Город Недвижимость Новый облик Челябинска подробности

Застройщик рассказал, когда начнет продавать апартаменты в строящемся небоскребе на Алом Поле

Что обещают покупателям квадратных метров и что ранее об этом говорили эксперты

Строители уже сделали фундамент и приступили к металлическому каркасу будущего небоскреба

Челябинский застройщик «Голос.Девелопмент» раскрыл подробности проекта 100-метровой высотки на Алом Поле. Под многоуровневый паркинг, ресторан, фитнес-центр и коворкинг планируют отдать первые этажи здания, а с 3-го по 30-й уровень расположатся апартаменты.

— Их общая площадь — 18 100 квадратных метров, — уточнили в «Голос.Девелопмент». — Строительство доминанты в центре Челябинска уже началось, банк согласовал проектное финансирование. Уже в этом году «Голос.Девелопмент» откроет продажи апартаментов.

Фасад из меди и стекла — таким видит высотку застройщик
Окна нового дома будут выходить на Дворец пионеров и школьников

«Голос.Девелопмент» (прежнее название — «Легион») — девелоперская компания, которая специализируется на недвижимости комфорт-класса. Была основана в 1992 году, с этого момента застройщиком введено в эксплуатацию 52 многоквартирных дома в 6 жилых комплексах — ЖК «Святогор», «Галион», «Александровский», «Подсолнухи», «Башня Свободы» и «Ньютон». Сейчас широко обсуждается еще один жилой комплекс девелопера, который должен появиться на месте Каширинского рынка.

Будущим жителям высотки обещают, что у них будет собственный выход в сквер «Алое Поле», а дойти до набережной Миасса можно будет за пару минут. У здания запланированы консьерж-сервис, собственная управляющая компания и система безопасности. Правда, другие специалисты по недвижимости уверены — есть моменты, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Например, озвучивается, что квадратный метр в небоскребе будет стоить около 100 тысяч рублей. Найдутся ли покупатели, мы обсудили с экспертами.

Неподалеку от стройки «Голос.Девелопмент» другая компания — «Южуралспецмонтажстрой» — с зимы возводит 29-этажный дом, который в высоту будет также около 100 метров. При этом, собственно, жилыми там будут 26 этажей — это 18,5 тысячи квадратных метров жилья, или 300 квартир.

Хотят построить в Челябинске и 55-этажный дом-исполин недалеко от несостоявшегося конгресс-холла «Крылья». В квартале по проекту Артемия Лебедева «1736» доминантой должна стать 32-этажная «свечка».

Есть инсайды о застройке этого или других участков в Челябинске? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления