На грязную воду из крана пожаловались жители разных районов Челябинска
31 марта 2022, 11:56
Гость
31 марта 2022, 12:06
"Есть ощущение, что это техническая вода, которая должна быть только в батареях, а она каким-то образом попадает в краны жителям."
Вполне возможно, бойлеры которые нагревают горячую воду прогнили и в горячую воду подмешивается техническая
Гость
31 марта 2022, 12:18
Истина глаголет устами младенца... Вы абсолютно правы, иной причины просто нет!
Гость
31 марта 2022, 12:19
Однозначно !
Гость
31 марта 2022, 12:19
Исключено Стахановцев 110 Ленинский р-он. подобную вату с бойлером мы схавали пару лет назад уплатив за эту аферу собственные деньги. Вечерами картина с водой как на фото.
Гость
31 марта 2022, 12:56
Теплообменники проверять надо.
Вариантов то всего два, или вода такой уже поступает, или загрязнение происходит в доме.
Если подмешивается техническая вода из системы отопления, то холодная вода должна быть чистой.
Гость
31 марта 2022, 13:07
Это массовое явление. Не в одном доме. Поэтому это косяк МУП ПОВВ. Пусть не врут, что все нормально. Просто вода стала г-но
Гость
4 апреля 2023, 15:07
Гость
31 марта 2022, 13:07
Это массовое явление. Не в одном доме. Поэтому это косяк МУП ПОВВ. Пусть не врут, что все нормально. Просто вода стала г-но
Это не массовое явление. А отдельные дома. Что любопытно - от застройщика Голос - экс Легион
Гость
31 марта 2022, 12:52
В нормальных городах водохранилища под охраной и огорожены забором и там ни то, что строиться, там купаться нельзя. Но Челябе к нормальным городам не относится.
Гость
1 апреля 2022, 07:21
В Чебаркуле там машины моют,на моторках гоняют ,а люди потом пить это должны
Зашибись. Говоришь, что вода грязная и вонючая, а приходят те, кто ее делает такой (МУП ПОВВ) и "своей росой ... прямо в глаза", что она чистая и не пахучая.
Где экологи, прокуратура? А то прямо российский нонсенс: отвечают те же, кто и гадит.
Гость
31 марта 2022, 12:39
Рука руку моет
Гость
31 марта 2022, 13:03
Какие экологи, они эти экологи на говно которое в центре города сбрасывают в Миасс говорят что это талые воды.
Гость
31 марта 2022, 13:08
На зарплате сидят, времена такие на всех попало .....нельзя
Гость
31 марта 2022, 12:11
Стахановцев 110 Ленинский р-он. до замены бойлера подобная жижа за которую платим по счетам тоже текла. После обращения в УК коммунальщики и заинтересованные лица начали усердно доказывать и рассказывать, что нужно менять бойлер заменили бойлер за собственные деньги картина не сильно изменилась днем светлая вечером как на фото фильтр забивается через неделю. Вывод в РФ Лох не мамонт, Лох не вымрет.
Гость
31 марта 2022, 13:03
Поверьте я не заинтересованное лицо, мало того через десяток лет наш дом так же пытались развести на замену бойлера за наши же деньги, хорошо, что в доме живет директок другой УК и он разьяснил "заинтересованным лицам" что бойлер надо ремонтировать, заменять прогнившие секции на новые, а не стричь купоны с нового дома ничего не делая. Я только указал как техническая вода может попадать в горячую.
Гость
31 марта 2022, 13:27
Гость
31 марта 2022, 13:03
Поверьте я не заинтересованное лицо, мало того через десяток лет наш дом так же пытались развести на замену бойлера за наши же деньги, хорошо, что в доме живет директок другой УК и он разьяснил "заинтересованным лицам" что бойлер надо ремонтировать, заменять прогнившие секции на новые, а не стричь купоны с нового дома ничего не делая. Я только указал как техническая вода может попадать в горячую.
Я сам работал в аварийке про нюансы знаю. Но в нашем случаи холодная и горячая вода одинакова по цвету. А самый прикол в том, что на угол дома повесили аппарат с водой))) Зачем решать проблему когда можно стричь деньги и с дома за воду и с аппарата за воду))) Короче и рыбку съесть и
Гость
31 марта 2022, 12:07
В НЬЮТОНЕ уже не первый год идёт такая вода , начиная с вечера !
Жильцы уже устали жаловаться и писать в разные инстанции ....
Комсомольский 64. Каждый год такая история. Забиваются фильтры, перестают работать счетчики на воду. Это вообще нормально?
Гость
31 марта 2022, 12:14
нужно больше какать в водохранилище, ещё больше и будет вода нежно голубого цвета
Гость
31 марта 2022, 12:37
Воровать нужно меньше.
Гость
31 марта 2022, 12:14
У ПОВВ все всегда будет в "норме", спонсор "Томинский гок",
и с воздухом все в "норме" тоже свои спонсоры....
Гость
31 марта 2022, 14:25
Спонсор грязной воды - управляющая компания и повв. Не следят за состоянием труб - вот и дефицитная кола вместо воды. Про воздух отдельная песня. Тут спасибо Мечелу.
Гость
31 марта 2022, 13:42
И это не первый раз. В прошлом году такое же было, перекидывали ответственность МУП и Управляющие друг на друга. Так Челябинск постепенно приучают к покупной воде.
Гость
31 марта 2022, 14:02
Причинно-следственная связь. «Шерше ля фам» )))
Гость
31 марта 2022, 12:24
Вода, которую мы заслужили
Гость
31 марта 2022, 12:35
так вы еще в 9 этажей шершни застройте ))))))))))))))
и сливайте дальше септик....
Гость
31 марта 2022, 13:07
Думаю надо в июле месяце обязательно поднять тариф на воду и водоотведение, тогда точно все будет хорошо.
Гость
31 марта 2022, 13:31
Ах какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице гололёд, снег с дождём , слякоть, грязь, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству руководству и президенту!
Железодефицитной анемии не будет. Всё хорошо, всё на пользу.😂
Гость
31 марта 2022, 12:21
Вода ужасная в Ньютоне, подписываюсь под каждым словом в статье, иногда вообще кока-кола льётся, ребёнка проблема искупать!
Звоню вечером в УК - заявку принимают, утром заявку закрывают (мол всё сделали) и Вода действительно становится более менее, а к вечеру (21:00-22:00) опять..болото..
"Никогда не было, и вот опять..."
Гость
31 марта 2022, 12:53
Врешь ты все. В элитном районе все хорошо
Гость
31 марта 2022, 13:05
Гость
31 марта 2022, 12:53
Врешь ты все. В элитном районе все хорошо
В районе то всё хорошо, а вот с водой есть проблема, врать не вижу смысла.
Гость
31 марта 2022, 19:01
Нечего ребенков заводить где попало 💩
Гость
31 марта 2022, 12:44
А что вы хотели что муп повв , что минэкологии. Те вобще результаты делают по фотографиям, не выходя из кабинета.
Гость
31 марта 2022, 12:50
Чистейшая вода из Шершней, практически Боржом. Зажрались челябинцы.
Гость
31 марта 2022, 13:10
Сказали же вам, ПОВВ сделали замеры, всё хорошо, вода лучше чем из родника, какие ещё могут быть вопросы? Пейте не бойтесь!
Гость
31 марта 2022, 20:45
Такая во всех районах!!! Прокурор пусть возбуждает дело!
Гость
1 апреля 2022, 07:20
С осени регулярно такая вода совсем чистой воду уже давно не подавали.Стоьы сварить еду приходиться покупать бутылированную.За что с граждан дерут деньги,если у окна не оказывается в должном виде. Вода очень грязная,плюсом в этом году постоянно белый налет от кипячёной воды,раньше его не было.
Гость
31 марта 2022, 12:42
ВСЕ ПРОСТО.
Это ВОДА загрязненная тяжелыми металлами. При нагревании ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ дают цвет ржавчины. Поэтому вечером, когда усилиенно работает нагрев воды - ВОда становится такой.
Почему в ВОДе Шершеней МНОГО ЖЕлеза - СПРОСИТЕ ЗАВОДЫ, ГОКИ и тд. Кто понял что к чему- бежит с Челябинска, а не покупает кватиры типо в чистом месте НЬЮТОНА)))))))
Гость
31 марта 2022, 13:05
Что за чушь ты только что написал. Хотя для местной высоко интеллектуальной публики сойдет.
Гость
31 марта 2022, 13:12
Где то я это слышал в прогнозах по ГОКУ писали давненько казалось бы тогда не очень умные люди
Зато как за воду горячую долг в 1000 рублей сразу бегут в суд!!!! Повв хитрое! Встал в ванную и стоишь час ждёшь горячую воду, но идёт холодная, правда через горячий счётчик.
Гость
31 марта 2022, 13:01
Для справки Повв предоставляет услуги только холодного водоснабжения и отведения воды.
Гость
31 марта 2022, 13:38
Ой, мне так нравится в процветающей Рашке - пожаловались они. И что дальше,, а терпилы? В плохом СССР, за это виновные минимум слетели бы из своих кресел, максимум поехали в развивать целину. Хотя в СССР и бор с шершнями не трогали, а в процветающей Рашке и это загадили. Жалуйтесь дальше. Зато Крым, ЛНР и Осетия теперь с Вами в гаване.
Гость
31 марта 2022, 14:12
Это важнее чем какая-то вода в ванной .
Гость
31 марта 2022, 14:10
вы новости слушаете? запустили спец вещества и как раз если пойдёт цветная - нужно звонить по спец телефону, не в жек, а куда-то там, новости слушайте и читайте актуальные!
Гость
31 марта 2022, 18:45
Это корреспондентам нужно слушать, а не писать тут провокации.
Гость
31 марта 2022, 12:39
Почему у путена везде всё плохо?
Гость
31 марта 2022, 12:47
Ответ простой Когда ты 20 лет паразитируешь на наследии СССР не вкладывая в страну деньги результат будет как на фото.
Гость
31 марта 2022, 13:11
Зато у него хорошо все, ну или почти принимая во внимание последние темы
Гость
31 марта 2022, 11:59
Чичерина 38 грязь одна а не Вода
Гость
31 марта 2022, 12:01
На Тимирязева такая вода течет по утрам с 7 до 8
Гость
31 марта 2022, 12:03
По Российской и Плеханова такая же ситуация с горячей водой после 8 вечера практически каждый день.
Гость
31 марта 2022, 12:11
Результаты анализа удовлетворительны, показатели соответствуют нормативам
Специалисты МУП ПОВВ проверили, что вам еще надо? Все в порядке.
Гость
31 марта 2022, 12:23
Набережная 18, такая же ситуация
Гость
31 марта 2022, 12:21
На 40летия Победы 29 каждый вечер коричневая вода!
Гость
31 марта 2022, 12:29
В Академе такая же вода по вечерам бежит, не каждый день, но бывает.
Гость
31 марта 2022, 12:32
Куйбышева 73А вода тоже желтая, тоже вечером грязнее, чем днём
Гость
31 марта 2022, 12:47
Бидло потерпит
Гость
31 марта 2022, 12:51
Такая же вода бывает и на Окружной
Гость
31 марта 2022, 13:08
Что по этому поводу скажет КоТекс и компания.
Гость
31 марта 2022, 13:12
Это вода волне пригодна для умывания
Гость
31 марта 2022, 13:17
Федеральный стандарт! А вы ка хотели? Кстати, вы же, люди - не специалисты.
Гость
31 марта 2022, 13:28
в пос. Новосинеглазово Советского района с воскресенья нет воды, никакой. До сих пор не могут исправить ситуацию. ОДни отмазки, скоро дадут, уже дали, ждите и так каждый день.
Гость
31 марта 2022, 13:27
Такое впечатление, что тут большинство комментаторов с других городов, будто их не касается эта тема и они не пользуются такой водой.
Гость
31 марта 2022, 13:30
думаю степлеру в телеграм нет смысла писать он только видио как в Симе дети в школу по лужам выкладывает - без обратной связи
Гость
31 марта 2022, 13:30
комсомольский проспект 22а по вечерам такая же ржавая вода... и холодная и горячая... я такую услугу как ржавая вода не заказывала... почему мы должны платить за такую воду????
Гость
31 марта 2022, 13:51
им пивасик из крана пустили, а они не рады
Гость
31 марта 2022, 13:51
Господа, чудес не бывает!
Если у вас течет из крана хрень, то сходите к соседям по стояку, сходите к соседям по соседнему стояку. Вызывайте аварийку и говорите, что у вас нет воды от слова совсем. Не коричневая вода, а нет воды!
Составляйте акт совместно с соседями и аварийной бригадой. Берите пробы отдельно горячей и холодной воды. Ну и вперед! А то стонать можно вечно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%На грязную воду из крана пожаловались жители разных районов Челябинска