Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать...
Гость
17 октября 2022, 21:51
В автократиях принято страдать, а в демократиях счастливо жить...
Гость
17 октября 2022, 21:52
Поэтому мы так и будем плестись на задворках цивилизации, пока все остальные будут жить, мы будем умирать.
Гость
18 октября 2022, 09:20
Уже не просят, а насильно загоняют, кого поймают, да, да не призовут , а поймают.
Пацан сказал - пацан сделал - "вернусь через две недели..."
А если серьезно- "мобилизованные ехали по мирной дороге..." - вот пожалуй и все что нужно знать об СВО - одно сплошное вранье.
Гость
17 октября 2022, 19:29
кто служит там, говорят - не ездить колонами - прилетит, по 2- 3 машины вместе максимум...
Гость
18 октября 2022, 09:41
Вот да, тоже зацепило. "Мирная дорога" была, пока на ней колонны с военными не появились.
Коротко о ситуации в стране:
"- Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.
- А где наша гвардия? Гвардия где?!
- Очевидно... обходит с флангов.
- Кого?!
- Всех!" (с).
Гость
17 октября 2022, 17:56
Президент на днях повторял : мол в частях формирования примерно неделю обучаются, потом еще на следующем этапе обучаются до 10 дней, потом уже непосредственно в части обучаются. Так вот вопрос: Какого военком отправил гражданского который никогда не стрелял на передовую? И как так сроки обучения сократились в три раза?
Гость
17 октября 2022, 19:39
Это перегибы на местах, отнеситесь с пониманием, и вас если чЁ, государство рожать не просило, удачи, хорошего настроения.
Гость
17 октября 2022, 19:47
Военком работает согласно действующего законодательства.
Гость
17 октября 2022, 21:50
Гость
17 октября 2022, 19:47
Военком работает согласно действующего законодательства.
нехорошо не публиковать соболезнования! да? модератор?
Гость
17 октября 2022, 18:03
Почему в москве закончилась мобилизация ,а у нас нет? Где очкарик ,почему ни слуху ни духу?
Гость
17 октября 2022, 19:04
Гость, грехи замаливает...
Гость
17 октября 2022, 20:36
Он про виллу переживает на кипре.еще не читал новости он.
Гость
18 октября 2022, 09:05
Очкарик лишний раз боится светиться в инфополе по этой теме, боится, что его запасной аэродром конфискуют под санкциями. Только зря он об этом беспокоится. Не будет больше нигде им тихой гавани. Вон уже пошли первые ласточки - выдают мошенников и воров из Испании. И это только начало.
Гость
17 октября 2022, 18:35
Вот и вернулся так вернулся...в почётном карауле дейстсвительно только и делают что маршируют, это факт! Будем брать с сбоевым опытом, говорили они.... будем обучать 3 недели, говорили они....будет боевое слаживание, говорили они....
Гость
17 октября 2022, 19:17
Гость, они давно уже много чего говорят (читай-врут).
Гость
17 октября 2022, 19:51
Они ещё оркестр обещали , а он не приехал.
Гость
17 октября 2022, 17:37
Что тут скажешь... ЗА ЧТО?! А кто виноват - очевидно.
Гость
17 октября 2022, 18:42
Неправда. Борльшинство свято верит. "Кто, если не он?"
Гость
17 октября 2022, 20:11
Гость
17 октября 2022, 18:42
Неправда. Борльшинство свято верит. "Кто, если не он?"
Те, кому за 60 …., умные и опытные, ровесники президента.
Гость
18 октября 2022, 00:35
Гость
17 октября 2022, 20:11
Те, кому за 60 …., умные и опытные, ровесники президента.
Видели мы таких. Старые женщины с красными волосами. Бумажки в ведре жгли. С Байденом разговаривают зачем то в своих мечтах все и с Маском
Гость
17 октября 2022, 19:47
А я собрала все деньги и помогла сыну уехать в Казахстан.
Купил обычный билет на обычный поезд и уехал.
Неспокойно, конечно, в целом
Но за его жизнь я точно не переживаю..
А ведь еще 21.09 этот человек был жив!И вместе со всеми смотрел этот призыв непонятно куда и непонятно зачем.
А сейчас его уже нет. И прошло то всего ничего времени.А сколько таких еще будет?
Гость
17 октября 2022, 18:52
Вот зачем это все? Кому нужна это сво? Парни гибнут, дети без отцов остаются. За что поехал воевать?
Почему люди думают, что на срочной службе людей учат стрелять. По большей части срочка это бесполнезные наряды. Был, видел, знаю. Это не школа наемников-стрелков. Стрелять учат в тире, в биатлоне, на охоте. Глубочайшие соболезнования родным и близким
Гость
17 октября 2022, 19:25
У кого как. Не греби всех под одну гребенку.
Гость
17 октября 2022, 19:37
Ну вот про это вообще должен быть отдельный разговор. И им еще хватает совести говорить что-то про дескредитацию армии
Гость
17 октября 2022, 21:52
Гость
17 октября 2022, 19:25
У кого как. Не греби всех под одну гребенку.
Подскажите в каких войсках вы служили и как часто вы ходили на стрельбы, чтобы не грести всех под одну гребенку. В моем понимании срочная служба и стрельба это две разные планеты
Гость
17 октября 2022, 17:54
Женщины в черных одеждах - вот будущее у страны.
И в одиночку поднимать сына.Так как скоро окажется что вся эту спецоперация - ошибка и помощи ждать от государства не стоит.
Да вы правы, потом скажут, что это была огромная ошибка руководства страны, мы вас туда не посылали и т. д. Вспоминайте Афганистан, Египет, Вьетнам, Ангола, Корея и т. д.
Гость
17 октября 2022, 20:35
Зато конашенков каждый день по телику гордо рассказывает сколько убито живой силы противника, при этом скромно умалчивает о наших потерях, которых видимо в разы больше.
Всё, о чем нам врали большевики о капитализме, оказалось правдой...
Гость
17 октября 2022, 19:16
Большевики написали инструкцию, по которой ваши партийные додики свой самодержавный капитализм и собрали.
Гость
17 октября 2022, 20:44
Большевик, афганцы подтвердят
Гость
18 октября 2022, 07:21
почему-то в Германии, Франции, Швеции и Штатах совсем другой капитализм...
может это потому что наш "капитализм" строят бывшие кгб-шники??
Гость
17 октября 2022, 18:20
ЧТО тут сказать? Думаю - что итак всё понятно - как можно за неделю обучить мобилизованного хотя бы прятаться от пуль и дронов?
Гость
17 октября 2022, 19:44
Старший коллоны виноват. Аж смешно и грустно. Прямо дроны все неведимки.. Глупо , конечно, погиб парень. Земля пухом.
Гость
17 октября 2022, 18:38
Проще было бы отсидеть в тюрьме за отказ от мобилизации. Если ещё за это садят. Зато остался бы живым и со своей семьёй.
Гость
17 октября 2022, 19:41
Проще в Петропавловск за 1089 рублей.
А там попасти казахский скот какое- то время.
Гость
17 октября 2022, 21:15
Пугают, никого даже не оштрафовали,парни просто сознательные,а зря. Это не Родина посылает, а мстительные старички.
Гость
17 октября 2022, 23:59
Гость
17 октября 2022, 21:15
Пугают, никого даже не оштрафовали,парни просто сознательные,а зря. Это не Родина посылает, а мстительные старички.
А мстительные старички к Родине не относятся? Они что, с Марса?
Гость
17 октября 2022, 19:33
Это оказывается только 5 бойцов с нашей области не доехали до передовой и разом погибли, а ведь с ними были ещё бойцы с других городов.
74 если захочет то может связаться со своими коллегами в других регионах и тогда мы поймём маштабы этой конкретной трагедии.
До этих не дойдёт.
Даже когда их детей в ящике привезут.
Гость
17 октября 2022, 19:10
Там тишина недолгою бывает,
Но доверять судьбу опасно ей...
И снова смерч кровавый пролетает,
Над головами наших сыновей.
Гость
17 октября 2022, 20:25
А всего лишь надо было подумать. Подумать о том кому пользы принесла смерть вашего сына, мужа, брата
Гость
17 октября 2022, 20:43
Сегодня на ютубе выложили как живут мобилизованные я просто в ужасе. Вещи воруют и деньги командиры ни за что не отвечают палатки не оборудованы все простывшие . Вот как назвать все это?
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
748мм 93%В Челябинске простились с мобилизованным, погибшим в ходе спецоперации