RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Масонские знаки и молодежный вайб: что таится за фасадом дома, в котором был культовый гастроном «Профессорский»

1 октября 2023, 08:27
Если у тебя взрослый сын снимает квартиру, то на кой ему детские площадки?
1 октября 2023, 09:11
ну что бы ему удобно было ввыпивать в шумной компании сверстников же, очевидно
Гость
1 октября 2023, 09:28
1 октября 2023, 09:28
ну что бы ему удобно было ввыпивать в шумной компании сверстников же, очевидно
А прикольно иногда в песочнице побухать.
Гость
1 октября 2023, 09:41
Она просто сравнила детские площадки и пожелала, чтобы в Челябинске были новые и интересные как в Магнитогорске.
2 октября 2023, 06:43
Как раз в своё время деревья то там хорошо попилили, как раз перед подьездами, все голо (жил в этом доме). И сейчас у родных там кварира. Старожилов осталось мало, а те кто купил там квартиры понаделали там евроремонтов.
2 октября 2023, 07:53
Тема абсолютно не раскрыта. Кому сейчас принадлежит бывшее бомбоубежище в этом доме?
2 октября 2023, 08:30
Интересно, с каких пор написание комментария считается подозрительным поведением? 🤭
Гость
1 октября 2023, 09:33
Очень хороший был магазин, после окончания торгового училища по распределению мне посчастливилось в нем работать. Название Профессорский действительно соответствовало и это останется на всегда.
Гость
1 октября 2023, 17:28
"любили ходить в магазин рядом с институтом" а куда ж еще было ходить, если талоны на масло-мясо были именно в этот магазин? два других ближайших продуктовых один на С.Кривой,69, другой - Ленина, 62
Гость
2 октября 2023, 11:19
навсегда*
Гость
2 октября 2023, 11:57
Да, а я проработала в этом магазине почти 30 лет. И вспоминаю с ностальгией. Прекрасные покупатели, студенты и преподаватели приходили к нам за покупками. Как жаль, что его продали.
Гость
1 октября 2023, 09:26
Из статьи понял, что фасадом таится Наталья из Магнитки, где по ее мнению, в каждом дворе есть детская площадка.
Гость
1 октября 2023, 11:13
Где по её мнению,, нужно вырубить деревья.
1 октября 2023, 11:30
Сняла квартиру и уже хозяйкой себя почувствовала…деревья видите ли ей не нравятся. Ну так посели сынка в человейниках, там кроме парковок ничего нет, или езжайте обратно в свою деревню
Гость
1 октября 2023, 07:51
А что такое "наугольник"( указано под фото с лепниной)? Линейку знаю, треугольник знаю, даже транспортир знаю. А наугольник не знаю.
Гость
1 октября 2023, 07:53
ты егэ не сдавал-вот и не знаешь
Гость
1 октября 2023, 08:24
Гость
1 октября 2023, 08:24
ты егэ не сдавал-вот и не знаешь
Это да. Эта чудо меня миновало)))
Гость
1 октября 2023, 08:24
Гость
1 октября 2023, 08:24
ты егэ не сдавал-вот и не знаешь
Так дом ведь постоен был до введения в стране ЕГЭ?
Гость
1 октября 2023, 11:35
Вот поезжайте обратно к себе в Магнитогорск, и там подрезайте свои деревья, а от наших отстаньте 😜
Гость
1 октября 2023, 07:44
что таится за фасадом дома, в котором был культовый гастроном «Профессорский» Из статьи понятно, что ничего не таится.
Гость
1 октября 2023, 09:07
Ничего такого, чего бы не таилось за любым другим домом.
Гость
1 октября 2023, 09:56
заброшенная детская площадка, машины и компаши выпивох
Гость
1 октября 2023, 14:15
Статья очень слабенькая.
Гость
1 октября 2023, 18:08
Эй да давай дёргай в магнитогорск обратно и деревья пили в своём притяжении!!!
Гость
1 октября 2023, 21:52
А что чадо в магнитогорске не учит???
Гость
2 октября 2023, 09:43
статья не о чем, от слова совсем
Гость
1 октября 2023, 08:46
В голодное советское время, это было одно из редких мест , где можно было купить бутылочное пиво по 50-54 копейки за бутылку.
Гость
1 октября 2023, 09:07
И коньяк армянский по 12 рублей. Было ведь время, голодоое
Гость
1 октября 2023, 10:04
По-моему, официальная цена раза в два меньше была. Правда, хрен где найдешь. Какую страну проэтосамое....
Гость
1 октября 2023, 10:14
Кстати в чипе не только студенты учились, многие просто работали. Профессорский как раз рядом с Производственным корпусом был, тропа не зарастала. Мы нем в основном водку покупали, налево отдел был.
Гость
1 октября 2023, 09:55
Наталья квартирантка делится мнением, что ей ничего не мешает.
1 октября 2023, 10:21
Гость, Только сумма за аренду этого жилья...
Гость
1 октября 2023, 07:29
Высокохудожественные изделия из старых покрышек определяют уровень всего остального.
Сейчас закон есть, и штрафовать обещали за такие художества. Но ведь и не благоустраивают, поэтому люди сами, как могут.
Гость
1 октября 2023, 11:35
Сейчас закон есть, и штрафовать обещали за такие художества. Но ведь и не благоустраивают, поэтому люди сами, как могут.
Ну да... Ведь автопокрышки - это отходы 4го класса опасности. Их так хранить нельзя. Теперь придёт природоохранная прокуратура и...
Гость
1 октября 2023, 07:26
Те кто разместил на фасаде дома масонские символы, должны быть вычислены и вместе с соседями и родственниками отправлены на фронт для защиты новых территорий нашего любимого вождя!
Гость
1 октября 2023, 10:14
Лариса. мне тоже нравится жить в окружении студентов
Гость
1 октября 2023, 15:57
В середине 80х - так себе магазинчик был. Ходили на Володарского 32 в Аквариум или Стекляшку из общаги ЧПИ и почти до педа...
Гость
1 октября 2023, 18:45
Хорошие репортажи. Продолжайте!
Гость
1 октября 2023, 21:56
У нас Алёша массон и все недоумевают почему оно рулит тут с английской медной компанией.
Гость
1 октября 2023, 08:14
Вайб, это куда?
Гость
1 октября 2023, 08:29
Это евроценности какие-то... там всё через фрейдовское место
Гость
2 октября 2023, 13:17
Пенсы, залезьте обратно, не отсвечивайте.
Гость
1 октября 2023, 09:22
Мы часто с пацами бухаем в этом дворе, гадюшник еще тот , пустые бутылки, бычке, использованые презики ...
Гость
1 октября 2023, 17:34
Вот профессора то отрываются…
2 октября 2023, 08:06
Гость
2 октября 2023, 08:06
Вот профессора то отрываются…
Не осталось там профессоров... Понаехало.
1 октября 2023, 10:51
....Но некоторые проблемы она все-таки отмечает. Например, высокие деревья и отсутствие современной детской площадки.... Так многое в руках собственников. Отмежевать придомовую территорию, организовать площадку и подрезку деревьев. Значит, не хотят. Тем более в городе полно дворов без деревьев. Вэлком.
Гость
1 октября 2023, 09:34
Аристократ из Ялты. Профессорский ресторан обычный бомжатник. А дом - типичная хрущевка для нищеты.
Гость
1 октября 2023, 11:37
Дядя неумеющий читать увиденное, дом сталинской постройки расположен на центральной улице города, хрущевка на фото к данному дому не имеет никакого отношения.