RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Транспортная реформа проблема «Не совсем верное решение»: в челябинской мэрии прокомментировали утренние пробки в Ленинском районе

«Не совсем верное решение»: в челябинской мэрии прокомментировали утренние пробки в Ленинском районе

Чиновники предложили останавливать ремонт трамвайных путей в часы пик

Сегодня Челябинск встал в девятибалльных пробках

Девятибалльные пробки, с которых началось утро челябинцев в понедельник, 12 сентября, обсудили на аппаратном совещании в мэрии. Глава города Наталья Котова предложила не ремонтировать трамвайные пути в часы пик, чтобы избежать заторов.

— Действительно, есть проблемы на дорогах с учетом того, что сузили проезд на Копейском шоссе из-за ремонта трамвайных путей, — констатировала мэр. — Эти вопросы не только наши, но министерства дорожного хозяйства. Может, надо пообщаться и не перекрывать в часы пик там дороги, чтобы жители могли добраться. Сегодняшний день ярко показал, что это не совсем верное решение. Сейчас туда направлены сотрудники ДПС, чтобы они все затруднения развели. Продолжаем заниматься этими участками.

Сегодня серьезная пробка возникла на Копейском шоссе в Ленинском районе и на проспекте Ленина

На это заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов заявил, что в ближайшее время пробки сократятся: часть ремонтов в центре Челябинска завершатся.

— Сейчас особо будем контролировать организацию дорожного движения в связи с начавшимися большими ремонтами в Ленинском районе и по ремонту теплотрасс, которые сейчас будут завершаться, — по улице III Интернационала и на Сони Кривой. Уже проводим совещание с Министерством дорожного хозяйства, принимаем решение, если будут нарушены Правила дорожного движения или будут какие-то нарушения со стороны подрядчика — работы будут полностью прекращены, — доложил вице-мэр.

Руководитель управления МВД по Челябинску Андрей Меньшенин уточнил, что сотрудники Госавтоинспекции будут следить за движением все 6 дней, пока идет ремонт путей.

— На объекте в Ленинском районе, где проводятся дорожные работы, уже находится начальник ГАИ Челябинска, он организует работу там: в настоящий момент там 6 экипажей ДПС и два инспектора дорожного надзора. На все дни, пока идут раскопки, будут работать инспекторы, — заключил Андрей Меньшенин.

После того как на место затора были направлены сотрудники ГИБДД, удалось восстановить нормальное движение.

Утром сервис «Яндекс.Пробки» оценивал дорожную ситуацию в Челябинске в 9 баллов. Затор на Меридиане, Копейском шоссе, Рождественского и частично на проспекте Ленина спровоцировало начало ремонта трамвайных путей. В ГИБДД сообщили, что направили на место дополнительные экипажи для регулирования движения. Эту работу пообещали проводить каждое утро. Почитайте также, что обсуждают застрявшие в утренней пробке водители.

Столкнулись с проблемами в организации дорожного движения в Челябинске? Встали в пробку? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления