так, это дешёвка недолговечная. За такие деньги даже из нержавейки можно было сделать.
Гость
24 декабря 2021, 16:26
Надо поставить памятник администрации области и города - стаю гиен разрывающих тело буйвола.
Гость
24 декабря 2021, 16:42
74ру. что за не внятные варианты ответов в вашем опросе????? Как будто пытаетесь это оправдать. Почему нет чёткого и конкретного варианта ответа : "Да, я считаю что траты завышены и не обоснованы!!!!!"
24 декабря 2021, 17:09
Скорей бы уже НАТО нас в плен взяли, может заживем лучше. Как надоела эта "Единая Россия". Когда же простой народ от нее избавится. Вор на воре. Пока на посту надо как можно больше украсть. Такой шанс раз в жизни дается. А потом в Швецарию или Лондон или Испанию. Лаффа.....
Гость
24 декабря 2021, 16:21
В городе тысячи художников. Проведите конкурс. Дайте работу местным творцам. В городе какая-то банда доит бюджет как хочет уже много лет. И все они известны. ФСБ, копните этих обезумевших, алчных воришек. Город выглядит просто позорно. Где отдел культуры, где министерство культуры. Бездельники.
Гость
24 декабря 2021, 16:18
С такими чиновниками надо как в 37-м, другого языка они не понимают.
24 декабря 2021, 16:39
надо разобраться куда ведут следы...дороговато что то за данных китов ( дельфинов) да хоть за крокодилов.. дорого... думаю есть чей то интерес..
Гость
24 декабря 2021, 16:13
Котова совсем уже не стесняется!!! ПРОКУРАТУРА!!! АУ!!!! вы где????
Гость
24 декабря 2021, 16:58
Господи, какой ПОЗОР!
Гость
24 декабря 2021, 16:46
44 тыс. стоят эти киты. Остальное откаты, банкеты и т.п.
Гость
24 декабря 2021, 16:35
В этом городе эти морские млекопитающиеся не " в тему". Для чего ? Пусть власти растолкуют народу.
Гость
24 декабря 2021, 16:36
Старики голодные,детские дома на дотации простых людей,а они вруют внаглую,то на Алом поле палку построили,то дельфины за непонятные деньги!!! Где деньги Зина котова!!Куда только фэйсеры смотрят!! Коррупция!!
Гость
24 декабря 2021, 16:54
Никогда не видела как выглядят 10 млн. Специально поеду, посмотрю. И даже пошшупаю...
Гость
24 декабря 2021, 16:13
вот ктото себе новогодний то подарочек в виде нескольких миллионов получил...
Гость
24 декабря 2021, 16:10
Договор заключило муниципальное учреждение ЭВИС (учреждено Управлением дорожного хозяйства администрации Челябинска). Надо было разместить на "островках безопасности" Комсомольского проспекта: как памятник дорогой бездарности!
Гость
24 декабря 2021, 16:23
Сталина на вас нет!
Гость
24 декабря 2021, 16:55
Уважаемая Администрация! С наступлением снегопадов Вы почему-то впадаете в ступор. На остановках остаются снежные кучи. Новым низкопольным автобусам сложно подъехать к остановке. И многим жителям в буквальном смысле слова приходится выполнять акробатические трюки, чтобы зайти в автобус. Администрация города Челябинска - неформальная школа подготовки граждан Челябинска по выполнению акробатических трюков? Предлагаю госпоже Котовой выполнить подобный акробатический трюк, как главе школы.
Гость
24 декабря 2021, 16:22
по сути , после такого наглого воровства бюджетных средств, губернатор если не слепой должен снять с должности котову!!! позорище, уже коррупцию и не скрывают.
Гость
24 декабря 2021, 16:25
наша компания уралвижен , производственная рекламная компания Челябинска, мы сделали бы за 1 млн рублей, еще и в плюсе были неплохом.
Гость
24 декабря 2021, 16:47
воруют и воруют псы
Гость
24 декабря 2021, 17:06
На этом примере можно прикинуть сколько денег отмывается на закупках всех световых объектах в городе.