RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Челябинске построят еще одну набережную

10 октября 2023, 13:05
еще бы Линейную все-таки расширили. А то ямки то выкопали в начале пр. Ленина, и на этом тишина.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 октября 2023, 14:11
А то Чурилова построили и бросили )))
Гость
10 октября 2023, 18:06
Гость
10 октября 2023, 14:11
А то Чурилова построили и бросили )))
В Чурилово сейчас клёво, красиво
Гость
10 октября 2023, 18:08
Гость
10 октября 2023, 14:11
А то Чурилова построили и бросили )))
Квартал у озера классно облагораживают. Всё новое
Гость
10 октября 2023, 13:16
Придуман классныц способ воровства. ягет дорог, больницы рушатся, но мутная лужа вся в набережных.
Гость
10 октября 2023, 13:27
Надо ничего не делать и тогда нечего будет воровать, здорово правда?)
Гость
10 октября 2023, 13:49
Гость
10 октября 2023, 13:27
Надо ничего не делать и тогда нечего будет воровать, здорово правда?)
А вариант - делать и не воровать вообще уже не рассматривается?
Гость
10 октября 2023, 13:55
Гость
10 октября 2023, 13:27
Надо ничего не делать и тогда нечего будет воровать, здорово правда?)
Именно так. Это Челябинск, тут если что-то делают чиновники, то только чтобы с этого что-то своровать. Вы Лунтик?
10 октября 2023, 16:43
только с деревенским масштабом. вон один "сквер" уже открыли прастихоспади. из развлечений только бродячие собаки
Гость
11 октября 2023, 01:55
А как вы развлекаетесь с бродячими собаками, не к ночи будет сказано?
Гость
10 октября 2023, 13:58
Закатайте в 4 полосы всю Линейную и Самохина, без всяких ливневок и зачем то Кольцо сделали Герасимова/Духова, теперь пробки, был широкий большой перекресток, там мозги у кого нибудь есть? Или только урвать, отжать и бежать...
Гость
10 октября 2023, 14:26
Чурило - выселки. Ты знал где покупал квартиру.
Гость
10 октября 2023, 18:11
Гость
10 октября 2023, 14:26
Чурило - выселки. Ты знал где покупал квартиру.
Зоопарковый и премиум вот это действительно выселки. Там полно заселили переселенцев. Постоянно там грабят, убивают, с балконов и окон выпадают. Полно маргиналов, синячьё под лавками спят
Гость
10 октября 2023, 20:16
Гость
10 октября 2023, 18:11
Зоопарковый и премиум вот это действительно выселки. Там полно заселили переселенцев. Постоянно там грабят, убивают, с балконов и окон выпадают. Полно маргиналов, синячьё под лавками спят
В чувырлово тоже много интернатских детей расселили!!
10 октября 2023, 14:36
Так рисуют красиво на компе, картинки показывают. А на деле никаких деревьев нигде нет, либо посадят тонюсенькие веточки, половина из которых даже сезон не простоит, а остальным расти несколько десятилетий.
10 октября 2023, 23:43
К тем временам джинсы в облипку на x-образных женских фигурах уже выйдут из моды.
Гость
10 октября 2023, 13:49
Помниться когда то и Парк в Чу обещали сделать... Пустырь заброшенный кстати есть между Зальцмана и Трашутина, за стоянкой на против котельной теплиц, людям в Чу даже сходить погулять некуда...
10 октября 2023, 15:12
...Комсомольцы во главе с комсоргом Любой Запольской (в замужестве Ханутиной) решили на пустыре при выезде в Ленинский район разбить Зеленый городок, проще говоря — парк. Зальцман поддержал и словом, и делом. От работы, понятно, не освобождал, но воскресники и субботники, когда можно было, переводил сюда. Выделял по надобности транспорт. Кстати, он где-то достал и саженцы, до 30 видов разных пород. Строго-настрого приказал коммунальщикам поливать, чтобы прижились. Затем огородил территорию сада решетками и пустил охрану, чтобы следила за порядком... Комсомольцы перевелись в стране. 😓
Гость
10 октября 2023, 15:30
10 октября 2023, 15:12
...Комсомольцы во главе с комсоргом Любой Запольской (в замужестве Ханутиной) решили на пустыре при выезде в Ленинский район разбить Зеленый городок, проще говоря — парк. Зальцман поддержал и словом, и делом. От работы, понятно, не освобождал, но воскресники и субботники, когда можно было, переводил сюда. Выделял по надобности транспорт. Кстати, он где-то достал и саженцы, до 30 видов разных пород. Строго-настрого приказал коммунальщикам поливать, чтобы прижились. Затем огородил территорию сада решетками и пустил охрану, чтобы следила за порядком... Комсомольцы перевелись в стране. 😓
Чем стонать в комментариях, топала бы на субботник.
Гость
10 октября 2023, 15:43
10 октября 2023, 15:12
...Комсомольцы во главе с комсоргом Любой Запольской (в замужестве Ханутиной) решили на пустыре при выезде в Ленинский район разбить Зеленый городок, проще говоря — парк. Зальцман поддержал и словом, и делом. От работы, понятно, не освобождал, но воскресники и субботники, когда можно было, переводил сюда. Выделял по надобности транспорт. Кстати, он где-то достал и саженцы, до 30 видов разных пород. Строго-настрого приказал коммунальщикам поливать, чтобы прижились. Затем огородил территорию сада решетками и пустил охрану, чтобы следила за порядком... Комсомольцы перевелись в стране. 😓
Никуда они не делись. Раньше на собраниях заседали и по партийной линии продвигались, сейчас в Думе заседают.
Гость
10 октября 2023, 13:38
Выпилят все деревья, закатают дешевым асфальтом, который вздуется через полгода и плиткой которая раскрошится от первых дождей. Воткнут везде китайских лед-лампочек на столбах и железных мусорок. Всё.
Гость
10 октября 2023, 13:42
Плитка не крошиться, а волнами всегда, потому что плитку любят укладывать в мерзлый грунт в заморозки и в спешке.
Гость
10 октября 2023, 15:02
Гость
10 октября 2023, 13:42
Плитка не крошиться, а волнами всегда, потому что плитку любят укладывать в мерзлый грунт в заморозки и в спешке.
НЕ крошится?? )) Приезжай в Ленинский , покажу.
Гость
10 октября 2023, 17:46
В 1930-е годы в Первое начали сбрасывать промышленные стоки. Сейчас озеро принимает стоки ЧТЗ, челябинской ТЭЦ-2, завода ЖБИ и завода шлифовальных изделий; оно используется как доразбавитель недостаточно очищенных стоков. Доля сточных вод в водном балансе достигает 86 %. ВЫ ЧЁ СМЕЁТЕСЬ??? НА ТЕХНИЧЕСКОМ ВОДОЁМЕ ПЛЯЖИ И НАБЕРЕЖНЫЕ ДЕЛАТЬ???
Гость
10 октября 2023, 18:51
На ЧЭМК в районе магазина юрюзань вообще жить нельзя, там весь квартал и земля ядами пропитана, ежедневно вонища, выбросы, промзона, ЖЕСТЬ
Гость
10 октября 2023, 18:59
В Первом вода чистая, рыба под ногами плавает.
Гость
10 октября 2023, 19:15
Гость
10 октября 2023, 18:51
На ЧЭМК в районе магазина юрюзань вообще жить нельзя, там весь квартал и земля ядами пропитана, ежедневно вонища, выбросы, промзона, ЖЕСТЬ
в той местности только в противогазах ходить. А проезжая там на машине нужно окна в машине закрывать. Всегда в той местности вонь чэмк, химоза
Гость
10 октября 2023, 13:08
Эй, строители набережных! Дома то все к теплу подключили? Спросите Астахова, он должен быть в курсе 🤣
Гость
10 октября 2023, 13:43
Надо в смету заложить будочку для полиции, а то Бондаренко опять придётся строить
Гость
10 октября 2023, 13:58
И пять электрогольфмашин обклееных типа для полиции, чтобы потом их через год незаметно списать на местный гольф-клуб уважаемых людей из администрации.
Гость
10 октября 2023, 14:24
Кстати забавно за полицаями в будке у ЮУрГУ смотреть. Большую часть времени они просто спят, вообще без палева. Голову опустили вниз типа заняты чем-то. Полиция спит, служба идёт. Хоть бы ширму поставили и не позорились.
Гость
10 октября 2023, 15:00
Гость
10 октября 2023, 13:58
И пять электрогольфмашин обклееных типа для полиции, чтобы потом их через год незаметно списать на местный гольф-клуб уважаемых людей из администрации.
😁👍👍👍
Гость
10 октября 2023, 13:59
Пол города без заниженных тротуаров даже на ценьральных перекрёстках, но надо набережную на которой будет 1,5 человека в день. Бред.
Гость
10 октября 2023, 18:07
С чего бы 1,5?? Заселённый район, дома еще строят, 90% молодые семьи
Гость
10 октября 2023, 22:50
Гость
10 октября 2023, 18:07
С чего бы 1,5?? Заселённый район, дома еще строят, 90% молодые семьи
Вы больные??? Зачем вы покупаете возле ядовитого технического водоёма???
Гость
11 октября 2023, 10:31
Гость
10 октября 2023, 22:50
Вы больные??? Зачем вы покупаете возле ядовитого технического водоёма???
яд на языке твоём
Гость
10 октября 2023, 13:39
Сделайте велодорожку широкую от Ленинградского моста от ЧЭГРЕС до Родника и потом до Плотины Шершнёвской насквозь. Люди вам спасибо скажут, даже если отмывать будите на этом миллиарды. Всё лучшем тратить впустую эти миллиарды на ХК Трактор.
Гость
10 октября 2023, 13:46
Мне хоккей куда больше нравится, чем ваши велодорожки. Пусть тратят на Трактор, а не ваши никому не нужные велодорожки. В климате, где почти полгода зима.
Гость
10 октября 2023, 14:22
Гость
10 октября 2023, 13:46
Мне хоккей куда больше нравится, чем ваши велодорожки. Пусть тратят на Трактор, а не ваши никому не нужные велодорожки. В климате, где почти полгода зима.
Так играй, кто тебе не даёт. Я же не прошу например чтобы из бюджета области на тур де франс вбухивали миллиарды, только потому что мне нравятся велогонки.
Гость
10 октября 2023, 15:32
Набережная на болоте, страна Буратино
Гость
10 октября 2023, 17:41
На техническом водоёме!!
Гость
10 октября 2023, 18:47
Желчь так и прёт из тебя))))))))))))))))
Гость
10 октября 2023, 18:14
Возле вонючей реки и гулять то не хочется, а потом почему у нас только центр благоустраивают? А остальные микрорайоны? Пустырь напротив ЛА Трактор много лет был бесхозный, можно было сделать прекрасную прогулочную зону, вокруг в принципе особо ничего подобного нет, кроме парка в лесу, но вместо этого решили настроить целую кучу домов, куда их строят то? Элементарно, вот так посмотришь и погулять то негде, одни дома, зато набережные шпарим без остановки возле реально вонючей реки! Зачем??? Больше облагораживать нечего что ли? Чудо-комментаторы, которые пишут, что типа лучше будет, если совсем ничего делать не будут-нет не будет, просто делать это надо там, где это реально нужно, у нас не такой город огромный, чтобы это понять нельзя было.
Гость
10 октября 2023, 20:24
Вам там аквапарк обещал текслер с колесниковым построить!! Скоро выборы вот и спросите у них !!
Гость
11 октября 2023, 07:47
То есть вам на северке нужно,а у нас в Чурилово нет?Офигительно.В каждом районе было голосование за облагораживание района,нужно было поднять свою пятую точку и голосовать,как сделали все жители нашего района.
Гость
10 октября 2023, 13:36
Сделайте велодорожки отдельно от дорог и тротуаров. Они должны быть широкие чтобы их можно было чистить трактором.
Гость
10 октября 2023, 13:40
Забыл сказать самое главное - они должны быть между районами города.
Гость
10 октября 2023, 13:43
Какая часть из этих денег реально уйдёт на набережную?
Гость
10 октября 2023, 15:03
Самая малая
Гость
10 октября 2023, 13:48
Это чтобы люди в город не ездили и на отсутствие автобусов не жаловались?)))
Гость
10 октября 2023, 14:43
К набережной будет каждые 5 минут ходить метротрам Ляксея и 500 низкопольных автобусов по изогнутостям на дороге от дорожного кутюрье Егорова. Но это не точно...
Гость
10 октября 2023, 13:49
Нам один тоже уже сколько обещает и наобещал, все ждем и ждем не дождемся наверное.
Гость
10 октября 2023, 14:44
Так он и не обещал не обещать.
Гость
10 октября 2023, 13:59
Может быть необходимо недалеко от набережной построить хотя бы 25-50 метровый бассейн? С тренажёрным залом сауной и джакузи? Люди живут на Урале, где лето очень короткое. Особо не покупаешься. Плюс бассейн- это здоровый образ жизни. Конечно цена должна быть адекватной. Есть города, где билет на несколько часов в бассейне, тренажёрном зале, джакузи и сауне стоит в пределах 300-350 рублей.
Гость
10 октября 2023, 14:25
Колесо вам построит, но в следующей жизни.
Гость
10 октября 2023, 14:23
Как объект для отдыха - так сдача осенью, нет чтоб начать весной и к середине лета закончить.
Гость
10 октября 2023, 14:45
Настоящие строители всё делают в дождь и снег.
Гость
10 октября 2023, 14:27
А Васька слушает, да ест.
Гость
10 октября 2023, 14:45
Кошка вы хотели сказать?
Гость
10 октября 2023, 15:05
Хорошая новость.
Гость
10 октября 2023, 17:28
Котова и Ко одобряет.
Гость
10 октября 2023, 15:41
А может хватит деньги из бюджета осваивать по карманам? Может, лучше фильтры на заводы прикупить, сделать воздух в городе чище?!
Гость
10 октября 2023, 16:15
Вот правильно, что толку гулять по этим набережным , если не продохнуть от вони заводов.Голова постоянно болит.
Гость
10 октября 2023, 16:14
Видимо поперло!!!
Гость
10 октября 2023, 17:29
Бюджет ляшки жжот.
Гость
10 октября 2023, 18:43
3 октября включили отопление, в квартирах жара, дома 33 градуса. Отключите отопление по 2-й Эльтонской 60. На улице ещё тепло, но дома реально жарища
Гость
10 октября 2023, 19:04
В Чурилово своя котельная, топят всегда мощно на полную катушку. Жара не только в вашем доме. В соседних так же очень жарко в квартирах. Отключите терморегулятором свои батареи и всё. И будет тепло идти только от стояков
Гость
10 октября 2023, 14:01
Срочно нужны еще рёбра, но уже не Дубровского, а Текслера или Котовой!
Гость
10 октября 2023, 15:09
Они отопление нормально подать в дома на чмз не могут, зато Нью васюки - пожалуйста!
Гость
10 октября 2023, 15:09
Дорог нет, дворы-как после бомбёжки, трубы текут.... но нет , надо ещё одну набережную отстроить. Идиотизм.
Гость
10 октября 2023, 15:38
на амз когда набережная будет?
Гость
10 октября 2023, 17:45
Каким надо быть идиотом чтоб набережные клепать на техническом водоёме??
Гость
10 октября 2023, 17:58
Должна была там школа построена,
Гость
10 октября 2023, 20:25
Когда набережную построят на реке Теча??? И озере Карачай???
Гость
10 октября 2023, 22:11
Ещё в Ленинском не доделали проект по продлению, а уже новую строют на другом озере, вот пчёлки Жужи 😄😄😄
Гость
10 октября 2023, 22:55
Опять квартиры в Лейк Сити подорожают, скоро дороже чем в центре будут
Гость
11 октября 2023, 10:03
Только все делают на соплях, цепочки на качелях рвутся, за всем этим нужно следить, а то и до беды не далеко!