зря вы ребята золкина не смотрели,глядишь помудрели бы
Гость
7 октября 2022, 10:50
Дуроков в России на 100 лет вперед припасино
Гость
7 октября 2022, 10:46
"удачно службы" . У народа отсутствует разум.
Гость
5 октября 2022, 17:28
Что до сих пор триста тысяч не набрали? На Госуслугах только семьдесят тысяч добровольцев зарегистрировалось. Когда же мы правду будем знать? Одно вранье.
Гость
5 октября 2022, 14:34
Акция в банке: новый вид кредита "На мобилизацию", льготная ставка 20%, подготовь своего мужа или сына к мобилизации.
Гость
5 октября 2022, 08:22
Не вернутся. Очень жаль
Гость
5 октября 2022, 02:22
В Челябинске мобилизованные,видно все здоровые,раз вернули двоих только обратно) . Официальная информация,не фейк. В публичном пространстве надо каждое слово обдумывать...Штрафы не потянуть)
Столько молодых забирают, кого защищать от кого защищать.
Гость
4 октября 2022, 10:45
Не смог удержаться,не оставить комментарий,по поводу комментатора выше про таманскую дивизию,ахаха эти ребята да прекрасно обучины махать бсл,на танковом полигоне ,сам знаю из их числа xD xDxD
Гость
4 октября 2022, 09:33
А генеральши где? Путь оправдывают свои звания а не по телевизору сводки передавать. Мы их и так знаем. Почему москвичей не слышно что б набирали?.
Гость
5 октября 2022, 02:18
Прилетали повестки и в Москву,на Ютьюбе ролики проводов от военкоматов. Ну там поменьше процент,я думаю от общего количества, боятся протестных настроений.
Гость
4 октября 2022, 09:06
Жаль ребят!
Гость
3 октября 2022, 22:58
Ни чего не дают, воевать не за что, кроме семьи.
Гость
3 октября 2022, 15:21
Всё прекрасно знаете если не мы, то нас. Раз нужно, значит нужно, отстаивать свой суверенитет и интересы нашей страны!!
Гость
3 октября 2022, 15:19
Слушайте сколько можно обсуждать если бы да кабы, у самой мужа забирают... это мобилизация вынужденная. У нас, что мужиков нет сидят и ссат. Привыкли женщин бросать, гулять, и безоттветственными быть. Мы рожаем! Воспитываем, ещё и нам воевать????
Гость
4 октября 2022, 10:46
Пока мы, женщины, молимся за пацанов и собираем им теплые вещи и продукты, тут самые умные мужики рассуждают! Поздно уже, факт свершился!
Гость
3 октября 2022, 08:59
Из Красноармейского района отправляют автобусы переполненные всем призванным мест не хватает. Что нельзя чуть больше автобусов заказать? Стоя ехать 8 часов. Они конечно выходят из положения но как то не приятно такое отношение на отправном пункте (((
Гость
5 октября 2022, 02:07
Написать надо в форме жалобы от граждан и в администрацию хотя бы, немного побеспокоить, пусть как то взаимодействуют с военкоматами. Видите,жалобы пошли, немного зашевелились. Сделайте копию,попросите секретаря зарегистрировать. Пусть им будет немного неприятно,но кому сейчас легко.
Гость
2 октября 2022, 23:26
Сколько человек должны забрать от сосновского района и сколько по факту уже забрали? Также интересует общее количество поступивших от Челябинской области и сколько «осталось». Почему нигде не публикуется эта информация.. Другие области публикуют, что призыв закрыт, количество набрано..
Гость
5 октября 2022, 01:55
Информация секретная,нигде не написано. Судя по ситуации там,ещё понадобятся
Гость
2 октября 2022, 22:00
Этот с гитарой, думает, будет бренькать? В поход собрался, ещё между делом стрелять в братский народ, вообще, слов нет.....
Гость
2 октября 2022, 21:49
Матери не отдавайте своих сыновей
Гость
2 октября 2022, 21:20
странно московские военкоматы не могут набрать и 1-2 автобуса а деревенские (Кунашак) отправляют разом несколько автобусов..
армия опять становится рабоче-крестьянской... скрепостан похоже не выручает,
Гость
2 октября 2022, 21:19
Видимо освободились уже казармы, на слаживаете перенаправили.
Гость
2 октября 2022, 20:48
ВЫ Великую Отечественную все золотопогонники были на передовой, показывая личный пример мужества и отваги и стрелялись из личного табельного оружия в случае потери чести офицера...
Ты уже в окопах, мой юный друг? Или только собираешься? Я буду ждать тебя!)
Гость
4 октября 2022, 11:23
Гость
2 октября 2022, 21:37
Ты уже в окопах, мой юный друг? Или только собираешься? Я буду ждать тебя!)
Ты, мадам, никак на свою профессию намекаешь? Неужели тоже мобилизовали?
Гость
2 октября 2022, 19:24
Не поймешь отсрочку дали на месяц или как это понимать;то домой отправляют то забирают.Где правда?
Гость
2 октября 2022, 21:21
Вам же написали, что возобновили отправку. Призыв уже завершился, всех кого надо уже призвали. Был вопрос в отправке.
Гость
2 октября 2022, 19:24
с Кунашакского района уже стольких забрали, и других районов, с деревень! Где отправки с Челябинска с Мечела и Турбодетали только забрали, ощущение что забирают деревенских и работяг с завода !!!
Гость
2 октября 2022, 21:04
Так проскакивала же инфа, что с областных центров брать по минималке.
Если это правда, то видимо не хотят лишнего шума.
Гость
2 октября 2022, 19:23
Никого не жалко.Туда и дорога!
Гость
5 октября 2022, 02:26
Не жалко ,скорее, других. Простые то люди причем? Вообще не были готовы.
Гость
5 октября 2022, 17:37
согласен
Гость
2 октября 2022, 19:20
М.Ю.Лермонтов "Дума" :К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Гость
2 октября 2022, 21:23
Что то смотрю многие Лермонтова вспоминают, и цитируют. Вам методички новые раздали что ли?! А кто выборку произведений делает. Специально обученные люди? Или сами классиков перечитываете.
Гость
2 октября 2022, 19:12
из елани знакомый просит купить берцы, теплое нательное, балаклаву. говорит, что ничего не выдают.
А зато ник то у вас какой?? !! Великий Пу!!! Чего жалуетесь то??! Пу что ли кинул вас? Да неужели?
Гость
2 октября 2022, 19:00
Парни возвращайтесь здоровыми! Спасибо вам за мужество
Гость
2 октября 2022, 18:51
Помните военного положения нет, есть СВО, а следовательно, мобилизация имеет исключительно добровольно-контрактный характер, если нет вашей подписи на контракте то и нет вашего согласия и вас не могут направить в зону боевых действий. Таковых возвращают обратно, даже если забрали в часть. Имеющий уши да услышит.
Гость
2 октября 2022, 18:42
Рамзан прав: Генштаб заслуживает только трибунала. Отступают, несут потери, а теперь ещё и гражданских выдернули на помощь регулярной армии.
Гость
2 октября 2022, 18:39
Такими можно продовольственный кризис решать,если правильно приготовить.
Толку от них все равно никакого,одни дыбилы,причем социальноопасные
Гость
2 октября 2022, 18:30
Что-то кремлеботина только под вечер подгрузилась, походу новую методичку изучала.
Гость
2 октября 2022, 18:15
Мне стыдно за то что происходит...
Гость
2 октября 2022, 17:33
Пусть все вернутся целыми и невредимыми
Гость
3 октября 2022, 05:13
Пусть их не посылают.
Гость
2 октября 2022, 17:32
Наши герои!
Гость
2 октября 2022, 18:25
Что геройского они сделали?
Гость
2 октября 2022, 17:31
Возвращайтесь ребята домой живыми и здоровыми
Гость
2 октября 2022, 17:26
Законный способ отказаться от "мобилизации" на примере Владимирской области
Похоже, кроме пожелания удачи, сверхдержаве им предложить не чего. С ржавым АК против Хаймарса только на удачу и стоит уповать. Дедушка Суворов, говоривший «Раз повезло, два повезло - помилуй Бог, ведь надобно и умение!..», сейчас наверное в гробу переворачивается.
Гость
2 октября 2022, 17:23
Будем молиться за вас наши родные
Гость
2 октября 2022, 18:36
Значит ты только будешь молиться и ещё не начинала даже? Тогда понятно, почему орки отступают.
Гость
2 октября 2022, 22:23
Пробовали. Не помогло.
Гость
2 октября 2022, 17:22
Ждем дома с победой!
Гость
2 октября 2022, 18:37
Если так дальше пойдёт, то победы не дождёшься.
Гость
2 октября 2022, 17:08
Он закон принял. Постоянно проживающие за границей мобилизации не подлежат. Житель США он.
Гость
2 октября 2022, 16:42
Господи, и такое бывает. Мне кажется там уже перебор
Гость
2 октября 2022, 16:35
Ох и кажется мне, что поступок этот верный
Гость
2 октября 2022, 16:30
Дорогие нашим сердцам ребятки берегите себя. Мы вас ждём обратно. Всем здоровья и терпения.
Гость
2 октября 2022, 16:27
Как и говорили, ожидание продлилось всего денек, тк что езжайте мужики, и задайте там нацистам жару.
Гость
2 октября 2022, 16:26
разгрузили видать части, теперь по очереди будут отвозить
Гость
2 октября 2022, 18:40
По-очереди в один конец и отвозят, кстати, сколько спальников лично ты передала на нужды армии?
Достижения
Свой среди своих