Город Новый облик Челябинска проблема

В подземном переходе в центре Челябинска перекрыли один из спусков

В мэрии рассказали, что там происходит

Спуск в переход выглядит так, как будто произошло обрушение. Но это не так, ступени планово меняют

Спуск в подземный переход на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала закрыли аварийной лентой. Сойти по нему вниз невозможно, ступеней нет. Но это не ЧП, сообщили 74.RU в пресс-службе администрации Челябинска, в переходе идет ремонт.

В мэрии напомнили, что переходы были в аренде. После того как договоры с арендаторами расторгли, под землей начали постепенно наводить порядок, так как переходы были в ужасающем состоянии.

— «Геоцентру» (муниципальное учреждение, находится в подчинении у комитета дорожного хозяйства города. — Прим. ред.) выделили бюджет, чтобы он провел безотлагательные работы, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — В переходе на Ленина — III Интернационала отмыли граффити, оштукатурили стены и потолок, сейчас подбирают покрытие для стен, чтобы было проще отмывать новые рисунки, которые всё равно появляются.

Ступени на спуске у дома на Ленина, 29 находились в аварийном состоянии, поэтому решили отремонтировать их быстро и своими силами в рамках текущего содержания. Пролеты демонтировали. Новые плиты должны прийти 23–24 мая. Установить их намерены на следующей неделе.

Остальные работы по восстановлению перехода планируют провести по контракту. Аукцион собираются объявить в ближайшие две недели.

Переходы ремонтируют пока не капитально. В июне 2020 года киоски убрали под землей на площади Революции, через месяц — на улице Цвиллинга. Осенью в переходе поработали граффитисты. На стенах художники нарисовали главные достопримечательности Челябинска, среди которых Театр оперы и балета, краеведческий музей и памятник Курчатову.

Сейчас ремонтируют переход у «Детского мира», там собираются прорубить вход в новый ТК.

Споры о том, что лучше — подземные переходы или надземные, — ведутся давно. Но решения по этому вопросу у городских властей пока нет, хотя содержать их в должном виде не могут. Вот один из примеров — настоящее место страха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления