29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
14 янв 2022 в 01:44

какая мерзкая показуха. Прокурорские как бэтмен, защищают сирых и убогих, несут доброе и светлое. Но только тогда, когда про это напечатают в газетенке. Во всех остальных случаях им плевать. Равно как и полиции, фейсам, судам. Если можно попиариться, надо пиариться.
Хотя не - это не про полицию. Им вообще всё пофиг

Челябинец
13 янв 2022 в 20:38

Пусть прокуратура проверит если сговор маршрутки 39 с автобусами 8 и 9 как то подозрительно новые рейсы автобусов резко сократили!! Вадитель маршруток такие все морские и наглые, и они знают что автобусы не ходят, и сейчас гарцуют на этой теме, самовольно меняют маршрут и не доезжают до конечной!! Создают массу неудобств пассажирам!! Хамят и ведут себя мерзко, чуть не до драки!!! Требуем исключить маршрутку 39 в пользу автобуса 8 и 9. Также компанию владеющую маршрутками проверить на предмет неуплату налогов!!! Люди работают за наличный расчёт при этом как они отчитываются в налоговой о количестве проданных билетов этот вопрос не понятен!! Сговор и коррупция на лицо!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 21:14

Прокуратура это самые клоуны.

Гость
13 янв 2022 в 20:42

Жильцы обращались и в горводоканал, и районную администрацию, но там заявляли, трубы — бесхозные, менять или ремонтировать их некому.

— В МУП «ПОВВ» мне сказали: «Не будем ремонтировать, пока вы не оплатите ремонт лично, так как труба не находится на балансе нашего водоснабжения», — возмущается Юрий.

ОТВЕТИТЬ
Мельбондо
13 янв 2022 в 20:54

Проверить работу президента и правительства не хотите?

Матвей
13 янв 2022 в 20:55

Держите Степлера пока на Кипр не свалил

ОТВЕТИТЬ
житель Северо-Запада
13 янв 2022 в 23:36

- Владимир Владимирович, Ваш рейтинг стремительно падает!
- Ну вот и пойми людей, пенсионный возраст им увеличили, НДС и цены на бензин подняли, а они все недовольны!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2022 в 21:31

Мерзкая конторка ! Человек НЕ зарегистрирован и НЕ проживает в квартире , где установлены счетчики , а с него ( вводя суд в заблуждение или сговор..) выносят по тарифу кругленькую сумму … у фемида настолько слепы глаза , и все в пользу МУПа… беспредел полный .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 06:15

Вышел заяц на крыльцо, почесать себе *цо. Сунул руку - нет *ца. Так и грохнулся с крыльца. Зачем там, судя по фотографии, низкая оградка возле входной двери? Поскользнется бабушка ненароком на крыльце, и головой об эту оградку... Срезать оградку болгаркой.

Гость
13 янв 2022 в 21:39

Не думал, что в Челябинске ещё есть прокуратура, оглядываясь на весь тот стыд, что делают с городом должностные лица

Гость
13 янв 2022 в 20:46

Динара Назарбаева. У нее тоже званий и должностей целая простыня. Но прежде всего она:

Самая богатая женщина Казахстана!!! 3.5 -4 миллиарда долларов.
Ну что тут поделать? Талантливая бизнесвумен. Типо Гейтса или Джобса тока баба.

Кстати акадэмики есть не только в России.
Динара вот тоже акадэмик!

ОТВЕТИТЬ
Санитар
13 янв 2022 в 20:48

Курс доллара поднялся выше 75 рублей😜

ОТВЕТИТЬ
Vic_
13 янв 2022 в 21:23

В Союзе всем давали квартиры бесплатно! Кто не хотел, тот и не брал.

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 янв 2022 в 07:46

92 года + ветеран = пенсия у неё как не у всякого зарплата. Что ей мешало скважину сделать себе, живя в своем доме?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Похоронин
14 янв 2022 в 08:15

Объясните мне, как ветерану может быть 92 года. Это 1929-30 года рождения , в 1945 ему было 15-16 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:41

«One America — крупная компания по страхованию жизни в Индианаполисе, США. Его генеральный директор Скотт Дэвисон объявил, что на основании страховых выплат американцы трудоспособного возраста внезапно начали умирать в беспрецедентном количестве.

‼Он сообщает, что во всех компаниях по страхованию жизни смертность увеличилась на 40%.

Брайан Табор, президент Ассоциации больниц Индианы, сообщает о соответствующем огромном увеличении числа пациентов в больницах, но эти люди не больны Covid-19, они страдают осложнениями от самых разных заболеваний, связанных с прививками.

Другими словами, резкое увеличение числа смертей и госпитализаций было связано с вакциной против Covid-19.

За последний год сообщалось об открытиях и прогнозах ведущих ученых-медиков за пределами Большой Фармы. Выводы этих ученых замалчиваются Фаучи и его институтами.

По выводам многих добросовестных врачей, вакцина подрывает иммунную систему человека и превращает ее в оружие против собственного организма. Результатом являются сердечные приступы и множество побочных эффектов.

ОТВЕТИТЬ
владимир
14 янв 2022 в 10:22

Неприятно конечно. А у меня вопрос.Ветеран какрй войны? Если в Афганистане, то понятно, а если ВОВ, то непонятно. Ему было тогда 10 лет. Какой войны?

ОТВЕТИТЬ
Санитар
13 янв 2022 в 20:55

Совокупный размер долга Агентства инвестиционного развития Челябинской области без учета пеней и штрафов достигает 389 млн рублей.

Гость
13 янв 2022 в 23:20

Аааа! Прокуратура "возбудилася!" Ей же в эти дни исполнилося 300 лет!
Показуха! Десятки, сотни людей каждый год оказываются в такой же ситуации, как 92 летний ветеран! Они, что - люди второго сорта?!? Пётр 1 300 лет назад весь состав проккратуры сослал бы туда, где...., без льгот, благ и выходных пособий!

житель Северо-Запада
14 янв 2022 в 00:03

Владимир Ильич, к вам ходоки!
— Да, а что они принесли, батенька?
— Свежей рыбки.
— А шли они сколько?
— Две недели.
— Детям, все детям.

Гость
13 янв 2022 в 21:16

Песков: Введение санкций в отношении президента России будет запредельной мерой, сравнимой с разрывом отношений

Введение санкций в отношении президента России будет запредельной мерой, сравнимой с разрывом отношений, заявил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, в Кремле надеются, что это только угрозы и громкие заявления.

Накануне американские сенаторы обнародовали законопроект об ограничительных мерах в случае обострения ситуации вокруг Украины. Они подразумевают, в том числе, санкции в отношении Владимира Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:35

Правильно в МУП ПОВВ сказали - твоя труба, ты и ремонтируй! Почему на ремонт частных сетей должны идти силы и средства из муниципалитета? Если бы бабушке ошибочно не приписали бы статус ветерана ВОВ (ну не может быть человек 1929 или 1930 года рождения ветераном войны!), то и писать статью бы не стали! 74.ru на ровном месте пыль раздули! Дешевые однако приемчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 20:47

Прокуратура, как и полиция, как и чиновники, ни чего не делают, если не придать огласке. похоже у всех камеры висеть будут, как регистраторы на авто!

прогнозист
13 янв 2022 в 21:11

у нас года два назад магистральный перемерз так одна улица с февраля до марта воду с колонки возила на соседней улице и ничего никто не возбуждался, у нас общество конечно расслоилась на несколько сортов, но ветераны особняком держатся, нищета под защитой прокураторы

Vic_
13 янв 2022 в 21:24

Ветиранам всегда почет!

Гость
13 янв 2022 в 21:29

Здоровья Вам бабушка!

Гость
13 янв 2022 в 21:29

Эти люди должны быть на подушевой переписи и следить за всей их жизнью.

Гость
13 янв 2022 в 21:54

Ищите стрелочника, это он виноват.

Гость
13 янв 2022 в 22:52

Похоже в этой стране единственный способ добиться соблюдения своих прав - это устроить скандал в медиапространстве. Пока нет скандала - и муниципалы глазом не поведут, и прокуратура не пошевелится. Зато стоит навести шум как сразу начинают бегать как тараканы, суетиться, демонстрировать что не зря свой хлеб едят.

Гость
13 янв 2022 в 23:26

А сколько в этом доме зарегистрировано ? Кроме ветерана. 74 ру выясните ?..... Вот и помолчите .

Гость
13 янв 2022 в 23:25

Беззаконие повсюду!!! Прокуратура - аууууу! Где, Ты?!?!?

Гость
13 янв 2022 в 23:46

Защищают в наши дни не право закона, а право власти и олигархов, нарушающие законы РФ, "иметь" народ, который их кормит...

Гость
14 янв 2022 в 00:07

А скока там в пркуратуре получают манагеры среднего звена?

СашкаБородачи
14 янв 2022 в 01:19

Можно еще проверить бывшего областного прокурора какими судьбами он теперь советником в рмк работает.

Гость
14 янв 2022 в 10:24

МУП ПОВВ - контора муниципальная. Если они чинить за свои деньги будут не принадлежащее им имущество (чужое), то им та же прокуратура за нецелевое расходование средств вопросы тоже задавать будет.

гость
13 янв 2022 в 21:34

Никаких перерасчетов МУП ПВВО не делает , и с арифметикой у них проблемы , условно 2+2 =5 ( и всегда в их пользу ) На звонки хамское отношение , ссылаются, что у них компьютер считает , а у самих мозгов не хватает .. чудный комп((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 21:20

Знаю ст. Шершни да там три улицы Карабельная, 1, 2, 3, В ПЕРЕУЛКАХ, жил с детства знаю очень хорошие люди, всех друг друга знают.
По ул. КАРАБЕЛЬНОЙ постоянно аварии с холодной водой, а также с электричеством перебои. Администрация Советского района обратите пожалуйста на проблемы жителей по ул. КАРАБЕЛЬНОЙ, СТ. ШЕРШНИ.
В своё время действительно самстройские дома на два хозяина были на балансе завода Имени,, Колющенко,, далее почему-то город по каким-то причинам не принял дома на баланс и так далее. А люди которые живут действительно оплачивают квитанции по ХВС, Электроэнергию за коммунальные услуги, в своё
ЖЭУ которое находилось на
Мебельном посёлке, нечего не делалось, одни отмашки и отписки.
Вот и моя семья продали полдома по ул. 2-Карабельная и уехали в город Челябинск по ближе к центру.
Прошу Администрацию Советского района обратить внимание на проблемы как там живут люди и в каких условиях, управление ЖКХ, а также ГЖИ по Челябинской области. Пожалуйста помогите людям разобраться с аварийными службами, конечно это не допустимо людей оставили на 10 дней без воды, слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
13 янв 2022 в 21:37

Сегодня Компартия США существует и в 2014 году она насчитывала около 3000 членов по всей стране. Ширятся и крепнут наши ряды, победа будет за нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 00:48

Ну проверят, толку то. За что привлекут? Сеть безхоз, если стоит счетчик, то перерасчёта не будет. По Салтыкова идет труба, питающая большую часть прилегающих улиц, проложена в 60годах, после перестройки почему то не принятая на баланс МУП ПОВВ, дырявая как решето. Администрации давно пора навести порядок с водопроводными сетями в частном секторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 21:10

На украине притесняют Русских!

ОТВЕТИТЬ
32167
13 янв 2022 в 21:10

В результате проверки будет выявлена серьезная недоплата собственниками за оказанные услуги. Разница будет взыскана в квитанции за следующий месяц.

Гость
13 янв 2022 в 21:15

ЕС официально продлил экономические санкции против РФ до 31 июля этого года
Лидеры ЕС в ходе декабрьского саммита в Брюсселе единогласно согласовали продление этих экономических санкций против России

Экономические санкции ЕС направлены против финансового, энергетического и оборонного секторов в России.

Подрядчик
13 янв 2022 в 23:25

Ветераны и в мирное время держат оборону! Не бабушка, то никто и ничто не проверял....

Гость
13 янв 2022 в 23:28

Возбудилась! После публикауии в СМИ!

Гость
14 янв 2022 в 00:01

Вы чё! У неё же (прокуратуры) - юбилей, ей 300! лет. Стоит на страже прав народа и закона!

СашкаБородачи
14 янв 2022 в 01:18

А где они были когда ветеран была в беде? Когда вы начнете работать по делу против депутатского ворья, взгляните как живет существует наш народ.

СашкаБородачи
14 янв 2022 в 01:20

Клоуны пытаются разобраться в цирке делая вид бурной деятельности.

Гость
14 янв 2022 в 06:50

Ждём возбуждения дела о неуважении к ветеранам!!!

Гостья
14 янв 2022 в 08:54

Так праздники же. После праздников вышли и починили. Мы тоже так несколько лет назад без воды остались на новогодние праздники. С тех пор ненавижу праздники, потому что коммунальные службы в них не работают.

Гость
13 янв 2022 в 21:08

Вслед за киевской многоэтажкой, фото которой взорвало социальные сети, так как новостройку отапливали по старинке дровами, сегодня стало понятно, что и не только её одну. Энергетический кризис на Украине дал о себе знать, да так, что дровами там уже отапливают и аэропорты.

Сотрудники Международного аэропорта в Запорожье, для кочергарки рубят дрова, чтобы отопить новый терминал, который напомним открыли в октябре 2020 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:13

То есть если воду отключили обычным гражданам России - то это нормально, они это переживут.
Нельзя отключать только обозным участникам куликовской битвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:16

Шляпа вместо дел. Бабка в частном доме, без скважины, без колодца, без нормальной современной системы накопления воды и водоподготовки, на уровне викинга, жила себе как-то последние 50 лет, и еще 50 проживет. Муп ей виноват. Все виноваты, одна старушенция, которой в отсутствие ухода и благ цивилизации должна заниматься прокуратура? Спортлото негодует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:09

Уже прогулы стпвят давно на том свете. Надо достойно уходить, без сутяжничества.