RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Молодо, зелено. Смотрим на спутниковых снимках, что было на месте челябинских ЖК и ТРК

Гость
13 сентября 2022, 06:35
Испоганили город
Гость
13 сентября 2022, 06:46
От Паркового скоро останется одно название, как от Тополиной аллеи тополей
Гость
13 сентября 2022, 10:44
Тополинку правильнее было Болотной называть
Гость
13 сентября 2022, 19:27
А когда то красивая аллея была по дороге на Шершни, прямо как в Калининграде от немцев. Правда и в Калининграде жадные русские все уничтожают.
Гость
13 сентября 2022, 06:24
понастроили этих человейников. был вчера в тракторозаводском районе. так шпилька сломалась на туфле. в трещину асфальта попала. меня один местный на руках до берега первого озера донес. и там бросил в кустах. выбиралась. колготки порвала.
13 сентября 2022, 08:52
Михась, ты бы лучше на каблуках по Тракторозаводскому не ходил все-таки...
Гость
13 сентября 2022, 08:54
13 сентября 2022, 08:54
Михась, ты бы лучше на каблуках по Тракторозаводскому не ходил все-таки...
Ходил один в Пятёрочке. Ему охранник так дал, больше не ходит
Гость
13 сентября 2022, 06:47
так страшно! что натворили то!(
Гость
13 сентября 2022, 10:15
Еще 10 лет назад западный берег Шершней выглядел пустым. Теперь здесь кипит жизнь. А теперь от туда реки каках сливаются в питьевой источник.
Гость
13 сентября 2022, 12:30
Позорное, безвкусное строительство низкокачественного панельного "жилья" на отшибах для нетребовательных людей. Хавают, покупают. Ещё и природу губят вместо освоения/озеленения территории бывших складов/заводов внутри города, чтобы людям не приходилось покупать кредитные ведра и стоять в пробках. Полный провал политики или намеренное превращение города в хаотичный гадюшник
Гость
13 сентября 2022, 07:27
Численность населения практически не изменилась, а понастроили... Кто живёт во всех этих парковых?
Гость
13 сентября 2022, 07:38
Численность населения немножко понизится скоро. И среди населения будет большой процент инвалидов сво
Гость
13 сентября 2022, 09:06
Покажите были городские леса до 2018 года и сейчас, на яндекс картах это все хорошо видно. И еще показать нужно на картах заброшенные здания. Опять городской лес рубить собрались? Экологические норма для Челябинска существуют?
Гость
13 сентября 2022, 10:01
Конец природе ради зелёных тугриков....
Гость
13 сентября 2022, 09:28
Был город зелёный стал загаженой помойкой, на каждом фото ужасающее истребление зелени
Гость
13 сентября 2022, 11:10
В 2006 переехали в Челябинск. Помню каким зелёным был город. А потом понеслось: дорожная революция Юрьевича, массовые застройки новостройками... И все
Гость
13 сентября 2022, 06:14
понастроили этих гетто. был на днях в чурилово, дыра дырой. как там вообще жить. ни дорог нормальных ничего. синичье шастает по улицам на пузырь клянчит. с деревень да области понаехали.
Гость
13 сентября 2022, 06:59
а что вы хотели? в Чурилово самое дешевое жилье по городу, вот и покупают там и едут туда. Конечно нормальный человек бы не поехал в этот богом забытый район.
13 сентября 2022, 07:23
Чурилово всегда было злачным местом, что ты хотел?
Гость
13 сентября 2022, 06:21
понастроили этих районов. был позвчера в металлургическом, прекрасное место для жительства. интеллигентные люди ходят. один со словом пожалуйста сигаретку спросил. я ему отказала. так как не накрашенная была. он сказал спасибо и растворился в дымке.
Гость
13 сентября 2022, 06:45
Шутите? Вечером выйдите на улицу - хорошо если по голове никто не даст
13 сентября 2022, 07:24
Ты какого пола вообще?
13 сентября 2022, 08:04
Трансы на чмз. Дожили
13 сентября 2022, 06:55
Бабулька говорила .что когда они в Самару приехали после революции .то город был до ул .Полевой .а дальше сады были и леса .так сейчас эта улица недалеко от исторического центра .а город дальше разросся на километры .Просто в новых микрорайонах озеленение надо проводить ..Ведь вот у нас микрорайоны .которые при СССР строили все в зелени стоят .а не одни джунгли каменные .
Гость
13 сентября 2022, 07:04
Лариса., это точно... Районы строят, дома, а ни зелени, ни дорог нормальных
13 сентября 2022, 07:14
Гость
13 сентября 2022, 07:14
Лариса., это точно... Районы строят, дома, а ни зелени, ни дорог нормальных
Кристина .так при СССР как строили .Дома и инфраструктуру -школы .детсады .магазины .больницы ...а сейчас в новых районах с этим же проблемы .бывают .и при СССР даже траву не косили .я не помню такого .
Гость
13 сентября 2022, 08:57
Интересно, я думал сады - это советское изобретение. А оказывается и до революции были
Гость
13 сентября 2022, 10:22
микрорайон ЧКПЗ как был зелёным, так и остался. Самый экологически чистый микрорайон в Челябинске.
Гость
13 сентября 2022, 12:54
Жесть, жесть и жесть.
Гость
13 сентября 2022, 09:00
Гок томинский покажите
Гость
13 сентября 2022, 09:35
Томинский ГОК в гугле на спутниковом снимке - 54°55'31.8"N 61°13'21.0"E - довольно сурово. Отстойник и др. - все, как положено.
Гость
13 сентября 2022, 07:26
Их будут на руках носить патриоты
Гость
13 сентября 2022, 07:33
Колесо путина починили?
Гость
13 сентября 2022, 07:37
А всё-таки чей дворец в городе Геленджик?
Гость
13 сентября 2022, 06:51
А чему тут удивляться то , город растет и строится, это вполне нормально и ожидаемо, так и должно быть в нормальном городе
Гость
13 сентября 2022, 06:53
VoVашка 1Z4, сколько квартир пустует?)
Гость
13 сентября 2022, 08:03
Гость
13 сентября 2022, 08:03
VoVашка 1Z4, сколько квартир пустует?)
Не может быть или.., У тебя с логикой совсем беда
Гость
13 сентября 2022, 09:36
В нормальном городе есть парки, зоны отдыха для горожан. У нас ВСЕ мало-мальски зеленые участки повырубили и застроили. Вместо них насадили полузасохшие веточки, которые засохли окончательно. И ещё на самый главный парк периодически покушаются. Приходилось бывать в других городах, есть с чем сравнивать.
Гость
13 сентября 2022, 06:27
Нужна доступная среда для инвалидов! Безрукие и безногие инвалиды путинской спецоперации будут покупать там квартиры, и как они будут в лифт заползать?
Гость
13 сентября 2022, 07:28
Их на руках будут Носить патриоты!
Гость
13 сентября 2022, 07:45
Гость
13 сентября 2022, 07:45
Их на руках будут Носить патриоты!
VoVашка 1Z4, и попку подтирать?
13 сентября 2022, 23:17
Гость
13 сентября 2022, 23:17
VoVашка 1Z4, и попку подтирать?
А не хочешь ли сам к ним присоединиться? Чтоб меньше пурги нести в местных тырнетах. Раз - и мобилизация, и все твои мечты, что ты сейчас сюда льешь, сбылись. Не думал?
13 сентября 2022, 19:33
Ужасающие фотографии, мрак! Ну и что вы тут показали? Как вырубили леса, как уничтожили всю растительность? Ещё для изюминки сравните качество воздуха.
Гость
13 сентября 2022, 19:28
В тайгу надо перебираться. Дальше от людишек, спокойнее на душе.
Гость
14 сентября 2022, 16:03
"Запретить спутникам фотографировать Россию!" - чиновник
Гость
13 сентября 2022, 07:34
Какие потери на фронту?
Гость
13 сентября 2022, 07:53
полторы тысячи. Вопросы есть еще?
Гость
13 сентября 2022, 10:06
Гость
13 сентября 2022, 10:06
полторы тысячи. Вопросы есть еще?
Dovc, да, есть. Вы постоянно врёте по утрам?
13 сентября 2022, 06:50
реклама прикольная с кисами .
Гость
13 сентября 2022, 07:41
расширьте реку обратно, уберите этот недострой конгреса
14 сентября 2022, 11:44
Реку наоборот сужать надо везде, чтобы течение увеличить. Расширенная река в болото превращается.
Гость
13 сентября 2022, 16:40
Манхэттен самый нормальный, остальное насрано
Гость
1 апреля 2023, 20:02
Чем? ЖК НЬЮТОН самый продуманый!!!
Гость
13 сентября 2022, 07:52
Нерешительность пана Зелинского просто потрясает! Когда он уже начнёт наносить точечные удары по пунктам принятия решений???
Гость
13 сентября 2022, 15:18
Бодливой корове бог рогов не дает.