RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Больше не «Ной»: в центре Челябинска снесли популярное кафе, расчистив площадку под будущую стройку

21 марта 2023, 00:04
Вид на грязный мередиан, железку, старые здания ЧТЗ, унылые соседние дворы без асфальта и гаражи, гаражи, гаражи уходящие вдаль вдоль железки в горизонт. И ни одного дерева в округе. Я бы не ни за какие коврижки жить в этом доме не хотел. И вишенка на торте. Эта высотка будет в прямой видимости наблюдать выбросы с ЧЭМК.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 марта 2023, 00:46
"Челябинск признан городом с лучшей городской средой" (с) котова
Гость
21 марта 2023, 08:31
Сейчас нарисуют красивые плакатики и по дешману в парят, а пипл схавает
Гость
21 марта 2023, 09:41
Гость
21 марта 2023, 08:31
Сейчас нарисуют красивые плакатики и по дешману в парят, а пипл схавает
Русский язык - не твой конёк
20 марта 2023, 23:51
Последние островки зелени под пилы.
20 марта 2023, 22:49
Лучше бы сквер там сделали.
21 марта 2023, 08:04
Согласна с вами. Лучше бы сквер
Гость
21 марта 2023, 11:56
Безусловно. Но кто же нас услышит?
21 марта 2023, 12:19
За скверами Администрация должна следить,обслуживать, а кому это надо? Все скверы засраны,грязь, рисунки каких-то не понятных жанров
Гость
20 марта 2023, 19:57
Прежде, чем купить там квартиру, арендуйте на пару суток любое жилье рядом с железной дорогой. Двух суток будет более чем достаточно. Можете не благодарить.
Гость
20 марта 2023, 20:09
Гость, а с другой стороны непрерывный поток машин, и выхлопы у перекрестка
Гость
20 марта 2023, 20:21
дело привычки, не более.
Гость
21 марта 2023, 07:03
Какая там реновация, у вас Горького в руинах. Пол Ленинского района фильм катастрофа, а вы последний лес отсекающий грязь с меридиана сносите. Этому котову в Эмиратах научили?
21 марта 2023, 13:56
нужно срочно всё уплотнять и застраивать, ни в коем случае не развивать дорожное строительство чтобы город встал в пробках и задохнулся, и будет нам всем категорическое счастья!!!
Гость
20 марта 2023, 19:45
Снесут опять все деревья?
Гость
21 марта 2023, 11:58
Само собой. Эта гнилая администрация ничего другого не умеет-, только воровать , врать, и портить.
Гость
20 марта 2023, 19:53
Шумное место со всех сторон, не позавидуешь жильцам
Гость
21 марта 2023, 11:57
Так никто ж не заставляет покупать там. Место и в самом деле не для того, чтобы жить.
Гость
20 марта 2023, 20:32
"на участке разрешено строительство жилых и нежилых зданий, а также объектов рекреации". А это разве не объект рекреации? Или я что-то не понимаю? Эти кусты-деревья загораживают дома Южного Спартака от шума ж/д и "Меридиана", а теперь это всё вырубят...
20 марта 2023, 21:01
У Южного Спартака большой двор. Там можно пару свечек воткнуть.
Гость
20 марта 2023, 21:24
20 марта 2023, 21:01
У Южного Спартака большой двор. Там можно пару свечек воткнуть.
зачем? Пустырей и недостроев для этого мало?
Гость
20 марта 2023, 21:30
20 марта 2023, 21:01
У Южного Спартака большой двор. Там можно пару свечек воткнуть.
Они и будут закрывать))) свечки
21 марта 2023, 22:26
Надо больше места привлечения пешеходов, скверы и парки, а деревья защитят от звука железной дороги
Гость
20 марта 2023, 19:46
комфорт класс около железки и меридиана.. ну такое. скорее дешевые хибары там построят заместо парка.
Гость
20 марта 2023, 20:19
Гость, еще и канализационный коллектор рядом. Вонь постоянная
Гость
20 марта 2023, 20:42
И сбор мусора за меридианом
Гость
20 марта 2023, 22:49
Челябинские чинуши по своему толкуют реновацию. Облупленные 70-80-летние дома - а ничего, еще простоят. Растут 70-80 летние деревья - срочно спилить и построить новые дома.
21 марта 2023, 20:43
новые дома это не синоним доброкачественности. У меня муж евроотделочник и постоянно работает в новых домах. И когда уже думаешь, что видела все, он показывает еще что-нибудь диковинное. Из последнего: линолеум на полу поднимается пузырем. Где-то под дверями щель и там ветер гуляет. Аналогично с натяжным потолком. Тут недавно коттеджный поселок рекламировали. Там двери входные насквозь промерзают. Прямо снежок и иней внутри.
Гость
20 марта 2023, 19:35
Как там грузинский центр?
Гость
20 марта 2023, 21:22
От всех откупился похоже…
20 марта 2023, 23:52
Пока стоит ) Прокуратура чуть чуть богаче стала.
Гость
20 марта 2023, 20:22
Место честно говоря так себе. Компания "Голос" это бывший Легион дома хорошие строит, но вот что то локации выбирает далеко не самые престижные. Не пойму, с чем это связано.
Гость
20 марта 2023, 20:46
Можно предположить, что хотят облагородить уставшие районы, респект им.
Гость
20 марта 2023, 21:29
Гость
20 марта 2023, 20:46
Можно предположить, что хотят облагородить уставшие районы, респект им.
А может просто получают лакомые куски в центральном районе и других хороших местах города за минимальную цену. Ну вот кому бы ещё отдали строить рядом с Алым полем если не близким и своим?))) и будет их руководство ходить к памятнику старшему коллеге рядом)) (памятник кстати классный).
Гость
20 марта 2023, 23:04
Гость
20 марта 2023, 21:29
А может просто получают лакомые куски в центральном районе и других хороших местах города за минимальную цену. Ну вот кому бы ещё отдали строить рядом с Алым полем если не близким и своим?))) и будет их руководство ходить к памятнику старшему коллеге рядом)) (памятник кстати классный).
Сейчас речь про тракторозаводский район, шут их знает, что они там в центральном творят)
Гость
20 марта 2023, 19:54
В этой дыре только 2 варианта 1 - ничего не происходит 2- Происходит что то плохое
Гость
20 марта 2023, 20:28
Ну, кому же лучше всех знать, что происходит в собственной дыре? Но надо ли об этом рассказывать всем?
20 марта 2023, 23:53
Ничего не происходит - это значит что происходит что-то плохое, но об этом никто не говорит.
Гость
21 марта 2023, 11:57
К сожалению так.
Гость
20 марта 2023, 20:31
Там с Меридиана такая пылища будет, мама не горюй! Жилье будет пользоваться спросом у железнодорожников, им не привыкать засыпать под стук колес
Гость
20 марта 2023, 20:48
Мне кажется, что пылища везде уже сейчас, если знаете, поделитесь,где нет ее? На этапе выбора жилья, столько пересмотрела, послушала, нет у нас ничего стОщего в этом плане, только вентиляция приточная спасет
Гость
20 марта 2023, 20:53
Там речка бежит, вообщем ей я так понимаю капут
20 марта 2023, 20:58
Подвалы топить будет.
Гость
20 марта 2023, 21:21
Гость, игуменка?
Гость
20 марта 2023, 21:32
20 марта 2023, 20:58
Подвалы топить будет.
Загонят в трубу и будем меньше топить, как на Сони Кривой и Воровского под высоткой тоже речка течёт…
Гость
21 марта 2023, 00:09
У меня гараж прямо за Спиридоновым, что запахи, что жд дорога нехило так присутствуют, проедет очередной древний тепловоз и дышать нечем минут 15.
Гость
21 марта 2023, 03:31
Почему не сделали сквер?
Гость
21 марта 2023, 06:57
Там такой зеленый уголок. Ну сделайте парк, сквер просто. Это варворство вырубать последние остатки деревьев с нашей экологией. Сплошное бетонно-асфальтное гетто! Администрация и архитектура, вспомните про людей, ну хоть сделайте действительно хорошее, за что вам спасибо скажут .
Гость
21 марта 2023, 08:19
Там должен быть сквер а не застройка...
Гость
21 марта 2023, 08:45
Капитализм может остановиться только на руинах планеты.
Гость
21 марта 2023, 10:00
Место для жилого дома отвратительное, сборник пыли и выхлопных газов. Но жажда наживы наших чиновников и застройщиков не имеет границ
Гость
21 марта 2023, 11:59
Какся может быть реновация, если там не было жилья? Зачем врать?
Гость
20 марта 2023, 20:30
Сколько можно строить за 2022 год, население области сократилось на 15 тысяч человек, сколько можно строить и для кого?
20 марта 2023, 20:40
Какая вам печаль от этого?
20 марта 2023, 21:27
Не смешите. Официальные то цифры больше гораздо, еще Дубровский называл их.
Гость
20 марта 2023, 21:30
Для переселенцев из точикистон
20 марта 2023, 20:52
Меня всегда интересовал вопрос❓, о чем беспокоятся люди, которые пишут комментарии типа: "кто там купить?", "зачем еще строить?", "там болото" и пр. Ну не купят. Какая ваша печаль? Как будто застройщик на деньги комментаторов строит. Или комментаторы за деньги застройщика беспокоятся? Самые удивительные комментарии вроде: "зачем нам еще один торговый центр, лучше бы сквер построили". Почему эти комментаторы еще ни разу не купили земельный участок и построили сквер?
20 марта 2023, 20:57
Съездите в Москву, сравните, как там много скверов, деревьев и пр. Даже новые микрорайоны зелёные. Не то, что в Челябинске. А у нас зачищают остатки. Квартиры, конечно же, раскупят. Риелторы под сдачу и перепродажу, селяне, переселенцы из аулов и пр.
20 марта 2023, 21:09
20 марта 2023, 20:57
Съездите в Москву, сравните, как там много скверов, деревьев и пр. Даже новые микрорайоны зелёные. Не то, что в Челябинске. А у нас зачищают остатки. Квартиры, конечно же, раскупят. Риелторы под сдачу и перепродажу, селяне, переселенцы из аулов и пр.
Каждый месяц бываю в Москве. Вы на полном серьезе сравниваете Москву с Челябинском? Бюджет Москвы на благоустройство равен бюджету ВСЕХ городов России на благоустройство. И застройщики там на пятачке не строят дома, а просто сносят заводы и строят район.
Гость
20 марта 2023, 21:11
20 марта 2023, 20:57
Съездите в Москву, сравните, как там много скверов, деревьев и пр. Даже новые микрорайоны зелёные. Не то, что в Челябинске. А у нас зачищают остатки. Квартиры, конечно же, раскупят. Риелторы под сдачу и перепродажу, селяне, переселенцы из аулов и пр.
Сама съезди.
20 марта 2023, 21:25
Все пишут про пыль с Меридиана, про шум итд. Это такие мелочи по сравнению с общим состоянием экологии. Видимо те, кто планировал уехать из Че с 2016 по 2019-й из-за смога и грязи- все уехали. Ибо в комментариях их уже не видно. Писать про пыль с Меридиана, когда город на грани экологической катастрофы как то смешно.
20 марта 2023, 22:34
Не скажите. Если бы вы жили у дороги, то знали бы, как задалбливает черная пыль. Окна не открыть лишний раз.
Гость
20 марта 2023, 22:44
20 марта 2023, 22:34
Не скажите. Если бы вы жили у дороги, то знали бы, как задалбливает черная пыль. Окна не открыть лишний раз.
Ну ничего. Зато у вас лепнина красивая.
21 марта 2023, 00:02
не просто пыль, это еще и гул постоянный. По ямам и колдобинам громыхают ржавые грузовики. Зато защитные экраны стоят на северном луче и цинковом кладбище. На цинковом ваще апупеоз. Арт-объект "администрация Котовой в ожидании зомби-апокалипсиса".
Гость
20 марта 2023, 19:51
Нескончаемый кошмар на яву от которого нет выхода
Гость
20 марта 2023, 22:07
СУДЯ ПО КАРТИНКЕ, КОНКРЕТНЫЙ БЫЛ ГАДЮШНИК.
Гость
21 марта 2023, 08:51
Жизнь с кондерами и за шторами и конский ценник. Удачи
Гость
21 марта 2023, 13:40
Жить рядом с "Мередианом"? А ценник будет аховый!
Гость
21 марта 2023, 15:36
Задолбали с этими высотками. Нет чтоб озеленением этого места заняться. Администрация наша с каждым годом всё "интереснее"
Гость
21 марта 2023, 15:34
Тыкают дома-высотки, где ни попадя...такая плотная застройка, очень плохо... одни деньги-деньги, на уме.
20 марта 2023, 20:52
Лучше бы Киргородок реновировали. Сколько обещали.
Гость
21 марта 2023, 12:18
Аксиология, Киргородок оставят потомкам, как память о людях, которые работали на на ЧТЗ.
Гость
21 марта 2023, 15:22
Гость
21 марта 2023, 12:18
Аксиология, Киргородок оставят потомкам, как память о людях, которые работали на на ЧТЗ.
У местных алкоголиков слишком дорого выкупать. Да их и так всё устраивает.
20 марта 2023, 20:54
Какая реновация? 😡 Застраивают сквер. Пусть ещё парк Терешковой застроят. Тоже раньше сквером был. Сквер Молодежный возле башни тоже просится под реновацию. И Сад Победы.
Гость
20 марта 2023, 21:35
И на площади Революции пару десятков панелек 121 серии запросто войдут)))
20 марта 2023, 22:15
Гость
20 марта 2023, 21:35
И на площади Революции пару десятков панелек 121 серии запросто войдут)))
Вместо усыхающих голубых елей.
20 марта 2023, 22:16
Гость
20 марта 2023, 21:35
И на площади Революции пару десятков панелек 121 серии запросто войдут)))
За танком на Комсомольской площади ещё есть место. Будут башни-близнецы. 😁
Гость
20 марта 2023, 20:30
Там речка всегда текла , было болото . Построят домишки, оне и завалятся. Да туда и дорога. С импотечниками вместе .
Гость
21 марта 2023, 13:38
Ну завалятся и ладно.
Гость
21 марта 2023, 15:24
Гость
21 марта 2023, 13:38
Ну завалятся и ладно.
Пусть так и будет, если вам от этого будет легче сидеть в северо-западной ж мира.
21 марта 2023, 11:34
с каких пор Артиллерийская стала центром города?
Гость
21 марта 2023, 12:47
Центр города он большой. Даже теплотех центром считается
Гость
20 марта 2023, 20:27
А чем там злобно воняет, когда мимо этого места по меридиану проезжаешь?
Гость
20 марта 2023, 20:29
Действительно странно... Минтранс - на Елькина, да и поста ГАИ близко нет?
Гость
20 марта 2023, 19:42
Настолько популярное, что я никогда о нём не слышал
Гость
20 марта 2023, 21:13
Позорное,грязное и шумное место.
Гость
20 марта 2023, 22:20
Место просто ужасное.
Гость
20 марта 2023, 23:19
прикольный шалман там был
Гость
20 марта 2023, 23:58
Гонщики, с моста сразу в квартиры залетать будут)). Окружен будет мкр со всех сторон магистралями, да еще железка...
Гость
21 марта 2023, 13:29
Плохая идея на этом месте строить жилые дома! Либо сквер, либо офисные здания. Я бы не хотела жить с видом на гаражи, меридиан и старые дома, неудачное место для жилых построек.
Гость
20 марта 2023, 21:03
Жаль это культовое кафе. Оно было так популярно! Просто толпы народа стояли в очереди! Видимо у них то и был тот самый лучший соуз не майнез!
20 марта 2023, 21:26
Никогда не был и не стоял там в очереди. Странная кафешка на болоте.
20 марта 2023, 22:32
20 марта 2023, 21:26
Никогда не был и не стоял там в очереди. Странная кафешка на болоте.
ЖК на болотах набирают популярность. Сначала "Дом на Кулибина" у Первого озера, затем будет "Дом на Игуменке".
Гость
21 марта 2023, 12:20
20 марта 2023, 21:26
Никогда не был и не стоял там в очереди. Странная кафешка на болоте.
Жора, хорошее Кафе было. Уютно, вкусно.
22 марта 2023, 10:53
Покричим в комментариях, на том все и останется. Чихать они хотели на наши скверы. Им главное бабло извлечь,они сами то жить здесь не будут. Они живут все за городом, в хороших домах и не дышат городской грязью
Гость
20 марта 2023, 22:55
надо строить там красивый небоскреб 30+ этажей
21 марта 2023, 00:04
с видом на сортировку, гаражи. Это прям по-нашему!
Гость
21 марта 2023, 12:10
Чтобы все знали гдк Тракторозаводском район.
Гость
21 марта 2023, 09:40
Жилые дома в таком поганом месте?
Гость
21 марта 2023, 13:56
Весь Челябинск место поганое. И таким его сделали котовы, гехты, дубровские и тефтелевы. Они не просто воры, они враги и предатели.
Гость
21 марта 2023, 10:11
Все как обычно. Была там рощица с ручейком. Под застройку нельзя. С несли деревья огородили поставили деревянное кафе. Неожиданно произошел ожидаемый пожар. Теперь на пепелище можно строить.
Гость
21 марта 2023, 12:22
Вот именно неожиданно.
Гость
21 марта 2023, 13:43
И так дыщать нечем! очередной зеленый остров превратят в БЕТОН!!! Уныло.... Печально....
Гость
21 марта 2023, 13:59
С этой воровской администрацией по-другому и быть не может.