RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
387 комментариев к публикации

В Челябинске простились с мобилизованным, погибшим в ходе спецоперации

17 октября 2022, 17:35
17 октября 2022, 18:32
Ужас какой! Когда же это закончится? Соболезнования родным и близким. 😢
17 октября 2022, 18:48
Не обучали, вещи украли, погиб через 9 дней после мобилизации. Краткая история мобилизованного...
Гость
17 октября 2022, 19:34
Говорят 3 дня рекорд. С Питера, писал "тормознули в парадной", через 3 дня уже труп у врага.
Гость
17 октября 2022, 19:46
Скорее краткая история всего народа.
Гость
17 октября 2022, 23:00
Гость
17 октября 2022, 19:46
Скорее краткая история всего народа.
Краткий курс "счастливой жизни". О которой детям на уроках патриотизма рассказывают.
17 октября 2022, 19:08
Где наши Вооружённые силы,на которые ежегодно из бюджета уходят триллионы?Почему их обязанности должны выполнять гражданские неподготовленные люди?
Гость
17 октября 2022, 19:45
в обязанности силовиков, как оказалось, входит поиск и отправка гражданских для СВО. Занимательная система
17 октября 2022, 19:47
Офицеров и контрактников почти перебили.. вот теперь и отправляют гражданских..
Гость
17 октября 2022, 19:51
Правильно какой-то депутат сказал - те командиры, которые отправляют новобранцев на передовую, недостойны носить погоны
17 октября 2022, 18:45
Читаю статью и сердце кровью обливается. Чувствую полнейшую безысходность ситуации
Гость
18 октября 2022, 16:19
Есть выход. Отказываться участвовать в этом безумии.
20 октября 2022, 11:12
Выход один, всем вернутся домой.
17 октября 2022, 18:49
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать...
Гость
17 октября 2022, 21:51
В автократиях принято страдать, а в демократиях счастливо жить...
Гость
17 октября 2022, 21:52
Поэтому мы так и будем плестись на задворках цивилизации, пока все остальные будут жить, мы будем умирать.
Гость
18 октября 2022, 09:20
Уже не просят, а насильно загоняют, кого поймают, да, да не призовут , а поймают.
17 октября 2022, 19:09
Матери ,очнитесь!
Гость
17 октября 2022, 20:07
Пока в доме стоит телевизор это нереально да и то не сразу, а через год-два отходняк от этого зомбирования происходит.
Гость
17 октября 2022, 20:33
Вилы в руки и на штурм?
17 октября 2022, 21:07
Гость
17 октября 2022, 20:07
Пока в доме стоит телевизор это нереально да и то не сразу, а через год-два отходняк от этого зомбирования происходит.
...и то не факт что год-два. Уже везде, где можно и нельзя, написали что можно делать, чтобы не стать трупом.
17 октября 2022, 17:51
Пацан сказал - пацан сделал - "вернусь через две недели..." А если серьезно- "мобилизованные ехали по мирной дороге..." - вот пожалуй и все что нужно знать об СВО - одно сплошное вранье.
Гость
17 октября 2022, 19:29
кто служит там, говорят - не ездить колонами - прилетит, по 2- 3 машины вместе максимум...
Гость
18 октября 2022, 09:41
Вот да, тоже зацепило. "Мирная дорога" была, пока на ней колонны с военными не появились.
17 октября 2022, 18:43
Ужас какой! И дольше века длится день... Мужества и сил матери.
17 октября 2022, 19:39
Зачем он туда пошел?
17 октября 2022, 21:11
Не ходите дети в Африку гулять, лучше где- то бегать, чем в гробу лежать!!
17 октября 2022, 18:45
Коротко о ситуации в стране: "- Сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить. - А где наша гвардия? Гвардия где?! - Очевидно... обходит с флангов. - Кого?! - Всех!" (с).
Гость
17 октября 2022, 17:56
Президент на днях повторял : мол в частях формирования примерно неделю обучаются, потом еще на следующем этапе обучаются до 10 дней, потом уже непосредственно в части обучаются. Так вот вопрос: Какого военком отправил гражданского который никогда не стрелял на передовую? И как так сроки обучения сократились в три раза?
Гость
17 октября 2022, 19:39
Это перегибы на местах, отнеситесь с пониманием, и вас если чЁ, государство рожать не просило, удачи, хорошего настроения.
Гость
17 октября 2022, 19:47
Военком работает согласно действующего законодательства.
Гость
17 октября 2022, 21:50
Гость
17 октября 2022, 19:47
Военком работает согласно действующего законодательства.
Вобщем виноватых нет
17 октября 2022, 17:54
Печально.
Гость
17 октября 2022, 19:47
Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!
Гость
17 октября 2022, 20:08
Преступно.
17 октября 2022, 20:52
Гость
17 октября 2022, 19:47
Ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!
Ведь от Тайваня до лунных камней Армия НАТО всех сильней!
17 октября 2022, 18:48
нехорошо не публиковать соболезнования! да? модератор?
Гость
17 октября 2022, 18:03
Почему в москве закончилась мобилизация ,а у нас нет? Где очкарик ,почему ни слуху ни духу?
Гость
17 октября 2022, 19:04
Гость, грехи замаливает...
Гость
17 октября 2022, 20:36
Он про виллу переживает на кипре.еще не читал новости он.
Гость
18 октября 2022, 09:05
Очкарик лишний раз боится светиться в инфополе по этой теме, боится, что его запасной аэродром конфискуют под санкциями. Только зря он об этом беспокоится. Не будет больше нигде им тихой гавани. Вон уже пошли первые ласточки - выдают мошенников и воров из Испании. И это только начало.
Гость
17 октября 2022, 18:35
Вот и вернулся так вернулся...в почётном карауле дейстсвительно только и делают что маршируют, это факт! Будем брать с сбоевым опытом, говорили они.... будем обучать 3 недели, говорили они....будет боевое слаживание, говорили они....
Гость
17 октября 2022, 19:17
Гость, они давно уже много чего говорят (читай-врут).
Гость
17 октября 2022, 19:51
Они ещё оркестр обещали , а он не приехал.
Гость
17 октября 2022, 17:37
Что тут скажешь... ЗА ЧТО?! А кто виноват - очевидно.
Гость
17 октября 2022, 18:42
Неправда. Борльшинство свято верит. "Кто, если не он?"
Гость
17 октября 2022, 20:11
Гость
17 октября 2022, 18:42
Неправда. Борльшинство свято верит. "Кто, если не он?"
Те, кому за 60 …., умные и опытные, ровесники президента.
Гость
18 октября 2022, 00:35
Гость
17 октября 2022, 20:11
Те, кому за 60 …., умные и опытные, ровесники президента.
Видели мы таких. Старые женщины с красными волосами. Бумажки в ведре жгли. С Байденом разговаривают зачем то в своих мечтах все и с Маском
Гость
17 октября 2022, 19:47
А я собрала все деньги и помогла сыну уехать в Казахстан. Купил обычный билет на обычный поезд и уехал. Неспокойно, конечно, в целом Но за его жизнь я точно не переживаю..
Гость
17 октября 2022, 21:02
А зря.
Гость
17 октября 2022, 21:20
Ну и правильно
Гость
17 октября 2022, 21:25
и напрасно....
17 октября 2022, 22:24
А ведь еще 21.09 этот человек был жив!И вместе со всеми смотрел этот призыв непонятно куда и непонятно зачем. А сейчас его уже нет. И прошло то всего ничего времени.А сколько таких еще будет?
Гость
17 октября 2022, 18:52
Вот зачем это все? Кому нужна это сво? Парни гибнут, дети без отцов остаются. За что поехал воевать?
18 октября 2022, 06:59
Гость, Путину
Гость
18 октября 2022, 12:43
за то чтобы других поменьше мобилизовали
Гость
17 октября 2022, 18:27
Почему люди думают, что на срочной службе людей учат стрелять. По большей части срочка это бесполнезные наряды. Был, видел, знаю. Это не школа наемников-стрелков. Стрелять учат в тире, в биатлоне, на охоте. Глубочайшие соболезнования родным и близким
Гость
17 октября 2022, 19:25
У кого как. Не греби всех под одну гребенку.
Гость
17 октября 2022, 19:37
Ну вот про это вообще должен быть отдельный разговор. И им еще хватает совести говорить что-то про дескредитацию армии
Гость
17 октября 2022, 21:52
Гость
17 октября 2022, 19:25
У кого как. Не греби всех под одну гребенку.
Подскажите в каких войсках вы служили и как часто вы ходили на стрельбы, чтобы не грести всех под одну гребенку. В моем понимании срочная служба и стрельба это две разные планеты
Гость
17 октября 2022, 17:54
Женщины в черных одеждах - вот будущее у страны. И в одиночку поднимать сына.Так как скоро окажется что вся эту спецоперация - ошибка и помощи ждать от государства не стоит.
Гость
17 октября 2022, 20:13
Спецоперация закончится гиперинфляцией, помяните моё слово.
Гость
17 октября 2022, 21:34
Гость
17 октября 2022, 20:13
Спецоперация закончится гиперинфляцией, помяните моё слово.
А еще пенетрацией и дефекацией.
Гость
18 октября 2022, 09:25
Да вы правы, потом скажут, что это была огромная ошибка руководства страны, мы вас туда не посылали и т. д. Вспоминайте Афганистан, Египет, Вьетнам, Ангола, Корея и т. д.
Гость
17 октября 2022, 20:35
Зато конашенков каждый день по телику гордо рассказывает сколько убито живой силы противника, при этом скромно умалчивает о наших потерях, которых видимо в разы больше.
17 октября 2022, 17:59
Вот, и еще одна семья с большой, вечной благодарностью царю.
Гость
17 октября 2022, 18:02
Во имя чего погиб этот парень? Соболезнования родным.
Гость
17 октября 2022, 18:54
За Родину! За Путина!
Гость
17 октября 2022, 21:14
Гость
17 октября 2022, 18:54
За Родину! За Путина!
На Родину никто не нападал. За Путина пусть Песков, Соловьев и Симоньян воюют.
17 октября 2022, 22:18
ГосТья, Вопрос не в этом. Вопрос во имя чего он туда пошел.
Гость
17 октября 2022, 20:34
Похоже кроме наших пяти в этой заварушке одмоментно погибли десятки мобилизованых новобранцев.
Гость
17 октября 2022, 18:09
Может до остальных дойдёт, что незачто там воевать.
17 октября 2022, 19:31
народ за Родину туда поехал. но тебе не понять.
Гость
17 октября 2022, 20:39
17 октября 2022, 19:31
народ за Родину туда поехал. но тебе не понять.
Разверните свою мысль пожалуйста. Кстати, Вы почему не поехали за Родину?
Гость
17 октября 2022, 23:09
Гость
17 октября 2022, 20:39
Разверните свою мысль пожалуйста. Кстати, Вы почему не поехали за Родину?
Не придирайся к неуспешнму сарказму.
Гость
17 октября 2022, 17:47
Ради чего ?
Гость
17 октября 2022, 20:38
Чтоб царю жилось хорошо.
Гость
18 октября 2022, 13:36
за кооператив озеро 😎
17 октября 2022, 18:48
Всё, о чем нам врали большевики о капитализме, оказалось правдой...
Гость
17 октября 2022, 19:16
Большевики написали инструкцию, по которой ваши партийные додики свой самодержавный капитализм и собрали.
Гость
17 октября 2022, 20:44
Большевик, афганцы подтвердят
Гость
18 октября 2022, 07:21
почему-то в Германии, Франции, Швеции и Штатах совсем другой капитализм... может это потому что наш "капитализм" строят бывшие кгб-шники??
Гость
17 октября 2022, 18:20
ЧТО тут сказать? Думаю - что итак всё понятно - как можно за неделю обучить мобилизованного хотя бы прятаться от пуль и дронов?
Гость
17 октября 2022, 19:44
Старший коллоны виноват. Аж смешно и грустно. Прямо дроны все неведимки.. Глупо , конечно, погиб парень. Земля пухом.
Гость
17 октября 2022, 18:38
Проще было бы отсидеть в тюрьме за отказ от мобилизации. Если ещё за это садят. Зато остался бы живым и со своей семьёй.
Гость
17 октября 2022, 19:41
Проще в Петропавловск за 1089 рублей. А там попасти казахский скот какое- то время.
Гость
17 октября 2022, 21:15
Пугают, никого даже не оштрафовали,парни просто сознательные,а зря. Это не Родина посылает, а мстительные старички.
Гость
17 октября 2022, 23:59
Гость
17 октября 2022, 21:15
Пугают, никого даже не оштрафовали,парни просто сознательные,а зря. Это не Родина посылает, а мстительные старички.
А мстительные старички к Родине не относятся? Они что, с Марса?
Гость
17 октября 2022, 19:33
Это оказывается только 5 бойцов с нашей области не доехали до передовой и разом погибли, а ведь с ними были ещё бойцы с других городов. 74 если захочет то может связаться со своими коллегами в других регионах и тогда мы поймём маштабы этой конкретной трагедии.
Гость
17 октября 2022, 20:33
Умер за кооператив Озеро
17 октября 2022, 18:34
Надеюсь он был в спальники и каске.
Гость
17 октября 2022, 19:54
Нет , тут же написано, что у него всё украли боевые товарищи.
Гость
17 октября 2022, 23:39
Гость
17 октября 2022, 19:54
Нет , тут же написано, что у него всё украли боевые товарищи.
Боевое слаживание не сложилось(((
Гость
17 октября 2022, 19:22
В очередной раз власть нам врет.
Гость
28 ноября 2022, 13:35
До каких пор будем это терпеть?
Гость
17 октября 2022, 18:00
Один вопрос- За что?
17 октября 2022, 19:26
один ответ, за Родину!
Гость
17 октября 2022, 21:15
17 октября 2022, 19:26
один ответ, за Родину!
Кто угрожал Родине до 24 февраля?
Гость
18 октября 2022, 09:28
Имперские амбиции, как говорят хороший понт, дорогого стоит.
Гость
17 октября 2022, 18:07
Страна вдов и невест
Гость
17 октября 2022, 20:11
Всё идёт по плану и они даже не начинали.
Гость
17 октября 2022, 19:08
Ладу дадут?
Гость
17 октября 2022, 19:52
Местный, Да, как и положено белого цвета.
Гость
17 октября 2022, 20:15
Вроде уже только по тыще ...
Гость
17 октября 2022, 20:45
Ладу нет.инвалидную коляску подарят.
Гость
17 октября 2022, 18:02
Ну это однозначно украинцы виноваты. Очевидно же, что они нападавших на их страну должны были цветами закидать, а не пулями.
17 октября 2022, 19:27
ёрничаешь, нехорошо.
17 октября 2022, 19:30
вот скажи мне, зачем ты это пишешь, что в школе много свободного времени? такое только недоросль способна написать.
17 октября 2022, 19:42
👍👍👍
Гость
17 октября 2022, 19:12
Когда дойдёт до всех, не известно...
Гость
17 октября 2022, 19:52
До этих не дойдёт. Даже когда их детей в ящике привезут.
Гость
17 октября 2022, 19:10
Там тишина недолгою бывает, Но доверять судьбу опасно ей... И снова смерч кровавый пролетает, Над головами наших сыновей.
Гость
17 октября 2022, 20:25
А всего лишь надо было подумать. Подумать о том кому пользы принесла смерть вашего сына, мужа, брата
Гость
17 октября 2022, 20:43
Сегодня на ютубе выложили как живут мобилизованные я просто в ужасе. Вещи воруют и деньги командиры ни за что не отвечают палатки не оборудованы все простывшие . Вот как назвать все это?
17 октября 2022, 23:09
Вы удивлены ?
Гость
17 октября 2022, 23:12
СВО. Высокопатриотичная СВО.
Гость
18 октября 2022, 07:30
Гость
17 октября 2022, 23:12
СВО. Высокопатриотичная СВО.
ну логично же... всё СВОровали!!!
Гость
17 октября 2022, 18:02
«Просто почему без подготовки, почему отправляют пацанов? Ужас что творится!» У меня другой вопрос, зачем ты его туда отдала?
17 октября 2022, 19:11
Как поступил бы ты?
Гость
17 октября 2022, 19:19
Подготовка против хаймарсов не поможет.
Гость
18 октября 2022, 12:53
кто-то спрашивал?
Гость
17 октября 2022, 17:57
а как же обучение два месяца?
17 октября 2022, 22:58
И что даст обучение? Вы почему такие наивные?!
Гость
17 октября 2022, 18:57
Это только начало, скоро плоды пожинать будем. Молчим дальше и пальчики держим скрестив, хоть бы не меня, хоть бы не меня.
17 октября 2022, 21:20
Бот
Гость
17 октября 2022, 22:15
А кто то будет продолжать строить дворцы, покупать очередную яхту, самолёт, пить и жрать и брезгливо смотреть на простых людей......
Гость
17 октября 2022, 17:54
один дурак ВУС от балды ставит, другой не проверяет, а верит тому что на заборе написано. а от дронов даже снайпер не защищён.
Гость
17 октября 2022, 19:25
ВУС практически в любом военкомате после дембеля ставят не пойми какой, ибо военкомовские тупы запредельно.
Гость
17 октября 2022, 19:30
Очень грустно все это. И ни какого просвета никуда...
Гость
17 октября 2022, 20:49
После ночи всегда наступает день. И если сейчас тьма, то будет и свет! Именно за этот свет наши братья отдают свои жизни! Земля пухом!
Гость
17 октября 2022, 23:34
Гость
17 октября 2022, 20:49
После ночи всегда наступает день. И если сейчас тьма, то будет и свет! Именно за этот свет наши братья отдают свои жизни! Земля пухом!
Давай ещё про свет. Это который когда летишь в туннеле? Который яркий но не слепит? Я в эту муть не верю, по мне жмур есть жмур, но очень интересно.