RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
343 комментария к публикации

«Кому ушли наши подарки от государства?»: в Челябинске матери не дали сладкие наборы для двоих детей

4 января 2022, 14:51
Дальше больше. Сироты вместо положенных государством квартир получают непригодные к жизни сараи. А начинается все с конфет и прочей "мелочи"
4 января 2022, 18:28
Даже у детей из онкодиспансера вынули подарки. Позорные
Гость
4 января 2022, 15:12
Злющие горожане, однако. Пусть лучше чиновники по карманам денег тырят, чем детям из малоимущих семей и инвалидам "халявные" подарки достанутся. А мамаш из малоимущих семей "добрые челябинцы" на Горького отправляют. Насмотрелись ток-шоу что ли, господа? Опомнитесь, чего пишите-то?
5 января 2022, 06:56
У народа кроме подарков для ребятишек многое отобрали, теперь уж не воротишь
4 января 2022, 14:23
Воруют даже антипарковочные бетонные ограждения в этой богом забытой ресурсодобывающей колонии. Поэтому умные, красивые, сильные, молодые учитесь, изучайте язык и уезжайте подальше пока есть время, иначе вырастите прирастёте и привыкните ко всему этому непотребству, родите детей и они вас не простят и проклянут что родили их этой колонии.
А ты заслужил, чтобы там "подальше" вкушать плоды трудов многих поколений? Да и лучше ли там?
Гость
4 января 2022, 14:06
В соцзащите свои "киты".
Гость
4 января 2022, 14:11
А в прокуратуру на повышение, за капремонт слабо написать?
4 января 2022, 15:01
какой позор ! Буторина обними котову и вместе навыход!
Гость
4 января 2022, 14:17
Сколько отвалили лямов на весь распил- флешмоп с детьми,которые эти "деятели" устроили по всей стране? Для чего?
Гость
4 января 2022, 14:16
А я вот понять не могу, я как человек работающий официально с белой зарплатой со всей налоговой нагрузкой имеющий в итоге шиш своему ребёнку в виде новогоднего кулька от государства, а вот эта мадам визжит, что она голотьба, но подачкам от государства она не нуждается так как имеет возможность купить сладкое. Так ты милочка моя иди в соц защиту и пиши заявление, что более в помощи не нуждаешься. Задрали уже халявщики.
5 января 2022, 06:50
Работники Соцзащиты тоже хотят жить
5 января 2022, 06:59
Зато прививки для детей от ковида бесплатно ставить начнут.Становись в очередь!
Гость
4 января 2022, 21:11
А нам второй год подряд местный депутат на всех детишек дома привозит подарки! Небольшие, но всем!
4 января 2022, 14:51
Ну а что, она права. Дело ж не в самом подарке, как в халяве. Но если в списке, например, 5000 детей-льготников, то и денег на подарки выделяется на 5000 подарков. А по документам пришло 3500 штук (и это по документам, что там фактически - никто не знает). 1500 × 200 р. =300.000 рублей кому-то в карман...
Гость
4 января 2022, 21:47
Очень интересно узнать, почему белгородские дети ВСЕ до единого получили по большому кульку конфет к новогодним праздникам, а челябинские-нет? Почему бюджет города Белгорода позволяет это делать, а грязного промышленного города Челябинска-нет?
4 января 2022, 15:31
А я Мама троих детей в том числе и ребёнок инвалид пришла за подарком детям как многодетная и что мне сказали у вас превышает лимит в 200 руб так что инвалиду - ребёнку даём подарок а двоим тем не положено! )))
Гость
4 января 2022, 20:02
То же самое .что тест полоски для диабетиков,ставят диагноз -диабет на учёт,но тест полоски для определения сахара в крови не выписывают аесли выпросить у врача то медсестра ,которая выписывает по компьютеру рецепт просто игнорирует,Метформин выпишет,а тест полоски нет.ведь должны выделяться по количеству людей больных диабетом а тест полоски стоят +.- тысячу рублей .нет контроля и отчётности строгой.
Гость
4 января 2022, 14:13
«Кому ушли наши подарки от государства?» Слугам государевым за верную службу.
Гость
4 января 2022, 17:40
В Тракторозаводском районе та же история. То сказали что в последние 2 недели, а потом через неделю уже закончились.(
Гость
4 января 2022, 22:05
У нас трое малышей- и это наше обдуманное решение. Ни у кого ничего не просим, много работаем и прилично обеспечены. Но если люди не могут себе позволить купить подарок ребенку, стоит ли так оголтело их осуждать? Ситуации в жизни бывают разные. никто не застрахован от беды.Не гневите бога ,тем более накануне Рождества.Всем удачи, даже злюкам!
Гость
4 января 2022, 14:31
Частично согласна с выше сказаным. Да, можно попасть в сложную жизненную ситуацию, и тебе нужна любая помощь. Но, если стараться, из любой ситуации есть выход. Почти из любой, если нет инвалидности, у тебя или ребёнка. А судя по статье, мамаша годами живёт за счёт государства и не парится. И не официальный заработок поди не маленький.
Гость
4 января 2022, 16:18
Я Вам больше скажу, у меня ребёнок, имеет статус ребёнка - инвалида с рождения и до 18 лет. Есть все необходимые документы подтверждабщие это. Но мне в Тракторозаводском отделе соц.защиты ответили тоже самое. Как так то? По телевизору показывают, как наши депутаты и др., имеющие возможность "порисоваться" на камеру :какие они КЛАССНЫЕ. А где подарки, деткам, которым по закону, не по телевизору, за которыми мамы работающие, пытаются сами доехать и, которым говорят:ВЫ ОПАЗДАЛИ. Значит пусть звонят моему ребёнку и говорят, что подарки кончались. ЖУТЬ. ДОРОГИЕ НАШИ ЛЮБИТЕЛИ ПОКРАСОВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ЗАГЛЯНИТЕ В КОМПЛЕКСНЫЕ ОТДЕЛЫ СОЦ. ЗАЩИТЫ.
Гость
4 января 2022, 15:18
Почему дают подарки тем для кого 200 р не деньги и у кого полно конфет в холодильнике? Когда есть семьи с одним ребенком которые бы это оценили....
Гость
4 января 2022, 14:18
А меня то же не устраивает почему деньги должны уходить на какие-то подарки людям которые не могут 200₽ заработать для своих детей. Так изымайте в таком случае их из семей и в детский дом (я про детей, а не подарки)
Гость
4 января 2022, 15:52
Люди у нас дурные. Вы правда не понимаете, что если сегодня не дали бесплатного подарка, то завтра пенсию не выдадут. Чиновники получают бешенные деньги за свою работу! Пусть отчитываются из-за 200 рублевого подарка!
Гость
4 января 2022, 23:25
При СССР в детстве у нас с братом всегда не один подарок был на Новый год ..В школе -родители складывались и нам покупали .НА работе отцу давали .бесплатно ...потом тетушка приносила с работы пригласительные билеты на елки .ходили в цирк .в оперный театр .там тоже подарки давали .И так ВСЕМ детям .
Гость
5 января 2022, 04:07
Я не понимаю, почему среди нашего общества столько злых людей на своих же людей?! Неужели вам жалко для деток дополнительной поддержки?! Вот вы сидите и якаете: я налогоплательщик, я самодостаточный, я для себя рожаю... Для таких посоветую: мир не нуждается в ваших комментариях, мир гибнет от недостатка любви! А для "налогоплательщиков" скажу ещё: что это вас, вдруг, жаба-то задавила от помощи семьям с детьми? А от зарплат, льгот, воровства депутатов-чиновников жаба не давит? Они же с ваших отчислений живут! Не там считаете, "налогоплательщики"))) Даже страшно подумать, какое общество нас окружает, у такого общества, к сожалению, нет будущего, в буквальном смысле,т.к. такие люди, возможно, не только не имеют своих детей, но и не имеют духовный стержень, дальше себя никого не видят. Наши прадеды победили войну, чтобы мы и будущие поколения жили и радовались, а в этих комментариях в большинстве собрались какие-то мелочные люди. Хотелось бы верить, что таких, хотя бы, не большинство среди всех нас.
Гость
4 января 2022, 15:00
Раньше ничего не давали,а сейчас приезжают "малоимущие" на машинах,и все им должны,в садиках должны,в школах должны и т.д ,идите работайте в тот же центр , телефон есть,интернет тож есть,значит деньги есть,вот заметила ,те кто реально нуждается, никогда требовать не будет,а за таких стыдно,кулек купить за 200р.ребенку не могут,принципиальные, приходите ко мне,поделюсь с вами конфетами!
Гость
4 января 2022, 16:18
скоро еще подвезут, "новых граждан", можете не рассчитывать вообще больше на подарочки
Гость
4 января 2022, 16:23
Зин, а деньги где?
Гость
4 января 2022, 18:35
Сама буторина и съела,она любит это дело.Разве не видно это .Или дрищу своему подарила.
Гость
4 января 2022, 19:43
Сколько у государства не воруй, а уворованного государством у тебя, не компенсируешь. Я за действия мамочки, кем бы она не была, ибо когда антинародные законы накрывают работяг и малый бизнес, заставляющие, именно ругающих девченку, работать на трех работах, пусть найдутся принципиальные люди, делающие сладкую жизнь не бедных чиновников немного шероховатой и тогда может настанет день, когда осуждающие её, будут работать на одной любимой и высокооплачиваемых работе, т. к вороватый чин ужмет немного свой карман.
Гость
4 января 2022, 14:18
какой позор....
Гость
4 января 2022, 18:30
Она не многодетная, на минуточку. У неё двое детей.
Гость
4 января 2022, 15:08
Подарки никуда не ушли, их просто нет, не закупили. Ушли деньги, предназначенные на закуп этих подарков. Ушли в чей-то карман. А женщину эту будут гнобить и мотать ей нервы отписками и отговорками. Желаю ей удачи.
Гость
4 января 2022, 15:07
Мамаша на работу, не пробовала устроиться? Хотя бы волочильщицей?
Гость
4 января 2022, 17:24
Соц защита детские подарки ворует. А управляющие компании с ресурсниками тепло в дома дают по минимуму, а платить нас заставляют по максимуму. Во всем должны быть честность и порядочность, а где она сейчас? Сталина на вас нету. Был бы во всем порядок и все были бы довольны. А то хвастаетесь, что холодильник полный конфет, а злости ещё больше. Что на бедную женщину накинулись? Правду говорят "сыт голодного не разумеет".
Гость
4 января 2022, 19:28
Мне отказали в получение подарков на детей, хотя мы многодетные.Но мы, конечно, сами виноваты, что не подали документы на перевод из центрального района в курчатовский, хотя сейчас же госуслуги работают, но все равно надо ходить с бумажками. в соцзащите центрального района сказали, что если они позвонят в курчатовский район на счет нас, то их накажут))) из-за подарков накажут) хотя мы в списках до сих пор в центральном районе и детям подарки выделили но не выдали
Гость
4 января 2022, 14:20
Простите, а за подарками надо было самим обращаться? Или из соц. Защиты позвонить должны были? У нас ребенок инвалид, 2 года, подарок не получали, надо позвонить 10 числа, вдруг и наш подарок куда то ноги сделал.
Гость
4 января 2022, 17:13
Ага, малоимущая мать одиночка, живёт с колдырем, который на себя детей не записывает, чтобы побольше от государства поиметь, у самой тоже доход левый, нигде не декларируемый, маткапитад уже оприходывали, зато за каждую халявную конфету на клочки порвут.
Гость
4 января 2022, 14:18
Не знаем с крестной куда сходить в кафэ в Пушкино либо в Гагарино. Где живая музыка, корейка на кости и соус с аджикой. Вечером хотим пойти.
Гость
4 января 2022, 15:34
Делать женщине нечего, как честность и принцип свою показывать. Потрать это ценное время на что-нибудь полезное
Гость
4 января 2022, 15:40
Как низко пасть вообще в своей жадности,украсть у детей и неважно из какой они семьи, малообеспеченной или богатой,читать такое было мерзко и противно,будет вам высший суд вурдалаки
Гость
5 января 2022, 10:51
Доброе утро всем!я с 11 лет кр.сирота.ни разу не получала новогодние подарки.сейч мне 43,до сих пор мечтается)!жилье по льготе так и не выдали.и др.Нельзя детей обделять обещанным,особенно сладким!желаю чтобы всем детям вовремя выдавали сладкие подарки!С новым годом всех детишек и чтобы обязательно порадовались сладким!
Гость
4 января 2022, 14:08
Кому то её жалко?
Гость
4 января 2022, 14:19
МЕШКИ ГОЛУБЫЕ-ВРОДЕ ДЛЯ МУСОРА?
Гость
4 января 2022, 14:49
Вам правда нече делать ? Из за подарков началось , Положено дать подарки , пусть дают . А как там с этим делом, или без / през. / , БЕЗ ВАС РАЗБЕРУТСЯ . И конфеты тоже в холодильнике , последнее время . Конфеты с пальмой, но вкусные зараза , и вообще все с пальмой , и че теперь , где другое взять ? Что кушать то тогда ? И у вовы надо спросить ,и у володина , зачем они нас кормят пальмой?
Гость
4 января 2022, 15:41
Они с Путина пример берут, там в группе ВК Владимир Путин тоже баблишка наобещали перед прямой линией на новый год, потом кинули.
Гость
4 января 2022, 17:08
Сейчас все люди какие то чокнутые стали, будто дустом их посыпают. Или от обжорства чокнулись. Какое вас будущее ожидает, если вы не понимаете даже, что такое хорошо, а что плохо. Раз включили в списки, значит положено и нужно отдать. Это же легко проверить.
Гость
4 января 2022, 19:08
Зато сами жрали в три горла!!! АДминистрация!!!