RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В мэрии Челябинска рассказали, сколько засохших деревьев заменят в этом году

В мэрии Челябинска рассказали, сколько засохших деревьев заменят в этом году

Наталья Котова потребовала не рубить с плеча

Под замену пойдут 250–300 крупных деревьев, отдельно будут заниматься кустарниками и другими небольшими зелеными насаждениями

В Челябинске в 2022 году заменят 250–300 крупномерных деревьев, которые были высажены подрядчиками по контрактам, но не прижились. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов в понедельник, 30 мая, на совещании в мэрии.

— На прошлой неделе мы завершили мониторинг по всем контрактам начиная с 2020 года. Деревья на Бродокалмакском тракте и улице Академика Королева подрядчик обязался восстановить до середины июня. Там не прижились тополя, — напомнил Андрей Ксензов. — По остальным контрактам посадка всех крупномерных деревьев тоже идет до 15 июня. Часть контрактов, где кустарники, спланированы на осень.

Вице-мэр уточнил, что этой работой занимается бюджетное учреждение «Геоцентр», а контролирует ее комитет дорожного хозяйства. Под замену пойдет порядка 250–300 крупномерных деревьев.

— Надо провести обследование, пригласить специалистов и только после составления акта принимать решение по замене, — потребовала глава города Наталья Котова. — По сухим веткам какое принято решение?

— С этой недели начнется обрезка, — ответил Андрей Ксензов.

На засохшие деревья челябинцы жалуются регулярно, как и на необоснованную вырубку зеленых насаждений. В выходные, к примеру, на месте сосен жители Паркового-2 увидели одни пеньки. Вот как это прокомментировали в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления