RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

зап.

738мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Поделка в виде трех рыбех»: предприниматель — о скандале с китами на набережной и их связи с Уральским океаном

5 января 2022, 12:30
5 января 2022, 13:02
"Не прокатило", - подумали Текслер с Котовой. "Но ничего, нам же еще метротрамвай в кредит строить", - вспомнил Текслер и улыбнулся...
5 января 2022, 12:50
Самое первое, что бросалось в глаза - это неадекватная завышенная цена.
5 января 2022, 13:04
Это не поделка… а подделка… Не киты- а косатки… Да и нет ничего- а вроде устанавливали же…
5 января 2022, 15:43
То что несет про китов и соленый океан этот непонятный чувак похоже на анекдот: "Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает: — Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает. Препод: — Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы. — Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту. — Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы. — Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…"
Гость
5 января 2022, 13:38
Большего бреда не читал. Предприниматель решил хайпануть на недовольстве народа.
5 января 2022, 13:52
Какой то набор слов. Попытка что оо оправдать? По-моему глупо
5 января 2022, 13:47
Что этот автор хотел сказать этим текстом? В очередной раз помусолить тему со скульптурами? Из убрали. Пора бы успокоиться
5 января 2022, 15:56
"К пуговицам притензии есть?" © Райкин К.
Гость
5 января 2022, 12:49
давай имена тех, кто подписался на это чудо произведение (имена подписантов в студию)
Гость
5 января 2022, 13:01
Вообще непонятно, что хотел сказать автор заметки. Реакция людей правильная. Народ постоянно обманывают все кому не лень. С китами очевидная афера с солидным откатом неким чиновникам. Во вторых это не арт-объекты достойные престижной центральной набережной города. Это примитив, который допускают наши не очень грамотные и невежественные чиновники от культуры. Наши ляпкины и тяпкины, которые сегодня рулят везде. В Екате например постоянно проводятся конкурсы на такие объекты. Тратим миллиарды на дороги и не можем найти денег на приличные памятные объекты.
Гость
5 января 2022, 14:00
Он что морит? Просто нельзя сказать, что пытались отмыть бабло. Хотя думаю так и так отмоют.
5 января 2022, 16:02
А что уже убрали: 1) 4 незаконных шлагбаума у правительства области, которые перегораживают ул. Коммуны 2) радиационное загрязнение по ул. Труда? 74ру вам реально писать не о чем? Или вы уволите в сторону от Котовой, Егорова, которые за это напрямую отвечают?
Гость
5 января 2022, 15:19
Надо в области какую-то открытую биржу сделать, где местные мастерские будут предлагать свои услуги по облагораживанию города. Например, город размещает лот на 10 миллионов на арт объекты - а мастерские начинают предлагать свои варианты, что могут сделать. А горожане будут голосовать через СМС в открытую.
5 января 2022, 13:10
Скоро скажут что мегадворец построили американские спецслужбы
Гость
5 января 2022, 13:29
Цели и здравого смысла не было, а вот умысел кого-то озолотить (возможно за откат), полагаю, был.
Гость
5 января 2022, 13:35
а без дениса абсолютно никому не было понятно в чем причина? ну спасибо, теперь все стало ясно
Гость
5 января 2022, 12:35
Было очень интересно, но ничего не поняла. Что сказать то этим хотел?
Гость
5 января 2022, 13:40
вот ещё объяснили бы нам, зачем в центре города, столбы в бактерицидных лампах? вроде 65 000 000 было на них потрачено, если не ошибаюсь. в прошлом году писали.
Гость
5 января 2022, 14:07
на набережной перила из нержавейки стоят 15 лямов, и трубы там нержавеющей тонны и километры. а тут прутков на 50 тыщ, листа так же, и пластиковые стяжки на 10 тыщ.
5 января 2022, 18:02
Китов снесли, но остались стеной стоять: Джалиль, Тукай, Столыпин, царь в мешке, столб Мединского и тот чувак с вирусом-победителем на руках.
Гость
5 января 2022, 13:12
Понимаю верблюды, ну или в крайнем случае кошки, но киты возле Миасса, это уже точно когнитивный диссонанс! Или просто выбрали из того что было на Али экспресс?
5 января 2022, 16:04
Напишите про Мякуша? Как он поживает? Пересек ли границу РФ? Где жить планирует за границей?
5 января 2022, 16:07
Напишите когда Текслер даст добро на экскурсии на Томинский ГОК. Он же обещал.
5 января 2022, 17:08
Текслера и Котову в отставку! Требуем выборы губернатора и мэра!
6 января 2022, 11:15
Гражданин РФ.
6 января 2022, 12:05
Граждане РФ.
6 января 2022, 12:27
Согласна, только смена власти, путем честных, демократических выборов, изменит ситуацию.
Гость
5 января 2022, 13:21
Поставьте лучше кругом верблюдов из проволоки, это наш герб
Гость
5 января 2022, 13:48
Хотелось бы услышать по поводу китов мнение биолога Анчи Барановой из США. Её мнение очень важно для нас.
Гость
5 января 2022, 15:19
Надо высчитывать из зарплат деньги за такой полет творческий мысли, следующий раз думали бы головой.
Гость
5 января 2022, 12:53
Пора гражданам самим вникать в каждую копейку, потраченную "управленцами" и выбирать этих "управленцев" напрямую, а не из тех, кого предложит правящая буржуазия. Это и будет называться - народовластие.
Гость
5 января 2022, 12:40
Почему прокаратура разбирается не с мэрией? Ведь они заключили контракт на такую инсталляцию за такие деньги
Гость
5 января 2022, 13:35
Ну блин, раньше всё было океаном)) И шшто теперьча??😂😂😂
Гость
5 января 2022, 14:40
Кругом воры и жулики при должностях.
Гость
5 января 2022, 15:30
мы налоги платим не для китов за 10 лямов, а для того что бы были остановки в Парковом
Гость
5 января 2022, 15:55
Почему ни кто не скажет для чего? Для чего красить губы если с заду все в дерьме. По дворам по заводским зонам не проехать машины тонут. Да полно проблем у города а мы на китах просто деньги отмываем. Наглость и дерзасть зашкаливает!!! На эти деньги дет сад построить можно. На проведение воды в деревню в Октябрьском районе после многолетней войны даже 10 не вылелили. Зачем им вода? За то киты!!! А потом удивляются что люди за всякими индеицами на улицы выходят. Нужно фильм . ДУРАК. КРУГЛОСУТОЧНО по всем каналам показывать чтоб дошло!!!
Гость
5 января 2022, 12:44
А где деньги зин?
Гость
5 января 2022, 12:48
Кому-то пришлось откат возвращать .
Гость
5 января 2022, 13:25
Это кто ?
Гость
5 января 2022, 14:06
Рано шум подняли из-за китов этих. Получилось, что никто никому за них не платил, убрали да и всё. Ответственности никто не понёс за это.
Гость
5 января 2022, 13:52
Мы, простые челябинцы, просим на место китов установить памятники Текслеру, Котовой и Гехт. Они очень много сделали для города и должны навечно остаться в наших сердцах.
5 января 2022, 12:41
Да пусть, хоть черепах, хоть слонов ставят, только если это будут действительно артобъекты, чтоб вопросов не возникало, если бы это были действительно те киты, за которых голосовали на сайте в первом варианте, то вопросов бы не возникло, а так это поделка, котрые дарят когда нет денег, со словами: "лучший подарок тот который сделан своими руками" ЗЫ: прекрасно бы смотрелись рядом с хамамом, и цена соотвествующая.
Гость
5 января 2022, 12:47
Почему молчите о стеле города стоимостью один миллион долларов , кстати делали заключённые .
Гость
5 января 2022, 12:51
Смолино-уникальное соленое озеро в черте города. Возможность искупаться после работы в отголоске океана. Лечебное.Обилие чаек и рыбаков обнадеживает. Если озеро просто не трогать-быстро самоочистится.
Гость
5 января 2022, 13:43
Давайте попросим Церетели подарить Челябинску одну из его огроменных скульптур. Их никто у него не покупает, а если он дарит, и то отказываются, как было со 126 метровой статуей Христофора Колумба, от которой все отказались, и стоит она теперь в маленьком городке в Пуэрто Рико.
Гость
5 января 2022, 14:17
Кого посодют то за этот гешефт?
Гость
5 января 2022, 14:52
Как-то незаметно стали привычными МИЛЛИОНЫ: миллион туда/миллион сюда. Миллионеры плодятся даже в кризисы,а теперь вот и в пандемию.Мало того,тоже в самые непростые времена миллионеры какими-то таинственными способами чудесно "мутируют" в миллиардеров,причём не только в рублёвых,но и в евро/долларовых.А бюджеты? Что федеральный,что региональные: тоже миллионы и миллиарды "крутятся" где-то в "программах." Цифры простому обывателю вообще "умунепостижимые": спускаются,пилятся,тратятся,"осваиваются"(это-то вообще как?). Бюджет области,города как формируется:без плановых об"ектов и необходимых трат/закупок,без смет на те или иные расходы?А эти таинственные "конкурсы" на те или иные работы,когда "побеждают" "сами знете кто"?Всё так "шито-крыто," что мне лично, например,только и остаётся диву даваться на чужие миллионы и на китов,доедая позавчерашний "бюджетный" борщ без мяса ((картошка 4шт(25руб.)+свёкла 1шт(5руб.)+ морковка 1шт(5руб.)+ капуста~10руб.+зелень 20руб. + покупная(из крана течёт непонятно что)вода 2,5л(43руб) = 3 литра супа на 3 дня на 2 чел. = 108 руб. = борщ ~20руб/чел/день)).Как-то так.МИЛЛИОНЫ!!!???😨
Гость
5 января 2022, 15:51
Теперь все ясно стало.Челябинск-родина китов.
Гость
5 января 2022, 12:49
Смысл один, как выжить на зарплату в 30 тыщ и на пенсию в 12
Гость
5 января 2022, 13:55
в парке на Алом поле опять новые светильники установили, там и так очень много разноцветных светильников, они светятся вечером, когда там нет никого.....вчера проходила вечером, человек 5 видела, выгуливающих собак, для кого эти светильники?
Гость
5 января 2022, 13:03
Что я прочитал только что? Что за бред?
Гость
5 января 2022, 12:50
Геликоприоны были бы уместны на набережной Смолино, но там бы их спилили местные малолетки
Гость