В сезоне 22-23 НЕТ соли💩 и реагентам💩 на дорогах города и области! Только чистка и вывоз снега!
Гость
31 октября 2022, 12:42
Похоже это пожелание - ЖЕСТЯНЩИКОВ! Которые прекрасно понимают, что в настоящее время с запчастями Напряг, значит светят жестянщикам большие деньги. Так что пусть посыпают и поливают.
Гость
31 октября 2022, 18:32
Предложение разумное , хватит из года в год губить деревья на корню этой химией , как заведено снег сгребают на края дорог и там остаётся лежать до апреля- мая в зависимости от того насколько снежная будет зима . Дорожной техники попросту не хватает , у мэрии в приоритете Новогодний праздник , цветомузыка , и другое " целевое использование бюджетных денег ", со слов Котовой .
Котова! Купите мне новую машину, старая вся в коррозии от Ваших посыпаний!
Гость
31 октября 2022, 12:08
Котова, и мне! А то в свое время уничтожили ДРСУ, а теперь не можете нормальных подрядчиков найти. И вообще зачем вы троллейбусы убираете?? Говрили же покупать будете? Вы что там устраиваете с Егоровым?
Гость
31 октября 2022, 18:35
У пенсионеров желания скромнее , сапоги трескаются , с них облезает краска , и за чей счёт мои расходы ?
Гость
31 октября 2022, 18:36
?
Гость
31 октября 2022, 10:57
Как всегда, у россиян неправильные акценты. Ирину бесит снег, а не те, кто его не убирает
Гость
31 октября 2022, 11:17
Просто Ирина русская и она понимает, что жаловаться в небесную канцелярию на то, что идет снег больше смысла, чем на чиновников, не убирающих его.
Гость
31 октября 2022, 12:18
Гость
31 октября 2022, 11:17
Просто Ирина русская и она понимает, что жаловаться в небесную канцелярию на то, что идет снег больше смысла, чем на чиновников, не убирающих его.
Гость, А может это Маринка ?
Гость
31 октября 2022, 10:54
а что был снегопад?
Гость
31 октября 2022, 12:06
Похоже писатель статьи родом из Эфиопии
Гость
31 октября 2022, 10:54
Фото с прошлых зим впечатляет
Само растает
Гость
31 октября 2022, 11:22
Опять всё засыпят солью, грязь и чернота по всему городу.
ПРОСТО УБИРАЙТЕ СНЕГ.
Гость
31 октября 2022, 10:55
Что-то эта Ирина всем недовольна, и пробки на мосту, и идти скользко
Гость
31 октября 2022, 10:58
Вот "повезло" кому-то с женой. Зато циркулярку в хозяйство покупать не нужно.
Гость
31 октября 2022, 11:15
Да уж. Первый снег и уже бесит. В таких случаях я начинаю понимать отказывающихся создавать семью.
Гость
31 октября 2022, 14:05
Гость
31 октября 2022, 10:58
Вот "повезло" кому-то с женой. Зато циркулярку в хозяйство покупать не нужно.
😁 и стринги жмут и не по пути.
Гость
31 октября 2022, 11:43
78 единиц техники работают в области? Вы серьезно? 78 для Челябинска ни о чем!
на Челябинск обрушился снегопад..... Ну не смешите народ!!! по Российской сейчас проехало 9!!! тракторов, половина с поднятыми отвалами и щетками.... идут чистят асфальт, потому что снег растаял.... Боюсь представить что делать будут когда действительно выпадет снег.... Как обычно зима наступила неожиданно...
Да вы шо !! Она 74 ру не читает.Не знает , что её оочень "любят"
Гость
31 октября 2022, 20:04
Гость
31 октября 2022, 19:41
Да вы шо !! Она 74 ру не читает.Не знает , что её оочень "любят"
Гость, Зато пол Украины читают , так и хотят в Россию попасть на ПМЖ
Гость
31 октября 2022, 12:05
Как вообще совести то хватает жаловаться, снег только утром пошел!?
Гость
31 октября 2022, 14:58
Бот, сколько тебе платят?
Гость
31 октября 2022, 15:06
Гость
31 октября 2022, 14:58
Бот, сколько тебе платят?
Гость, Нисколько бот
Гость
31 октября 2022, 11:14
ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ЗИМА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕГДА НОВОСТЬЮ...
А КОТОВА... ЧТО КОТОВА - СЕЙЧАС РАССКАЖЕТ ЧТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ А ТЕХ КТО НЕ ДЕЛАЕТ - СКОРО НАКАЖЕТ..
ВСЕ КАК ВСЕГДА - ИЗ ГОДА В ГОД.. ПОСМОТРИТЕ КОММЕНТАРИИ ГОД-ДВА-ТРИ НАЗАД.. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ..
Гость
31 октября 2022, 12:16
.... SOLOMON ROZENBLAT, Всегда твои комментарии и тебе подобных. Настоящие мужчины так себя не ведут 😆
Гость
31 октября 2022, 12:28
Гость
31 октября 2022, 12:16
.... SOLOMON ROZENBLAT, Всегда твои комментарии и тебе подобных. Настоящие мужчины так себя не ведут 😆
VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️, Мы в курсе что ты настоящий мужик остался в Че
Гость
31 октября 2022, 12:34
Гость
31 октября 2022, 12:28
VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️, Мы в курсе что ты настоящий мужик остался в Че
Vik_, А ты можно подумать из окопа строчишь ?
Гость
31 октября 2022, 11:16
СЕЙЧАС ОПЯТЬ ЗАЛЬЮТ ДОРОГИ ЖИЖЕЙ... СЕЙЧАС ОПЯТЬ БОТИНКИ ПОКРОЮТСЯ РАЗВОДАМИ И ЗАПАХ ХИМИЧЕСКИЙ БУДЕТ ОТ КОЛЕС И ОБУВИ...
Одно нытье! Заберите у Ирины права если ездить не умеет по снегу
Гость
31 октября 2022, 11:21
Точно
Гость
31 октября 2022, 12:11
А если у ней фамилия на Т? Просто если на Т, то у ней скорее всего нельзя забирать, по шапке могут надавать.
Гость
31 октября 2022, 11:55
Жалобы на снег? Мэрия ответила? Слушайте, но это уже переходит все грани абсурда! Снега 2 мм, еле присыпало дорожки, но горожане уже жалуются, а самое смешно, что мэрия отвечает!!! И никому в голову не приходит, что из-за бешеного потока неадекватных жалоб от вечно недовольных истеричек, реальные жалобы и претензии уже почти никто и не рассматривает, не читает, не решает и не отвечает. Они просто тонут в огромном потоке истеричной шелухи жалующихся бездельниц! Да посылать надо таких жалобщиц, а не отвечать. Тогда и недовольные исчезнут процентов на 90. А сейчас эти дармоеды и дармоедки просто купаются от счастья в дешёвом хайпе своего сутяжничества!!! А вообще, неплохо было бы после каждой жалобы проводить проверку на рабочем месте жалобщика - вот смеху-то было бы, если бы проверили как работает эта "Ирина", все ли нормы соблюдает, все ли налоги платит, все ли договоры безупречно исполняет!
Гость
31 октября 2022, 18:56
ответ на оскорбления жителей неугоден , тогда и оскорбления не должны пропускать
Гость
31 октября 2022, 10:55
да, измельчал водятел
Гость
31 октября 2022, 13:17
а почему опять солью? мне гнилая машина не к чему!
вывести всю мерию с лопатами!
Гость
31 октября 2022, 13:20
Держите меня , снегопад ))) А что будет когда правда зима придёт ? Опять снегопад на Урале выпал неожиданно .
Гость
31 октября 2022, 13:45
Как всегда - неожиданно ))))!
Гость
31 октября 2022, 14:03
Ну если человека бесит снег, то это потология уже по линии психиатрии.
С первым снегом Челябинцы!
❄️☃️
Гость
31 октября 2022, 16:19
На трассе сегодня на 150 км встретилась одна снегоуборочная машина, да и та с поднятым отвалом.
Гость
31 октября 2022, 17:21
Пришëл лёгкий осенний снежок, но в мэрии назвали это снегопадом (почему не стихийным бедствием) и этим оправдали свою недееспособность в управлении городом.
Гость
31 октября 2022, 11:24
Раз так Ирине не нравится снег, пусть едет туда где его нет)
Уже привыкнуть должны, что когда начинается снег, появляются большие пробки. И даже если оперативно будут чистить дорогу, пробки все равно будут, водители едут аккуратно, что очень даже правильно. Всем добра
Гость
31 октября 2022, 13:06
Заныли… что за люди то вы такие! Ну и постояли в пробках… от кого убыло то. Город большой… сразу его почистить не реально при любых стараниях… обычно в такую смену погоды людей просят не выезжать без особой надобности, многие сами догадываются…. а Ирина могла бы и дома посидеть!
Гость
31 октября 2022, 12:35
Натали, почистите тротуары! А то до кб сложно добираться!!
Гость
31 октября 2022, 12:56
Натали 400 миллионов на гирлянды шуранула! На фига ей дороги ваши.
Кто жалуется на не убранные дороги, вы хоть головой понимаете, что нет 100500 машин снегоуборщиков и посыпателей солью!! Дайте хотя бы часов 3-5.
Гость
31 октября 2022, 11:22
Так эти нытики на все жалуются, всем недовольны
Гость
31 октября 2022, 12:24
Гость
31 октября 2022, 11:22
Так эти нытики на все жалуются, всем недовольны
Веня, Работа у них такая, им за это платят
Гость
31 октября 2022, 11:25
Почему тротуар не почищен? Как я должен в КБ идти?!
Гость
31 октября 2022, 11:35
Если жалуются на не чищенные дороги, значит дороги, какие-никакие, но всё-таки есть. Из этого и надо исходить. В этом и кроется плюс.
А снег? Ну и что? Сегодня он есть, а завтра нет. Снег - явление временное. Так или иначе он растает, промоет ливнёвки, что тоже - плюс.
Поэтому, куда не плюнь, один позитив кругом.
Гость
31 октября 2022, 11:41
тут тоже удалю коменты. даже по делу!
Гость
31 октября 2022, 12:05
7 районов, по 5 кдм на каждый, получится 35. столько их есть в городе. Только кто нить их переоборудовал бы своевременно и все
Гость
31 октября 2022, 12:09
ТАСС:"Следователи возбудили уголовные дела по факту хищения денежных средств, выделенных на подключение социальных объектов к интернету в Челябинской области. Как сообщили в СК РФ, трое участников организованной группы задержаны." 11:55
Гость
31 октября 2022, 12:20
Управленцы, не языком болтать, не оправдываться, а дело надо делать, выполнять обязанности свои надо.
Гость
31 октября 2022, 12:22
Толку с чинуш, ну полный ноль, а негатива выше криши, вот зачем они нужны, зарплату большую получать???
Гость
31 октября 2022, 12:29
Статья заказная от мерии 100%! Они уже руки потирают сидят, как бюджет пилить ссылаясь на снегопад.
Вот скажите мне, что сейчас, сегодня требуется чистить? У нас что, снега по колено уже?
Гость
31 октября 2022, 12:58
А что такое мэрия???? ,Это по каковски?? Там сидят мэры и пэры????
Гость
31 октября 2022, 13:42
Нужно потерпеть и сплотиться
Гость
31 октября 2022, 13:49
Зачем вся эта традиционная болтовня про количество техники, тонны вывезенного снега, зимний режим эксплуатации? Дороги должны быть очищены всегда!!! Никаких аномальных природных явлений не случилось! Почему не выехали на оборку и обработку заблаговременно? Хватит отпираться! ПОЗОР!!!
Гость
31 октября 2022, 15:28
А ЧТО БУДЕТ КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБРУШИТСЯ. ДАЖЕ НЕ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.
Гость
31 октября 2022, 17:38
Зимняя скользкость - это не лёд
ну и конечно не гололёд
только посыплем соли вагон
вновь будет резвым машинный разгон
лужи появятся что ж не беда
зимняя скользкость - вот где вражда
а пешеходы?
так ерунда ... купят галоши от мнимого льда.
Гость
31 октября 2022, 18:17
Зима каждый год для чиновников приходит внезапно , у них до 1 декабря запланированы дорожные работы . Пора населению привыкнуть , ничего удивительного , всё предсказуемо .
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Челябинцы пожаловались на нечищеные дороги