Похоже, новогодняя дурацкая затея управителей с круглосуточной бесплатной вакцинацией жаждущих челябинцев, с треском провалилась. Дальше ваньку валять бессмысленно, и так, их как шутов все воспринимают.
Наивный. Вакцинация только набирает обороты. Если хочешь узнать прогноз - смотри на страны Запада, Европу. Через полгода-год примеряй на Россию. Скоро начнут уголовку вводить и штрафы.
Ой фсё)
1. Деньги народ уже на Н.г. праздники потратил.
2. Все корпоративы позади и никто не жаждет их продублировать (теперь уже и в кафешках).
3. После долгих и обильных застолий в рестораны и кафе как-то не тянет от слова совсем.
4. Многие на праздники прибавили в весе и уже задумались о том, как их убрать. Типа - начали садиться на диету.
5. А те, кому на диету пофиг, успел заценить доставку еды на дом...
И тут -
БАЦ -
благодетель наш,
батюшка Текслер
соблаговолил
отменить QR-коды в едальнях.
Очень актуально, ага))
А как это работать будет? В ТРК? Вот я хочу, допустим пойти в Макдональдс, там можно, а при входе незя? 👍 И кстати спасибо большое, я уже минимум две тысячи съекономила в данном общепите(ребёнка разбаловали).
Глупцы исполнители - рестопаны и заказчики - неподписанты губернаторы наигрались в глупость. Ну есть свои плюсы - теперь люди знают кто к клиентам лоялен, а кто к власти и кому стоит нести деньги, а кто "с осадочком", т. е. прогнулся под власть с её неподписанными незаконными постановлениями.
Не стоит посещать те заведения которые вытерли ноги о права человека, нарушили ФЗ, и по сути поддержали скрытый фашизм со стороны власти называемый сегрегацией да ещё на основании незаконных неподписанных постановлений.
Более 60 петербургских заведений отказались выполнять требования властей о QR-кодах
В Санкт-Петербурге к движению «QR-сопротивления», которое запустил предприниматель Александр Коновалов, присоединились уже 63 заведения. Среди них — кофейни, авторские магазины и арт-пространства, на чьих дверях теперь размещена наклейка «Без QR-кода».
Сам Коновалов назвал введение новых ограничений в Петербурге «последним рубежом, отделяющим страну от цифрового концлагеря», и понадеялся, что в скором времени к бойкоту присоединятся «новые отважные смельчаки, согласившиеся получить себе новых благодарных клиентов и ценящие свободу превыше унижения и страха».
Вы знаете, когда в Москве отменили перчатки, задали вопрос - а что это вообще было? И никто не смог на него ответить. Тоже самое здесь. Что это дало. Абсолютно ничего. Вообще это дурость от самого начала и до конца. Цирк, театр, дурдом в одном лице.
Вы, что не видите, да, казахи гордые бывают, русские вообще бесстрашные, если замкнёт.
Гость
9 января 2022, 14:43
уже денег ни у кого не осталось , так что спасибо
Гость
9 января 2022, 14:19
Ни жарко и ни холодно!
Гость
9 января 2022, 14:22
Куар коды уже неактуально) кому надо, тот пройдет
Гость
9 января 2022, 15:21
Нам нужны бассейны, театры и концертные залы!!!!
Гость
9 января 2022, 14:40
Надо везде отменять вакцинацию и куар коды и уже заканчивать пора с ковидом, хватит наигрались
Гость
9 января 2022, 16:45
"Более 60 петербургских заведений отказались выполнять требования властей о QR-кодах
В Санкт-Петербурге к движению «QR-сопротивления», которое запустил предприниматель Александр Коновалов, присоединились уже 63 заведения. Среди них — кофейни, авторские магазины и арт-пространства, на чьих дверях теперь размещена наклейка «Без QR-кода».
Сам Коновалов назвал введение новых ограничений в Петербурге «последним рубежом, отделяющим страну от цифрового концлагеря», и понадеялся, что в скором времени к бойкоту присоединятся «новые отважные смельчаки, согласившиеся получить себе новых благодарных клиентов и ценящие свободу превыше унижения и страха».
ТГ Readovka
Гость
9 января 2022, 14:46
Держу пари, что на следующей неделе мы услышим громкий хор торгашей, с песней: "А почему трактирщикам коды отменили, а нам нет?"
Не читала новости пару недель-не было никакого ковида, прививок и кодов. Уж и забыла про это.
Гость
9 января 2022, 16:05
Погодите радоваться. Впереди второе чтение проекта закона о кодах в общественных местах (14 января), и планы по введению их в общественных местах с 1 февраля пока никто не отменял. Вон уже и растующую статистику опять начинают рисовать к этому моменту. А ещё обещали вспышку после праздников, так что намеченное будут стараться выполнять. Мурашкин сегодня вон заявил, чтобы мы привыкали к сегрегации (кодам), слишком козырная тема для них оказалась. Остановить этих бесов сможет только массовое недовольство граждан, выраженное в понятных формах.
Гость
9 января 2022, 15:13
Странно.Помолиться и пожрать можно без кувар кода.Трусы в ТЦ купить низзя...
Гость
9 января 2022, 14:39
"До лампочки..." к/ф
Гость
9 января 2022, 14:48
Все по указке,сейчас вот молчат про ковид, дадут отмашку и понеслась и снова у них умершие от ковид, надо срочно прививаться и т.д Все искусственно..........
Гость
9 января 2022, 15:27
Рестораторы выплакали, или заплатили кому надо. А вот ТРК что, туда другие люди ходят, маразм, дурдом, самодурство рулит.
Гость
9 января 2022, 16:37
"..Еще в октябре был сделан прогноз, что подобное произойдет. Ученые изучили данные отчета о наблюдении за вакцинами, составленного UKHSA, и пришли к выводу, что деградация иммунной системы будет прогрессивно ухудшаться у полностью вакцинированных людей.
У полностью вакцинированных иммунитет хуже, чем предполагали даже самые "пессимистичные" специалисты по моделированию данных.
"Таким образом, Германия с 87,7% деградации иммунной системы оказалась на 6,7% хуже, чем наша модель, которая предсказала 81,0% деградации в этом году (для лиц старше 18 лет на основе 2 доз антивакцины, а не 3)", - сообщает "Экспозе".
Именно 3-я доза убивает иммунную систему, как видно из данных ONS по омикрону... Эти цифры означают, что если у вас есть Ковид и вы получили 3 дозы вакцины, то вероятность заболеть омикроном в 4,45 раза выше, чем у непривитого от Ковида". Но все вышесказанное было лишь оценкой".
Основываясь на последние данные из Германии, мы теперь знаем, что полностью вакцинированные люди имеют на 812% больше шансов заболеть омикронной инфекцией, чем невакцинированные. Невакцинированные, по сути, в восемь раз лучше защищены от моронической инфекции, чем люди, сделавшие прививку.
Так называемый "вакцинный иммунитет" на самом деле просто поддельный иммунитет. В лучшем случае он несовершенен. В худшем случае он разрушает иммунную систему.."
World Crisis Публикатор atom222
Гость
9 января 2022, 17:59
А у меня есть список мест где я ни рубля не потрачу. В этом списке те кто требует намордники носить и курвакоды требует.
Гость
9 января 2022, 14:22
У отстранённых от работы вроде меня денег теперь не так много, чтобы по ресторанам ходить. Да и по ТРК в принципе тоже.
ЧТО, СТРАШНОВАТО СТАЛО? Палку перегибать не надо. Да и братья-казахи рядом.
Гость
9 января 2022, 18:22
Больше волнует: почему сахар уже по 52 рубля?
Гость
9 января 2022, 14:40
Завтра пойду в ресторан.На работу не пойду.
Гость
9 января 2022, 17:23
Удобно манипулировать увеличением/снижением заболеваемости. Легко пускать или не пускать народ с метками и без. Это не закончится пока работает и приносит прибыль. Цифровой лагерь. Будущее наступило
почитайте статью в википедии "Событие 201",
много вопросов отпадет!
Гость
9 января 2022, 14:59
Это ставит под вопрос проведение всех мероприятий по переходу к «новой нормальности». Инерция велика, машина набрала ход, поэтому, конечно, никто ничего останавливать не будет. Но если приоритетной сейчас станет задача преемственности и трансферта власти, то на вакцинацию и цифровизацию будут обращать гораздо меньше внимания, чем ранее. Что на самом деле очень хорошо — Россия и без того безнадежно отставала в этом процессе, а если хотя бы на какое-то время всё будет пущено на самотек, вполне возможно, что мы попросту выпадем из него. Думаю, что нужно посмотреть, что будет сказано в послании Путина, а также на темпы вакцинации в январе-марте. Если они упадут, и упадут сильно — то у нас появляется шанс на провал проекта глобального фашизма в нашей стране. Они, конечно, от нас не отстанут, но ситуация изменится, и изменится сильно.
Гость
9 января 2022, 16:12
Я в ленту перестал ходить из за этих кодов, хотя туда пройти не проблема
Гость
9 января 2022, 16:22
"Летопись "Дивного мира": еда как роскошь, Омикрон- бич вакцинированных, рекорды заболеваемости в полностью проколотой Южной Корее
29.12.2021
Последняя неделя второго года "Эры Шваба" и его "Великой перезагрузки" прошла уже далеко не так бодро, как это было год назад. Виной тому стал как новый штамм коронавируса Омикрон, который, по мнению британских медиков, заражает больше всего ревакцинированных. А в самой проколотой стране G-20 Южной Корее он вызвал абсолютные рекорды по заражаемости и смертности. Там же, в Южной Корее одна из ведущих партий инициирует расследование гибели от вакцин, заявив о тысячах возможных жертв. В то же время на другом конце света – Аргентине гибель трехлетней девочки после вакцинации вызвала мощные протесты. На фоне таких новостей ряд стран Европы начинают отменять "ковидные паспорта", а население все меньше верит своим элитам. А дабы там точно понимали, кто есть кто, директор "Меты" Цукерберг купил еще 110 акров земли на Кауаи, включая важное водохранилище, для своего частного райского острова площадью 1300 акров в реальном мире. В то же время глава Минсельхоза Германии Джем Оздемир заявил, что ради "зеленой повестки" и "улучшения условий для животных" надо рекордно поднять цены на продукты."
РИА Катюша
Всё наоборот заражают привитые. Маски не носят а болеют в лёгкой форме.
Гость
9 января 2022, 14:41
мямля вася.
Гость
9 января 2022, 15:09
статью не читала, зашла только чтоб написать, что нас---ть на ваши отмены. И тут увидела, что я не одна такого мнения, порадовало))
Гость
9 января 2022, 19:11
информация 9 января новые случаи 299, умерло 27 человек!
Умерли 27 человек: все — непосредственно от COVID-19.
Если посмотреть официальную(!) статистику, то октябрь, ноябрь, декабрь и уже январь каждый день умирает 26-30(32) человек непосредственно от COVID-19.
27*100 дней-это 3 тысячи человек непосредственно от COVID-19.
Что у нас с медициной?????? Здравоохранение здравоохренело? Кто-то в Челябинской области должен ответить за провал и вакцинации, и смерти граждан от развала медицины.
Гость
9 января 2022, 14:36
Вчера опять температура 38 и трясло всю ночь, это уже 3й раз ковид за 1,5 года . Жесть . Антимасочникам спасибо
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
736мм 75%В Челябинской области с 10 января отменят QR-коды в кафе и ресторанах