RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Ждут, когда кто-то сорвется и погибнет?» В Челябинске дети облюбовали недострой отца известного хоккеиста

6 октября 2022, 13:13
Почему, если бедный крестьянин не облагородил свой участок за какое-то время, государство может его изъять, а эти дома-призраки стоят, ждут чего-то? Ничего хозяин не делает - отобрать в пользу государства.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2023, 17:09
Не просто отобрать, а подать в суд и заставить либо достроить либо разобрать за свой счёт.
Гость
6 октября 2022, 09:12
"Здание социально-бытового назначения" в 9 этажей в центре сложившейся плотной жилой застройки, без возможности организации парковочного пространства (от слова совсем). О чем думали эти "инвесторы"? О чем думали люди дающие разрешения? Очень жаль жителей близ лежащих домов, получивших многолетний геморрой и помойку под окнами.
Гость
6 октября 2022, 09:59
Как о чем? О том, что сынок папане будет бесконечно бабла подваливать, которое получает нахаляву за покатушки, из карманов жителей.
6 октября 2022, 10:20
А без машины уже никак? пешком ходить совсем разучились?
Гость
6 октября 2022, 10:31
6 октября 2022, 10:20
А без машины уже никак? пешком ходить совсем разучились?
просто горожанин, А ты без интернета уже никак, раньше же его не было ?
6 октября 2022, 10:38
У ботов фантазии только на имена хватает, а остальное - методичка! Пример: марья, VoVaшка ZZ4. гость!😁😁😁😁😁
Гость
6 октября 2022, 10:53
Это мое имя, вообще-то. Тоже мне великий воин
Гость
6 октября 2022, 11:11
ВеликийВоинсботами, Ты что-то напутал, воин с ботами то как раз Я
Гость
31 мая 2023, 17:14
Гость
6 октября 2022, 11:11
ВеликийВоинсботами, Ты что-то напутал, воин с ботами то как раз Я
И я!
6 октября 2022, 20:58
Зачем стране, которая в обозримом будущем никогда не попадёт не то что бы на олимпиаду, а вообще на любые международные соревнования мирового уровня, центр ОЛИМПИЙСКОЙ подготовки? Деньги девать некуда?🤔
Гость
31 мая 2023, 17:16
Вы правы, смешное какое-то величие получается.
Гость
6 октября 2022, 09:16
Кто вообще выдал разрешение на строительство офисного здания во дворе жилых домов? Где они парковаться собрались? Тут жильцы-то уже задолбали со своими ведрами с болтами, ходить невозможно. Очень сильно портит жизнь этот недострой, раньше так удобно было из первого подъезда дома 43 по Комсомольскому до трамвая идти, теперь приходится дом целиком обходить, километраж наматывать. Из-за этого самого недостроя у первого подъезда в межсезон вечная лужа-море, когда асфальт во дворе укладывали пару лет назад, проблему эту не решили, конечно же.
Гость
6 октября 2022, 12:02
Жильцы не так мешаю, посмотрите, летом мало машин. Достают родители, привозящие свои детей в дом творчества. Не проехать, не пройти, не припарковаться.
Гость
6 октября 2022, 09:24
И, конечно, нельзя не вспомнить нашего любимого (нет) депутата Ершова (интересно, он еще сидит?). Старожилы говорят, что когда стройка только затевалась, они начали возмущаться (потому что любому адекватному человеку понятно, что зданию на фундаменте не место во дворе другого дома), Ершов же ходил и пел им в уши, что все продумано, что так будет только лучше, что он лично ручается и т.д. и т.п. Однако, пару лет назад, когда уже мы обратились в его приемную с вопросом об этой вечной свалке у нашего дома, он начал кричать, что он тут вообще не при чем, что все вопросы не к нему, что его хата вообще с краю (видать откат уже пропил).
Гость
6 октября 2022, 09:02
ПОЧЕМУ ТАК ВСЕГДА В РОССИИ - НЕТ КРАЙНИХ... И НИКТО НЕ ВИНОВАТ...
6 октября 2022, 10:21
В чем вина? Что на стройку бабки кончились? И, что, только у нас бывают недострои?
Гость
6 октября 2022, 10:30
Соломон, это объясняется очень просто: автор, говоря о конкретном объекте, обозначает ДВА ВЗАИМНОИСКЛЮЧАЮЩИХ адреса - Комсомольский 43 и пр. Победы 230. Морочит голову и только запутывает. А собственникам это на руку.
Гость
31 мая 2023, 17:17
6 октября 2022, 10:21
В чем вина? Что на стройку бабки кончились? И, что, только у нас бывают недострои?
Ох и патриот, не патриот ты, а вредитель России.
Гость
6 октября 2022, 10:16
В эфире ютуб-канала «Свободная пресса» певец и музыкант Виктор Салтыков рассказал о проблемах, с которыми, на его взгляд, сегодня сталкивается российское общество. «Мы что-нибудь построили за эти 30 лет после распада Советского союза? Мы живём сегодня: а никому не «давит» вот этот свет? Это от электростанций, построенных ещё в то время. Атомные электростанции, которыми мы гордимся – это советские электростанции. Что нового мы сделали за эти годы? Самолёты... Где Ту-214, где? Нету. Ил-96 – нету. Запад нам сказал, что у нас плохие моторы… Я помню всю эту историю, я увлекался этой историей. И мы только сейчас спохватились. Что – тридцать лет надо было ждать? Надо было всё уже параллельно строить! У нас ни одного мобильного телефона своего нет. Ну, стыдно за это! У нас своих гитар нет, мы всё стали покупать... Китайцы за эти сорок лет сделали такой скачок! А мы – везде унижены, понимаете. Мы непривлекательны. С этим надо что-то делать».
Гость
6 октября 2022, 10:28
"Что нового мы сделали за эти годы?" А что должны были сделать? Как говорил Гайдар - икона либералов, "купим все за нефть". Вот и покупаем. Они все были одним мирром мазаны, что Гайдар, что Чубайс, что Собчак, а чей у нас учитель Собчак? Так чему удивляться? Надо удивляться, что хоть сейчас что-то дошло, да и то уверенности нет.
Гость
6 октября 2022, 10:47
Ну, не так всё плохо... Те люди, которые занимались нефте- и газодобычей, своевременно приобрели в собственность земли с полезными ископаемыми и туда даже доступ ограничен. Они успешно для своего кармана распродают российские ресурсы - вот это построено. Вооружённые силы успешно переведены на контрактную систему, которая себя показала... Что не так?
Гость
6 октября 2022, 10:49
Гость
6 октября 2022, 10:28
"Что нового мы сделали за эти годы?" А что должны были сделать? Как говорил Гайдар - икона либералов, "купим все за нефть". Вот и покупаем. Они все были одним мирром мазаны, что Гайдар, что Чубайс, что Собчак, а чей у нас учитель Собчак? Так чему удивляться? Надо удивляться, что хоть сейчас что-то дошло, да и то уверенности нет.
Так гайдары и чубайсы уже 22 года не у власти.
Гость
6 октября 2022, 09:00
Чего там гадать? Владелец фирмы-застройщика не умела и не хотела планировать свой бюджет+проволочки с чиновниками, которые, по-видимому, хотели урвать свой кусок пирога. Обычный сценарий любого долгостроя. Строят только те, кто обладает связями и умеет договариваться с чиновниками.
6 октября 2022, 09:15
Но заработать 167 млн. имущества смогла как-то. Гениальная женщина.
Гость
6 октября 2022, 14:05
6 октября 2022, 09:15
Но заработать 167 млн. имущества смогла как-то. Гениальная женщина.
Поправлюсь - бюджет возглавляемой организации, не свой.
Гость
6 октября 2022, 10:44
хоккеистам прежде, чем вкладывать свои миллионы , не мешало бы поучиться сначала бизнесу ...уже много примеров неудачных проектов
Гость
6 октября 2022, 09:43
А почему не пишете о недострое на Каслинской-Кашириных?? который уже лет 10 стоит и все пофигу. Там бомжи и подростки
Гость
6 октября 2022, 10:02
Там ещё эпичные голубые собираются и ходит.
Гость
31 мая 2023, 17:19
Гость
6 октября 2022, 10:02
Там ещё эпичные голубые собираются и ходит.
Творят там свои голубые дела?
Гость
6 октября 2022, 10:29
Сколько можно ныть по поводу "дети могут убиться"? А не лазить они не могут? Если нет, то научите их лазить так, чтобы они не убивались. Мы умели в наше время.
Гость
6 октября 2022, 10:02
Мы когда были детьми, тоже лазили по стройкам , чердакам, а наше постоянное место обитания был подвал, там мы играли в карты и курили, Я считаю что мы выросли подготовленными к реальной жизни, плюс закалка из 90-х сделала свое дело, вообщем классное было время, вспоминаю его только добрыми словами. А сейчас смотрю на детей, которые лишены радости жизни, кроме как сидеть в телефоне, больше не на что и не способны
Гость
6 октября 2022, 10:59
Да какая у тебя закалка? Ты что в ОПГ входил? Как был люмпеном, так и остался, плюс ещё нацисткими символами увешался! По улице, тоже з буквой Z ходишь? А путриот?
Гость
6 октября 2022, 12:14
Гость
6 октября 2022, 10:59
Да какая у тебя закалка? Ты что в ОПГ входил? Как был люмпеном, так и остался, плюс ещё нацисткими символами увешался! По улице, тоже з буквой Z ходишь? А путриот?
А тебе-то что за дело как он ходит? Открыто ходит, а ты прячешься и правильно = скоро вас отлавливать начнут. Везде.
Гость
6 октября 2022, 12:21
Гость
6 октября 2022, 10:59
Да какая у тебя закалка? Ты что в ОПГ входил? Как был люмпеном, так и остался, плюс ещё нацисткими символами увешался! По улице, тоже з буквой Z ходишь? А путриот?
Гость, У меня на машине буква *V*, от слова Владимир, победа 💪
Гость
6 октября 2022, 09:44
Вот именно, мы живём в этом дворе, когда появилась строительных техника, инициативная группа соседей пошли по инстанциям узнать кто дал разрешение? ! Ответ нас удивил, якобы мы и разрешили, в 2010 году, а по факту никто нас не опрашивал и никаких подписей мы не ставили, это надо быть каким.... чтобы дать добро на стройку такого формата в собственном дворе , солнца нет, грязь и мусор, теперь ещё и дети!, до трагедии не долго осталось, там лет 7-8 гуляют,ещё и огрызаются !!! рядом в парке такие же брошенные здания и дела нет никому
Гость
6 октября 2022, 12:17
А какая трагедия предполагается? Ну свалится один ребенок, это трагедия? Трагедия, это когда вины нет, а если сам забрался, сам свалился = это естественный ход событий. Пусть их родители заботятся, если ИМ дети нужны. А если эти дети никому не нужны, то что вам до них?
Гость
28 марта, 15:17
Вы в сквере давно были? Полукруглое здание не пустует теперь. С одной стороны спорт.секция, с другой детская комната для праздников, а если его обойти,то ещё что-то есть
Гость
6 октября 2022, 20:13
А кучи бытового мусора тоже застройщик оставил? или местным жителям сторожилам до мусорки идти лень кидают за забор, а то и прямо из окон! К дому пристроили не больше одного подъезда, у местных жителей паника как пройти до остановки😳, редакция при чем тут хоккеист проблему на пустом месте раздуваете, писать больше не о чем нет проблем в городе?
Гость
12 октября 2022, 13:28
Вы на старожилов зря батон крошите. Я на днях выходя из подъезда встретила бабулю, которая кроме своего мусора несла на помойку мусор соседей-квартирантов, которые просто выставляют его на площадку. Нам с вами поучиться такой ответственности надо. А по поводу одного подъезда: подъезд-то один, а вот стройплощадка полдвора перегородила. Вы если не были здесь - так молчали бы лучше, умнее бы казались.
Гость
31 мая 2023, 17:24
Гость
12 октября 2022, 13:28
Вы на старожилов зря батон крошите. Я на днях выходя из подъезда встретила бабулю, которая кроме своего мусора несла на помойку мусор соседей-квартирантов, которые просто выставляют его на площадку. Нам с вами поучиться такой ответственности надо. А по поводу одного подъезда: подъезд-то один, а вот стройплощадка полдвора перегородила. Вы если не были здесь - так молчали бы лучше, умнее бы казались.
Это административные боты, следят тут ,чтоб администрацию не обс-рали.
Гость
6 октября 2022, 09:02
Частенько с пацанами паркуемся с 10 этажа под африканский рэп и балтику9
Гость
28 марта, 12:43
Ахахаххахаха
6 октября 2022, 10:37
Да пускай лазииют, мы не такие были?
Гость
6 октября 2022, 10:44
Все думают.....о Чижике!
6 октября 2022, 11:57
А почему не о Пыжике?
Гость
6 октября 2022, 10:00
Беспредел
Гость
6 октября 2022, 10:33
Сейчас вообще деньги никто вкладывать не будет
Гость
6 октября 2022, 10:54
О бобое думали конда закоалывали здание У них толтко деньгм имебт цеееость.Сколько жутуих случаев гиьели детей на таких ьезхозных площадках.Нужно доволить до ума или сносить Но тут опять в ьабло упирается Наша мЕрша из эток катигории.Петя Конырев не даст соврать.
Гость
6 октября 2022, 14:00
Современные дети даже по деревьям ползать не умеют, стыд и позор родителям
Гость
6 октября 2022, 16:50
Опять личинки безнадзорные а кто то виноват?
Гость
6 октября 2022, 18:25
Ершов разве не колонии строго режима.....
Гость
8 октября 2022, 09:10
Крупской 25 и 27 в центре города тоже такое же. Да на гугал картах можно посмотреть. Дети лазают. Ждём смертей?
Гость
31 мая 2023, 17:08
Почему нет закона о сроках возведения таких зданий и привлечения к ответственности тех, кто затеял стройку и не заканчивает ее? И пусть в администрации не прикидываются,что не знают чья это стройка? Опять Бастрыкина привлекать надо. А известный хоккеист и его отец наверняка уже в Америке. Ну ка, патриоты, шевелитесь ,выясняйте.
Гость
28 марта, 11:36
Объяснять детям надо,что туда не надо лазить. Выпускает своих маленьких матершивников и хулиганов,не следите за ними. А они потнкдострою лазят, с гаражей в снег прыгают, мусор осенью из пакетов выкидывают. Песелей своих выгуливаете на детской площадке.С себя и воспитания в семье начните. У нас очень прекрасный двор,но до него почему-то нет никому дела. Его прекрасно можно разделить на несколько частей: выгул собак, площадка для более мелких детей, для подростков и взрослых. Можно ликвидировать "детскую площадку" у 43В и сделать парковочные места без выруба деревьев (привет Галине, которая не даст срубить не одного дерева)
Гость
6 октября 2022, 09:16
А мне вот интересно,детей что насильно туда тащут на эту стройку? Мы мелкик тоже по недострою бегали,но шли-то мы туда сами
Гость
6 октября 2022, 09:34
Там не дети, там прячутся уклонисты.