RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
472 комментария к публикации

В Челябинской области началась отправка мобилизованных

24 сентября 2022, 12:45
Как много идиотов. Увы... "Печально я гляжу на наше поколенье!" (Лермонтов, 1838 год)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября 2022, 14:21
«Наше дело правое. Враг будет разбит» В.М.Молотов.
Гость
24 сентября 2022, 15:00
А ты себя умным стал считать ?
Гость
24 сентября 2022, 15:13
Гость
24 сентября 2022, 14:21
«Наше дело правое. Враг будет разбит» В.М.Молотов.
Это, который, позорный пакт с Риббентропом заключил? Достойный пример!
24 сентября 2022, 11:59
Кто семьи отправленных кормить будет ?
Гость
24 сентября 2022, 13:09
Хватит сеять панику! Читайте новости внимательней! Всем мобилизованным будут платить очень большие зарплаты! А в случае гибели миллионы семье и бесплатное образование детям!
Гость
24 сентября 2022, 13:21
Малитесь и бог не оставит нас.
Гость
24 сентября 2022, 13:39
Росгвардейцы поделются
24 сентября 2022, 16:35
Читаю комменты и такое впечатление,что половина или идиоты или боты.
Гость
24 сентября 2022, 18:00
Есть и те и другие , примерно в равном количестве. Хотя ботов побольше будет..
24 сентября 2022, 13:04
"В Бурятии добровольцем в зону СВО отправится депутат Народного Хурала Намсарай Намсараев. Из Улан-Удэнского горсовета призван Дмитрий Сигачев», — говорится в сообщении. В Карелии заявление на мобилизацию подали председатель Заксобрания Республики Элиссан Шандалович, а также депутаты Алексей Хейфец, Сергей Шугаев и Галина Алупова, которая также возглавляет Медвежьегорскую ЦРБ. От Краснодарского края в спецоперации примут участие четыре депутата от «Единой России». Так, в зону СВО отправятся Эрик Варданян, Виктор Долженко, Артем Сухин и Александр Немец. В Смоленской области заявление на мобилизацию подал депутат Сергей Мишин." Челябинсие депутаты все еще скромничают?
Гость
24 сентября 2022, 15:37
Наши двойников подбирают, операции пластические, не...кому надо у тех есть, давно....
Гость
24 сентября 2022, 15:44
Колесников Олег, уже броник примеряет.
Гость
24 сентября 2022, 15:45
А почему ты не собираешься?? Родину, не любишь?
25 сентября 2022, 15:33
Почему то не видно что бы так же таджиков с узбеками получившими в подарок паспорта России автобусами отправляли на СВО
Гость
24 сентября 2022, 14:25
ДА что за бред. Они совсем не похожи на людей с военной подготовкой! Это же ужасно отправлять их туда без основательной подготовки...
Гость
24 сентября 2022, 15:04
Читай внимательно решения Правительства ! Пройдут переподготовку !!!
Гость
24 сентября 2022, 16:50
Гость
24 сентября 2022, 15:04
Читай внимательно решения Правительства ! Пройдут переподготовку !!!
Это что за новый вид документа - "решения"?
Гость
24 сентября 2022, 18:18
так они будут работать на освобожденных территориях, что позволит высвободить профессионалов на линию фронта
24 сентября 2022, 12:42
С Богом! чтоб все вернулись здоровым!
Гость
24 сентября 2022, 15:43
Как все могут вернуться здоровыми? Они не будут воевать что ли?
Гость
24 сентября 2022, 16:14
Вы издеваетесь?!
Гость
24 сентября 2022, 16:16
А может от дьявола больше пользы? А бог так себе помощник, что то там про "не убий" заветы давал.
24 сентября 2022, 14:17
ни одного штрафа или срока не выписали по стране, а эти сразу в автобус без возврата.
Гость
24 сентября 2022, 12:48
Знаю что не опубликуете. Но хотя бы прочитаете. Сотрудники редакции 74 ру, тем что вы удаляете комментарии, тем самым вы показываете свое отношение к вашим читателем.
Гость
24 сентября 2022, 20:12
Мне давно не понятно за кого редакция 74.ru. А редакция? Определииесь уже! Ощущение что вы за укрорейх топите! Вы за Россию или против третьего не дано!
27 сентября 2022, 17:24
Гость
24 сентября 2022, 20:12
Мне давно не понятно за кого редакция 74.ru. А редакция? Определииесь уже! Ощущение что вы за укрорейх топите! Вы за Россию или против третьего не дано!
А мне как раз понятна позиция укро74.ру. До них когда нибудь уже доберутся ? Сегодня отправили бумаги в администрацию
27 сентября 2022, 17:37
Гость
24 сентября 2022, 20:12
Мне давно не понятно за кого редакция 74.ru. А редакция? Определииесь уже! Ощущение что вы за укрорейх топите! Вы за Россию или против третьего не дано!
Пора бы в редакции беседы провести , не так ли ?
24 сентября 2022, 14:00
Я так понимаю сразу отправляют без военной медицинской комиссии,здоров или больной,без разницы.
Гость
24 сентября 2022, 17:54
Правильно понимаешь
Гость
24 сентября 2022, 17:58
не правильно понимаете. Мед комиссия есть, после - учения.
Гость
24 сентября 2022, 20:58
Это как вы поняли? Где об этом сказано? Мед комиссия есть, зачем им там негодные, только деньги на них тратить...
Гость
24 сентября 2022, 14:43
Я до своих 70-ти думал, что фашизма не будет уже. Ан нет...
Гость
24 сентября 2022, 19:37
Он тут
26 сентября 2022, 01:46
Парни, за что вы едете воевать? Ваши близкие и родные здесь. Здесь, дома, их надо защищать!
24 сентября 2022, 13:49
«Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!» (С)
Гость
24 сентября 2022, 12:35
Когда все в мире перевернулось? Где мы что-то упустили, что сейчас такое проживаем?
Гость
24 сентября 2022, 13:38
В конце 80-х когда страну прокакали
Гость
24 сентября 2022, 13:42
Вы много чего упустили в погоне за айфоном и кредитным ведром. А расхлёбывать дерьмо, как обычно, обычным мужчинам, которые понимают, ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖАТЬ.....
Гость
24 сентября 2022, 13:49
В 90-е
Гость
24 сентября 2022, 14:11
Господи, куда отправляют защитников Родины, ведь на Россию никто не нападал!? Если власти хотели защитить людей с отдельных территорий другой страны, то переселили бы их в Россию, она же большая. И все их предложеные выплаты пошли бы на покупку жилья переселенцам, а не на оплату погибшим! Что за ад творится!
25 сентября 2022, 00:10
вы предлагаете ждать когда нападут?Уж лучше на дальних подступах!
Гость
25 сентября 2022, 11:24
25 сентября 2022, 00:10
вы предлагаете ждать когда нападут?Уж лучше на дальних подступах!
Кто на вас напал. Вадим у вас мания преследования.у них 8 лет было для этого
Гость
25 сентября 2022, 13:20
Уже обстреливают наши населённые пункты,что вы ещё дождаться хотите?
Гость
24 сентября 2022, 14:22
Администрации и военком проявляет абсолютное безразличие. Ни оркестра, ни музыки. Когда эти ребята вернуться их встретят дежурными словами - Я вас туда не посылал и с порога получат отказ.
Гость
24 сентября 2022, 15:07
Ну да... Если бы оркестр музыку играл - я бы тоже с ними поехал. Уезжать - так с музыкой!
Гость
24 сентября 2022, 21:01
Ничего не понял что за чушь вы написали... Шизофазия какая-то
Гость
24 сентября 2022, 18:13
Не верится,что это происходит с нами. Во все мире воюет профессиональная армия,каждый год на 9 мая всем показывают мощь нашей армии…и ни у кого нет вопросов?
Гость
24 сентября 2022, 22:30
Есть
Гость
24 сентября 2022, 19:33
Я в ужасе какой недалекий народ.. Европа в шоке от русского народа, наших детей забирают на убой, границы закрыли нам а вы в ладоши бьете все..
24 сентября 2022, 12:30
Вернитесь живыми и невредимыми,мы в Вас верим!!!
Гость
24 сентября 2022, 14:51
Обещаем вернуть целыми, но правда в чудесном черном пакетике)
Гость
24 сентября 2022, 16:04
Гость
24 сентября 2022, 14:51
Обещаем вернуть целыми, но правда в чудесном черном пакетике)
Больной
Гость
24 сентября 2022, 17:47
Гость
24 сентября 2022, 16:04
Больной
Реально мыслящий
Гость
24 сентября 2022, 14:57
Всем воинам успехов и скорейшего возвращения!
24 сентября 2022, 12:13
Да что толку тут писать - всё равно потрёте.
Гость
24 сентября 2022, 15:14
Пишите.
Гость
24 сентября 2022, 17:56
дай Бог, чтобы вернулись все живыми. мы будем верить и ждать!
Гость
24 сентября 2022, 11:54
какой то сюр
Гость
24 сентября 2022, 17:49
Хуже. Сюр - это как бы смешно.. А здесь выть хочется
Гость
24 сентября 2022, 12:02
Возвращайтесь!
Гость
24 сентября 2022, 14:15
Жаль
Гость
24 сентября 2022, 15:00
Будем молиться за вас, наши дорогие
Гость
24 сентября 2022, 12:27
Удачи, пацаны! Берегите себя и своих друзей!
24 сентября 2022, 15:02
Ребята, удачи вам. Чтобы все вернулись здоровыми
Гость
24 сентября 2022, 20:15
А зачем полицейские окружили автобус? вот какой смысл в таком оцеплении? На дебош вызовешь - не дождёшься, а тут аж толпа их, НА КОЙ?
Гость
24 сентября 2022, 12:37
пока вы воюите за яхты, заводы, пароходы чиновников они вам коммуналочку подняли.
Гость
24 сентября 2022, 14:27
Ты кто
Гость
24 сентября 2022, 16:39
Гость
24 сентября 2022, 14:27
Ты кто
А ты?
Гость
24 сентября 2022, 22:58
Чиновники со всех сторон ) Про кого конкретно вы говорите ?)
Гость
24 сентября 2022, 12:10
Господи спаси и сохрани!
Гость
25 сентября 2022, 08:23
Доброе утро! Дадите ссылки?
Гость
24 сентября 2022, 11:58
Если бы эти люди читали Телеграмм, независимые каналы с фотками и видео из Украины, улыбок не было бы на их лицах.
Гость
24 сентября 2022, 13:13
ФАНТОМАС, не стоит считать себя самым умным и продвинутым
Гость
24 сентября 2022, 13:25
Жертва инфомусорки-телеграмм спрячьсяпод юбку и не высовывайся,если даже кто и погибнет то героем на поле брани,а не от инсульта перед тв или компом))))
Гость
24 сентября 2022, 13:40
Еще если б 300 спартанцев им крутили перед ходом
Гость
24 сентября 2022, 12:26
Возвращайтесь живыми и невредимыми!
Гость
24 сентября 2022, 12:29
Опять бабий стон пойдет по Руси...
Гость
24 сентября 2022, 13:33
Не бабий. Мужики выть начали. Хотя, мужиками их назвать язык не поворачивается
Гость
24 сентября 2022, 14:29
Гость
24 сентября 2022, 13:33
Не бабий. Мужики выть начали. Хотя, мужиками их назвать язык не поворачивается
Теперь мужика можно узнать только по гениталиям.
Гость
24 сентября 2022, 14:37
Гость
24 сентября 2022, 13:33
Не бабий. Мужики выть начали. Хотя, мужиками их назвать язык не поворачивается
Ты уже в окопе?
Гость
24 сентября 2022, 15:32
Неужели кто то ещё верит, что в Донбассе " защищают русскоязычное население? "
Гость
24 сентября 2022, 18:25
А ты на канал, например, Лисичанск Инфо подпишись в Телеграмм , например, и узнаешь. Или с жителями ЛНР, ДНР поговорили, тогда узнаешь.
Гость
24 сентября 2022, 20:05
Не верят, а знают!
Гость
24 сентября 2022, 12:46
За яхты и дворцы!
Гость
24 сентября 2022, 14:05
За Россию и Донбасс!
Гость
24 сентября 2022, 15:42
Гость
24 сентября 2022, 14:05
За Россию и Донбасс!
Какой ешо Бомбасс???
Гость
24 сентября 2022, 23:48
Гость
24 сентября 2022, 14:05
За Россию и Донбасс!
И за царя
Гость
24 сентября 2022, 16:50
Каждому мобилизованному и тем кто уже служит желаю вернуться домой живым и здоровым!!! Молюсь за вас ребята! От всех души!!
Гость
24 сентября 2022, 15:03
Не с тем "врагом" поехали воевать ребята. Надо воевать с тем, кто их туда направил.
Гость
24 сентября 2022, 16:01
Воевать не надо ни с кем, а Родину защищать надо
Гость
24 сентября 2022, 17:57
Гость
24 сентября 2022, 16:01
Воевать не надо ни с кем, а Родину защищать надо
Какая родина может быть за границей ее территории?!!
Гость
24 сентября 2022, 18:10
Гость
24 сентября 2022, 16:01
Воевать не надо ни с кем, а Родину защищать надо
хто на вас напал?
Гость
24 сентября 2022, 12:51
Надпись на стене на одном из военкоматов точно вырадает мое настроение: "Анус себе мобилизуй, пес".
Гость
25 сентября 2022, 22:08
Вот этот комментарий 74ру пропустило просто с удовольствием. Все оскорбления в адрес власти,страны,президента у вас проходят на ура.А вот мои комментарии ни один не прошел. Ну да,я же там ни президента,ни власть,ни страну не унижаю.Явно в очередь на инагента встали. Хоть сами прочитаете,если уж все равно не пропустите.
Гость
24 сентября 2022, 16:25
а почему уважаемые не в строю?
Гость
24 сентября 2022, 12:01
Зачем и за что?
Гость
24 сентября 2022, 13:36
За резиновуюЖ.
Гость
24 сентября 2022, 12:04
Не могу смотреть на это без слез. Сколько детей останется без отцов.
24 сентября 2022, 13:40
Гость, а сколько даже не родятся(
Гость
24 сентября 2022, 13:42
Сколько баб без мужиков...
Гость
24 сентября 2022, 14:27
Да не смотри !
Гость
24 сентября 2022, 12:23
С гордостью, смотрю на этих ребят, которые уезжают, чтобы защитить нашу Родину! И с презрением смотрю на этих здоровенных парней, которые выстроились в очереди в аэропорт ах и на границах в Казахстан и Грузию, чтобы сбежать от призыва, они просто предатели...
Гость
24 сентября 2022, 13:37
Продолжайте наблюдение
24 сентября 2022, 13:43
Из окопа пишешь?
Гость
24 сентября 2022, 13:45
Правильно написали.
Гость
24 сентября 2022, 11:54
В последний путь многих проводили
Гость
24 сентября 2022, 13:50
Не спешите их хоронить
Гость
24 сентября 2022, 14:52
Не многих, а подавлющее большинство
Гость
24 сентября 2022, 19:49
Гость, точно((
Гость
24 сентября 2022, 12:00
А сколько автобусов с мобилизованными уже вывезли из москвы ?
Гость
24 сентября 2022, 13:12
Место себе ищешь? Приезжай, обязательно найдется
Гость
24 сентября 2022, 17:55
Не переживай, там тоже вывозят. Та вообще 30 тыс. планируют мобидизовать
Гость
24 сентября 2022, 19:47
Гость
24 сентября 2022, 17:55
Не переживай, там тоже вывозят. Та вообще 30 тыс. планируют мобидизовать
Дети членов правительства, депутатов, наверное поехали как отслужившие в армии и лучше других понимающие необходимость СВО
Гость
25 сентября 2022, 11:51
Где наши хорошо обученные войска,неужели нет в России их,а в Москве на 9 мая маршируют военные, наше вооружение мощное выезжают на площадь.
25 сентября 2022, 17:38
Отъезжающие планируют вернуться героями с перебинтованной ручкой или коленкой. Никто не визуализирует себе перспективу вернуться овощем с половиной башки, обрубками вместо конечностей, глухим, слепым или с 70% ожога. Поставщики инвалидных колясок скоро озолотятся. А родные, сограждане и роскошная российская медицина будут тянуть на себе непрошенных героев до конца дней. Или не будут. Придет другая власть и обнулит все обязательства этой.
Гость
24 сентября 2022, 12:18
Сколько стОит медведчук? а сколько стоишь Ты? (C)
Гость
24 сентября 2022, 14:11
Начни с себя. Не оценивай других, в любом случае ошибёшься
Гость
24 сентября 2022, 12:26
Не вижу ни одного депутата и консервами, личной гигиеной, водой. На первое сентября на линейках стояли толпами, речи произносили. А тут что не пришли? Поддержали бы парней, кто вас защищать поехал
24 сентября 2022, 13:42
Дворец в Геленджике поехали защищать!
Гость
24 сентября 2022, 14:08
Что значит удачи, как будто на рыбалку поехали... Кто решил лучше убивать чем тюрьма, кто то возомнил из себя рэмбо...
Гость
24 сентября 2022, 15:38
Хватит писать всякую бридятину .
Гость
24 сентября 2022, 18:52
А кто-то и тебя может убить... Но сначала расски ему про свой пацифизм.