RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Мне страшно, что меня завалит». Как в ветхих домах при бывшем военном городке живут сотни людей — репортаж

Гость
10 мая 2023, 13:19
"Я хочу нормально жилье" ... Иииии? Покупай, раз хочешь! Бери кредит, ипотеку и вперед!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2023, 13:27
ага, тоже так подумал... как все и покупали, нет, сидит, ждет, умывается в таких раковинах бр.... как надо не любить себя и любить халяву...
Гость
10 мая 2023, 13:45
Vic_ Как хорошо , что есть ещё те, кто не хочет быть холопом у банкстеров в кабале! Проституированная мораль . . .
Гость
10 мая 2023, 13:27
За кого эта баба голосовала все эти годы, вот пусть тому и высказывает свои хотелки
Гость
10 мая 2023, 13:27
А он что ей муж? Или содержать обязан?
Гость
10 мая 2023, 13:12
"А я хочу нормальное жилье, ... — рассказывает Светлана." За нормальное жилье, Светлана, сейчас принято платить. На улице капитализм давно. А ты все пытаешься прожить на халяву.
Гость
10 мая 2023, 13:47
так то ей положено от государства
Гость
10 мая 2023, 14:04
Гость
10 мая 2023, 13:47
так то ей положено от государства
Откуда вы знаете что ей положено, очевидно, что те кому положено получили и уехали
Гость
10 мая 2023, 13:26
Удивительные люди. Я поражена, как можно быть такими инфантильными, сидят, вспоминают, ждут что им ДАДУТ жилье такое какое хочется им. Да почему вам должны его дать то? Вы же люди, должны развиваться, думать, ехать туда где для вас есть перспективы, цепляться, укрепляться и жить! И да, надо работать, зарабатывать, покупать жилье, платить за учёбу и т.д. СССР давно закончился, САМИ теперь, все в ваших руках, возможностей уйма, даже для тех кто не молод, главное хотеть жить, а не плыть как деревяшка в проруби
Гость
10 мая 2023, 13:44
Эти люди всю жизнь защищали нашу страну, у них не было времени зарабатывать на квартиру. Государство должно им купить подходящую, комфортабельную квартиру.
Гость
10 мая 2023, 13:52
Гость
10 мая 2023, 13:44
Эти люди всю жизнь защищали нашу страну, у них не было времени зарабатывать на квартиру. Государство должно им купить подходящую, комфортабельную квартиру.
не болтайте, вояки не плохо получают, просто незачем было покупать
Гость
10 мая 2023, 13:59
Гость
10 мая 2023, 13:44
Эти люди всю жизнь защищали нашу страну, у них не было времени зарабатывать на квартиру. Государство должно им купить подходящую, комфортабельную квартиру.
Тем кто защищал при увольнении со службы сертификаты давали на покупку жилья, я сама из семьи военного и квартиру в Челябинске мы купили именно так, а вот те кто работал в части приехав из деревни в надежде выйти за военного и те кто хоз блок с умиленьем вспоминают те конечно ничего не получили и спасибо что квартиры им оставили при расформировании части, но нет мало, надо так как им хочется
Гость
10 мая 2023, 13:13
Здравствуй, Мама ! Я опять пишу письмо Здравствуй, Мама ! Путин скажет - все в России хорошо Все нормально, с крыши льется В комнате стоит туман Знаешь, мама, здесь не страшно Просто это Скрепостан
Гость
10 мая 2023, 13:14
Крым чей?
Гость
10 мая 2023, 13:46
Гость
10 мая 2023, 13:14
Крым чей?
Буржуев
Гость
10 мая 2023, 13:09
Как будто фильм ужасов посмотрел... Главный вопрос к государству, долго вы еще будет людей за идиотов держать и обещать прорыв или рывок??? 23 года ждем, позор власти. Стыдно должно быть за то что люди в таких условиях живут. В своей стране порядок навести не могут, а лезут в другие страны!
Гость
10 мая 2023, 13:30
Стыдно должно быть тем кто там живёт и не стремиться жизнь свою изменить, возможностей масса, но нет надо сидеть ждать чтобы дали а если дали так принести вручить должны иначе никак, как дети ей бо
Гость
10 мая 2023, 13:10
все кто поддерживают текущую власть - предатели России, знайте это.
Гость
10 мая 2023, 13:40
Мы знаем где ты!!!
10 мая 2023, 13:43
Гость, А ты кто, пятая колонна?
Гость
10 мая 2023, 14:07
10 мая 2023, 13:43
Гость, А ты кто, пятая колонна?
а ты к какой себя причисляешь? расшифрую колонным плиз.
Гость
10 мая 2023, 13:43
нашему капитализму нужен только персонал для обслуживания сырьеперекачек
Гость
10 мая 2023, 13:51
ага, а Зеля с Бидоном своим гражданам раздают жилье на лево и на право, да будет Вам известно, в Европе мало у кого есть жилплощадь в собственности, только у очень состоятельных, а для простого народа это неподъемно, основная масса всю жизнь арендует
Гость
10 мая 2023, 13:41
Полупериферийному капитализму нужны только 2 трубы
Гость
10 мая 2023, 13:40
Государство в картинках
Гость
10 мая 2023, 13:47
Ну, а что же комнату не показала свою, раз живет она там. Любому понятно что она там не проживает, просто на жалость давит чтобы ей подарили квартирку, на экскурсии водит журналистов
Гость
10 мая 2023, 13:48
Vic_ Работа для всех будет при социализме! Лишних людей не будет даже при наивысшей производительности труда и роботизации. Воры будут сидеть в тюрьме, "фоксам и горбатым " ГУЛАГ 2.0.
Гость
10 мая 2023, 14:03
Мне странно почему все уехали и устроились и только одну Светлану обидели и она теперь с платным адвокатом писули по судам носит
Гость
10 мая 2023, 14:04
За то любим учить другим как нужно жить!😎
Гость
10 мая 2023, 14:59
Обломки Великой державы. Печаль.
10 мая 2023, 13:28
...На услуги адвоката, который помогает ей в юридических вопросах, она потратила почти полмиллиона рублей... На эти деньги могла бы комнату купить. Пусть небольшую, зато сухо, тепло и относительно безопасно.
Гость
10 мая 2023, 13:52
Это другое! Тут важно чтобы дали как она хочет и не важно сколько потратит, тут же принцип. Смешно конечно и жалко таких людей, которые головой застряли в 30 лет тому назад
Гость
10 мая 2023, 13:34
Да ........ А вчера было чувство величия?
Гость
10 мая 2023, 13:45
Было и вчера и сейчас есть. А у тебя нет и не будет.
Гость
10 мая 2023, 15:30
Гость
10 мая 2023, 13:45
Было и вчера и сейчас есть. А у тебя нет и не будет.
после полторашки проснулась у тебя мания величия!
Гость
10 мая 2023, 13:43
И с такими тылами полезли других жить учить?! Ахахахахахахахаааааааа!!!
10 мая 2023, 13:45
Гость,И тебя научим, родину любить
Гость
10 мая 2023, 13:49
10 мая 2023, 13:45
Гость,И тебя научим, родину любить
сам-то веришь?
Гость
10 мая 2023, 15:09
Ну зато причёска и помада на месте )))
Гость
10 мая 2023, 15:36
А сиськи-то, сиськи?
Гость
10 мая 2023, 13:41
Вот такая и армия
Гость
10 мая 2023, 14:16
Закон сохранения материи. Если все это разрушается, то особняк какого-нибудь генерала ввысь прет.
Гость
10 мая 2023, 17:17
Я так понимаю, что они даже не военнослужащие. Удивительно как по завершению контракта на удицу не выстсвили. Скорее всего и квартира не в собственности.
Гость
10 мая 2023, 18:52
Таких точно победить невозможно
Гость
10 мая 2023, 21:32
деревянные бараки как на золотом пляже.
Гость
11 мая 2023, 15:41
Ваааай, какая плитка гипсовая великолепная 🔥 вот бы ее забрать и приютить..)😎