RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Военком Челябинской области ответил на главные вопросы о частичной мобилизации. Онлайн-репортаж

6 октября 2022, 17:34
Судя по начавшимся бунтам мобилизованных- все вышесказанное в данной статье не соответствует действительности- попросту вранье!!!
Гость
6 октября 2022, 19:54
Ну просто у всех свои загоны и косяки, так что не стоит так думать сразу
Гость
6 октября 2022, 21:26
Гость
6 октября 2022, 21:26
Ну просто у всех свои загоны и косяки, так что не стоит так думать сразу
А может у модеров загоны и косяки???
Гость
6 октября 2022, 22:23
Есть инфа о том, что видео о бунте инициировал некто гражданин пригожин. Его цель - свалить верхушку МО.
6 октября 2022, 17:38
Договор поставки граждан: Военком, в дальнейшем именуемый "Поставщик", и ЦВО, в дальнейшем именуемый "Покупатель", составили договор о нижеследующем... Как бы хотелось заглянуть в раздел "Порядок и форма расчетов"!
Гость
6 октября 2022, 19:59
Вы правы. Военкоматы - юридические лица. Соответственно все взаимоотношения сторон по договору (контракту). А договор дело добровольное.
6 октября 2022, 17:16
Слышь, военком, сам вали на свою спецоперацию.
Гость
6 октября 2022, 19:54
Ну он там один не справится, и все равно придётся остальным идти
6 октября 2022, 21:37
Гость
6 октября 2022, 21:37
Ну он там один не справится, и все равно придётся остальным идти
Мне и не нужно, чтобы он там справлялся...
6 октября 2022, 21:41
Гость
6 октября 2022, 21:41
Ну он там один не справится, и все равно придётся остальным идти
Гость, остальным военкомам? Возможно...
Гость
6 октября 2022, 16:29
"Военком подчеркивает, что те, кто не проходил службу, не призываются по частичной мобилизации" - на голубом глазу и не краснеет
Гость
6 октября 2022, 16:35
Пусть военком объяснит. Почему мобилизованные не проходят медкомиссии? Почему умирают люди, даже не доехав недо зоны боевых действий.
Гость
7 октября 2022, 12:26
Так хочет Путин.
Гость
6 октября 2022, 16:24
Когда верховный уйдёт в отставку?
Гость
6 октября 2022, 19:55
Ну может когда то уйдёт, но давайте не сейчас в сложные времена
Гость
6 октября 2022, 22:25
Вот победит - и сразу уйдет))
Гость
6 октября 2022, 23:36
Гость
6 октября 2022, 23:36
Ну может когда то уйдёт, но давайте не сейчас в сложные времена
Именно сейчас и через пулевое отверстие!
6 октября 2022, 18:07
Нечего путного не сказал. Про категорию В у инвалидов на справках 1 и 2 группы. Сказал, что есть медкомиссии, но это враньё. В Челябе есть, а в малых городах нет.
Гость
6 октября 2022, 16:58
Если человек не понимает, что телефон при определении местоположения по gps не отправляет никаких данных на спутники, а чекнуть его, как раз таки, можно при вхождении в мобильную сеть, зачем его слушать? Рассуждения про уголовников из чвк. Законы физики, законы страны ему не знакомы, живёт в придуманном мире. Так и рождаются байки про запад, который хочет на нас напасть.
Гость
6 октября 2022, 16:55
"Необязательно должен быть документ с печатью, что это представитель военного комиссариата, — объясняет полковник." С какого перепуга? Если повестку принесет человек без такого документа, то он никто. И звать его никак.
Гость
6 октября 2022, 17:10
Почему ему ни кто не задал вопрос о возрасте призывников? Почему во всех репортажах об отправке мы видим подавляющее большинство мужиков 40+? Это все добровольцы? Это все пиджаки? Кто эти люди?
6 октября 2022, 20:37
Афедрон, патриоты своей страны.
Гость
6 октября 2022, 23:37
6 октября 2022, 23:37
Афедрон, патриоты своей страны.
Или мясо?
Гость
7 октября 2022, 07:40
7 октября 2022, 07:40
Афедрон, патриоты своей страны.
Ты мне будешь тут втирать, что это все-таки все добровольцы? Так объясни мне, мил человек, чего же все эти люди раньше не заключили контракт? Когда еще реально можно было заработать. Когда их еще не в скотские условия отправляли? Чего они 7 месяцев ждали?
Гость
7 октября 2022, 00:04
Хрен вам, а не мой сын. Я не для этой мясорубки его растила. Я не получала пособий, как сейчас получают мамашки. Мне на хрен не сдались ваши новые регионы. Не жарко и не холодно, как, собственно, и от Крыма. Разбирайтесь сами, а мою семью не трогайте. Я сама всю жизнь выбираюсь из г...на. Мой сын отдал "долг", отслужил. Больше я не вижу долгов перед государством. Извините, накипело.
Гость
7 октября 2022, 07:49
🔥👍 Только последнее предложение у Вас лишнее. Не надо извиняться. Вы все правильно сказали. Вам не перед кем извиняться. Это перед вами все вот эти, которые в 45 лет на пенсию уходят, должны извиняться.
Гость
7 октября 2022, 20:10
А для чего вы свою корзиночку растили? Чтобы до старости у мамки под юбкой сидел, а вы ему сопельки, слюнявчиком вытирали? Сын взрослый парень-сам решит, без советов мамочки.
Гость
6 октября 2022, 16:28
Вопрос один: - До каких пор [здесь все знают что написано]?
Гость
6 октября 2022, 22:12
Необязательно должен быть документ с печатью, что это представитель военного комиссариата, — объясняет полковник. Этот полковник законы то знает ? Или как всегда план...
Гость
7 октября 2022, 07:45
Заметь, эту ахинею несет не сельский, а областной военком.
Гость
7 октября 2022, 10:41
Раз судебный процесс можно провести в химкинском городском увд, то почему призывную или моб. повестку не могут вручить на кассе в какой-нибудь пятерочке например, или в общественном транспорте - обилетился и порядок !
Гость
6 октября 2022, 17:40
"— Известно, что следственные органы в Челябинской области работают по 15–20 случаям уклонения от мобилизации." Уклонисты это преступники. А те, кто спер 1,5 млн. комплектов "ратник" нет. Смотрите не перепутайте. На ютуб-канале "Личное мнение" сегодня вышел шикарный ролик на эту тему. Всем рекомендую посмотреть. Как мама даже не мобилизованному, а кадровому боевому офицеру броник покупает.
Гость
6 октября 2022, 16:20
А остальных ребят так и будут катать,пока не заключат контракт.? За 10 дней ребята из 32 свердловского военного городка скатались в Чебаркуль и обратно. Не к одной военной части их неприкрепили ,а то есть не каких выплат им не положено!
Гость
6 октября 2022, 16:24
Кто официально сейчас является первой леди Российской Федерации?
6 октября 2022, 21:39
Антижлоб, Шойгу
Гость
6 октября 2022, 22:26
Володин!
Гость
6 октября 2022, 22:57
Он на родине женат, ты чо
Гость
6 октября 2022, 16:29
Пусть съездит в Елань и посмотрит как через сутки ребят ставят на дрвольствие
Гость
6 октября 2022, 19:50
Хватит врать!
Гость
6 октября 2022, 17:13
Почему здания военкоматов такие занюханые
Гость
7 октября 2022, 09:05
Потому что дачи военкомов такие шикарные.
Гость
7 октября 2022, 09:15
Потому что они ликвидированы как государственные организации. Вместо них юридические лица. Соответственно все отношения с ними договорные.
Гость
7 октября 2022, 09:32
Гость
7 октября 2022, 09:32
Потому что они ликвидированы как государственные организации. Вместо них юридические лица. Соответственно все отношения с ними договорные.
Т.е. спецнабором ( мобилизацией) занимается какая-то левая контора?
Гость
6 октября 2022, 22:12
А где наша армия? На справляется чтоли?
Гость
7 октября 2022, 12:13
её Путин сломал. но ему уже новую дали
Гость
7 октября 2022, 09:08
Где двухмиллионная регулярная армия, почему гребут невоенных? Либо армии уже нет, либо военные отказываются воевать и поэтому жителей тянут. Проясните ситуацию.
Гость
7 октября 2022, 09:28
откуда у нас 2 миллионная армия??? отродясь не было
Гость
7 октября 2022, 10:51
Гость
7 октября 2022, 10:51
откуда у нас 2 миллионная армия??? отродясь не было
Хорошо. На начало СВО, силы, стянутые к границам Украины, составляли чуть менее 200 тыс. (Не вся армия, а именно те, которых туда отправили.) За 7 месяцев по уверениям Шойгу, мы потеряли менее 6 тыс. Куда остальные делись?
Гость
7 октября 2022, 16:26
Гость
7 октября 2022, 16:26
Хорошо. На начало СВО, силы, стянутые к границам Украины, составляли чуть менее 200 тыс. (Не вся армия, а именно те, которых туда отправили.) За 7 месяцев по уверениям Шойгу, мы потеряли менее 6 тыс. Куда остальные делись?
шесть на десять множ
Гость
6 октября 2022, 17:32
Одних заводчан призвали походу!!!! А безработным повестки раздали?
Гость
7 октября 2022, 07:46
Мели тех, до кого проще дотянуться.
Гость
6 октября 2022, 16:35
Власти не будут компенсировать покупку формы, бронежилетов. И это правильно. Но компенсировать это должны полицейские.
Гость
6 октября 2022, 23:25
Нет веры никому и ничему. Пока не увижу строй полностью укомплектованных и подготовленных, сытых и при деньгах мобилизованных южноуральцев.а до тех пор все эти бла бла никому не интересны.
Гость
7 октября 2022, 12:17
не просто южноуральцев, а депутатов-южноуральцев. Вяткин, Бурматов, Павлов и пр. единороссы - даешь депутатский призыв !
Гость
6 октября 2022, 23:24
Они уже наверное устали на одни и те же вопросы отвечать
Гость
7 октября 2022, 12:18
Стало быть пора все это закрыть. Попонтовались и норм.
Гость
6 октября 2022, 23:24
Зато в России лучший балет!!!!
Гость
7 октября 2022, 12:31
Трактор - чемпиён !
Гость
6 октября 2022, 23:26
О! Я через этого мужика себе делал военный билет чтобы в армейку не угодить!
Гость
7 октября 2022, 08:45
Не врите. Этот военком никого не мажет принципиально.
Гость
7 октября 2022, 12:29
Гость
7 октября 2022, 12:29
Не врите. Этот военком никого не мажет принципиально.
Согласен, это на районе вопрос.
Гость
7 октября 2022, 13:42
Гость
7 октября 2022, 13:42
Не врите. Этот военком никого не мажет принципиально.
Зато мажут (мазали) его подчиненные, что без его ведома считаете? Максимов. Овчинников.
Гость
6 октября 2022, 23:02
То есть военный объясняет почему его работу должны выполнять гражданские.
Гость
7 октября 2022, 06:44
Когда уже мир настанет? Неужели можно вечно враждовать со всеми странами
Гость
7 октября 2022, 16:45
Я ВАС ДОЛГИЕ ГОДЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ , БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!
6 октября 2022, 18:38
Кто-нибудь слышал про падения чёрного ястреба и что этому предшествовало
Гость
6 октября 2022, 21:12
слышал про выпадении матки,про чёрного ястреба нет не слышал
Гость
6 октября 2022, 23:29
Сколько можно это обсуждать? уже 2 недели разжевывают
Гость
7 октября 2022, 12:19
Они еще и не начинали.
Гость
6 октября 2022, 17:19
Кто не служил с категорией В - выдахнули)
6 октября 2022, 23:32
В чем выдохнули
Гость
7 октября 2022, 07:52
С какого перепуга? Выдохнули пока только те, у кого категория Д. И то, глядя, как абсолютно слепым с рождения, или колясочникам повестки приносят, даже им особо расслабляться не стоит.
Гость
6 октября 2022, 20:11
Ой смешные какие.. Хоть разъяснили, что да как
Гость
6 октября 2022, 20:51
А это не является должностным преступлением - публиковать "шаблонный приказ". Это ведь неполное служебное соответствие.
Гость
7 октября 2022, 03:15
Вот, как отвечать по военному: "...Будет ли мобилизация машин Следует вопрос про транспорт. — Нет, мобилизация транспортных средств в Челябинской области не проводится, — заверяет Андрей Максуров. ДЛЯ Мансурова, персональный вопрос? _"......Будет ли мобилизация машин..." Ответ. "... НЕТ, мобилизация ,,,,,в члб не проводится..." ПРавильно. Один раз подписал приказ ОШИБОЧНО теперь не хочет, за что то отвечать. И говорит, что не НЕТ, а так Я не знаю. Я просто военком.
Гость
7 октября 2022, 22:01
СЛУЖИЛ. После прохождения службы каждый офицер думает , ДАЛЬШЕ ЧТО. И многие офицеры , дослужившие до больших звёзд решают идти в политику- ИДУТ В ВОЕНКОМЫ. Вроде бы спокойнее. Уважаемые военкомы области и районов, военком-это политика, Если офицер решил идти в политику , то должен быть чист и сам и биография и члены семьи. Вот господа военкомы опубликуйте , официально, где ваши дети и зятья. Чтобы не было разговоров. ( тему придумать очень просто ) от типичного- ну очень редкая болезнь- до самого банального - в отдалённом районе России строит очень важный объёкт , например курятник или свинарник- ВЫПОЛНЯЕТ ( ПРОДОЛЖАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ) ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ.)
Гость
17 октября 2022, 11:21
ЧТО ТО НЕ ВИДНО ПРИМЕРОВ ПРИЗВАТЬСЯ (ЛИБО ИХ ПРИЗВАТЬ) ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ. ЗНАЮ ОДНОГО МОЛОДОГО ПОЛКОВНИКА РОСГВАРДИИ В СНЕЖИНСКЕ УЧАСТВОВАЛ В ЧЕЧНЕ ИМЕЕТ БОЕВОЙ ОПЫТ ПОЛУЧИВШЕГО ВСЕ ЛЬГОТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА ЗАНИМАЕТ ПОСТ ЗАМГЛАВЫ ПУСТЬ ПОКАЖЕТ ПРИМЕР .ДОБРОВОЛЬНО ЛИБО ПРИНУДИТЕЛЬНО ВМЕСТО ТОЛКАТЬ РЕЧИ ПЕРЕД РЕВУЩИМИ МАТЕРЯМИ
Гость
6 октября 2022, 20:11
Неужели мамкины сынки переживают больше всех?
Гость
6 октября 2022, 22:59
Да нет, мамы переживают. А вот за ботов мамы не переживают, потому что боты никому не нужны
Гость
6 октября 2022, 23:39
Это ты про Песковских?
Гость
7 октября 2022, 13:46
Гость
7 октября 2022, 13:46
Это ты про Песковских?
Так это она про сына Пескова? Зря она так, можно и штраф схлопотать за фейки.
Гость
6 октября 2022, 16:17
Почему комиссар сосновского района выглядит как бомж?
6 октября 2022, 18:36
Гость, хорошо он выглядит, я бы посмотрел на тебя.
Гость
7 октября 2022, 06:58
Пусть скажет лучше - на сколько стал богаче.
Гость
7 октября 2022, 12:21
Можешь теперь говорить ему "ваше превосходительство".
Гость
6 октября 2022, 16:40
Своевременное выступление. Военком ответил на волнующие многих вопросы. Спасибо.
Гость
7 октября 2022, 09:55
Хорошо, что сказал про границы. Значит надо срочно валить, пока окошко не закрылось.
Гость
7 октября 2022, 12:22
Какой ты вежливо-утонченный бот!
Гость
6 октября 2022, 23:42
Спасибо за разъяснения и точные ответы. Теперь будем знать
Гость