RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
238 комментариев к публикации

«Капающая труба по цене пульпита»: челябинцев возмутили крупные счета за ремонт сантехники и бытовых приборов

16 ноября 2022, 09:03
расходники :)) фумлента разве не 10 рублей стоит?
Гость
16 ноября 2022, 12:54
Сходи в магазин и посмотри. 10 рублей только твой коммент стоит, а то и дешевле.
Гость
16 ноября 2022, 13:49
Сегодня уже один литр дизельного топлива стал стоить 65 рублей, а был 52, подсчитайте, на сколько вырастут цены на продукты из -за доставки? А вы тут за фум ленту истерите
Гость
16 ноября 2022, 14:51
Ну вызвать слесаря из УК за бесплатно никак?
Гость
16 ноября 2022, 09:06
Монтаж смесителя на готовое место (две гайки прикрутить и два шланга) за 2800... Очень ценят свою работу ребята. Наверное инновационные нанотехнологии используют в работе... Обходите люди стороной такие конторы за три километра.
А лучше научиться это делать самому, это в жизни пригодится, да и сложного там нет ничего!
Гость
16 ноября 2022, 13:04
Все верно говорите, пора учиться уже и грыжу самому на позвоночнике удалять и готовить дома, а не по ресторанам ходить
Гость
16 ноября 2022, 14:12
А почему бы и нет если быстро приедут и сделают? Никто же не заставляет заказывать у них. Просто всё должно быть заранее оговорено. Если в процессе ремонта выясняется какой-то нюанс - либо прерывание работы с выплатой части стоимости(или даже компенсации владельцу), либо доделка. Диагностика - это тоже ответственность. Если из-за "ремонта" стало хуже - это вредительство, естественно оно оплачивается мастером.
Гость
16 ноября 2022, 08:24
Попросите обозначить окончательную стоимость до начала ЛЮБЫХ РАБОТ - и ВСЁ!!! Никаких предоплат - и ВСЁ!!! Оплата только по полному окончанию любых работ. Никаких предоплат "на запчасти" !!!
Гость
16 ноября 2022, 09:18
Непредсказуемые проблемы могут сделать в ходе работ сами "специалисты" (например сорвать резьбу на трубе) и вы будете вынуждены доплачивать. Это " сервис" у них такой..
16 ноября 2022, 09:54
Гость
16 ноября 2022, 09:54
Непредсказуемые проблемы могут сделать в ходе работ сами "специалисты" (например сорвать резьбу на трубе) и вы будете вынуждены доплачивать. Это " сервис" у них такой..
но бывает так .что труба на вид нормальная .а когда ее резать начинают -она в труху сыпется .это в сталинках так нередко бывает .тогда доплата через перекрытие менять ..у нас в фирме тогда 400 р .стоило .иногда сварку делали .но это уже по обстоятельствам . .но не несколько же тысяч)
Гость
16 ноября 2022, 09:07
Мне пришлось столкнуться с этой конторой. Нашла их я по объявлению на Авито. По телефону была озвучена адекватная цена замены начинки бачка унитаза. На месте мастер сказал, что стоимость 6800! А когда я отказалась, пытался заикнуться про платную диагностику. Но такой фокус со мной у него тоже не прошел. Да, любая работа должна оплачиваться, но в этой ситуации мне совсем не было совестно. Не понимаю, как люди соглашаются оплачивать услуги по диким прайсам. Не понимаю, как у мастеров хватает совести работать по этим мошенническим схемам. Это ведь не только заработок, но и постоянный негатив. Очень жаль, что подобные конторы могут безнаказанно заниматься обманом. Мастер из ЖЭУ выполнил ту же работу за 750 рублей с квитанцией.
Гость
16 ноября 2022, 09:13
А чо ты в жэк не обратилась? Зачем искала шабашников считай приключения на свой зад?
Гость
16 ноября 2022, 09:28
Гость
16 ноября 2022, 09:28
А чо ты в жэк не обратилась? Зачем искала шабашников считай приключения на свой зад?
А ничо, малоуважаемый директор ООО "Аркадия".
Гость
16 ноября 2022, 13:07
Гость
16 ноября 2022, 13:07
А ничо, малоуважаемый директор ООО "Аркадия".
Мы коллектив Аркадии считаем так! Дорого- но мило, а дёшево -да гнило. Спасибо , что выбрали нашу компанию
16 ноября 2022, 08:20
К СОЖАЛЕНИЮ ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ СВОДИТСЯ К ТОМУ, КАК ГОВОРИЛИ В ДРЕВНОСТИ - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ... К СОЖАЛЕНИЮ НА НАРОД НАПЛЕВАТЬ.. В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА ВЕРШИНЕ СОВРЕМЕННОГО РАЗВИТИЯ СТОИТ РТЕОРИЯ ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА - ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ... ВОПРОС К УРА ПАТРИОТАМ И "ЛЮБИТЕЛЯМ" НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ - НУ ЧТО , ДАЛА ВАМ (НАМ) ВАША НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ ЗАЩИТУ ОТ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ , ДАЛА ЗАЩИТУ РУССКОГО ЯЗЫКА ..? ДАЛА ХОРОШУЮ МЕДИЦИНУ... ДУМАЮ ПРОДОЛЖАТЬ НЕ НАДО.. НУ ДАВАЙТЕ УРА ПАТРИОТЫ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - РАССКАЗЫВАЙТЕ..!!
16 ноября 2022, 08:35
МНОГО БУКВ И ВСЁ ОДИН ПУСТОЙ ТРЁП КОТОРЫЙ ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ЗЕВОТУ.
Гость
16 ноября 2022, 12:05
Вам бы с броневичка это вещать!
Гость
16 ноября 2022, 08:44
У меня так Тесть попал на ремонт стиральной машины отдал 19000 тысяч , хотя озвучивали максимум типо 10 тысяч , когда сравнил стоимость такого же ремонта в РемБытТехнике оказалось в три раза дешевле получилось бы .... Он когда позвонил попросил денег в займы (10тыс.) я ему сказал : может стоит добавить и купить новую машинку , на что услышали в свой адрес : типо я так решил что вы меня учите? Ок !..... За ремонт заплатил он 19 тыс можно было добавить 5 тыс и купить новую .... Сколько раз уже говорили , говорят и будут говорить : весь этот бизнес построен на жажде халявы , так нет же....
Гость
16 ноября 2022, 09:30
Держу пари, он любит смотреть телевизор и первый канал в частности.
16 ноября 2022, 14:14
Ну в этой, .....технике, тоже не факт что это окончательная цена. Это первичная цена, для затравки, а далее по такой же накатанной схеме.
Гость
16 ноября 2022, 16:08
16 ноября 2022, 16:08
Ну в этой, .....технике, тоже не факт что это окончательная цена. Это первичная цена, для затравки, а далее по такой же накатанной схеме.
да нет просто я заехал к ним и спросил вот по этому акту выполненных работ сколько будет стоить ? они озвучили свою цену , и спросили а кто это вам по такой цене все сделал то ?)))
Гость
16 ноября 2022, 08:49
Сколько можно уже весьись на этот развод. Стоимость работ должна быть озвучена до начала их выполнения.
Гость
16 ноября 2022, 14:41
Ну а кто мешает-то? Ведь потребитель даёт команду на старт работ, не исполнитель. А если коммуникативных навыков не хватает на общение с мастерами, то приобретайте их или платите в пять концов - за глупость нужно платить!)
16 ноября 2022, 09:18
Очень любят стариков на деньги разводить. Как видят пенсионеров, на 2000 больше цена
Гость
16 ноября 2022, 14:00
Перестал работать телевизор, я его разобрал для проверки ткона, вышел покурить, а ветром антенну сломало. Причины разные бывают, как и люди.
Гость
16 ноября 2022, 13:07
Выросло поколение безруких и безмозглых потребителей, не способных открутить гайку, поставить хомут на трубу. В чем проблема, например, самостоятельно поменять крышку унитаза? Мое поколение смолоду многому научено: в газетах и журналах печатались советы домашнему мастеру, выпускалась масса подобных книг. А сейчас тем более - век интернета, есть подробные пошаговые инструкции любого бытового ремонта. Ну ладно, не умеешь руками работать, а мозги тоже в отключке? В любом жэке есть рабочие специалисты и с ними всегда можно договориться, вплоть до замены батарей, за те же деньги, что и через кассу. О ремонте бытовой техники: в городе полно официальных сервис-центров по гарантийному ремонту,. У них есть специалисты, запчасти, прайс. Они ремонтируют и не гарантийную технику и это надежнее и дешевле, чем мутные "Аркадии". Третий вариант: хороших спецов рекомендуют из рук в руки. Они дорожат своей репутацией, не наглеют в ценах и денег для них не жалко. Берите на заметку таких мастеров, записывайте их телефоны.
Гость
16 ноября 2022, 14:55
Золотые слова. С одним но: на косорукого можно нарваться и в сервисе, и в ЖЭКе. Хоть где. И еще сейчас другая проблема появляется: некоторых проверенных мастеров из телефонной книжки уже не найдешь. телефон молчит. И вот думай: то ли он в другой стране уже, то ли... в еще одной стране, не дай бог.
Гость
16 ноября 2022, 15:32
К счастью, нынешнему поколению в голову не может прийти, что на прогнившую трубу (!!!) нужно поставить хомут! Это вам, совкам, никак не понять, что прогнившую трубу нужно менять, а не затыкать куском резины или чопиком из берёзы! Вот так вот, "опыт"! Идите вы, пожалуйста, с таким опытом...
Гость
16 ноября 2022, 16:01
Гость
16 ноября 2022, 16:01
К счастью, нынешнему поколению в голову не может прийти, что на прогнившую трубу (!!!) нужно поставить хомут! Это вам, совкам, никак не понять, что прогнившую трубу нужно менять, а не затыкать куском резины или чопиком из берёзы! Вот так вот, "опыт"! Идите вы, пожалуйста, с таким опытом...
В идеале менять, а как оперативное решение проблемы - хомут, почему бы и нет ? И, кстати, хомуты, бывает очень долго служат, если нормально поставить.
Гость
16 ноября 2022, 09:20
А чего сами не сделаете за бесплатно?А, образование не то?Юрист,Бухгалтер,менеджер? А почему, как только я обращаюсь к юристу,сразу ценник от 30 000 т.руб!Он юрист надувает щеки и делает важный вид,а делов то там, бумажки написать!Почему его работа якобы сложная, а сантехника "да там же делать нечего!"Так вам и надо,опустили рабочий класс,а сейчас ,завыли!
Гость
16 ноября 2022, 09:46
Чтобы бумажку написать надо лет пять за обучение заплатить, а за 30 тысяч по судам не раз побегать. Так что 30 тысяч за несколько часов неквалифицированного труда это чистый развод.
Гость
16 ноября 2022, 10:00
Гость, То есть по прайсу за демонтаж крышки унитаза 2500, Это нормально?
Гость
16 ноября 2022, 10:15
Гость
16 ноября 2022, 10:15
Чтобы бумажку написать надо лет пять за обучение заплатить, а за 30 тысяч по судам не раз побегать. Так что 30 тысяч за несколько часов неквалифицированного труда это чистый развод.
Бумажка бумажке рознь. Чтобы перепечатывать пункты из ГК РФ и из иной нормативки листов на 5-10 5 лет не надо платить за обучение. А вот чтобы действительно написать грамотный документ, нужно 5 лет УЧИТЬСЯ и большая практика!!!
Гость
16 ноября 2022, 09:10
Канал на ютубе есть называется Кстати Новости Нижнего Новгорода. таких историй там полно. Подобные шарашки работают по всей России.
Гость
16 ноября 2022, 10:47
Рывок!, только что его сидел смотрел)))
Гость
16 ноября 2022, 16:01
Да ну, канал отвратный. Там вечно про бабок-мусорщиц-кошатниц или про странных ученых-полубомжей...фу, такое смотреть.
Гость
16 ноября 2022, 10:50
1590 рублей демонтаж смесителя - вот это я понимаю, открутил 2 гайки заработал полтора косаря )) пожалуй пойду работать сантехником.
Гость
16 ноября 2022, 11:53
Приходи к нам в жэк, есть вакансия!
Гость
16 ноября 2022, 13:02
Гость
16 ноября 2022, 13:02
Приходи к нам в жэк, есть вакансия!
в ЖЭКе 1500 за 2 гайки открученных не платят)))
Гость
16 ноября 2022, 13:34
Захожу в магазин, купил хлеба, пачку доширака и колбасы грамм 100, и все , нет 1000, вот вам и ремонт смесителя в пересчете на продукты!
Гость
16 ноября 2022, 10:18
Обычная схема развода, раньше были только медуслуги, затем юридические конторы, сейчас пошли сантехники. Кто дальше?
16 ноября 2022, 10:35
Ещё компьютерщиков забыли, они тоже любят пенсионеров облапошивать.
Гость
16 ноября 2022, 12:14
серые автосалоны - вообще классика жанра.
Гость
16 ноября 2022, 13:12
ЖКХ, Капремонт список продолжить?
Гость
16 ноября 2022, 10:32
Поэтому я обращаюсь в УК, у них есть платные услуги сантехника по человеческим ценам, да и слесари все уже знакомые, не придет невесть кто
Гость
16 ноября 2022, 12:18
Аналогично! Звоню в УК, прошу починить. Мне озвучивают стоимость работ итоговую, далее согласовываем время на ремонт. За детали конечно доплачиваю отдельно. Все отлично!
Гость
16 ноября 2022, 12:58
Да в УК краны Грехе и краны Большевичка одно и тоже. И инструмент у них один))))
Гость
16 ноября 2022, 17:28
Гость
16 ноября 2022, 17:28
Да в УК краны Грехе и краны Большевичка одно и тоже. И инструмент у них один))))
Смесители Гроэ и ХанцГроэ 😁
Гость
16 ноября 2022, 08:41
Мошенники! У них на авито 100+ объявлений с разных аккаунтов, в их ловушку легко попасть, потому что оператор красиво вешает лапшу на уши, говоря «стоимость работы от 500 рублей», к слову запись этого разговора они приносят с собой к вам домой, и если вы чем то недовольны, просто включают её с наглой ухмылкой. Главное здесь «ОТ»… такая замануха, а по факту эти горе- слесари, электрики, сантехники, уже заряжают цену по вашему внешнему виду. Знаю. Сталкивалась! Врагу не пожелаешь, деньги выкачивают как в 90-к. И видок у них кстати соответствующий. И поднаготная..
Гость
16 ноября 2022, 12:51
Я работаю на авито. Не курю не пью. Даю гарантию на всё, в том числе и на материал. Хорошо одет, хороший инструмент. Отзывы всё на 5 . Цены действительно задраны, но если фирма, платит ещё и налоги. А авито сейчас ценник задрала в космос. То наверно так и есть
Гость
16 ноября 2022, 14:51
Гость
16 ноября 2022, 14:51
Я работаю на авито. Не курю не пью. Даю гарантию на всё, в том числе и на материал. Хорошо одет, хороший инструмент. Отзывы всё на 5 . Цены действительно задраны, но если фирма, платит ещё и налоги. А авито сейчас ценник задрала в космос. То наверно так и есть
Что ж, значит, посылаем Авито лесом и ищем мастеров на других ресурсах. Не пишу их намеренно. Кто знает тот знает.
Гость
16 ноября 2022, 15:17
Ну а зачем вызывать мастера на условиях ОТ? Либо выясняйте цену без всяких ОТ, либо - кладёте трубку. А если стесняетесь жёстко вести переговоры с диспетчером по вопросу починки унитаза, то, извините, протекайте дальше. Что за проблема? Вызов мастера - цена. Устраивает - вызываем, задаём вопрос по цене работы без всяких ОТ! Где проблема?
Гость
16 ноября 2022, 08:29
А почему сложилось такое мнение, что люди рабочих профессий должны что то делать чуть ли не даром? Вы не офигели? Ну вызывайте тиктокеров или айтишников, пусть они в ваших унитазах копаются.
Гость
16 ноября 2022, 09:41
За часовую работу 6 тыс, ни чё не треснет? Пересчитай на месячную зарплату.
Гость
16 ноября 2022, 09:57
Гость
16 ноября 2022, 09:57
За часовую работу 6 тыс, ни чё не треснет? Пересчитай на месячную зарплату.
Разовую работа с выездом адекватный человек не будет делать менее, чем за 2-2,5 тр рублей. Можешь пересчитывать на месяц, как хочешь. Ищешь подешевле - приедут сделают за 6 тр
Гость
16 ноября 2022, 12:14
Я заказываю услугу, я оплачиваю. Так что мне решать, что дорого и что не дорого! И пока сосед дядя Вася готов починить за (условно) бутылку, вы можете сидеть ровно со своим прайсом на пятой точке! Как говорится, на каждую гайку найдется свой болт!
Гость
16 ноября 2022, 10:43
Поменять картридж в очистителе воды - 2190 за извлечение и 2190 за установку нового))) а если в системе отчистит воды минимум 3 картриджа стоит))) 13000р)))
Гость
16 ноября 2022, 15:04
Мне 75 лет катриджи меняю сама образование экономист
Гость
16 ноября 2022, 20:40
Перейдите на бутилированную воду, там картриджи не нужны
Гость
16 ноября 2022, 08:28
а почему устранение протечки должно стоить 300 рублей привыкли что рабочие руки стоят копейки. идите и делайте сами. нормального сантехника сейчас не найти потому что все заняты. у всех стереотипы что пришёл алкаш и сделал за бутылку. привыкайте нужно ценить рабочие руки. почему специалист должен за копейки работать.
Гость
16 ноября 2022, 08:47
Филимон, ну за бутылку Хенеси, литров так пять, протечку можно устранить
16 ноября 2022, 09:28
Конечно не за 300, но сами видите же - в прайсе за простейшую 10-минутную работу цены 1700-2500! По-моему перебор.
Гость
16 ноября 2022, 09:29
А сколько должно стоить кстранение протечки, если это низкоквалифицированная работа максимум на час?
Гость
16 ноября 2022, 08:48
Пульпит у автора за 6 тысяч? Сильно 👍
Гость
16 ноября 2022, 09:20
после лечения 60 тыс. запросят или зуб оставить.
Гость
16 ноября 2022, 08:27
Вместо входной двери впаяли межкомнатную
Гость
16 ноября 2022, 08:35
Считаю так, если потекла труба, ну или кран, то надо срочно менять квартиру в новостройке, там все новое и года три будем жить спокойно!
16 ноября 2022, 08:55
.мы в новостройках меняли стояки канализационные .они могут лопаться .когда дом садиться начинает .
Гость
16 ноября 2022, 09:19
Менять квартиру обойдется дороже.
Гость
16 ноября 2022, 13:06
Гость
16 ноября 2022, 13:06
Менять квартиру обойдется дороже.
"Если человек лишен чувства юмора, значит было за что". Понимать сарказм - это не ваше.
Гость
16 ноября 2022, 09:01
Таня не любит курящих, Пьющих не любит Денис. Логично не говорящих Всегда презирает Борис. Полный Евгений – тощих, Ян – окончивших политех. С Владимиром как-то проще: Он ненавидит всех…
Гость
16 ноября 2022, 14:07
Фуфел ты, а не Даши Улымшвили) А знаешь, почему фуфел? Потому что у тебя даже собственного ника нет. Ты или не в состоянии его придумать, или понимаешь, что всю ту околесицу, которую ты несёшь, под твоим ником никто читать не будет. Так вот и живёшь всю жизнь под чужими именами, потому как твоё имя никому не интересно или у тебя его вовсе нет.
Гость
16 ноября 2022, 08:33
Научись сам слезь с дивана
16 ноября 2022, 09:48
еще раз прайс посмотрела .монтаж крышки унитаза -2590 .демонтаж -2550 т.р .это крышку унитаза поменять -больше 5 штук ???? )))вообще офигели .
Гость
16 ноября 2022, 13:44
Нет, там ещё замена кнопки будет 5тр, такчто все 10.
Гость
16 ноября 2022, 13:53
там если за гофру снять поставить 5 , за бачек 5, за крышку 5 , за унитаз 5, за сборку фурнитуры бачка и настройку 5, за крепления унитаза 5, за гермктик 5. получается 35000.
16 ноября 2022, 08:43
и у нас. когда я работала .это 15 лет назад было .то у нас замена всей канализации с материалом 1.5 т.р стоила .разводка водоснабжения полностью .с материалом .стандартная .с работой -4 т.р .Стояк канализационной поменять -1 т.р .ну если через перекрытие .то подороже .Я кстати лет 7 назад разводку на полипропилен меняла .С материалом и работой встало 5600 р .еще плюс замена смесителя на кухне .но мне сразу сумму озвучили и ничего я больше не доплачивала .
Гость
16 ноября 2022, 10:01
Координаты этой конторы не дадите, мне надо менять разводку.
16 ноября 2022, 10:20
Гость
16 ноября 2022, 10:20
Координаты этой конторы не дадите, мне надо менять разводку.
Я в Самаре живу .
Гость
16 ноября 2022, 10:35
16 ноября 2022, 10:35
Я в Самаре живу .
В Самаре живёшь? А что тут делаешь Ван изма?
Гость
16 ноября 2022, 12:17
Я тоже женщина, но логику девушки хоть убейте не понимаю. Если есть тот, кто сделает бесплатно(хотя откуда взялись материалы для этого и сколько они стоили история умалчивает), то зачем вообще было звонить в эту контору. А для товарищей, которые уверяют, что действительно расчитывали на ремонт за 550р, если найдёте кто за такие деньги Вам хоть что то сделает, поделитесь номером.
Гость
16 ноября 2022, 15:04
Наверное, разница как раз в том и есть, что вы женщина, а там девушка. Бесплатно не бывает никогда ничего. Просто взаимозачет по-другому происходит.
Гость
16 ноября 2022, 14:08
Первая - сама виновата. Раз там действительно с резьбой проблема, то вины мастера нет. Всё верно он делал. А если её устраивает затычка дырок вместо нормального ремонта - это её дело. Естественно фирма так делать не будет, они несут ответственность по договору(должна быть гарантия). По второму случаю, если мужчина не узнавал сколько будет стоить диагностика, а просто сказал делать, то это его проблема. Если узнавал и цену назвали одну, а по факту вышла другая и без предупреждений о увеличении стоимости - это нарушение закона. По фактически исполненным - был ли подписан договор до работ? что в нем? Если договора не было - люди просто пришли и помогли... Платно или нет - на совести владельца, платить больше ранее оговоренного не обязательно.
Гость
16 ноября 2022, 15:10
Резьбу этот недомастер сорвал, когда сворачивал крепление. Тот, кто потом исправлял его недоработу, вообще обнаружил течь в другом месте, а не там, где первый "чинил". У меня очень сложный коллектор (прежние владельцы поставили), там не так-то легко разобраться самой. А так-то я и смеситель сама устанавливала, и много что еще своими руками делаю, из того что не каждый мужчина сам сделает. На каждый чих не навызываешься.
Гость
16 ноября 2022, 13:23
Я тоже оказалась жертвой данной конторы. Возникла проблема со стиральной машинкой. Нашла телефон на Авито. Приехал мастер. Я предложила перекрыть воду. Он сказал, что нет необходимости. Вытащил машинку с места, в результате сломал пластик у заливного шланга и испортил сливной шланг, затопил кухню. Сказал, что проблема в помпе скорее всего и нужно поменять ТЭН. Стоимость работы озвучил 6000р. Это был 2020г. Я возмутилась, сказала, что цена машинки б/у ниже чем ремонт. Я отказалась от ремонта. Он стал требовать деньги за диагностику 1500р. Он разобрал машинку и сказал, что если я не заплачу обратно собирать не будет. Я заплатила 1500р на Краснознаменной 44, т.к. у мастера не было с собой накладной. Потом я нашла мастера по рекомендации знакомых. Оказалось, что был забит слив порошком (слив был подключен к сифону кухонной мойки). И оторван проводок, этот проводок оторвал первый мастер нечаянно во время разборки-сборки стиралка или специально, т к отказалась от ремонта и не хотела платить за диагностику.
Гость
16 ноября 2022, 14:28
На 90 % - это мошенники, вот все эти "мастера на час". Все вот эти вот "компьютерные помощи", "диагностики окон", "борцы с тараканами и клопами" и т.д. Все они работают по одной и той же схеме. Расклеивают объявления на подъездах, закидывают их в почтовые ящики, визитки свои рассовывают по всяким щелям и дверям. Здесь надо чётко понимать, что если вы звоните по телефону, указанному в рекламе, и вам отвечает диспетчер (!), который при этом сообщает, что "выезд мастера на дом" - бесплатно, диагностика (слово-то какое выдумали!) бесплатно, а работа будет стоить рублей 500-600 или от 500 рублей (кстати, она столько и стоит на самом деле), то с вами разговаривает мошенник. У них, в таких конторах, все роли расписаны. Надо им говорить: спасибо, до свидания. При этом, что немаловажно. Мало того, что вас обуют на деньги, это ещё пол беды, так эти "мастера" могут ещё и вред нанести, угробить вашу сантехнику, бытовую технику и компьютеры. И вы потом ничего не сможете доказать.
Гость
16 ноября 2022, 17:23
Прекрасная статья. Особенно комментарии юристов. А вот фонд капремонта ни с кем договор не заключает, никаких услуг не оказывает, договориться с ними невозможно. Они просто тупо присваивает деньги взамен на обещание провести какой-то мифический капремонт в 2045 году. Я, скорее всего, не доживу. Но деньги требуют, в том числе подают иски мировому судье. И управы на этих вымогателей нет никакой.
Гость
16 ноября 2022, 10:02
Люди сами ищут себе приключений. Как может быть диагностика бесплатно? Кто-то должен приехать к вам бесплатно поработать? Адекватный человек никуда бесплатно не поедет. Обещают вам бесплатно что-то хоть где - вас обманут
16 ноября 2022, 10:23
бесплатно диагностика .если соглашаетесь чтоб работу сделали .Уж такого не знать )
Гость
16 ноября 2022, 11:54
И что ж вас тянет платных вызывать. У нас в жэке аварии бесплатно устраняются.
Гость
16 ноября 2022, 13:37
Ваша ответственность до отсечного крана, так что не пудрите мозг
Гость
16 ноября 2022, 10:07
Проблема не с ценами на услуги, а с тем что народ нищий!
Гость
17 ноября 2022, 08:59
Государство с олигархами нас ограбили по полной.
Гость
16 ноября 2022, 09:51
Сколько жулья развелось, пора ГУлаги открывать, пусть там доказывают свою ценность специалистов. Откуда лояльность к мошенникам у государства, в чем секрет?
Гость
16 ноября 2022, 08:55
С каждым днём всё больше и больше восхищаюсь украинцами!!
Гость
16 ноября 2022, 14:59
Фая, к вашему сведению, Зеленский - еврей. И его окружение процентов на 70, как уверяет это самое окружение, составляют евреи. Поэтому смотрите, не ошибитесь. А то получится так, что вы восхититесь украинцем, а он раз и евреем окажется. И что потом делать будете? И опять разочарование. И опять слёзы в подушку. Поэтому аккуратней будьте или просто очаровывайтесь людьми, просто человеком, тогда точно не ошибётесь, и всё обойдётся без разочарования. Ну что, Фая, хороший я вам дал совет? То-то и оно. Только вот знаете как, давайте так, без благодарностей.
Гость
16 ноября 2022, 15:51
Зеленский вообще то сын Коломойского если , что
Гость
16 ноября 2022, 16:00
Гость
16 ноября 2022, 16:00
Зеленский вообще то сын Коломойского если , что
Что уж мелочиться, сын Байдена)))
Гость
16 ноября 2022, 13:00
Ничего себе ценник! Держат людей за лохов!
16 ноября 2022, 13:12
Лолка, а кто люди пользующиеся сомнительными услугами, разве не лохи, пробей телефон, почитай отзывы, а уж потом, подумав, вызывай, а лох думать не научен, нечем, пусть платит, а мошенники этим пользуются, нет спроса, нет предложения, научатся думать, никто разводить не будет.
Гость
16 ноября 2022, 13:40
Лолка, вот пример, нашёл женщину на сайте, красоты не описуемой, но приехало не понятно кто, лет на 12 старше, а это как назвать?
Гость
16 ноября 2022, 13:40
Короче замена унитаза в этой конторе обойдётся в 50тр. Очень демакратично, больше не буду програмистом, а возьмусь за гаечный ключ!
Гость
16 ноября 2022, 15:56
Программисты не делают ошибок в названии своей профессии
Гость
17 ноября 2022, 09:13
Гость
17 ноября 2022, 09:13
Программисты не делают ошибок в названии своей профессии
Программисты и по форумам не сидят, комментарии не строчат.
Гость
16 ноября 2022, 15:47
Лучше самостоятельно делать, чем доверять технику подобным конягам. Поверьте вы самостоятельно сделаете намного лучше, чем безработный синебот на час с авито. Исчерпывающая информация есть в ютубе на любые ремонты! На строй рынки не ходите, там тоже коняги барыги лишь бы развести на оверпрайс, миллион раз уже сталкивался, или точно знайте цену и требуйте. Запчасти для всяких стиралок продаются в магазе все сам. Разобрать стиралку и заменить что-то много опыта не надо. Удачи.
Гость
16 ноября 2022, 16:03
Хороший и правильный коммент.
Гость
9 января 2023, 09:30
осталось только откуда-то узнать как продиагностировать
16 ноября 2022, 15:11
меньше чем за 3000 даже не поеду смеситель менять. Работайте сами за бесценок. Вы платите за 20 стаж и навыки работы. Че вы врачей то поопытнее ищите ?
Гость
17 ноября 2022, 00:09
И правильно
Гость
16 ноября 2022, 12:21
У нормального стоматолога и сантехник должен быть свой, и парикмахер, и дежурный водитель. Я, например. таким и являюсь. И поверьте мне, это в разы выгоднее.
Гость
16 ноября 2022, 13:37
В точку👍👍👍👍
Гость
16 ноября 2022, 15:03
Такая же фигня со всякими строителями и оделочниками. По началу договариваешься на одну цену, а потом у них типа вылезают всякие заморочки и начинается развод на дополнительные бабки. Не ведитесь, отбивайтесь от хапуг.
Гость
16 ноября 2022, 15:49
С этой категорией надо по строже и по наглее. Иначе обнаглеют они, накосячат и скажут что это ОК. Там интеллигентов нет, а работяги понимают только кнут.
Гость
16 ноября 2022, 20:20
Не надо прикрывать рыночной экономикой, в России нет рыночной экономики, есть бандитская экономика!
Гость
16 ноября 2022, 22:16
А если и так, то что, честный вы наш, живите по своим принципам, и не мешайте другим деньги зарабатывать
Гость
16 ноября 2022, 23:43
За ремонт ноутбука 17тыс отдала
17 ноября 2022, 00:48
а я 4.5 тысячи .
Гость
17 ноября 2022, 08:13
Я сам занимаюсь подключением техники. И да мне совесть не позволяет такие цены загибать. Я как установил цены 4 года, так и продолжаю их поддерживать. К примеру, варочную панель я подключаю за 1200 руб, посудомоечную машину встраиваемую за 1500 и т.д. и никогда не превышаю размер оговоренной суммы. Тут в своем доме за городом труба канализационная забилась и я не смог ее тросиком пробить, вызвал мастера с авито, он приехал пробил спецапаратом, и взял 8000 руб (сказал , что обычно это стоит 10000). Говорит надо диспетчеру ещё отстигнуть. Ребята надо баланс понимать и прайс надо адекватный делать
Гость
17 ноября 2022, 12:30
Согласен. Чтоб стоматологи свой прайс адекватным поддерживали.
Гость
17 ноября 2022, 15:38
Вечно челябинцы мозмущаются и возмущаются... Но все новые и новые беды падают на головы челябинцев... И они еще больше возмущаются. ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ БЕДНЫМИ и все ваши беды закончатся!
Гость
17 ноября 2022, 19:01
Гость, ещё крестьянами всех обзови))
Гость
16 ноября 2022, 10:44
демонтаж и монтаж крышки унитаза 4300 р они что там совсем??? там работы 5 минут открутил кнопку слива и снял крышку! Ребят, кому реально нужна помощь по-ремонту пишете в коментах - договоримся, я себе дома все сам чиню вот не так давно на стиралке менял подшипники - первый раз! не скажу что легко, но точно не за 15 тыс. как по из прайсу возьму!
Гость
16 ноября 2022, 13:36
Иван, многие женщины, после таких ремонтов ещё и секса требуют, пожалуйста будьте бдительны☝️
Гость
17 ноября 2022, 09:11
Крышки унитаза, а не бачка! Какая еще кнопка слива?
Гость
17 ноября 2022, 09:48
Гость
17 ноября 2022, 09:48
Крышки унитаза, а не бачка! Какая еще кнопка слива?
тогда тем более - я дома ее раз в месяц снимаю, чтобы хорошо ее промыть так не удобно протирать возле креплений
Гость
16 ноября 2022, 08:32
вначале говорят, что диагностика бесплатная7 развод на платную диагностику? если отказ от ремонта, то за диагностику требуют оплаты?
Гость
16 ноября 2022, 09:14
да вообще везде озвучивают стоимость работ сначала .потому что человек может и не согласиться на такую сумму по каким то причинам
Гость
16 ноября 2022, 09:14
человек может и не согласиться на такую сумму по каким то причинам .я вот ноуты ремонтировала не один раз и не один )) так оставляешь на диагностику .потом звонят .называют сумму и спрашивают
Гость
16 ноября 2022, 09:19
есть в Челябинске контора по ремонту бытовой техники, стиралки, посудомойки. у них в контакте страница. на ремонт приезжает лысинький Андрей. не ведитесь на них. тоже обманывают, на запчасти разводят. запчасть в инете б/у по цене 1500, а они предлагают за 4500.