Предлагаю разместить рынок на площади Революции или на обкомовских дачах в челябинском бору. Близко, удобно, современно!
Гость
24 сентября 2023, 20:02
Я за обеими руками
Гость
24 сентября 2023, 20:13
Отличное предложение!
Гость
24 сентября 2023, 20:13
А лучше в Тарасовке или Западном
Гость
24 сентября 2023, 20:08
Это ужасно! Рынок на территории ЛЮБОГО населенного пункта, это нарушение прав граждан проживающих на этих территориях! Под такие рынки должен быть создан логистический центр вне населённых пунктов. На данный момент Нарушен быт людей. Нанесён непоправимый вред окружающей среде. Толпы мигрантов, гастарбайтеров не создают безопасной обстановки!
Гость
24 сентября 2023, 20:22
И множество крыс да другой заразы
Гость
24 сентября 2023, 21:10
Можно узнать, какие права граждан нарушены. А то вы врёте.
Гость
24 сентября 2023, 21:19
Гость
24 сентября 2023, 20:22
И множество крыс да другой заразы
Да они сами хуже крыс.
Гость
24 сентября 2023, 20:26
Мигранты это раковая опухоль на теле России.
Гость
24 сентября 2023, 21:09
Это раковая опухоль планеты земля.
Гость
24 сентября 2023, 21:22
Именно. Диаспоры суть есть метастазы. Не избавимся от метастазов - внсь организм погибнет.
Гость
24 сентября 2023, 23:12
75% россиян не лучше
Гость
24 сентября 2023, 20:45
Ну заказные комментарии видно сразу , у них есть готовая площадка на ЧМЗ , пусть туда и едут и не чего портить жизнь жителям поселка , а кто выступает за рынок пусть возле своего дома их поселит и совсем По Другому Запоет
Гость
24 сентября 2023, 21:42
А еще как видно твой заказной комментарий ))) Смяшной.
Гость
25 сентября 2023, 06:20
Чо, прямо на самом заводе?
Гость
25 сентября 2023, 08:20
т.е. на жителей ЧМЗ плевать?
Гость
24 сентября 2023, 21:04
Почему бы властям не проверить законность сдачи квартир собственниками мигрантам? На Тополинке множество квартир, где они селятся целыми кишлаками. Как там с уплатой налогов дела обстоят?
Гость
24 сентября 2023, 21:25
Гость, все просто сделать . Обойти район, посмотреть паспорта у мигрантов, и сразу договора на аренду квартир. Просто это никому не надо.
Гость
25 сентября 2023, 20:22
Давно пора заняться мигрантами и квартиросъемщиками ИФНС и глядишь не селились аулами, кишлаками
Гость
24 сентября 2023, 21:44
Ваганов пусть разместит рынок на земельных участках своей жены, которых у неё больше 200 гектаров
Гость
25 сентября 2023, 09:36
Тих тих тихоооо, ну все же нормально было?! Никто не знал особо, а сейчас?!!!!!
Гость
24 сентября 2023, 20:31
Молодцы жители! Власти района - предатели своего народа! Зря они рядом с кладбище это затеяли! На Руси испокон веков рынков у погостов не было........
Гость
24 сентября 2023, 21:12
А в чем предали то? Попробуйте выражаться осмысленно.
Гость
24 сентября 2023, 21:21
Это не предатели, а так, предателишки. Выше берите. Главный предатель на самом верху.
Гость
24 сентября 2023, 21:37
Гость
24 сентября 2023, 21:21
Это не предатели, а так, предателишки. Выше берите. Главный предатель на самом верху.
О! Пошли методички!
Гость
24 сентября 2023, 20:11
Даже Бастрыкин ничего не может сделать против эмигрантов. Позор!
Гость
24 сентября 2023, 20:24
Гость, на них не интересно.
Гость
24 сентября 2023, 21:04
Беспредел полнейший происходит сейчас в Кременкуле! Администрация Сосновского района закрывает глаза на происходящее. Куча заказных комментариев, как будто все довольны рынком. Ни одного жителя Кременкуля и соседних поселков НЕ УСТРАИВАЕТ этот рынок!!!! Кто может помогите людям!
Гость
24 сентября 2023, 22:27
Так это ваша проблема! Зачем другим жителям это??
Главное фрукты,овощи рядом с домом продают,а остальное ваши проблемы!!
Гость
24 сентября 2023, 22:49
Гость
24 сентября 2023, 22:27
Так это ваша проблема! Зачем другим жителям это??
Главное фрукты,овощи рядом с домом продают,а остальное ваши проблемы!!
Рядом с чьим домом? У вас магазинов рядом нет?
Гость
25 сентября 2023, 00:37
Иди плачь 😭
Гость
24 сентября 2023, 20:42
Лес. Очень жалко.
Гость
24 сентября 2023, 20:45
Этот лес вырос на бывшей пашне. Но!!! Ваганов умалчивает: чтобы срубить такой "самовольный лес" на земле С/Х теперь требуется проект освоения сельхозугодий. И на С/Х нельзя разместить объект не сельхозназначения - рынок - это объект торговли, а стоянка авто - объект транспорта. Вот складской комплекс продукции С/Х - да можно.
Гость
24 сентября 2023, 23:09
Гость
24 сентября 2023, 20:45
Этот лес вырос на бывшей пашне. Но!!! Ваганов умалчивает: чтобы срубить такой "самовольный лес" на земле С/Х теперь требуется проект освоения сельхозугодий. И на С/Х нельзя разместить объект не сельхозназначения - рынок - это объект торговли, а стоянка авто - объект транспорта. Вот складской комплекс продукции С/Х - да можно.
Vi-King
Вы удивитесь но на землях с/х назначения можно размещать рынки, стоянки и базы и даже строить объекты недвижимости. Единственное ограничение это то что эти объекты должны соответствовать категории земли с/х назначения (здесь полное соответствие) и виду разрешенного использования (здесь не смотрел, Вам нужно вот и смотрите).
А за отсутствие проекта в лучшем случае штраф - 500 руб., на юрика 20 000 и то если уложатся в срок два месяца (давностный срок по КоАПу), а уже не уложились (я уже не говорю, о том что не зафиксировано, кто и главное когда снесли).
Мир Вам!
Этот лес вырос на бывшей пашне. Но!!! Ваганов умалчивает: чтобы срубить такой "самовольный лес" на земле С/Х теперь требуется проект освоения сельхозугодий. И на С/Х нельзя разместить объект не сельхозназначения - рынок - это объект торговли, а стоянка авто - объект транспорта. Вот складской комплекс продукции С/Х - да можно.
Тут скорее вопрос возникает кто у нас земельный контроль осуществляет в сосновском
районе и как так вышло, что деревья нехилой толщины успели вырасти на сх земле.
Гость
24 сентября 2023, 20:28
Кременкуль-чистый , ухоженный посёлок, уютный, спокойный! Зачем эту красоту превращать в крысиный рассадник? В свалку? Загазованный воздух?
Гость
24 сентября 2023, 21:03
Правда в том, что рынок находится ЗА Кременкулем.
Гость
24 сентября 2023, 21:31
Красивый, ухоженный... и половина недвижимости уже принадлежит мигрантам, так что ничего страшного.
Гость
24 сентября 2023, 21:36
Гость
24 сентября 2023, 21:03
Правда в том, что рынок находится ЗА Кременкулем.
Рынок находится в границах Кременкуля, можете посмотреть по знакам и рядом стоящим домам
Гость
24 сентября 2023, 20:04
Есть для рынка хорошее место за пр.Победы на ЧТЗ в промзоне. Там и дома для мигрантов есть пятиэтажки полузаброшенные. Обживутся.
Гость
24 сентября 2023, 20:22
Гость, нам не по рангу.
Гость
24 сентября 2023, 21:57
Гость
24 сентября 2023, 20:22
Гость, нам не по рангу.
Ты прав. Бараки по рангу.
Гость
25 сентября 2023, 07:13
Это там где чувствуешь себя как в Душанбе , выйдя на улицу? 🤣
Гость
24 сентября 2023, 21:01
У загорелых ничего не покупаю в принципе. Чемодан- вокзал- солнечный Душанбе!
Гость
25 сентября 2023, 09:58
Гость, я покупаю, оптом, потом вам продаю.
Гость
25 сентября 2023, 10:13
Гость
25 сентября 2023, 09:58
Гость, я покупаю, оптом, потом вам продаю.
Ты продаешь будущее своих детей...
Гость
24 сентября 2023, 20:48
Их из России убрать нужно! ВСЕХ!
Гость
24 сентября 2023, 21:49
Кременкуль сам уже давно в мигрантское гетто превратился, в школах сплошь мигрантские дети, которые по русски вообще ни бе ни ме. Как русским детям в такой обстановке учиться? Разве может учитель учить одних и при этом игнорировать других? У сильных и способных детей мотивация к учебе сильно снижается, когда учитель кучу внимания уделяет необразованным и не говорящим по-русски мигрантам.
Гость
25 сентября 2023, 00:41
Националист ты
Гость
25 сентября 2023, 02:30
Гость
25 сентября 2023, 00:41
Националист ты
Правильный комментарий дал гость,который описал ситуацию с обучением детей мигрантов. Коренным жителям учитель не сможет уделять достаточного внимания, потому что понаехавшие ни бе,ни ме по-русски.
Гость
25 сентября 2023, 06:42
Всех сильных и способных - на СВО.
Гость
24 сентября 2023, 19:18
Должен быть некий распределительный центр - холодильники, сан инспекция, сертификаты там всякие... приехала фура - проверили, разгрузили, товар хранится в нормальных условиях, его покупают оптовики и т.д. Ну как в Пятерочке. тогда никакого гнилья, водители отдыхают, фуры нормально ходят... а не эта вот помойка.
Гость
24 сентября 2023, 19:58
Это все должно быть! Но, за территорией населенного пункта!
Гость
24 сентября 2023, 20:18
В другом месте, не в населенном пункте!
Гость
24 сентября 2023, 20:53
Гость
24 сентября 2023, 20:18
В другом месте, не в населенном пункте!
А я о чем...
Гость
24 сентября 2023, 23:00
А все те, кто не видит вреда от рынка в Кременкуле, может вспомнят те годы, когда русских выгоняли из республик.
И не просто выгоняли:насиловали, резали...достаточно документальных кадров тех времён. И поведение "гостей" становится все более наглым теперь на нашей земле....
Власти! Вы думаете, что они вас пожалеют? Очнитесь!!!
Гость
25 сентября 2023, 00:42
Чечню спомни ещё умник
Гость
25 сентября 2023, 02:32
А как они очнутся? Им сверху скомандовали ( с самого верху эта установка идёт).
Гость
25 сентября 2023, 06:46
Почему вы не провели там СВО?
Гость
24 сентября 2023, 21:34
Даааа...с такими региональным руководителями и врагов не надо.....! Браво жители Кременкуля! Настоящие Русские люди!!!!
Гость
24 сентября 2023, 22:37
Ну хорошо ещё и эти отпинаются,а кто будет следующим???
Гость
25 сентября 2023, 00:38
Ты уверен что русские 😂
Гость
25 сентября 2023, 01:56
Браво! Челобитную написали тому, кого в международном суде ждут. Вот герои!
Гость
24 сентября 2023, 20:30
В районе красного поля очень давно существует огромная овощная база, почему их туда не пристроить.
Гость
25 сентября 2023, 08:19
Там уже земли не осталось, распродали под застройку ижс
С появлением рынка начался беспредел! Полная антисанитария , крысы, фуры и покупатели проезжают через весь посёлок, никто ни ездит через объезд, все враньё!!! Вырублены огромные площади леса!
Мигранты заполонили детские площадки, агрессивно настроены на жителей поселка.
Гость
24 сентября 2023, 21:11
Да вы шо! Опять вранье. Кстати, про крыс - это у вас такой методичка?
Гость
24 сентября 2023, 21:47
Гость
24 сентября 2023, 21:11
Да вы шо! Опять вранье. Кстати, про крыс - это у вас такой методичка?
Почему мы должны терпеть соседство фур рядом со своими домами?! Мы хотим дышать свежим воздухом, а не выхлопными газами! И как жалко лес, который срубили!
Гость
24 сентября 2023, 21:06
Лес уже не вернёшь,
а воздух всё равно скоро везде будет загазованным.
Продуктовая база с низкими ценами нужна Челябинску.
И она должна быть доступна всем районам.
Гость
24 сентября 2023, 21:11
Гость
24 сентября 2023, 21:06
Лес уже не вернёшь,
а воздух всё равно скоро везде будет загазованным.
Продуктовая база с низкими ценами нужна Челябинску.
И она должна быть доступна всем районам.
Если Челябинску нужна, забирайте к себе! Кременкулю не нужен! У нас Все свое!
Гость
24 сентября 2023, 21:21
Гость
24 сентября 2023, 21:06
Лес уже не вернёшь,
а воздух всё равно скоро везде будет загазованным.
Продуктовая база с низкими ценами нужна Челябинску.
И она должна быть доступна всем районам.
Валите в промзону! Или на Гранат, вас там заждались.
Гость
24 сентября 2023, 21:39
Полное безобразие. Весь поселок страдает от Рынка и власти молчат. Боимся детей отпускать одних !!! Помогите !!!
Гость
24 сентября 2023, 23:13
А вы националисты что ли? Что они вашим детям сделают?
Гость
24 сентября 2023, 23:32
Гость
24 сентября 2023, 23:13
А вы националисты что ли? Что они вашим детям сделают?
Эти дикие мигранты озабоченые, пялятся на детей и женщин, при этом не на своих замотах.
Гость
25 сентября 2023, 02:33
Гость
24 сентября 2023, 23:13
А вы националисты что ли? Что они вашим детям сделают?
Девушек и молодых женщин могут изнасиловать, например. Очень наглые.
Гость
24 сентября 2023, 20:29
Как красиво Ваганов подставил Текслера! Ведь знал, что люди собирали тысячи подписей, а он.. даже с людьми не встретился. Теперь Текслер будет отвечать!
Гость
24 сентября 2023, 22:14
Да никто не будет отвечать.
Вы не поняли еще?
На вас всем плевать, вас за людей не считают давно уже.
Гость
25 сентября 2023, 10:21
Гость
24 сентября 2023, 22:14
Да никто не будет отвечать.
Вы не поняли еще?
На вас всем плевать, вас за людей не считают давно уже.
Судя по коментариям и минусованию здравых рассуждений, то тут очень много ботов собралось. И как от администрации рынка, до администрации Сосновского района.
Этот рынок кроме самих мигрантов никому не нужен. Пусть они свой рынок к себе на родину везут.
Гость
24 сентября 2023, 20:19
Рынки все еще нужны в силу следующих причин:
1. Пенсионеры жить без рынков не могут
2. Считается, что там продают домашнее, а оно полезней, но на деле из супермаркетов там все продают.
3. Можно продавать всякий хлам, что охотно скупают пенсионеры.
Рынки все еще нужны в силу следующих причин:
1. Пенсионеры жить без рынков не могут
2. Считается, что там продают домашнее, а оно полезней, но на деле из супермаркетов там все продают.
3. Можно продавать всякий хлам, что охотно скупают пенсионеры.
Смешно, бабушки пойдут на этот рынок. Очень смешно, я так давно не смеялся. Им в пятёрку ближе и безопасней. Ну Вы шутник.
Это прямая зона ответственности властей Сосновского района, нужно их тормошить.
Гость
24 сентября 2023, 22:18
Парковый премиум молодцы, смогли отстоять.
Гость
25 сентября 2023, 00:43
Скиньте деньги куда надо тоже уедут
Гость
25 сентября 2023, 06:52
Гость
25 сентября 2023, 00:43
Скиньте деньги куда надо тоже уедут
Адресок дайте.
Гость
24 сентября 2023, 22:51
Продажные! Напустили мигрантов. Почему наши на СВО, а эти граждане России на рынках сидят? Так уничтожают свой народ!!!
Гость
25 сентября 2023, 06:45
Потому что ваши скакали в Лужниках и орали гойда, а не мигранты.
Гость
24 сентября 2023, 20:20
А вот и 90-е вернулись.
Гость
24 сентября 2023, 21:26
Это прекрасно! Земля под сельхоз угодья, администрация рынка ОФИЦИАЛЬНО заявляла, о его переносе на это место, рынок ПО ФАКТУ там, уже больше года. Начата проверка, чтобы комиссия разобралась "а есть ли рынок?" или "просто так выглядят поля пшеницы". Это маразм
Гость
24 сентября 2023, 21:57
Сосновская администрация так любит, констатировать только по факту " ...мы если что разрешения не выдавали .." а Вы для чего там сидите, если не знаете что у Вас под носом творится.
С таким отношением властей скоро вся страна станет (или уже стала?) гетто для мигрантов!!
Гость
24 сентября 2023, 21:41
По мимо того что людей нужно спрашивать когда ставят такие анти социальные объекты, дак все еще должно делаться по закону, а законы тут все нарушены! Умники которые тут пишут что эта кучка маргиналов против, дак за Ваши налоговые деньги умники высаживали и обслуживали лесфонд, а потом преступным образом отжали у государства земли. Сидите там топите за свою правду!
Гость
24 сентября 2023, 21:52
Глава поселения куда раньше смотрел, как говорится после пожара...
Гость
24 сентября 2023, 21:50
Рынок надо разместить либо в хамаме, либо выкинуть мохнатых из города.
Гость
24 сентября 2023, 19:51
Фуры как ездили так ездят, врёт все администрация поселелка, ни каких действий они не принимают. Кругом один обман. Рынок пусть переезжает туда где под него подготовлено место, в Гранат.
Гость
24 сентября 2023, 20:20
Гость, властям виднее, в Кременкуле ему место!
Гость
24 сентября 2023, 20:33
Гость
24 сентября 2023, 20:20
Гость, властям виднее, в Кременкуле ему место!
Гость, ты загостился, пора и есть знать!
Гость
24 сентября 2023, 21:17
Гость
24 сентября 2023, 20:20
Гость, властям виднее, в Кременкуле ему место!
Жителям виднее! Глинки один, а жителей 3700! А Ваганов вообще не из нашей деревни!))))
Гость
24 сентября 2023, 19:55
На границе скупать у них товар, а дальше пусть обратно к себе возвращаются, не нужны они тут ни где !
Гость
24 сентября 2023, 20:03
Это самое верное решение. Приехали сдали на овощебазу и домой.
Это самое верное решение. Приехали сдали на овощебазу и домой.
Так в чем проблема, создать альтернативу? Сможете быстрее, дешевле, с меньшими потерями?
Гость
24 сентября 2023, 20:09
Олёша притих. Затихарился.
Гость
24 сентября 2023, 22:10
Да он не в курсе.
Гость
24 сентября 2023, 22:30
Гость
24 сентября 2023, 22:10
Да он не в курсе.
В курсе к сожалению (
Гость
25 сентября 2023, 02:50
Он не любит конфликтные ситуации) Он всегда прислушивается к хозяину.
Гость
24 сентября 2023, 19:50
Я очень долго жила в 101 доме по Братьев Кашириных, это было 90 годы, тогда необходимость была в этом рынке!
В последствии атаковали крысы, они были везде и в эл. щиткахи в шахтах лифта!
На самом деле это было жутко без преувеличения!
Гость
24 сентября 2023, 22:21
Я жила Молодогвардейцев 65 А рядом до с вами никаких крыс никогда не видела...
Гость
25 сентября 2023, 06:48
Гость
24 сентября 2023, 22:21
Я жила Молодогвардейцев 65 А рядом до с вами никаких крыс никогда не видела...
Кашириных 105А живём с Вами по соседству. Крыс пока не видно, но мышей навалом. На 9м этаже появляются регулярно. А также туча голубей с их кормилицами. Объедки, которыми голубей кормят разбросаны по двору вместе с перьями и помётом, для грызунов самое то. Ну и в тему: Вроде и рынок убрали, но брюнетов меньше не становится. Жителям Кременкуля терпения и удачи.
Гость
25 сентября 2023, 08:22
Гость
24 сентября 2023, 22:21
Я жила Молодогвардейцев 65 А рядом до с вами никаких крыс никогда не видела...
101 дом сиотрит прямо на Бр.Кашириных, а Ваш 65А ближе к Университетской Набережной не придумывайте.
Гость
24 сентября 2023, 19:33
Классный рынок всегда все свеженькое, вкусненькое, сочненькое, дешевенькое.
Гость
24 сентября 2023, 19:48
Ага, и мигрант, сходив в туалет, тут же этими немытыми ручками Вам фрукты накладывает! Класс! Слов нет
Гость
24 сентября 2023, 19:54
Я Вам скажу , что не все привозное, а именно скупается по деревням, а нам продают дороже!
Гость
24 сентября 2023, 20:00
Рассадник заразы, торговля наркотой
Гость
24 сентября 2023, 20:15
Они уже по ночам закладки с марихуаной ищут по координатам со смартфона около Шершней. Таксисты не дадут соврать. Как тараканы лезут со всех сторон.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%Жители Кременкуля попросили президента убрать бывший Каширинский рынок из села