RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на нечищеные дороги

31 октября 2022, 10:47
31 октября 2022, 12:40
а я с Ириной согласен. Где уборка? Налоги мы платим транспортные и иные своевременно.
31 октября 2022, 13:11
Что убирать? Он уже растаял.
Гость
31 октября 2022, 10:54
Ой, прямо таки и обрушился снегопад! Самим то не смешно?
Гость
31 октября 2022, 11:46
Люди совсем нежные стали, выпало несколько миллиметров снега, и пошел он не в ночь, а утром.
Гость
31 октября 2022, 13:14
Ирина текслер сказала снегопад значит снегопад
31 октября 2022, 12:11
В сезоне 22-23 НЕТ соли💩 и реагентам💩 на дорогах города и области! Только чистка и вывоз снега!
Гость
31 октября 2022, 12:42
Похоже это пожелание - ЖЕСТЯНЩИКОВ! Которые прекрасно понимают, что в настоящее время с запчастями Напряг, значит светят жестянщикам большие деньги. Так что пусть посыпают и поливают.
Гость
31 октября 2022, 18:32
Предложение разумное , хватит из года в год губить деревья на корню этой химией , как заведено снег сгребают на края дорог и там остаётся лежать до апреля- мая в зависимости от того насколько снежная будет зима . Дорожной техники попросту не хватает , у мэрии в приоритете Новогодний праздник , цветомузыка , и другое " целевое использование бюджетных денег ", со слов Котовой .
31 октября 2022, 11:02
Всю мерию на сво, здесь от них толку нет, а там - вдруг будет!
Гость
31 октября 2022, 11:09
Все ЗА!!!
там тоже не будет, но зато здесь не напортят...
Гость
31 октября 2022, 10:51
Котова! Купите мне новую машину, старая вся в коррозии от Ваших посыпаний!
Гость
31 октября 2022, 12:08
Котова, и мне! А то в свое время уничтожили ДРСУ, а теперь не можете нормальных подрядчиков найти. И вообще зачем вы троллейбусы убираете?? Говрили же покупать будете? Вы что там устраиваете с Егоровым?
Гость
31 октября 2022, 18:35
У пенсионеров желания скромнее , сапоги трескаются , с них облезает краска , и за чей счёт мои расходы ?
Гость
31 октября 2022, 18:36
?
Гость
31 октября 2022, 10:57
Как всегда, у россиян неправильные акценты. Ирину бесит снег, а не те, кто его не убирает
Гость
31 октября 2022, 11:17
Просто Ирина русская и она понимает, что жаловаться в небесную канцелярию на то, что идет снег больше смысла, чем на чиновников, не убирающих его.
Гость
31 октября 2022, 12:18
Гость
31 октября 2022, 11:17
Просто Ирина русская и она понимает, что жаловаться в небесную канцелярию на то, что идет снег больше смысла, чем на чиновников, не убирающих его.
Гость, А может это Маринка ?
Гость
31 октября 2022, 10:54
а что был снегопад?
Гость
31 октября 2022, 12:06
Похоже писатель статьи родом из Эфиопии
Гость
31 октября 2022, 10:54
Фото с прошлых зим впечатляет Само растает
Гость
31 октября 2022, 11:22
Опять всё засыпят солью, грязь и чернота по всему городу. ПРОСТО УБИРАЙТЕ СНЕГ.
Гость
31 октября 2022, 10:55
Что-то эта Ирина всем недовольна, и пробки на мосту, и идти скользко
Гость
31 октября 2022, 10:58
Вот "повезло" кому-то с женой. Зато циркулярку в хозяйство покупать не нужно.
Гость
31 октября 2022, 11:15
Да уж. Первый снег и уже бесит. В таких случаях я начинаю понимать отказывающихся создавать семью.
Гость
31 октября 2022, 14:05
Гость
31 октября 2022, 10:58
Вот "повезло" кому-то с женой. Зато циркулярку в хозяйство покупать не нужно.
😁 и стринги жмут и не по пути.
Гость
31 октября 2022, 11:43
78 единиц техники работают в области? Вы серьезно? 78 для Челябинска ни о чем!
Гость
31 октября 2022, 13:32
?8 на район
Гость
31 октября 2022, 14:33
Гость
31 октября 2022, 13:32
?8 на район
А на область сколько ?))
31 октября 2022, 15:34
на Челябинск обрушился снегопад..... Ну не смешите народ!!! по Российской сейчас проехало 9!!! тракторов, половина с поднятыми отвалами и щетками.... идут чистят асфальт, потому что снег растаял.... Боюсь представить что делать будут когда действительно выпадет снег.... Как обычно зима наступила неожиданно...
Гость
31 октября 2022, 13:05
Да снег уже растаял, нытики
1 ноября 2022, 07:20
Сплошная экономия . Деньги идут, а делать ни кто ни чего не торопится
Гость
31 октября 2022, 10:53
Дожили до времени, когда благодаря новым остановкам на Цвиллинга останется 0.5 полосы в каждую сторону после хорошего снегопада.
Гость
31 октября 2022, 11:45
Сдайте свои права обратно ! И никогда больше не садитесь за руль ! Все пробки из за вас !!!
Гость
31 октября 2022, 12:05
Где вы эту Ирину недовольную нашли? Она снег в первый раз что-ли видит?
31 октября 2022, 13:52
Каждый год одно и тоже)))
Гость
31 октября 2022, 10:50
Котова - УХОДИ!!!!
Гость
31 октября 2022, 19:41
Да вы шо !! Она 74 ру не читает.Не знает , что её оочень "любят"
Гость
31 октября 2022, 20:04
Гость
31 октября 2022, 19:41
Да вы шо !! Она 74 ру не читает.Не знает , что её оочень "любят"
Гость, Зато пол Украины читают , так и хотят в Россию попасть на ПМЖ
Гость
31 октября 2022, 12:05
Как вообще совести то хватает жаловаться, снег только утром пошел!?
Гость
31 октября 2022, 14:58
Бот, сколько тебе платят?
Гость
31 октября 2022, 15:06
Гость
31 октября 2022, 14:58
Бот, сколько тебе платят?
Гость, Нисколько бот
Гость
31 октября 2022, 11:14
ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЗИМА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГДА НОВОСТЬЮ... А КОТОВА... ЧТО КОТОВА - СЕЙЧАС РАССКАЖЕТ ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ А ТЕХ КТО НЕ ДЕЛАЕТ - СКОРО НАКАЖЕТ.. ВСЕ КАК ВСЕГДА - ИЗ ГОДА В ГОД.. ПОСМОТРИТЕ КОММЕНТАРИИ ГОД-ДВА-ТРИ НАЗАД.. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ..
Гость
31 октября 2022, 12:16
.... SOLOMON ROZENBLAT, Всегда твои комментарии и тебе подобных. Настоящие мужчины так себя не ведут 😆
Гость
31 октября 2022, 12:28
Гость
31 октября 2022, 12:16
.... SOLOMON ROZENBLAT, Всегда твои комментарии и тебе подобных. Настоящие мужчины так себя не ведут 😆
VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️, Мы в курсе что ты настоящий мужик остался в Че
Гость
31 октября 2022, 12:34
Гость
31 октября 2022, 12:28
VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️, Мы в курсе что ты настоящий мужик остался в Че
Vik_, А ты можно подумать из окопа строчишь ?
Гость
31 октября 2022, 11:16
СЕЙЧАС ОПЯТЬ ЗАЛЬЮТ ДОРОГИ ЖИЖЕЙ... СЕЙЧАС ОПЯТЬ БОТИНКИ ПОКРОЮТСЯ РАЗВОДАМИ И ЗАПАХ ХИМИЧЕСКИЙ БУДЕТ ОТ КОЛЕС И ОБУВИ...
31 октября 2022, 13:16
Зачем ты колёса нюхаешь ? Снег не пробовал ?
Гость
31 октября 2022, 11:14
Одно нытье! Заберите у Ирины права если ездить не умеет по снегу
Гость
31 октября 2022, 11:21
Точно
Гость
31 октября 2022, 12:11
А если у ней фамилия на Т? Просто если на Т, то у ней скорее всего нельзя забирать, по шапке могут надавать.
Гость
31 октября 2022, 11:55
Жалобы на снег? Мэрия ответила? Слушайте, но это уже переходит все грани абсурда! Снега 2 мм, еле присыпало дорожки, но горожане уже жалуются, а самое смешно, что мэрия отвечает!!! И никому в голову не приходит, что из-за бешеного потока неадекватных жалоб от вечно недовольных истеричек, реальные жалобы и претензии уже почти никто и не рассматривает, не читает, не решает и не отвечает. Они просто тонут в огромном потоке истеричной шелухи жалующихся бездельниц! Да посылать надо таких жалобщиц, а не отвечать. Тогда и недовольные исчезнут процентов на 90. А сейчас эти дармоеды и дармоедки просто купаются от счастья в дешёвом хайпе своего сутяжничества!!! А вообще, неплохо было бы после каждой жалобы проводить проверку на рабочем месте жалобщика - вот смеху-то было бы, если бы проверили как работает эта "Ирина", все ли нормы соблюдает, все ли налоги платит, все ли договоры безупречно исполняет!
Гость
31 октября 2022, 18:56
ответ на оскорбления жителей неугоден , тогда и оскорбления не должны пропускать
Гость
31 октября 2022, 10:55
да, измельчал водятел
Гость
31 октября 2022, 13:17
а почему опять солью? мне гнилая машина не к чему! вывести всю мерию с лопатами!
Гость
31 октября 2022, 13:20
Держите меня , снегопад ))) А что будет когда правда зима придёт ? Опять снегопад на Урале выпал неожиданно .
Гость
31 октября 2022, 13:45
Как всегда - неожиданно ))))!
Гость
31 октября 2022, 14:03
Ну если человека бесит снег, то это потология уже по линии психиатрии. С первым снегом Челябинцы! ❄️☃️
Гость
31 октября 2022, 16:19
На трассе сегодня на 150 км встретилась одна снегоуборочная машина, да и та с поднятым отвалом.
Гость
31 октября 2022, 17:21
Пришëл лёгкий осенний снежок, но в мэрии назвали это снегопадом (почему не стихийным бедствием) и этим оправдали свою недееспособность в управлении городом.
Гость
31 октября 2022, 11:24
Раз так Ирине не нравится снег, пусть едет туда где его нет) Уже привыкнуть должны, что когда начинается снег, появляются большие пробки. И даже если оперативно будут чистить дорогу, пробки все равно будут, водители едут аккуратно, что очень даже правильно. Всем добра
Гость
31 октября 2022, 13:06
Заныли… что за люди то вы такие! Ну и постояли в пробках… от кого убыло то. Город большой… сразу его почистить не реально при любых стараниях… обычно в такую смену погоды людей просят не выезжать без особой надобности, многие сами догадываются…. а Ирина могла бы и дома посидеть!
Гость
31 октября 2022, 12:35
Натали, почистите тротуары! А то до кб сложно добираться!!
Гость
31 октября 2022, 12:56
Натали 400 миллионов на гирлянды шуранула! На фига ей дороги ваши.
31 октября 2022, 13:07
Ползком ползи.
Гость
31 октября 2022, 11:41
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИЛЬЯ МИТЕЛЬМАН НА СВО ИЛИ СНЕГ УБЕРАЕТ....?
31 октября 2022, 13:10
УбЕрает.
Гость
31 октября 2022, 15:17
Так снег уже растаял 🤭😆
Гость
31 октября 2022, 16:16
И то они с ним не справились.
Гость
31 октября 2022, 11:19
Кто жалуется на не убранные дороги, вы хоть головой понимаете, что нет 100500 машин снегоуборщиков и посыпателей солью!! Дайте хотя бы часов 3-5.
Гость
31 октября 2022, 11:22
Так эти нытики на все жалуются, всем недовольны
Гость
31 октября 2022, 12:24
Гость
31 октября 2022, 11:22
Так эти нытики на все жалуются, всем недовольны
Веня, Работа у них такая, им за это платят
Гость
31 октября 2022, 11:25
Почему тротуар не почищен? Как я должен в КБ идти?!
Гость
31 октября 2022, 11:35
Если жалуются на не чищенные дороги, значит дороги, какие-никакие, но всё-таки есть. Из этого и надо исходить. В этом и кроется плюс. А снег? Ну и что? Сегодня он есть, а завтра нет. Снег - явление временное. Так или иначе он растает, промоет ливнёвки, что тоже - плюс. Поэтому, куда не плюнь, один позитив кругом.
Гость
31 октября 2022, 11:41
тут тоже удалю коменты. даже по делу!
Гость
31 октября 2022, 12:05
7 районов, по 5 кдм на каждый, получится 35. столько их есть в городе. Только кто нить их переоборудовал бы своевременно и все
Гость
31 октября 2022, 12:09
ТАСС:"Следователи возбудили уголовные дела по факту хищения денежных средств, выделенных на подключение социальных объектов к интернету в Челябинской области. Как сообщили в СК РФ, трое участников организованной группы задержаны." 11:55
Гость
31 октября 2022, 12:20
Управленцы, не языком болтать, не оправдываться, а дело надо делать, выполнять обязанности свои надо.
Гость
31 октября 2022, 12:22
Толку с чинуш, ну полный ноль, а негатива выше криши, вот зачем они нужны, зарплату большую получать???
Гость
31 октября 2022, 12:29
Статья заказная от мерии 100%! Они уже руки потирают сидят, как бюджет пилить ссылаясь на снегопад. Вот скажите мне, что сейчас, сегодня требуется чистить? У нас что, снега по колено уже?
Гость
31 октября 2022, 12:58
А что такое мэрия???? ,Это по каковски?? Там сидят мэры и пэры????
Гость
31 октября 2022, 13:42
Нужно потерпеть и сплотиться
Гость
31 октября 2022, 13:49
Зачем вся эта традиционная болтовня про количество техники, тонны вывезенного снега, зимний режим эксплуатации? Дороги должны быть очищены всегда!!! Никаких аномальных природных явлений не случилось! Почему не выехали на оборку и обработку заблаговременно? Хватит отпираться! ПОЗОР!!!
Гость
31 октября 2022, 15:28
А ЧТО БУДЕТ КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБРУШИТСЯ. ДАЖЕ НЕ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.
Гость
31 октября 2022, 17:38
Зимняя скользкость - это не лёд ну и конечно не гололёд только посыплем соли вагон вновь будет резвым машинный разгон лужи появятся что ж не беда зимняя скользкость - вот где вражда а пешеходы? так ерунда ... купят галоши от мнимого льда.
Гость
31 октября 2022, 18:17
Зима каждый год для чиновников приходит внезапно , у них до 1 декабря запланированы дорожные работы . Пора населению привыкнуть , ничего удивительного , всё предсказуемо .