Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На Чистопрудном бульваре в Москве открылась фотовыставка об истории ММК

Посетить ее можно до 31 июля

Днем рождения металлургического комбината считается 1 февраля 1932 года

Поделиться

На Чистопрудном бульваре в Москве открылась фотовыставка «Стальное сердце России» к 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. На 16 двусторонних стендах собраны десятки архивных и современных фотографий ММК и Магнитогорска, дополненные краткой информацией о самых интересных и важных эпизодах из истории комбината и города.

Экспозиция, подготовленная ММК и Объединенным государственным архивом Челябинской области, знакомит со строителями и металлургами, молодыми работниками и руководителями комбината, с рабочими буднями и отдыхом, с мечтами покорителей металла и реалиями, в которых они жили и работали.

Жители окрестных поселков наблюдают за строительством

Жители окрестных поселков наблюдают за строительством

Поделиться

Строительство Магнитогорского металлургического комбината началось весной 1929 года и прошло в рекордно короткие сроки, оно завершилось на два года раньше первоначально запланированной даты. Днем рождения металлургического комбината считается 1 февраля 1932 года, когда первая доменная печь выдала первый чугун.

На протяжении всей своей истории комбинат развивал передовые технологии и вводил в строй новые современные объекты. Масштабная модернизация предприятия продолжается и в наше время. Руководство ММК во главе с Виктором Рашниковым запустило новые производственные мощности, позволяющие выпускать качественную высокотехнологичную продукцию и сохранять лидерские позиции в мировой металлургии.

В экспозиции по соседству с памятником Грибоедову в начале Чистопрудного бульвара представлены узнаваемые образы Магнитки и неизвестные широкой публике документы и фотографии. Они рассказывают о визитах в Магнитогорск правительственных делегаций, о социальных проектах ММК, о современном производстве и развитии города. Выставка продлится до 31 июля.

Возрастное ограничение 0+

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter