RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

«Попросили 80 тысяч»: Юлия Сударенко провела эксперимент над юристами, оказывающими «помощь» мобилизованным

24 декабря 2022, 20:57
Если уж зашел разговор на эту тему, то зацепила последняя песня Максима Покровского "С Новым годом, сынок". Уполномоченной такие песни родина не велит, а остальным очень рекомендую.
24 декабря 2022, 21:09
Максим Покровский, лидер группы "Ногу свело!", сбежал в США после начала СВО и из-за океана атакует Россию "антивоенными" песнями. Очередной "шедевр"-"С Новым годом, сынок" вызвал гневную реакцию в Сети. Вот и всё что о нём надо знать.
24 декабря 2022, 21:17
24 декабря 2022, 21:17
Максим Покровский, лидер группы "Ногу свело!", сбежал в США после начала СВО и из-за океана атакует Россию "антивоенными" песнями. Очередной "шедевр"-"С Новым годом, сынок" вызвал гневную реакцию в Сети. Вот и всё что о нём надо знать.
Так это гневные реакторы из Сети цинковый гроб на мусорку в Ленинский снесли?
24 декабря 2022, 21:26
24 декабря 2022, 21:26
Так это гневные реакторы из Сети цинковый гроб на мусорку в Ленинский снесли?
Поумнее ничего больше придумать не смог?
24 декабря 2022, 20:07
цена человеческой жизни в этом государстве полностью обесценена.
Гость
24 декабря 2022, 20:56
Как и в любом другом.
Гость
24 декабря 2022, 21:06
так ,давай до свидания !!
24 декабря 2022, 21:06
Яснее выражай свою мысль.
Гость
24 декабря 2022, 22:08
Если у нее положительный результат гарантирован, так взяла бы и отчиталась: сколько к ней обращались, и скольким из обратившихся она реально помогла с тем, о чем они просили.
Гость
25 декабря 2022, 08:13
у нее гарантирован 100% положительный результат - нарушений нет. ей платят за этот результат.
Гость
25 декабря 2022, 12:44
Зря вы так. Она многим помогла
Гость
25 декабря 2022, 21:01
Гость
25 декабря 2022, 21:01
у нее гарантирован 100% положительный результат - нарушений нет. ей платят за этот результат.
Ты не поняло, ботяра. ОНА взяла и отчиталась бы, а не ботяры за неё.
Гость
24 декабря 2022, 20:26
Сколько уже писали в тч и здесь что если и обращаться к уполномоченному в Челябинске то делать это надо в последнию очередь ибо толку НОЛЬ и ответ всегда один и тот же.
Гость
24 декабря 2022, 21:36
Вот она защищает права человека? Да ладно.
Гость
25 декабря 2022, 01:24
Да, но только одного человека.
Гость
24 декабря 2022, 20:18
На шоу у отмороженного Соловёва вновь подняли тему биолабораторий. Теперь пропагандисты нашли их в Казахстане.
Гость
24 декабря 2022, 21:08
ого , что смотришь !!
Гость
24 декабря 2022, 21:12
Так они и были на Аральском море служил там. А сейчас там амерекосы, поверь все серьезно.
Гость
24 декабря 2022, 21:44
Гость
24 декабря 2022, 21:44
Так они и были на Аральском море служил там. А сейчас там амерекосы, поверь все серьезно.
тебе - верю.
Гость
24 декабря 2022, 20:23
А почему люди обращаться к этим юристам? Да потому что они уже сами лично обращались и в прокуратуру и лично к Сударенко, где их в прокуратуре вежливо послали а в аппарате уполномоченного тоже послали но только не так вежливо.
Гость
24 декабря 2022, 22:09
Ну нет, многие просто не хотят ждать, знают, что в государственные органы обратишься - не так быстро получишь ответ, результат. А им надо как можно скорее, вот и прибегают к помощи тех, кто в уши красиво и умело втирает.
Гость
25 декабря 2022, 01:22
Гость
25 декабря 2022, 01:22
Ну нет, многие просто не хотят ждать, знают, что в государственные органы обратишься - не так быстро получишь ответ, результат. А им надо как можно скорее, вот и прибегают к помощи тех, кто в уши красиво и умело втирает.
Скорее, обратишься в государственные органы обратишься - в лучшем случае ответа не будет. В худшем - прямо противоположный.
25 декабря 2022, 01:45
Гость
25 декабря 2022, 01:45
Ну нет, многие просто не хотят ждать, знают, что в государственные органы обратишься - не так быстро получишь ответ, результат. А им надо как можно скорее, вот и прибегают к помощи тех, кто в уши красиво и умело втирает.
Про прокуратуру - дело пишет. Там могут грамотно отшить... В итоге конечно можно добиться своего, но только с помощью юриста, потратив много времени и денег. Могут и не отшить... С юристами же такая же история. Хорошего честного юриста нужно поискать. Почему так? Люди такие. Работать лишний раз не хочется. Жить хочется красиво. Юристы, прокуроры - все люди...
Гость
24 декабря 2022, 20:13
"Юлия Сударенко напомнила, что защитой прав мобилизованных занимаются прокуратура и уполномоченный по правам человека. Кроме того, можно обратиться напрямую в Министерство обороны РФ. — Кроме того, есть возможность направлять обращения через портал «Госуслуги», — добавила она." Чиновники живут в другом мире, вот наглядное подтверждение.
24 декабря 2022, 23:31
а что она не так сказала? Обращения можно направить. Вот толку добиться нельзя :)
Гость
25 декабря 2022, 07:25
Сударенко -молодец. Не каждый бы решился проводить эксперименты. Прямо вот эксперименты. Интересно, а не стоит у неё в планах проводить эксперименты с граждами на улицах? Задавая вопрос и рассуждая о важности и нужности СВО.. А чтобы услышать правду и понять , ей надо говорить, что она против СВО. Если граждане сдадут её в полицию через пять минут от начала эксперимента, то эксперимент удался. А если нет- то вот тот эксперимент с юристами, не был экспериментом, а был обычной выдумкой. Выдумкой про защиту прав.
Гость
25 декабря 2022, 08:41
Гость
25 декабря 2022, 08:41
Сударенко -молодец. Не каждый бы решился проводить эксперименты. Прямо вот эксперименты. Интересно, а не стоит у неё в планах проводить эксперименты с граждами на улицах? Задавая вопрос и рассуждая о важности и нужности СВО.. А чтобы услышать правду и понять , ей надо говорить, что она против СВО. Если граждане сдадут её в полицию через пять минут от начала эксперимента, то эксперимент удался. А если нет- то вот тот эксперимент с юристами, не был экспериментом, а был обычной выдумкой. Выдумкой про защиту прав.
В целом считаю, что каждый, из, слуг народа, должен добавить в свой планинг такие мероприятия. Выходить так сказать в город из кабинета, пробовать, экспериментировать на себе, то что они создают и ваяют, потом анализировать, было бы им удобно, пользоваться, тем или иным инструментом, законом и т.д., если бы они были не при должности, а гражданином города. Устраиваться на топовые предприятия, посмотреть как начисляются з/п, как исполняются договорные отношения, как исполняются и работают права человека и много, много, экспирементов. Вот тогда бы думаю был бы другой итог. Отчёты читать красивые и приходить в качестве проверяющего в должности, это одно когда к твоему приходу "траву красят", а вот в качестве эксперимента, совсем другой результат может быть.
Гость
24 декабря 2022, 23:22
Ну впредь будут внимательнее и тщательнее выбирать юристов! А то я смотрю сейчас много ушлых развелось, которые пользуются ситуацией и бабки поднимают на чужом горе.
Гость
24 декабря 2022, 23:40
Вообще есть нормальные юристы, которые нормально просят по оплате
Гость
25 декабря 2022, 02:32
Еще как, шарлатанов куча конечно же.
Гость
25 декабря 2022, 05:25
Гость
25 декабря 2022, 05:25
Вообще есть нормальные юристы, которые нормально просят по оплате
Вот! Нормальные просят нормально, ненормальные просят ненормально. А ещё есть сердитые - они просят сердито. Есть кучерявые - они просят кучеряво. И есть ботяры. Эти вообще ничего не просят. За копеечку пишут.
Гость
24 декабря 2022, 20:08
По оценкам разведки США, содержание ЧВК «Вагнер» обходится 100 млн долларов в месяц. В пересчете на год бюджет «Вагнера» - 84,2 млрд рублей по текущему курсу - сравним с бюджетом крупных российских регионов, таких как Брянская область (93,8 млрд рублей), Астраханская область (83,4 млрд рублей) или Республика Карелия (84,8 млрд рублей). Об этом со ссылкой на полученные США разведданные сообщил Reuters высокопоставленный американский чиновник, а затем подтвердил на брифинге официальный представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.
24 декабря 2022, 21:10
нашёл, тоже, источник информации. Там тебе и не таких небылиц напридумывают.
Гость
24 декабря 2022, 21:44
Значит.они свои деньги отрабатывают .
Гость
24 декабря 2022, 22:44
24 декабря 2022, 22:44
нашёл, тоже, источник информации. Там тебе и не таких небылиц напридумывают.
То ли дело небылицы твоих хозяев за 22 года.
Гость
24 декабря 2022, 22:34
Интересно. Прав человека нет. А уполномоченная по правам человека есть.
Гость
24 декабря 2022, 22:44
👍🏻
25 декабря 2022, 01:50
А где они есть? Кто в нашем мире источник права?
Гость
24 декабря 2022, 20:42
Уполномоченный по бесправию человека.
24 декабря 2022, 23:36
Черные автоюристы, теперь черные СВО юристы. А может они там возникают где человек сам ничего добиться по справедливости не может? А омбудсмен? Ну и да они тоже кушать хотят, не только чиновники.
Гость
24 декабря 2022, 20:55
‼️ Пред родиной, конечно, неудобно, Долги, конечно, надо отдавать. Но почему она – в уплату долга – C вас требет кого-то убивать?.. Сегодня день рождения Леонида Филатова 1946-2003 Гении живут недолго, к большому сожалению…
Гость
24 декабря 2022, 21:04
н-да уж
24 декабря 2022, 21:51
А если эту гениальную мысль применили бы в 1941?
Гость
25 декабря 2022, 01:24
25 декабря 2022, 01:24
А если эту гениальную мысль применили бы в 1941?
Переведи на немецкий - будет вопрос, который задавали адекватные немцы в 1941.
Гость
24 декабря 2022, 20:21
"Юлия Сударенко напомнила, что защитой прав мобилизованных занимаются прокуратура и уполномоченный по правам человека"- ага знаем мы как она занимается. У неё на всё один ответ "мобилизовали законо".
Гость
24 декабря 2022, 21:22
Отличный новогодний подарок российскому патриоту- песня Макса Покровского "Марш обречённых"!
Гость
24 декабря 2022, 21:46
"За свои услуги с нас попросили 80 тысяч рублей, при этом деньги нужно заплатить сразу, а положительный результат не гарантирован" Кстати у большинства "юристов" и по иным делам результат не гарантирован.
Гость
25 декабря 2022, 03:43
Юлька не хочет рассказать нам как сына отмазала от окопов? Упс?
Гость
24 декабря 2022, 20:22
"Талантливо", ничего не скажешь. Я как считаю, называешь кого то правонарушителями ( а именно про это идет речь, способы "помощи" называются незаконными), ну так тогда нужно подробно сообщить, в чем именно заключается незаконность способов предлагаемых юристами (ну чтобы граждане знали о способе их обмана как минимум), более того сообщить об этом в правоохранительные органы (это для того чтобы преступник сидел в тюрьме, а не ходил на свободе)....... Второе, любой порядочный юрист и не будет обещать какой либо результат по делу..... В третьих, действия военного комиссариата должны обжаловаться в суд в порядке КАС насколько мне память не изменяет, доступны ли для сознания обычного граждан нормы кодекса административного судопроизводства? Соглашусь с одним, мошенников развелось на каждом шагу.......
Гость
24 декабря 2022, 21:17
А почему этим занимается не военная прокуратура ?
Гость
25 декабря 2022, 08:48
Ага... Наивный, так правоохранительные органы и примут заявление о возможном мошенничестве, они по факту случившегося мошенничества довести до суда дело не могут. Мошенники процветают там, где низкая правовая образованность граждан и полное бездействие госструктур, ответственных за решение проблем граждан.
Гость
24 декабря 2022, 21:28
Деятельность госпожи Сударенко и есть правозащитная деятельность?
Гость
24 декабря 2022, 21:34
При это ни капли конкретики. С чего мы должны верить тетке на госслужбе, работа которой врать?
Гость
25 декабря 2022, 03:41
ЗАрплата этой уполномоченной больше, чем у мобика в окопе. Чьи права она защитила? Кто этот потерпевший? Кто её на это место поставил? Защищает права тех, кто её поставил на это хлебное место?
Гость
25 декабря 2022, 06:49
Несёт полную ерунду, надо думать не о том как помочь, а как не допускать дело д такого мракобесия!
Гость
25 декабря 2022, 12:43
Это даже юридической помощью то и не назовешь
Гость
24 декабря 2022, 21:19
Маразм рулит! Это не правозащитница , а (мат, мат...)
Гость
25 декабря 2022, 12:44
Ну вот вы с ней знакомы, чтобы так утверждать?
Гость
24 декабря 2022, 21:08
⚡️На НТВ сообщают, что индейцы - это русские, которых угнетали англосаксы. Понимаете? Англосаксы восемь веков бомбили наши православные вигвамы!
24 декабря 2022, 21:53
Предки индейцев - возможные выходцы из Сибири. Так что буряты мстят за дальних родственников.
Гость
24 декабря 2022, 20:06
В резиденцию Деда Мороза в Красноярске отказались пустить детей после 18:00. Ещё и наорали на них, чтобы помнили, в какой стране растут
Гость
24 декабря 2022, 22:42
Ну наверное они работаю тоже по расписанию как и все
24 декабря 2022, 23:59
Гость
24 декабря 2022, 23:59
Ну наверное они работаю тоже по расписанию как и все
и орут по расписанию или вернее по привычке ( унижай заведомо слабого и тот кто ответить не сможет )
Гость
25 декабря 2022, 01:22
Гость
25 декабря 2022, 01:22
Ну наверное они работаю тоже по расписанию как и все
Тебе обязательно впрягаться даже за это, ботяра?
Гость
24 декабря 2022, 20:37
Насмешила, впрочем как обычно.
Гость
24 декабря 2022, 21:24
Так и не понял , кого и как они обманули ?
Гость
24 декабря 2022, 21:35
А в том и дело. Она не сказала ничего, что как-то бы объяснило бы суть обмана. Может быть, она сама врет?
Гость
24 декабря 2022, 20:07
«Начал подозревать, что люди, которые на реплику - у меня тяжелая затяжная депрессия бодро и уверено отвечают: - Ну, значит надо развеселиться и взять себя в руки! - являются близкими родственниками людей, которые на реплику: - У них в стране многолетняя тирания, - бодро и уверенно отвечают: - Ну, пусть свергнут тирана и установят демократию! Возможно даже, что это одни и те же люди, но пока не уверен, нужны дополнительные данные, чтобы разобраться, как следует»
Гость
25 декабря 2022, 09:59
Печально наблюдать как чиновники продали свою совесть. Впрочем ее у этих людей обычно и не было. Имитация деятельности кругом. Эту мадам давно пора убрать с горизонта. От ее деятельности все равно нет никакого эффекта. А еще лучше отправить ее санитаркой на фронт. Уверен эта мадам не поедет защищать родину на передовую
Гость
25 декабря 2022, 11:52
А что полезного на самом деле делает эта тетенька?
Гость
25 декабря 2022, 12:42
Если уж пошел разговор на тему юристов, то хочу сказать, что они вообще в целом обнаглели.
Гость
24 декабря 2022, 20:11
Если омбудсмен так говорит, значит, можно обращаться. Дороговато правда. Но жизнь дороже.
Гость
24 декабря 2022, 22:43
Жизнь дороже, но все таки есть юристы дешевле
Гость
25 декабря 2022, 21:05
Гость
25 декабря 2022, 21:05
Жизнь дороже, но все таки есть юристы дешевле
Это которые нормальные? Нормально же обратиться к нормальным, чтобы заплатить нормально?
Гость
27 декабря 2022, 08:33
Ну если не жалко просто так деньги подарить проходимцам, то обращайся. А можно обратиться к обычным юристам, не мошенникам, ценник в 3 раза меньше будет.
Гость
24 декабря 2022, 22:48
Пусть озвучиь своё жаловагие, которое получает за защиту того, чего давно уже нет. И увидим, кто мошенник.
Гость
24 декабря 2022, 22:06
Кошмар что творят. Мошенники настоящие!
Гость
24 декабря 2022, 22:46
Ты эту блондинку имеешь ввиду, которая "по правам человека", которых нет по факту? А она жалование нехилое получает якобы за их защиту.
Гость
24 декабря 2022, 23:03
Гость
24 декабря 2022, 23:03
Ты эту блондинку имеешь ввиду, которая "по правам человека", которых нет по факту? А она жалование нехилое получает якобы за их защиту.
Гость, 👍
Гость
24 декабря 2022, 21:37
У нас по сути любят наживаться на горе других, таким обманщикам верить не стоит
Гость
25 декабря 2022, 01:26
А каким обманщикам верить стоит? Владмииру Владимироичу, например, стоит? Если да, то сколько стоит?
Гость
25 декабря 2022, 03:45
"Слушай, друг! У тебя харощие глаха. Сразу видно - ты харощий чилавек!"
Гость
25 декабря 2022, 06:56
"Кто этот потерпевший? Куда он пошёл? Я этого потерпевшего первый раз вижу!"
Гость
25 декабря 2022, 09:06
Просто меняешь гражданство и живешь спокойно. Цена вопроса не дороже жизни и потраченных нервов.
Гость
25 декабря 2022, 13:05
Ты еще свой пол от природы поменяй.
Гость
25 декабря 2022, 10:39
Без хазрения совести зовёт себя уполномоченной по правам человека, спокойно пол.учает жалование бойца в окопе. Кккие права каких людей защитила? Мужиков хватал военкомат без разбору, а она отписки военкомовские копировала.
Гость
27 декабря 2022, 08:36
Никто никого не хватал, все сами пришли зачем-то.
Гость
24 декабря 2022, 22:05
Вот же ушлые... Знают, что сейчас родственники получают за мобилизованных немаленькие суммы (зп там, единовременные выплаты и тд) и наживаются на отчаянных. Ничего святого.
Гость
24 декабря 2022, 22:39
Защитила права. Садись, пять! Начать надо с другого - а откуда вдруг появились эти мобилизованные? Не приходил в голову такой простой вопрос?
Гость
25 декабря 2022, 02:00
бесплатная уполномоченная
Гость
25 декабря 2022, 07:32
Все незаконное из-за дырявых законов
Гость
25 декабря 2022, 12:25
Тема в статье не раскрыта. Какие именно восемь способов ей предложили? Остальное все пустая болтовня.
Гость
24 декабря 2022, 22:14
Зачем власть палачей назначает правозащитниками?
24 декабря 2022, 22:20
в смысле? обоснуй.
Гость
24 декабря 2022, 23:14
Что вы несете? Вы вообще внимательно читали статью? Это частные организации ведут такую мошенническую деятельность.
Гость
25 декабря 2022, 10:09
Гость
25 декабря 2022, 10:09
Что вы несете? Вы вообще внимательно читали статью? Это частные организации ведут такую мошенническую деятельность.
В чём мошенничество заключается? Хорошее дело делают.
Гость
24 декабря 2022, 20:05
Минюст пополнил список иноагентов. В него попали: ▪️ политолог Андрей Колесников ▪️ журналистка Анастасия Жвик ▪️ правозащитница Светлана Ганнушкина ▪️ журналист Глеб Пьяных ▪️ Организация «Роскомсвобода» ▪️ Автономная некоммерческая организация социально-спортивных программ «Спортивное ЛГБТ-сообщество» ▪️«Феминистское Антивоенное Сопротивление»
24 декабря 2022, 21:26
это вообще кто такие?
Гость
25 декабря 2022, 01:24
25 декабря 2022, 01:24
это вообще кто такие?
В Гугле поищи, там объяснят.
25 декабря 2022, 01:50
Гость
25 декабря 2022, 01:50
В Гугле поищи, там объяснят.
Это был риторический вопрос. Но уверенно на него ответили.
Гость
24 декабря 2022, 21:13
Доход уполномоченного по правам человека в регионе Юлии Сударенко увеличился более чем на 1 млн руб. Всего в 2021 году она заработала 3,79 млн. В собственности у госпожи Сударенко, как и в прошлом году, квартира в 182 кв. м и автомобиль Kia Sportage.
Гость
25 декабря 2022, 00:11
Откуда такие денжищи, зарплата такая у уполномоченного? А что сделала, как отрабатывала ?
26 декабря 2022, 05:21
Случайно поставила плюсик комментарию вместо минуса. Промахнулась. Исправить нельзя оказалось! Безобразие(
Гость
24 декабря 2022, 20:07
Красивая фотография. Но если судя по фамилии она жена того товарища то я не верю!